Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

я не знаю что вы правили в этом файле. моё дополнение тестировалось на дефолтном и у меня нет возможности вести поддержку для каждой пользовательской конфигурации. в идеале если вы повторите баг на моём тестовом сервере

http://fr13684.tw1.ru/desktops/

Хм... Попробую ка я сменить ордер тпл и всё что с им связанно. прежде... потом отпишусь...

P.S. так у меня тож дефолтный шаблон, вернее на его основе сделан, но на сколько мне известно, в возвратах и других подобных страницах. ни чего не трогалось кроме хлебных крошек..Спасибо за наводку freelancer :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все работает почти нормально, ссылки так как надо обрели вид, главная работает но при переходе :

Not Found

The requested URL /novaz_kategoriz/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Помогите пжлст как завершить эту настройку, что я сделал не так ..?

Проблема решилась путем перегенерации файла htaccess / все работает прекрасно . Спасибо Автору за труды, готов его отблагодарить.

Змінено користувачем dimasgas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите разобраться, у меня версия двига 1.5.1.3 использую Seo Pro, в принципе сделал ЧПУ для всех страниц, кроме... прайса. Старый адрес по которому прайс работал /index.php?route=product/pricelist делаю запрос к базе "INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/pricelist', 'pricelist');" Получаю ошибку "Запрашиваемая страница не найдена" при переходе на /pricelist/.

Думаю не один я сталкивался с подобной необходимостью, помогите плиз.

Прайс вывожу модулем Wholesale Price List

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кэш конечно чистил, как бы более того запросы БД делал скопом все, после чистки кеша все разделы доступны по ЧПУ кроме прайса. Проблема не в том что url не изменился для прайса url теперь "site/pricelist/" только на странице вместо прайса "запрашиваемая страница не найдена". Соответственно если удаляю строку в url_alias и чищу кэш, то прайс доступен по старому адресу.

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('common/home', '');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/wishlist', 'wishlist');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/account', 'my-account');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/cart', 'shopping-cart');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/checkout', 'checkout');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/login', 'login');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/logout', 'logout');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/order', 'order-history');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/newsletter', 'newsletter');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/special', 'specials');
   INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/pricelist', 'pricelist');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/account', 'affiliates');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/voucher', 'gift-vouchers');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/manufacturer', 'brands');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('information/contact', 'contact-us');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/return/insert', 'request-return');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('information/sitemap', 'sitemap');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/forgotten', 'forgot-password');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/download', 'downloads');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/return', 'returns');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/transaction', 'transactions');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/register', 'create-account');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/compare', 'compare-products');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/search', 'search');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/edit', 'edit-account');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/password', 'change-password');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/address', 'address-book');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/reward', 'reward-points');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/edit', 'edit-affiliate-account');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/password', 'change-affiliate-password');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/payment', 'affiliate-payment-options');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/tracking', 'affiliate-tracking-code');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/transaction', 'affiliate-transactions');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/logout', 'affiliate-logout');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/forgotten', 'affiliate-forgot-password');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/register', 'create-affiliate-account');
		    INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/login', 'affiliate-login');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, подскажите куда копать.

Все сделал как в первом посте. (спасибо за работу)

начал добавлять категории на сайте (он нулевый совсем)

первые 3 категории норм и товары в них норм, ЧПУ работает.

начиная с 4-й категории и дальше полезли index.php?route=product/category&path=64 и т.п...

уже замахался с этими чпу.

что еще не так?

спасибо заранее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В добавление к посту выше,нашел тему где уже обсуждалось создание ЧПУ для прайс-листа, правда и там решения нет, что у всех работает - или нет ни у кого прайса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Либо удали всё внутри system/cache

либо жди обновления кэша, один раз в час

Спасибо большое, я так позорно запаниковал, забыв об элементарном кэше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки модуля seopro_multilang.zip, невозможно оформить заказ. После нажатия на ссылку: "Оформить заказ" выдает вот такое:

2013-03-03_13h53_19.jpg

Восстанавливал бэкап без модуля, все нормально. В чем проблема может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Восстанавливал бэкап без модуля, все нормально. В чем проблема может быть?

