Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

скажите пожалуйста, товаров будет в конечном итоге около 20 000. у каждого товара от 3 до 8 атрибутов. фильтр выдержит?

скиньте дамп, потестирую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, товаров будет в конечном итоге около 20 000. у каждого товара от 3 до 8 атрибутов. фильтр выдержит?

Скинь и мне дамп я пока не занят быстрее протестирую.

Точно могу сказать что фильтр сора легко справляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 freelancer

На чистую OpenCart у меня установилось без проблем.

К сожалению в той версии OC которую я использую присутствет очень сильная связь между настройками в БД и файлами(в БД хранятся пути к файлам, сведения о том, какой язык я использую, соответственно обязательно наличие языка в файлах и прочее), поэтому я не смог просто проверить работу чистой OpenCart и рабочей базой и, наоборот, - OpenCart с нашей темой но чистой базой.

Вопрос 1

В чём может быть причина возникновения ошибок типа:

Notice: Undefined index: attr_delimeter in /home/hifiroom/public_html/catalog/model/module/filterpro.php on line 48

Вопрос 2

Возможно это уже спрашивалось, также я не понимаю назначение двух безымянных табличек в меню настройки модуля внизу, первая с вариантом расположения, вторая без - как эти таблички называются и зачем каждая из них?

Благодарю,

Сергей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


{{if attributes}}
{{each attributes}}
{{each attribute}}					
${name}: ${text}<br>
{{/each}}
{{/each}}
{{else}}
${description}
{{/if}}

{{if attributes}}
{{each attributes}}
{{each attribute}}					
<font color="a4a4a4">${name}:</font> <font color="black">${text}</font>,
{{/each}}
{{/each}}
{{else}}
${description}test
{{/if}}

вот это вставил - не заработало. так же отображаются атрибуты. а там где нет атрибутов - пусто (хотя описание товара происано в карте товара). как-то еще можно это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скиньте дамп, потестирую

дампа пока нет. товаров будет очень много и разных по принципу сортировки и отображению на сайте. хочу заранее просчитать все проблемы, которые появятся при добавлении разных групп товаров, чтобы потом двойную работу не делать. осталось решить вопрос с выводом описания вместо атрибутов где их нет и буду сразу заливать, через неделю будет дамп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще один вопрос: вы говорили о том, что раньше не было сортировки по рейтингу, так как это вызывало сильные тормоза. в 2.3.9 есть сортировка по рейтингу. вместе с ней пришли и тормоза? или все оптимизировано и работает так же по скорости как и остальные сортировки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 freelancer

На чистую OpenCart у меня установилось без проблем.

К сожалению в той версии OC которую я использую присутствет очень сильная связь между настройками в БД и файлами(в БД хранятся пути к файлам, сведения о том, какой язык я использую, соответственно обязательно наличие языка в файлах и прочее), поэтому я не смог просто проверить работу чистой OpenCart и рабочей базой и, наоборот, - OpenCart с нашей темой но чистой базой.

Вопрос 1

В чём может быть причина возникновения ошибок типа:

Notice: Undefined index: attr_delimeter in /home/hifiroom/public_html/catalog/model/module/filterpro.php on line 48

Вопрос 2

Возможно это уже спрашивалось, также я не понимаю назначение двух безымянных табличек в меню настройки модуля внизу, первая с вариантом расположения, вторая без - как эти таблички называются и зачем каждая из них?

Благодарю,

Сергей

1. кривость установки

2. вторая табличка это контейнер товаров для вывода на главной и прочих страницах где контейнера нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос: вы говорили о том, что раньше не было сортировки по рейтингу, так как это вызывало сильные тормоза. в 2.3.9 есть сортировка по рейтингу. вместе с ней пришли и тормоза? или все оптимизировано и работает так же по скорости как и остальные сортировки?

сортировка по рейтингу работает чуть медленнее чем остальные, но она не влияет на остальные запросы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

к вопросу о выводе описания если нет атрибутов. кроме того что вы написали - никак не сделать?

должно работать, если дадите доступ посмотрю сам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

opencart 1.5.4.1+filterpro 2.3.4.1, когда открываешь какую-нибудь категорию выводятся сначала одни товары, потом происходит AJAX запрос filterpro и выводятся совсем другие товары, можно как-то исправить? И можно еще отключить вывод кол-ва товаров возле атрибутов, это наверное дополнительно нагружает сервер? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


записал вот это в filterpro.tpl

<div class="description">
{{if attributes}}
{{each attributes}}
{{each attribute}}					
<font color="a4a4a4">${name}:</font> <font color="black">${text}</font>,
{{/each}}<br>
{{/each}}
{{else}}
${description}
{{/if}}
<font size="2">${description}</font>
</div>

в итоге краткое описание выводитcя и у тех у кого есть атрибуты и у тех у кого нет. а по логике должно выводиться у тех, у кого есть атрибуты - 1 раз, а у тех, у кого нет атрибутов - по 2 раза, верно? почему этого не происходит? не совсем понимаю что означает это условие выражения "{{if attributes}}". далек от этого языка программирования, но наверное дело в этом услвоии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! как подружить фильтр про с єтим модулем ?

https://opencartforum.com/files/file/541-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BB%D0%B5-%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте !стоит фильтр про 2.3.7. полный журнал токого вот шлака,

