Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vhs

Користувачі
  
  • Публікації

    52
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача vhs

  1. Использую версию 1.3.3. только для создания YML файла. Если еще актуально убрать ненужный скрипт оплаты по частям, то вот решение, не переустанавливая модуль. В БД в таблице oc_modification ищем запись по запросу: <!-- Вставка скрипта кнопки "Заплатить по частям" --> <file path="catalog/view/theme/*/template/common/header.tpl" error="skip"> <operation> <search><![CDATA[</head]]></search> <add position="before"> <![CDATA[<script src="https://static.yandex.net/kassa/pay-in-parts/ui/v1/"></script>]]></add> </operation> </file> Или сразу открываем нужную запись в таблице oc_modification. У меня это строка с NAME = Y.CMS 2.0 for Opencart 2.0.x - 2.3.x. Нажимаем изменить и в поле XML из общего кода удаляем код выше. Я делал через БД, так как есть сомнения, что модуль переустановится нормально. Кто хочет, может и в ocmod файлах поменять, затем переустановить. В архиве модуля я нашел 3 файла с этим скриптом: yandex-money-ycms-v2-opencart-master\install\install.xml yandex-money-ycms-v2-opencart-master\ycms2.oc23x.ocmod\install.xml yandex-money-ycms-v2-opencart-master\ycms2.oc23x.ocmod\ycms.ocmod.xml
  2. Контент другой, тексты в разделах разные. В общем я свел задачу только к сохранению трафика со старого сайта. Так что поставлю для всех страниц старого редирект на эту категорию в новом.
  3. @Shureg, @whiteblue кажется, мне все же необходимо воспользоваться некой картой редиректов. Я вижу условие так: 1. все страницы сайта БББ переправляю редиректом на ААА.ру/БББ. Это будет категория, оформленная в стиле старого сайта. Сюда попадут все старые страницы БББ из поиска типа статей, новостей, контактов и т.д. 2. кроме страниц категорий и товаров, их я переправляю по принципу БББ/категория1/товар1 => ААА/категория1/товар1 Но знаете, товаров не очень много, около 100. Как думаете, может и не запариваться мне и установить лишь один редирект на ААА.ру/БББ?
  4. Здравствуйте. Есть сайты с условными именами ААА.ру и БББ.ру. Оба на Опенкарт 2.3. Файлы движков разные, БД разные, админки разные. На БББ есть категория товаров, которых нет на ААА. БББ стало вести нерентабельно. Хотим перевести товары из той категории БББ на сайт ААА и закрыть БББ. Товаров немного, создать их на ААА вручную не сложно. Админка нужна единая. Возник вопрос, как правильно это сделать, сохранив по максимуму трафик с БББ. Вижу варианты: 1. На сайте ААА создать категорию товаров БББ в директории AAA.ру/БББ (как вариант на поддомене БББ.ААА.ру). На БББ отключить функционал, поставить в центре экрана БББ ссылку, ведущую на ААА ("наш магазин переехал"). Через некоторое время отключить БББ по мере того, как проиндексируется ААА и вылетят из поиска страницы БББ. 2. То же самое, но на сайте БББ поставить принудительный редирект в htaccess на AAA.ру/БББ (или на поддомен БББ.ААА.ру). 3. Пытаться осуществить переезд сайта по рекомендациям яндекса (зеркала, склейка и т.д.). Проблема в том, что новая структура не будет повторять старую. Контент так же изменится. Я сейчас изучаю эту возможность. 4. Другой способ?
  5. @ pobo3 Не знаю, актуально еще или нет, но такую же проблему у себя я решил так: public function addScripts() { if($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/simplecheckout/" || $_SERVER['REQUEST_URI'] == "/index.php?route=checkout/checkout") { $this->document->addStyle('catalog/view/theme/default/stylesheet/sdek.css'); $this->document->addScript('//api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU&ns=cdekymap'); $this->document->addScript('catalog/view/javascript/sdek.js'); } }
  6. Добрый день. Использую данный модуль на опенкарт 2.3. Модуль хороший, легко настраивается и с него удобно получать оплату от клиентов в "ручном" режиме на карту Сбера. Есть нюанс. При успешном совершении заказа модуль ведет не на стандартную страницу route=checkout/success, а на route=extension/payment/sbrf_online/sbrf_online_success. Из-за этого сбивается учет совершенных заказов в пикселе Facebook. (Там событие покупки привязано к route=checkout/success). @shoputils есть ли готовое решение переводить пользователя при заказе с модулем оплаты Сбербанк на страницу /index.php?route=checkout/success?
  7. Добрый день. Вы решили вопрос? Проблема у вас была в статусах?
  8. Всё оказалось сложнее для меня. Насколько я понимаю, я привязываюсь к успешному переходу на url модуля оплаты. А не к факту успешного создания заказа. У меня среди клиентов много детей, я ловлю их клики по кнопке "Оплатить", не все заказы при этом оплачены. Это не соответствует моей задаче - привязаться к заказам Оставлю так в ожидании, что кто-то для себя найдет решение.
  9. Сейчас реализовал так: //цели в метрике и фб по событию "заказ сделан успешно" $(document).ajaxSuccess(function( event, xhr, settings ) { if ( settings.url.includes("index.php?route=extension/payment/")){ //если url ajax запроса содержит часть url модуля оплаты yaCounter********.reachGoal('zakaz_sdelan2'); fbq('trackCustom', 'zakaz_sdelan2'); } }); Работает некорректно: целей в метрику уходит больше фактического их числа. Что я делаю не так?
