Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Sliknet1

Новичок
  
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sliknet1

  1. Да вот уже создал три сайта, а удалять жалко... Если нужно, удалю конечно. Дайте напутствие, в каком направлении двигаться. Буду очень признателен!
  2. Получается, имеет смысл переделать шаблоны у магазинов на самописные? Так, чтобы магазины и дублями не были, и уникальные шаблоны. Думаете поможет?
  3. Так и как же быть в моём положении, друзья? Понимаю, что из вышесказанного, недочётов множество. Возможно и не нужно было делать несколько идентичных сайтов, а стоило всё сделать на одном. Но ситуация уже сложилась такая, какая сложилась. Необходимо устранить недочёты и распутать всё, чтобы всё стало на свои места... В каком направлении двигаться, что делать теперь мне с этим всем? Как поправлять? Если кто-то может заняться плотно этим вопросом, я заплачу!
  4. Приветствую всех! Занимаюсь сайтами давно, но столкнулся с какой-то непонятной проблемой. Месяца 3-4 назад создал новые 4 сайта. Проблема в том, что они не индексируются. Сайты: slik3d.ru slik3d.com 2d-cdr.ru stl-model.com Во вложении скриншоты с количеством проиндексированных страниц из всех страниц, отправленных на индексацию для каждого из сайтов. Показатели отвратительные. Сайты индексируются уже более 3 месяцев. Положительных сдвигов никаких, что очень странно. Другие мои сайты индексировались без проблем. Никаких санкций нет. В "Сообщения" в гугле пусто. Мер, принятых вручную, нет. В роботсе сайты открыты. Сео урлы. Контент уникальный. В общем знания у меня вполне неплохие, сделано всё максимально идеально. Но проблемы критичные, как будто я вчера первый сайт создал. Кто знает, в чём может быть дело? За решение проблемы готов заплатить. Нуждаюсь в реальной помощи! Просто ожидание вряд ли поможет. Убежден, что что-то не так...
  5. Здравствуйте! Поздравляю с новым годом Вас! Подскажите пожалуйста один момент... Вот есть у меня сайт (даю ссылку на товар) https://3d-stl.ru/ikoni/nikolaj-chudotvorec-3.html - он в топе яндекса, всё с ним хорошо. Я сделал аналогичный сайт (даю ссылку на тот же товар) https://slik3d.ru/ikony/model-nikolaj-chudotvorec-14/ его постарался максимально уникализировать, чтобы он не был аффилиатом (посмотрите, я поменял ну чуть ли не всё, что можно было. Даже зарегал домен на другого человека, хост другой, шаблон, текст, всё-всё) Но одно остаётся общее. Вернее чистая копия - это фотографии товаров. Вот и вопрос: плохо ли то, что я все фотографии товаров копирую? Вот прям точь-в-точь копирую. Не навредит ли это первому сайту? А второму (новому)? Я слышал, что к картинкам в магазинах поисковики относятся не категорично, но всё же хотел бы у вас уточнить, поскольку боюсь навредить первому сайту, реально ли это в принципе (первый сайт старее на 3 года) Огромное спасибо за ответ!
  6. Всем привет, с новым годом! Интересуют ваши комментарии! Какие могут быть последствия, если в robots.txt вставить такую строчку? Disallow: /index.php?route=product/ Все товары ЧПУ Знаю, что вставлять её не нужно. Просто предположить. Помешало бы это продвижению сайта? Просто дело в том, что я сделал 4 сайта, они крутятся уже 4 месяца, но что-то вообще в пс не хотят расти. Была такая вот строчка в роботсе, хотя товары ЧПУ. Я убрал эту глупую строчку. Теперь хотел бы разобраться - мешала эта строчка продвижению или нет в данной ситуации. Спасибо за любые комменты!
  7. Посмотрел, мер принятых вручную нет. Домен свежий.
  8. Это всё я и так знаю. Тематика сайта - статуэтки и садовые фигуры. Это не бентли. Ваш совет никак мне не помог. На новый сайт ссылаются СМИ (качественный ресурсы). Не совсем понимаю, что такое ручные меры. Чёрное продвижение? Нет, ничем подобным не занимался. Домен меняли, потому что на этом домене была куча разных тематик (и все неудачные) и на мой взгляд лучше было начать с чистого листа. 30 уников в сутки потерялись в виду новых url и 404 ошибки при редиректе. Да это всё сверхбанально и понятно: нет топа - нет трафика. Я не за этим здесь пишу. Логично, что у нового сайта нет ни топа, ни трафика. Но сайту 2 месяца. Я всё ждал, пока трафик пойдёт. А он не идёт. Вопрос: почему он не начинает идти? Недостаточно времени висит на индексации? Что-то на сайте сделано не так?
  9. Специально не оптимизировал главную страницу, поскольку нет под неё запросов, они все раскиданы на нужных страницах. А повторяться вроде как плохо) И всё-таки нужно решение, почему результатов и трафика 0? Мне кажется проблема более масштабная, чем одна какая-то страница. Если проблема вообще есть...
  10. Я же объясняю, что старый сайт без какой-либо оптимизации (корявые тайтлы, неоптимизированные текста, полное отсутствие ядра, никакой перелинковки, внешних ссылок, дубли тайтлов, загаженый домен и так далеееее) приносил ~30 уников в сутки. Ниша имеет гораздо больший потенциал. Нет, 2 человека в сутки - это не результат, ниша широкая, ядро немаленькое.
  11. То есть Вы призываете еще ждать? Рано я хочу видеть результаты? Мне просто кажется, что за 2 месяца уже что-то да должно быть.