Извините за беспокойство. Все уже нормально. Выполнил несколько запросов в базе и очистил кэш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите что может быть не так... сделал все по инструкции но ссылки все равно не поменялись, кеш чистил, чпу включено, выбран сео_про, .htaccess переименован, что самое интересное: прописаны SEO URL в категориях но почему то ссылки не чпу получились. На родном сео_про ссылки имеют нормальный вид. Сборка maxystore 1.5.3.1 проверял на чистом ocStore 1.5.3.1 эффекта никакого. Как разобраться?

у меня та же история(

сборка 1.5.3.1 со встроенным seo_pro, поменял на данный файл тут, итак и так ссылки не показываются.

обычные ЧПУ работают, где копать и искать решение проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно это глупый вопрос, но просветите пожалуйста, как так получается что для части страниц ЧПУ работает. а для части нет. Заметил такую ситуацию, на одном сайте и провел эксперимент, думаю что может на том сайте наковырял чего.

Поставил чистую сборку ocStore 1.5.4.1 на локальном хосте, скачал отсюда файлик и заменил им свой. Включил и настроил ЧПУ, как указано в шапке. сделал запрос к базе. В итоге получаю что часть страниц (обычных текстовых) имеет ЧПУ и все работает, причем в настройках не выставлял суффиксов и они отображаются в виде test-site.com/about_us и т.д., а у части страниц в конце добавляется слеш и страница не открывается. В чем секрет? Есть какое-то единое правило формирования ссылок?

Понимаю отличия например для страниц категорий и информационных страниц. Но тут речь только об информационных страницах, в которых одна страница работает нормально. а вторая нет.

Обращаю на это внимание, так как давненько уже на форуме и перечитал множество статей про ЧПУ, но ответа пока так и не встретил, поэтому хочется разобраться.

И да, собственно чего пытаюсь добиться, сайт с другого жвижка переносится на OpenCart и есть страницы которые хорошо сидят в индексе, соответственно позиций терять не хочется и нужно получить ссылки определенного вида (с собственным суффиксом и без слеша на конце)

upd: Для чистоты эксперимента сейчас поставил также версию 1.5.3.1 (мало ли вдруг с 1.5.4.1 проблемы), проделала все то же самое, и результат остался прежним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забыл упомянуть, да, в обоих случаях кеш движка чистил.

Никаких дополнительных модулей не ставил, Для эксперимента испольовал те страницы которые были изначально и выглядит это вот так:

В алиасах все прописано в едином стиле, без слешей на конце, но как видите вторая ссылка получилась со слешем и отдает 404 ошибку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по запросу псевдоним находит, и вот собственно вот так выглядит ячейка с ним в таблице

post-19729-0-20359200-1362398451_thumb.png

кстати экспериментально выяснил, что даже для этой страницы если применить другое название, любое, даже security2 и очистить кеш , то страница открывается, если вернуть назад. от не открывается. Предположил что может это либо какой-то зарезервированный в системе псевдоним или что-то еще, но проблема в том что это не единственное слово с которым такая проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну прям магия какая-то :ugeek: Лано, продолжу эксперименты чуть позже.

А сейчас позвольте небольшой оффтоп, я об этом спрашивал выше. Мне на реальный проект нужно чтобы ссылки формировались для всех страниц по стандартному правилу. а вот для нескольких текстовых нужно получить ссылки вида site.ru/dostavka.php или site.ru/contacts.php и т.д. Как такого можно добиться? Перепробовал множество вариантов и нифига. Собственно выглядит все точно также, как и в примере с тестовым сайтом, то есть псевдоним заданного вида имеется в базе. он соответствует ID нужной страницы. но при открытии пишет:

Запрашиваемая страница не найдена!

Был бы весьма признателен за подсказку, а то бьюсь уже второй день и безрезультатно.

Система ocStore 1.5.4.1. включен сеопро (ваша версия), в настройках суффиксы на конце отключены, меню вывожу через модуль "Меню [WEBENTRY]" (но это не принципиально, готов хоть жестко вписать в шаблон уже чтобы заработало)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно как-то отключить добавление слеша в конце? Я понимаю что он важен и добавляется для избежания дублей, но в моем случае есть опасение что из-за слеша в конце страница может потерять вес или я что-то неправильно понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то ли мне пора выспаться, то ли есть что-то еще))

Вот что у меня в настройках сайта выставлено:

post-19729-0-83594500-1362401890_thumb.png

А вот что в настройках самой статьи:

post-19729-0-15650400-1362401892_thumb.png

а в результате имею ссылку вида /dostavka.php/

Где-то еще в админке нужно менять? Искал. но не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.