Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

Во первых писковики индексируют аякс, но с трудом. При фильтрации страница генерируется новая, url - новый, но вот title, h1 и кейвердс остаются прежними - поэтому будут дубли. Самый хороший способ победить это все и приумножить возможности в SEO - это:

1. сделать генерацию title, h1 и кейвердс с параметров фильтра. Примерно как тут www.mobilluck.com.ua/katalog/autousil/sortby_bypup/

2. Дать адреса страниц генерируемые фильтром на аяксе поисковику, чтоб он их видел.

Вывод: мы экономим огромное количество категорий и сил. И получаем хороший интернет-магазин.

По поводу продвижения товаров - Это полный бред! Когда у тебя 10000 товаров, ты их будешь каждый продвигать? Думаю нет смысла, пока по ВЧ тебя нет в топе.

Простите за оффтоп, но во-первых - конверсия по SEO, будь у вас даже самый сидящий в топе магазин, крайне редко бывает выше 1-2%. Вы хотите продавать роботам гугла или покупателям?)

А насчет продвижения товара - когда у магазинов 10000 товаров, именно по НЧ (названия товаров) и сидят в выдаче, про ВЧ в топе забудьте, если у вас нет лишнего миллиона или тысячи сателлитов. Интернет-коммерция уже давно не в 90-х и конкуренция по тематиками громадная, вас из ВЧ моментально вытеснят сетевые магазины, конечно если у вас продается конкурентный товар - возможно, с 10 000 пород хомячков вам действительно проще и быстрее попасть в топ по ВЧ :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. ajax индексирует только google и только если его подготовить особым образом

2. дублей не будет. поисковики не видят фильтр, они видят категорию товаров без фильтра.

на счет seo url'ов новый функционал - http://first.net23.net/desktops/apple(редактируется seo, title, h1 и описание), одна беда - товары грузятся ajax'ом

в теме shoppica 2 есть генерация производителей категории. То есть в категории берутся все товары и делятся по производителю. Там это не на аяксе. Можно посмотреть.

Вот если бы Ваш фильтр нормально работал на shoppica. У меня не хотят скрываться ненужные параметры атрибутов =(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это jQuery слайлер.. на счет реализации нужна концепция, а я плохо понимаю как это будет выглядеть

Ну концепция простая. сейчас зависимость от движения ползунка и значения переменной линейная, а надо сделать логарифмическую, что y = lnx

http://yotx.ru/defau...0&ict=png&aa=on

Или хотя бы добавить опцию "ШАГ" для слайдера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема такого плана. Хочу разместить фильтр в 2-х местах сайта. Так вот слайдер цен в одном отображается, а в другом нет, пишет -1. Если в одном блоке убираю. Все равно не работает.(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема такого плана. Хочу разместить фильтр в 2-х местах сайта. Так вот слайдер цен в одном отображается, а в другом нет, пишет -1. Если в одном блоке убираю. Все равно не работает.(

в двух местах не поддерживается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в двух местах не поддерживается

Это я уже понял.Но если нужно.Что делать?Как правильно продублировать тогда модуль?Или все таки найдется решение?Мне нужно что б в одном месте был фильтр цен.Как здесь http://elmir.ua/processors/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это я уже понял.Но если нужно.Что делать?Как правильно продублировать тогда модуль?Или все таки найдется решение?Мне нужно что б в одном месте был фильтр цен.Как здесь http://elmir.ua/processors/

У блока с ползунком цены есть класс - price_slider, улавливаете мысль? Используйте позиционирование в css чтобы разместить этот блок где вам угодно, отдельно от остальных фильтров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что да, но зачем вам индексация всех товаров пачками по 10-15 штук на страницу внутри категории, когда гораздо важнее иметь проиндексированные странички самих товаров? По высокочастотным запросам (коими у большинства являются названия категорий) вообще почти никто ничего не собирается покупать - если вы будете в топе по запросу Ноутбуки, как вы думаете - сколько людей, вбивших в гугл такой запрос, хотят действительно купить ноутбук?

Да, я про сами товары то и беспокоюсь. У меня конечно есть линковка между товарами, но в таком случае нет ссылки с категории или подкатегории на все товары это немного ухудшает индексацию товара в случае если робот пришел на вторую стр и получается рушит мой план линковки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. дублей не будет. поисковики не видят фильтр, они видят категорию товаров без фильтра.

