Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод магазина на иностранный рынок


Sliknet1

Recommended Posts

Всем привет!
Прошу совета, хочу вывести магазин на иностранный рынок.

У меня есть интернет-магазин, в котором я продаю цифровые товары (файлы). Магазин только русскоязычный, находится в ТОПе Яндекса, получаю клиентов из РФ.
Задумался над тем, чтобы вывести мой интернет-магазин на зарубежный рынок.
Сейчас, если в гугле набрать ключевой запрос по моим товарам на английском языке, то мой магазин не выдаст, потому что весь контент в моём магазине на русском языке. Именно поэтому я задумался над тем, чтобы вывести магазин на иностранный рынок.

Вижу два варианта реализации этой задумки:
1) Добавить мультиязык (английский) на существующий сайт;
2) Либо создать другой сайт с доменом .com и на нём писать весь контент на английском языке (заголовки, описание, алт картинкам и тд и тп).

Какой из двух вариантов лучше выбрать и почему, ребят? Какой проще, какой правильнее? Что думаете по этому поводу?
И вообще в правильном направлении я иду, чтобы добиться показа магазина иностранцам? Или вы бы поступили как-то иначе, чтобы продавать иностранцам?
Какие могут возникнуть непредвиденные серьезные проблемы во всём этом?
В целом вообще идея как вам?

В общем буду рад любым комментариям по этой затее!





И еще вот вопросы:
- Старый магазин на 1.5.5.1.1. Новый нужно делать на новой версии или оставить на старой? Зачем нужна новая?
- Как убедиться, что затея выхода на иностранный рынок - хорошая? То есть как проанализирвоать рынок иностранный моих товаров, есть ли там вообще этот рынок, или он пустой и клиентов там нет, и затея вся эта зря...

Заранее всем большое спасибо за любой совет и комментарий!

Змінено користувачем Sliknet1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.02.2018 в 22:50, Sliknet1 сказал:

Всем привет!

...
Магазин ... находится в ТОПе Яндекса,

...
Сейчас, если в гугле набрать ключевой запрос по моим товарам на английском языке, то мой магазин не выдаст, 
...
В общем буду рад любым комментариям по этой затее!

Вместо того, что бы заниматься СЕО раскруткой в буржуйском гугле с непонятной перспективой, попробуйте для начала загнать на сайт платный трафик.

Это быстрый трафик по нужным запросам. Уже какая-никакая инфа по затее будет.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2018 в 17:35, florapraktik сказал:

Вместо того, что бы заниматься СЕО раскруткой в буржуйском гугле с непонятной перспективой, попробуйте для начала загнать на сайт платный трафик.

Это быстрый трафик по нужным запросам. Уже какая-никакая инфа по затее будет.

Спасибо за отклик!

Я правильно понимаю, Вы рекомендуете загнать платный трафик на существующий русскоязычный сайт для того, чтобы проанализировать - есть ли такие запросы в гугле вообще (моя товарка на англ языке), есть ли там клиенты, будут ли покупки и тд? То есть чтобы не тратить время на создание целого иностранного магазина, чтобы потом узнать "стрельнет/не стрельнет", а вместо этого пойти быстрым путём через платный трафик, чтобы узнать то же самое "стрельнет/не стрельнет"? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Sliknet1 сказал:

Я правильно понимаю, Вы рекомендуете загнать платный трафик на существующий русскоязычный сайт 

Нет, не правильно.

Я предложил попробовать новый рынок при помощи платной рекламы вместо СЕО и только на фоне того, что Вы заявили, что будете рады любым комментариям.

Но я не уточнял, на каком языке должен быть сайт;)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, florapraktik сказал:

Нет, не правильно.

Я предложил попробовать новый рынок при помощи платной рекламы вместо СЕО и только на фоне того, что Вы заявили, что будете рады любым комментариям.

Но я не уточнял, на каком языке должен быть сайт;)

Вас понял, огромное Вам спасибо за отклик!

Обязательно, как только создам сайт для иностранцев, запущу гугл.адвордс на ключевое запросы на английском языке :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.02.2018 в 22:50, Sliknet1 сказал:

как проанализирвоать рынок иностранный моих товаров, есть ли там вообще этот рынок, или он пустой и клиентов там нет, и затея вся эта зря

 

Вы с начала проанализируйте рынок, минимально запросы посмотрите в google, посмотрите на конкурентов, что у вас за уникальные файлы, которых может не быть в eng части нашей планеты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Sliknet1 сказал:

Вас понял, огромное Вам спасибо за отклик!

Обязательно, как только создам сайт для иностранцев, запущу гугл.адвордс на ключевое запросы на английском языке :)

Как вариант, может будет проще для начала какой-нибудь простенький лендинг сделать под один продукт?

Что бы не тратить сразу много денег на полноценный сайт на инглише...

 

А "цифровой товар" легальный?

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.02.2018 в 20:11, magneto2010 сказал:

 

Вы с начала проанализируйте рынок, минимально запросы посмотрите в google, посмотрите на конкурентов, что у вас за уникальные файлы, которых может не быть в eng части нашей планеты?

 

В 16.02.2018 в 22:04, florapraktik сказал:

Как вариант, может будет проще для начала какой-нибудь простенький лендинг сделать под один продукт?

Что бы не тратить сразу много денег на полноценный сайт на инглише...

 

А "цифровой товар" легальный?


По поводу анализа, спасибо, буду двигаться в предложенном направлении!

По поводу лендинга, в моей ситуации не самый лучший это будет подход, слишком много у меня товаров. Конечно легальные.
Спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.