Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация скриптов на сайте под условия хостинга


Recommended Posts

По словам тех. поддержки Таймвеб скрипты на сайте https://immunitet.org  (Opencart ocStore Версия 1.5.5.1.2) требуют работы большего количества обработчиков, чем у них имеется в рамках тарифа и сервера, поэтому сайт стал медленно работать при переходе на тариф 1Сайт. Ранее сайт был на тарифе Year+ где имелось большее количество обработчиков (по словам тех поддержки) и поэтому сайт работал быстро, но увеличение нагрузки на сайт требует больших мощностей и пришлось переходить на тариф 1Сайт от чего и возникли проблемы. В связи с чем нужно оптимизировать скрипты на сайте для меньшей загрузки обработчиков.

Цена договорная. Сроки горят :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, rassigor сказал:

те вы готовы отдать 10 тыс, чтобы вам все оптимизировали, за место того, чтобы перейти на нормальный хостинг?

 

Не оптимизированное приложение и с хорошим окружением будет работать плохо. В данном случает - сайт небольшой, для такого вполне достаточно обычного shared хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, rassigor сказал:

те вы готовы отдать 10 тыс, чтобы вам все оптимизировали, за место того, чтобы перейти на нормальный хостинг?

 

ну почему сразу 10, у манимейкера вполне определенные болячки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда стало покупать дешевле новый процессор или мощнее комп, чем нанимать крутого спеца по асему, на этом и прогресс кодеров остановился, программы стали гигабайты занимать, не кто головой не думает, все мощностью заливает. Советские ракеты летают на процессорах 30-40 летней давности, потому что свои крутые придумать не можем, и приходится кодерам оптимизировать. Я помню у меня была специальность Теория автоматов, там давали немеренно уравнение, и задача была его привести к простому, на несколько вычислений, вот за счет такого и идет производительность. Недавно код в 1С Смотрел, простой пример, в цикле создают переменную и получают валюту, цикл был 20 000 тыс раз, соответственно получение валюты в цикле много времени занимает. Епть мать, головой подумать, но нет, зачем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше сразу бегите от timeweb.

Первые полгода-год всё отлично. Потом начинают крутить на деньги (пеерход на тариф подороже).

Наблюдал уже такую картину. Причём спорить с ними толку нет, никакие разумные доводы не работают. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, rassigor сказал:

те вы готовы отдать 10 тыс, чтобы вам все оптимизировали, за место того, чтобы перейти на нормальный хостинг?


Очень часто это дешевле чем поиметь проблемы с переездом. Да и как вы говорите "нормальный хостинг" - не решает вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, snastik сказал:


Очень часто это дешевле чем поиметь проблемы с переездом. Да и как вы говорите "нормальный хостинг" - не решает вопросы.

могу пару хостингов дать, которые сами бесплатно все переносят, все настраивают, подцепают все ССЛ сертификаты и даю еще админское время на первочначальные настройки, 5 своих знакомы перевел со шлако хостингов, не затрачивая не свое время не знакомых и не платя не рубля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, rassigor сказал:

Когда стало покупать дешевле новый процессор или мощнее комп, чем нанимать крутого спеца по асему, на этом и прогресс кодеров остановился, программы стали гигабайты занимать, не кто головой не думает, все мощностью заливает. Советские ракеты летают на процессорах 30-40 летней давности, потому что свои крутые придумать не можем, и приходится кодерам оптимизировать. Я помню у меня была специальность Теория автоматов, там давали немеренно уравнение, и задача была его привести к простому, на несколько вычислений, вот за счет такого и идет производительность. Недавно код в 1С Смотрел, простой пример, в цикле создают переменную и получают валюту, цикл был 20 000 тыс раз, соответственно получение валюты в цикле много времени занимает. Епть мать, головой подумать, но нет, зачем

Тут не в этом может быть дело.

Уводил клиента с Таймвеба. Разница по нагрузке в 1000 раз ночью и днём (по запросам). А нагрузка по CP максимум в два раза отличалась (по данным из панели).

Ночью простой селект из таблицы с одним значением выполняется по 5 секунд, днём всё в порядке. Так до технарей и не достучались и пояснений не получили.

Пришлось менять хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, snastik сказал:


Очень часто это дешевле чем поиметь проблемы с переездом. Да и как вы говорите "нормальный хостинг" - не решает вопросы.

Мое мнение надо денег не кроить, а покупать VPS и заказывать оптимизацию от спеца, потом что в первоначальном виде опен карт для магаза на 100 товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, mpn2005 сказал:

Лучше сразу бегите от timeweb.

Первые полгода-год всё отлично. Потом начинают крутить на деньги (пеерход на тариф подороже).

Наблюдал уже такую картину. Причём спорить с ними толку нет, никакие разумные доводы не работают. 


Работают. Просто в лексиконе необходимо иметь достаточно количество синонимов понятий "тупые обезьяны", "криворукие демоны", и "хватит мне жевать мозг гнилыми зубами, дайте сюда быстро старшего администратора смены". Ну и потом внятно и доходчиво в красках объяснить супервайзеру суть проблемы.

Также саппорт почти всех хостеров становится ласковым и пушистым при одном упоминании про потенциальную вероятность получить гневный отзыв на 101host. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Yoda сказал:


Работают. Просто в лексиконе необходимо иметь достаточно количество синонимов понятий "тупые обезьяны", "криворукие демоны", и "хватит мне жевать мозг гнилыми зубами, дайте сюда быстро старшего администратора смены". Ну и потом внятно и доходчиво в красках объяснить супервайзеру суть проблемы.

Также саппорт почти всех хостеров становится ласковым и пушистым при одном упоминании про потенциальную вероятность получить гневный отзыв на 101host. 