2013-02-08 20:31:05 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 349
2013-02-08 20:31:05 - PHP Notice:  Undefined index:  min_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 350
2013-02-08 20:31:05 - PHP Notice:  Undefined index:  max_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 351
2013-02-08 20:31:34 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 349
2013-02-08 20:31:34 - PHP Notice:  Undefined index:  min_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 350
2013-02-08 20:31:34 - PHP Notice:  Undefined index:  max_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 351
2013-02-08 20:31:38 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 349
2013-02-08 20:31:38 - PHP Notice:  Undefined index:  min_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 350
2013-02-08 20:31:38 - PHP Notice:  Undefined index:  max_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 351
2013-02-08 20:31:39 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 349
2013-02-08 20:31:39 - PHP Notice:  Undefined index:  min_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 350
2013-02-08 20:31:39 - PHP Notice:  Undefined index:  max_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 351
2013-02-08 20:31:39 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 349
2013-02-08 20:31:39 - PHP Notice:  Undefined index:  min_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 350
2013-02-08 20:31:39 - PHP Notice:  Undefined index:  max_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 351
2013-02-08 20:31:45 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 349
2013-02-08 20:31:45 - PHP Notice:  Undefined index:  min_price in /home/хост/domains/домен/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php on line 350

что за ошибки? как решить проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почистить кеш в /system/cache или пересохранить настройки модуля фильтрации?

Чистка кеши ничего не даёт, как и пересохранение настроек.

Да и вообще, какой был бысмысл фильтра, если нужно постоянно мониторить что у тебя осталось, и если что-то продано, очищать кеш или делать что-то ещё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поковырялся с настройками фильтра версии 2.3.7 и фиг знает как навернул весь фильтр, что он перестал давать выбирать опции из списка, список есть но он стал неактивным и выбрать ничего нельзя.

В итоге откатился на рабочую версию 2.3.4.

freelancer, а не могли бы Вы мне помочь с корректировкой SQL запросов, которые находятся в файле /catalog/model/module/filterpro.php чтобы в результате фильтра учитывалась не только само значение опции, но и количество товара с этой опцией?

То есть, чтобы в результат работы фильтра не попадали товары, у которых количество товара с опцией = 0.

Я понимаю, что надо добавить в запрос что-то типа WHERE product_option_value.quantity > 0 но вот куда это добавить?

post-24038-0-05361600-1360640370_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поковырялся с настройками фильтра версии 2.3.7 и фиг знает как навернул весь фильтр, что он перестал давать выбирать опции из списка, список есть но он стал неактивным и выбрать ничего нельзя.

В итоге откатился на рабочую версию 2.3.4.

freelancer, а не могли бы Вы мне помочь с корректировкой SQL запросов, которые находятся в файле /catalog/model/module/filterpro.php чтобы в результате фильтра учитывалась не только само значение опции, но и количество товара с этой опцией?

То есть, чтобы в результат работы фильтра не попадали товары, у которых количество товара с опцией = 0.

Я понимаю, что надо добавить в запрос что-то типа WHERE product_option_value.quantity > 0 но вот куда это добавить?

реализовано в версии 2.3.9

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

реализовано в версии 2.3.9

Советую просто напросто не связываться с этим человеком.

Человек- Неадекватен,хамовит и странное сочетание - нытик, . Помощь только на начальных стадиях, перед покупкой и от силы 1 раз после, мнение и отзывы не только мои, почитайте на форумах что пишут люди. Все негативные отзывы потирает так как модер. Жаль раньше не почитал. По фильтру могу сказать - не плохой но вступает в конфликт со всеми модулями и самое смешное это его поддержка - платная, лучше пользуйтесь фильтром Сора, - поставил и забыл. Берегите нервы и деньги. А афтору всего хорошего и главное процветания.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


реализовано в версии 2.3.9

А, вот нашел, https://opencartforum.com/files/file/857-filterpro

Я, в принципе не против бы и купить "новый" модуль, но только для следующего проекта, если будет необходимость.

Меня версия модуля 2.3.4 более чем устраивала, за исключением не так давно всплывшего косяка.

В новой версии 2.3.9 баг этот описан пунктами 2 и 5:

фильрация по наличию

скрытие пунктов для которых кол-во = 0

Лично моё мнение, что это именно баг, а не новый функционал.

Дело не в том, что мне жалко немного денег на новый модуль, просто я считаю, что есть такое понятие как ответственность разработчика.

Я прошу всего-лишь подсказку, кусок SQL запроса. Можно в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Советую просто напросто не связываться с этим человеком.

Человек- Неадекватен,хамовит и странное сочетание - нытик, . Помощь только на начальных стадиях, перед покупкой и от силы 1 раз после, мнение и отзывы не только мои, почитайте на форумах что пишут люди. Все негативные отзывы потирает так как модер. Жаль раньше не почитал. По фильтру могу сказать - не плохой но вступает в конфликт со всеми модулями и самое смешное это его поддержка - платная, лучше пользуйтесь фильтром Сора, - поставил и забыл. Берегите нервы и деньги. А афтору всего хорошего и главное процветания.

Вы преувеличиваете, все негативные отзывы есть и в этой теме, и особенно в теме про краудфандинг, никто их не стирал, насколько я вижу. Я не могу сказать, что меня все устраивает в работе модуля, пришлось его хорошенько попилить для того, чтобы не было конфликтов с нестандартнойтемой, но в итоге все работает как часы (новую версию еще не тестировал). А по теме фильтра SooR хотелось бы видеть сравнение его модуля и этого. Вы можете привести такие данные? Наверняка, не мне одному интересно, что будет быстрее на больших объемах товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.