Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

работает только с атрибутами где заполнен текст

Да, и в правду, жаль

Я уже думал подредактировать дизайн и поставить галки напротив самих атрибутов, стерев количество.

Такая возможность не планируется в дальнейшем?

но ведь в категории могут быть товары как с этим атрибутом так и без него

В той категории все товары заполнены с атрибутом 5мм. Весьма специфично, понимаю. Размер вообще для примера взят =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему при использовании пагинации (переключаемся с 1-й на 2-ю страницу например) окно не прокручивается вверх и показывает низ 2-й страницы? Точнее я понимаю почему, но можно это как-то исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему при использовании пагинации (переключаемся с 1-й на 2-ю страницу например) окно не прокручивается вверх и показывает низ 2-й страницы? Точнее я понимаю почему, но можно это как-то исправить?

этот вопрос задавали в теме
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freenalcer, почему с включенным модулем изменяется сортировка товара в категориях (в фильтре, естественно, ничего не выбрано)

А то странно получается, если страницу обновляешь - первые миллисекунды одна сортировка, а потом сразу другая

В поиске так и не нашел решения, у меня несколько сотен товаров в одной категории и прописать к каждому порядок сортировки очень долго)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот вопрос задавали в теме

Если кому еще пригодится (вообще мне кажется это стоит добавить в релиз):

да, в файле filterpro.js

$(".pagination .links a").live("click", (function () {

var a = $(this).attr("href");

var b = a.match(/page=(d+)/);

$("#filterpro_page").val(b[1]);

doFilter(false);

$('html, body').animate({scrollTop:0}, 'slow');

return false;

}));

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, в файле filterpro.js

Наверное имелся ввиду файл /catalog/view/javascript/filterpro.min.js ?

Я внес в него строку но при смене страницы прокрутка вверх не происходит :(

Сортировку можно исправить так

catalogmodelmodulefilterpro.php,28

" ORDER BY ag.sort_order, agd.name, a.sort_order, ad.name, pa.text * 1";

Тоже не помогло ( Сортировка после полной загрузки "скачет" :(

И еще вопрос - как изменить вывод диапазона цены, чтобы это выглядело не так

99 ---------- 199

а так:

от 99 р. -------- до 199 р.

?

решается правкой шаблона

Внес изменения в код шаблона модуля:

	<label for="min_price"><?php echo $text_price_range?></label><br/>
	<table>
	 <tr>
	  <td>От <input class="price_limit" type="text" name="min_price" value="-1" id="min_price"/> грн.</td>
	  <td>до <input class="price_limit" type="text" name="max_price" value="-1" id="max_price"/> грн.</td>
	 </tr>
	</table>

но результат переносится на другие строки т.к. input поля, см. скрин:

Изображение

а нужно разместит в 1 строку: От 99 грн. до 7000 грн.

Наверное чтобы не переносилось - надо вносить изменения в сами значения min_price и max_price в файле /catalog/model/module/filterpro.php но там уже не соображу как сделать :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


filterpro.min.js

найдите

	$(".pagination .links a").live("click", (function () {
		var a = $(this).attr("href");
		var b = a.match(/page=(d+)/);
		$("#filterpro_page").val(b[1]);
		doFilter(false);
		return false
	}));

и измените его на

	$(".pagination .links a").live("click", (function () {
		var a = $(this).attr("href");
		var b = a.match(/page=(d+)/);
		$("#filterpro_page").val(b[1]);
		doFilter(false);
		$('html, body').scrollTop(0);
		return false
	}));

Насчет сортировки - так сортируются атрибуты, а не группы атрибутов.

Изменения в шаблон для вывода ОТ .... До ... следовало бы внести так:

<table>
			<tr>
			  <td>От</td>
			
			  <td><input class="price_limit" type="text" name="min_price" value="-1" id="min_price"/></td>
			  <td>до</td>
			  <td><input class="price_limit" type="text" name="max_price" value="-1" id="max_price"/><?php if($symbol_left){ echo $symbol_left;} else {echo "<td>".$symbol_right."</td>";}?></td>
			</tr>
		  </table>
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли подружить colorbox и фильтр? У меня в шаблоне при нажатии на ссылку появляется всплывающее окно colorbox'a с нужной информацией, но при работе фильтра ни один джаваскрипт не работает и происходит просто переход на страницу вместо появления поп-апа..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За filterpro.min.js спасибо, с вашим кодом прокрутка работает :)

Насчет сортировки - отбой, наверное мы говорим о разных вещах. Я имел ввиду то, что после полной загрузки страницы и подгрузки модуля фильтра в категориях товаров "прыгает" сортировка (если не указан порядок вывода), а вы видимо имели ввиду сортировку атрибутов ))

Изменения в шаблон ОТ .... До ... внес, действительно так и должно быть :)

Спасибо вам большое за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли подружить colorbox и фильтр? У меня в шаблоне при нажатии на ссылку появляется всплывающее окно colorbox'a с нужной информацией, но при работе фильтра ни один джаваскрипт не работает и происходит просто переход на страницу вместо появления поп-апа..