  12. У нового сайта, с пустыми поведенческими факторами, с количеством страниц до 1000, пока еще нулевой посещаемости должен быть ИКС сильно больше 10? Ему же пока еще не из чего складываться
  13. Большое спасибо за ответ! Да, понятие "качественно" довольно-таки растяжимое. Просто насколько ужасно был сделан старый сайт, в сравнении новый - это качественно созданный сайт)) Старый говно был. По поводу Вашей критики... ЧПУ разве отсутствует? https://идолия.рф/статуэтки/интерьер/английский-кот-декупаж/ - это не ЧПУ что ли? Текста все 100% уникальные, в текстах вставлены фразы из семантического ядра. Никакой Википедии на сайте нет. H1 - не просто название категорий. Примеры: "ДЕКОРАТИВНЫЕ СТАТУЭТКИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА", "СТАТУЭТКИ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ И ВРЕМЕН СССР". Единственное про description соглашусь, там действительно меняется только наименование товара и цена. Но мне говорили, что для дискрипшина товаров этого достаточно.
  14. Всем привет! Сайт Идолия.рф Данный сайт был отправлен на индексацию уже как 2 месяца. Сайт делал сам, продумывал каждую мелочь СЕО (третий год уже занимаюсь сайтами). Создано качественное семантическое ядро, оно большое настолько, насколько это возможно в этой нише. Суммарно 849 фраз (запросов). На сайте чуть более 600 страниц. Все мета-теги прописаны правильно со стороны сео, важные страницы с большим количеством фраз качественно оптимизированы контентом. Нет переспама, всё прогонялось через академическую тошноту. На страницах пагинации rel canonical. Сделана кольцевая перелинковка. Файл robots грамотно продуман, для индексации конечно же открыт. Карта сайта есть, вебмастера метрики всё-всё-всё это есть. Ссылки даже куплены (вечные), в среднем по 500 рублей за ссылку, доноры проверялись через сервисы на качество, всё сделано аккуратно и с умом. То есть и внутренняя оптимизация сделана, и внешняя. В итоге что я имею? Отправил сайт на индексацию два месяца назад. Ждал-ждал результатов, но всё никак. В вебмастерах (что в гугле, что в Яндексе) показывает, что все 645 страниц проиндексированы давным давно. Но трафика нет!! В среднем 2 человека в сутки заходят. Что за ужас? Так качественно ведь сделан сайт! p.s. Важное примечание. Был сайт idolia.ru (мой старый по этой же нише), он был загаженый и неоптимизированный, я создал новый Идолия.рф (о котором тут пишу), оптимизировал этот сайт и сделал 301 редирект со старого сайта на новый. Пока еще не все страницы старого сайта выпали из индекса (было ~700 страниц, щас 46 осталось пока). p.s.s. На старом загаженном никак неоптимизированном сайте была посещалка ~30 в сутки. На новом продуманном качественном сайте посещалка ~1-2 в сутки. Кстати, собрал позиции нового сайта в соответствии с ядром. 90% фраз нет в топ-200 (прочерк), остальные 10% находятся на 40-70 позициях. Хотя у каждой фразы есть релевантная страница и так далее. Прошло 2 месяца индексации качественного сайта, результата 0. Вопрос: что делать? Ждать еще? Или что-то поменять, есть какие-то фатальные ошибки, о которых я не знаю? У меня ощущение, что от ожидания уже ничего не поменяется, прошло уже достаточно времени для первых результатов. Огромное спасибо всем, кто не пройдёт мимо и поможет дельным советом!!
  15. Здравствуйте! Создаю магазин на 2.3 версии с большим количеством разных языков для разных стран. У меня сейчас два языка в магазине: русский и английский. Как добавить еще языки? Где взять Код и Кодировку для нового языка, которую нужно указывать при добавлении языка? Можно сделать это массово? Прошу помощи, не удаётся добавить новый язык, а надо бы добавить всевозможные языки...
  16. Версия 2.3 Значит мне нужен модуль Маркимакса)
  17. Здравствуйте! Хочу создать мультиязычный магазин. Как правильнее это реализовать? Через поддомены, или можно как-то внутри одного домена всё сделать? Как лучше? В карточке товара понятно, что заполню данные для всех языков. А поисковик сам потом распределит, где китайский, где английский и будет выводить одну и ту же страницу с разными данными в соответствии с языком? Кто сталкивался или имеет представление о всей этой кухне, дайте любой совет или подсказку, буду признателен! Иду вслепую...
  18. Поставил sitemap pro, проблема исчезла. Всем спасибо
  19. Приложил контроллер! Посмотрите пожалуйста) очень надо разобраться google_sitemap.php
  20. По этому пути файла нет. Точнее, тем папки feed в принципе. Сам контроллер карты - это где?)
  21. Вернул оригинальный гугл_сайтмап. Можете посмотреть по той же ссылке - проблема осталась. Да, дорабатывал - отображение и вывод страниц товаров из подкатегории в родительскую категорию я делал с помощью модуля. Может быть из-за модуля? Что посоветуете? Спасибо!
  22. да, у меня все сео урл уникальны
  23. Когда стоял гугл_сайтмап - была та же проблема
  24. Сайтмап http://идолия.рф/sitemap.xml - дублируются товары, которые расположены в подкатегории и + в главной категории. Ссылки одинаковые. Просто скопируйте любой url из сайтмапа и через ctrl+f найдите такой же. Он точь-в-точь. Это плохо? Как избавиться? СеоПро включено. Очень прошу Вашей помощи!
  25. Штатный модуль тоже с дублями этими
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.