на счет seo url'ов новый функционал - http://first.net23.net/desktops/apple(редактируется seo, title, h1 и описание), одна беда - товары грузятся ajax'ом

Несовсем понял. Т.е. по факту поисковик видит каждую страницу категории так если бы фильтр был выключен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Несовсем понял. Т.е. по факту поисковик видит каждую страницу категории так если бы фильтр был выключен?

да. я же ответил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, freelancer!!!

Поставил твой модуль на OpenCart 1.5.3.1 и Shoppica 2.2.1 - встал как влитой! Слов нет работает на 5+.

Респект!

Вопрос: у тебя под шоппику версия модуля только v.2, планируешь ли доработку до последней текущий версии?

По-моему во второй версии нехватает некоторого функционала, относительно 2.3.4 или это ограничения, наложеные из-за шаблона Шоппика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У блока с ползунком цены есть класс - price_slider, улавливаете мысль? Используйте позиционирование в css чтобы разместить этот блок где вам угодно, отдельно от остальных фильтров.

Пример покажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, freelancer!!!

Поставил твой модуль на OpenCart 1.5.3.1 и Shoppica 2.2.1 - встал как влитой! Слов нет работает на 5+.

Респект!

Вопрос: у тебя под шоппику версия модуля только v.2, планируешь ли доработку до последней текущий версии?

По-моему во второй версии нехватает некоторого функционала, относительно 2.3.4 или это ограничения, наложеные из-за шаблона Шоппика?

можно. до вас никто не просил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь, что влезаю не в свою тему - многие спрашивают, как разместить фильтр на главной - установите себе модуль все продукты их куча разных вариантов найти не проблема, внесите изменения в home.tpl(home.php) по аналогии с allproduct.tpl(php) и пользуйтесь себе на здоровье.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос.

Модуль поддерживает переход по какому-либо URL сформированному с учетом параметра фильтра?

т.е. такой урл, который автоматически применит те или иные параметры, и покажет соот. товары из каталога?

Нам необходимо для создания ЧПУ на определенные товары в каталоге

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос.

Модуль поддерживает переход по какому-либо URL сформированному с учетом параметра фильтра?

т.е. такой урл, который автоматически применит те или иные параметры, и покажет соот. товары из каталога?

Нам необходимо для создания ЧПУ на определенные товары в каталоге

да, из коробки http://first.net23.net/desktops/#category_id=20&page=0&path=20&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&min_price=0&max_price=100&manufacturer%5B%5D=8

еще есть ЧПУ для фильтра http://first.net23.net/desktops/apple, как я писал выше с возможностью редактировать seo, title, h1 и описание, но это уже за отдельную плату

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил , не сохраняются настройки модуля , после сохранения сбрасываются на дефолтные.

Модуль ставил на свежеустановленный движок.

В чем может быть проблема?

Версия движка 1.5.3.1 . Модуль 2.3.4.1.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще есть ЧПУ для фильтра http://first.net23.net/desktops/apple, как я писал выше с возможностью редактировать seo, title, h1 и описание, но это уже за отдельную плату

А где покупается это дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что нужно изменить, чтобы отдельные атрибуты показывались в отдельных блоках и переносились в следующие столбцы?

Нужно чтобы фильтр располагался вверху страницы, но из-за длинного списка атрибутов в одной группе атрибутов выглядит глупо. картинки прилагаю.

заранее спасибо

1-как есть

2-как надо

post-27839-0-96911800-1356887604_thumb.jpg

post-27839-0-86035700-1356887644_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

Подскажите как сделать так что блок фильтра по опциям был на блоком фильтра по атрибутам?

Заранее благодарен за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

Подскажите как сделать так что блок фильтра по опциям был на блоком фильтра по атрибутам?

Заранее благодарен за ответ

поменять их местами вы имеете ввиду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ув. freelancer

Подскажите пожалуйста , как скрыть кнопку "купить" ?

Точнее как адаптировать вот это условие под ваш шаблонизатор

<a <?php if ($product['quantity'] <= 0) { echo 'style="display:none"'; } ?> onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button"><?php echo $button_cart; ?></a>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.