  10. Окей, разбираюсь дальше. В качестве условия выполнения ajax именно при заказе, мне необходима привязка к этой функции. В примере имеется привязка к url. У меня url разный в зависимости от модуля оплаты. Как бы сделать условие "если settings.url содержит index.php?route=extension/payment/"? $(document).ajaxSuccess(function( event, xhr, settings ) { if ( settings.url == "index.php?route=extension/payment/...........") { yaCounter44659492.reachGoal('zakaz_sdelan1'); fbq('trackCustom', 'zakaz_sdelan1'); } }); Хотя и это условие мне не видится надежным. Вдруг какой-то модуль оплаты имеет другой адрес скрипта. Но я не знаю, каким еще способом определить ajaxSuccess.
  11. Спасибо. Взгляните плиз, верно? $(document).ready(function() { $('#button-confirm').ajaxSuccess(function() { yaCounter44659492.reachGoal('zakaz_sdelan1'); fbq('trackCustom', 'zakaz_sdelan1'); }); });
  12. Позвольте поднять тему. Не силен в java script, но и вопрос мой несложный. Раньше цель "заказ сделан" я прописывал в файлах tpl модулей оплаты. Например, для cod.tpl: $('#button-confirm').on('click', function() { $.ajax({ type: 'get', url: 'index.php?route=extension/payment/cod/confirm', cache: false, beforeSend: function() { $('#button-confirm').button('loading'); }, complete: function() { $('#button-confirm').button('reset'); }, success: function() { location = '<?php echo $continue; ?>'; yaCounter**********.reachGoal('zakaz_sdelan'); fbq('trackCustom', 'zakaz_sdelan'); } }); }); Это не очень удобно, так как на каждый модуль оплаты приходится вешать это событие. Хочу для этой кнопки #button-confirm в common.js прописать нужное действие. Сейчас у меня так: $(document).ready(function() { $('#button-confirm').on('click', function() { yaCounter*******.reachGoal('zakaz_sdelan'); fbq('trackCustom', 'zakaz_sdelan'); }); }); Цель передается по клику. Но подскажите, как передавать цель именно при ajax success?
  13. Журнал был отключен. Включил журнал, ожидаю задвоение, после чего напишу вам.
  14. Добрый день. За последнюю неделю-две стали произвольно дублироваться уведомления клиентам об успешной оплате. С чем это может быть связано? Например: 09.09.2019 Ожидание оплаты Нет 09.09.2019 Yandex.Money: Payment Success (Real Mode): card-incoming Оплачено Да 09.09.2019 Yandex.Money: Payment Success (Real Mode): card-incoming Оплачено Да 09.09.2019 Внесён в курьерский реестр СДЭК Нет 09.09.2019 Yandex.Money: Payment Success (Real Mode): card-incoming Оплачено Да 12.09.2019 Внесён в курьерский реестр СДЭК Нет
  15. С этим разобрался, прошу прощения: в тестовом домене слетел вариант доставки для СПБ и он попросту и не мог отобразиться.
  16. Варианты доставки отображаются при смене региона. Выбрал регион - сменились варианты доставки. При подстановке по АЙПИ открываю чекаут, регион там уже выбран (по айпи), варианты доставки - не отображаются. Надо чтобы отображались.
  17. И вообще подскажите, кто встречал самое изящное решение выбора региона (города) при использовании simple? В известных вариантах я вижу минусы и вижу потери продаж. У меня сейчас поле регион скрыт, стоит автозаполнение региона по значению поля город. Сам город - выбирается из выпадающего списка после начала ввода его в поле. Соответственно, отваливаются клиенты, которые пишут г. Тверь, а не Тверь. Или же которые пишут правильно Тверь, но не выбирают Тверь из выпадающего списка, а переходят к следующим полям, отчего не перезагружается блок доставки.
  18. Добрый день. В разделе "геоданные" у меня стоят галочки на автозаполнении данных по значению поля город и подстановка данных по IP. При открывании страницы оформления заказа эти данные подставляются, поля город и регион автоматически заполняются. Но варианты доставки не отображаются. Как сделать, чтобы шаг выбора региона с последующей подгрузкой вариантов доставки миновать? Чтобы клиент, скажем, из Воронежа, открывал страницу оформления заказа, и у него были уже заполнены поля город (Воронеж) и отображались варианты доставки для Воронежской области?
  19. Не понял: вы в СДЭК передаете без ШК отправления?
  20. Днем часто не работает. В том числе, не зайти в ЛК СДЭК. Такое полгода происходит у нас с переменным успехом. По сути СДЭК на этом этапе нужен для расчета стоимости и сроков доставки и загрузки ПВЗ для выбора. Предполагаю, что есть возможность хранить эти данные у себя и не обращаться запросом к СДЭК при формировании заказа, но я не специалист в этом. Кто-то смог решить эту проблему?
  21. Добрый день. Мне необходимо создать цель в яндекс метрике на событие "Заказ сделан". Это событие происходит не обязательно с переходом на страницу, содержащую "checkout/success". Я предполагаю, что мне надо повесить на кнопку с кодом ниже событие javasrcipt. Но, получается, для этого надо лезть в код Simple. Думаю, кто-то уже сталкивался с этим, буду рад подсказкам, как реализовать. <a class="button btn-primary button_oc btn" data-onclick="createOrder" id="simplecheckout_button_confirm"><span>Оформить заказ</span></a>

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.