после вызова doFilter

$('.colorbox').colorbox({

overlayClose: true,

opacity: 0.5

});

ну со своими параметрами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

после вызова doFilter

$('.colorbox').colorbox({

overlayClose: true,

opacity: 0.5

});

ну со своими параметрами

Как я понимаю, это изменить в файле filterpro.min.js в конце $(document).ready(function () это:

doFilter(true)
на это (у меня класс этих ссылок showReview):

    doFilter(true);
    $(".showReview").colorbox({fixed: true, width:"650px", height:"500px"});
Но у меня все равно не срабатывает, открывается новая страница вместо поп-апа. В чем может быть ошибка?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, ответь, пожалуйста, про сортировку. Модуль всем устраивает, кроме этого..

посмотри ответы в теме
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer

Добрый день. Все же хотелось еще напомнить. Как там обстоят дела с промежутками значений для атрибутов? Уже очень нужно. Помогите, хоть советом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но у меня все равно не срабатывает, открывается новая страница вместо поп-апа. В чем может быть ошибка?

я бы добавил после этого

if (typeof(display) != "undefined") {
		    view ? display(view) : display("list");
	    }
либо же в функции display, там как раз идет обход товаров
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer

Добрый день. Все же хотелось еще напомнить. Как там обстоят дела с промежутками значений для атрибутов? Уже очень нужно. Помогите, хоть советом.

эта доработка стоит в р-не 5 тр. если проспонсируют будет в след релизе
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

посмотри ответы в теме

Ну я же написал, что так и не нашел решения, я смотрел тему.

Вариант менять порядок сортировки у каждого товара не подходит из-за того, что товаров несколько сотен, запрос update product set sort_order=product_id также не изменил ситуацию, может я чего-то еще упустил в теме?

Неужели нету способа сделать, чтобы сортировка была одинаковой по умолчанию (порядок не важен)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я же написал, что так и не нашел решения, я смотрел тему.

Вариант менять порядок сортировки у каждого товара не подходит из-за того, что товаров несколько сотен, запрос update product set sort_order=product_id также не изменил ситуацию, может я чего-то еще упустил в теме?

Неужели нету способа сделать, чтобы сортировка была одинаковой по умолчанию (порядок не важен)?

Сортировка вывода товаров? У меня в базе нигде не проставлены значения и все товары выводятся именно в том порядке, в каком записаны в базу, у вас должно быть так же, если вы ничего не меняли с сортировкой.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Данный плагин меняет сортировку, если обновлять страницу то до загрузки плагина (а это доли секунды) одна сортировка, после чего сразу другая, так не только у меня, в этой теме уже писали об этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данный плагин меняет сортировку, если обновлять страницу то до загрузки плагина (а это доли секунды) одна сортировка, после чего сразу другая, так не только у меня, в этой теме уже писали об этом.

update product set sort_order=product_id
это помогло бы, но мне кажется вам лучше сделать вот что..

catalogmodelmodulefilterpro.php, 534-538

if (isset($data['order']) && ($data['order'] == 'DESC')) {

$sql .= " DESC, LCASE(name) DESC";

} else {

$sql .= " ASC, LCASE(name) ASC";

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лучше сделать вот что..

Заменил, сортировка стала нормальная, но не работает ни родной фильтр магазина, ни фильтр плагина и цена пропала из фильтра тоже
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как сделать чтоб по-умолчанию все вкладки (производители и т.д.) были свернутыми, а при их нажатии они разворачивались :mellow:

Может это уже обсуждалось, но не могу найти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как сделать чтоб по-умолчанию все вкладки (производители и т.д.) были свернутыми, а при их нажатии они разворачивались :mellow:

Может это уже обсуждалось, но не могу найти.

<div class="option_name hided">
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не работает ни родной фильтр магазина, ни фильтр плагина и цена пропала из фильтра тоже

Кстати, заметил такую ошибку в логах (если заменить на "..LCASE(pd.name) ASC.."):

Error: Unknown column 'pd.name' in 'order clause'<br />Error No: 1054<br />SELECT product_id FROM(SELECT DISTINCT p.product_id, pd.name, p.model, p.quantity....

Пробовал стереть "pd." чтобы было так "$sql .= " DESC, LCASE(name) DESC"; там же в filterpro.php "pd.name' => 'name'," прописано, после этого все заработало, но проблема с сортировкой осталась, как и было (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.