Мне https://firstvds.ru/ нравиться, я уже там обнаглел, вообще нечего не делаю, они все за меня делают, бекап сделать, базу развернуть, новый домен создать, опенкарт поставить чистый, думаю когда их терпение лопнет, но нет все ок) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, rassigor сказал:

могу пару хостингов дать, которые сами бесплатно все переносят, все настраивают, подцепают все ССЛ сертификаты и даю еще админское время на первочначальные настройки, 5 своих знакомы перевел со шлако хостингов, не затрачивая не свое время не знакомых и не платя не рубля

А я вам могу привести статистику по 500-600 проектов, которые были у меня в работе за последние 3 года.
Так вот все хваленые хостинги косячат - так как везде в саппорте сидят малоквалифицированные персонажи, за копейки. Которые зачастую не разбираются не то что в опенкарте  - а в принципе в том что такое дисконнект и почему он боится длинных пингов. Так вот ни разу, я не видел идеально перенесенного магазина, а тем более на VPS. Так что давайте не будем верить в сказки. Деда мороза не существует!

 

3 минуты назад, rassigor сказал:

Мое мнение надо денег не кроить, а покупать VPS и заказывать оптимизацию от спеца, потом что в первоначальном виде опен карт для магаза на 100 товаров. 


VPS не надо покупать, если на то нет конкретных причин. 800-1000 рублей в месяц экономии - это пару сотен за год. А это деньги.

Тот же таймвеб таскает у меня тяжелые магазины с большой нагрузкой. Просто надо все уметь готовить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, rassigor сказал:

Мне https://firstvds.ru/ нравиться, я уже там обнаглел, вообще нечего не делаю, они все за меня делают, бекап сделать, базу развернуть, новый домен создать, опенкарт поставить чистый, думаю когда их терпение лопнет, но нет все ок) 

 

Ага, только ставят они вам не пойми какую версию Opencart. Базу и бекап они не должны за вас делать.
Их собственная панель - это какое то чудовищное вселенское зло. И сервера, скажем мягко, отстой.
ЗАТО Ж ДЕШЕВО!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 hours ago, snastik said:

 

Ага, только ставят они вам не пойми какую версию Opencart. Базу и бекап они не должны за вас делать.
Их собственная панель - это какое то чудовищное вселенское зло. И сервера, скажем мягко, отстой.
ЗАТО Ж ДЕШЕВО!

 

На самом деле у нас далеко не так все плохо, как вы говорите :) Экипированы v6 северами, от OVZ отходим, хотим запускать NVME ссдшечки в продакшн. Тестируем сейчас :) 

Любить или не любить панель, конечно, дело каждого. Но ISPmanager - самая популярная панель управления в России :)

 

9 hours ago, rassigor said:

Мне https://firstvds.ru/ нравиться, я уже там обнаглел, вообще нечего не делаю, они все за меня делают, бекап сделать, базу развернуть, новый домен создать, опенкарт поставить чистый, думаю когда их терпение лопнет, но нет все ок) 

 

Мы только рады, что вам все нравится :) Бэкапы, правда, стоит все-таки делать самостоятельно и хранить их отдельно от основного сервера :)

Змінено користувачем FirstVDS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, FirstVDS сказал:

 

На самом деле у нас далеко не так все плохо, как вы говорите :) Экипированы v6 северами, от OVZ отходим, хотим запускать NVME ссдшечки в продакшн. Тестируем сейчас :) 

Любить или не любить панель, конечно, дело каждого. Но ISPmanager - самая популярная панель управления в России :)

 

 

Мы только рады, что вам все нравится :) Бэкапы, правда, стоит все-таки делать самостоятельно и хранить их отдельно от основного сервера :)

 

 

У вас сейчас все плохо!!!

Так как вы только отходите и только хотите! На данный момент у вас старое древнее железо в массе и дикий оверселлинг. Зато ДЕШЕВО!

 

Так же не рассказывайте сказки. Если клиент не заказывает ISP - вы ставите ему собственно написанную дичь - которая реальная дичь. Читайте внимательней, речь не шла про ISP, а именно про вашу панель.

 

 


 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, snastik сказал:

 

 

У вас сейчас все плохо!!!

Так как вы только отходите и только хотите! На данный момент у вас старое древнее железо в массе и дикий оверселлинг. Зато ДЕШЕВО!

 

Так же не рассказывайте сказки. Если клиент не заказывает ISP - вы ставите ему собственно написанную дичь - которая реальная дичь. Читайте внимательней, речь не шла про ISP, а именно про вашу панель.

 

 


 

 

Мне нравится их предсказуемость,  тех поддержка у них замечательная,  я по линуксу нуб,  по факту у меня впс и без такой техподдержке не когда бы не стал работать,  вообщем молодцы за стабильность пятерку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, rassigor сказал:

Мне нравится их предсказуемость,  тех поддержка у них замечательная,  я по линуксу нуб,  по факту у меня впс и без такой техподдержке не когда бы не стал работать,  вообщем молодцы за стабильность пятерку

 

Вам просто не с чем сравнивать.

Просто поверьте. Сервера у них никакущие.
А c управлнием линуксом при помощи ISP справиться даже ребенок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, snastik сказал:

 

Вам просто не с чем сравнивать.

Просто поверьте. Сервера у них никакущие.
А c управлнием линуксом при помощи ISP справиться даже ребенок.

До этого работал лет 5 на хетцнере,  был на джино,  был на рег,  и на прочем шлаке типо таймвеб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, snastik сказал:

 

Таймвеб - дикий шлак.
Дичайший!

 

Ок, какой хостинг по версии @snastik топчик?Кому доверять? Кто не врет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.