Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Валюта + % на курс ?


sys

Recommended Posts

Имею мультивалютный магазин, но озадачился следующей проблемой.

Курс валют не устойчив и постоянно меняется, плюс надо отметить, что заданные значения валют, сильно разнятся.

К примеру при конвертации Рубль - Доллар - Евро, многие забывают о потерях при конвертации.

Поэтому часть в оптовых и розничных сетях можно увидеть надбавочные коэффициенты в % к обмену валют.

Кто подскажет, как сделать так, чтобы к значениям дополнительных валют добавлялся Коэффициент на курс?

Как положительный, так и отрицательный?

К примеру основная валюта рубль, значение = 1

доп. валюта доллар, значение = 0.0307 нужно чтобы к автоматически добавлялся % к примеру 5% (т.е. коэффициент 1,05 )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для ocstore 1.5.1.3

В файле <file name="/admin/model/localisation/currency.php">

найти строку $value = utf8_substr($line, 11, 6);

и после неё добавить

$nadbavka = 1.02;

if ($currency != $this->config->get('config_currency')) {

$value = $value * $nadbavka;

}

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для ocstore 1.5.1.3

В файле /admin/model/localisation/currency.php

найти строку $value = utf8_substr($line, 11, 6);

и после неё добавить

$nadbavka = 1.02;

if ($currency != $this->config->get('config_currency')) {

$value = $value * $nadbavka;

}

эм.. а что мешает сразу коэффициент валюты указать 1.02 ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эм.. а что мешает сразу коэффициент валюты указать 1.02 ?

ocstore 1.5.1.3 (возможно и другие версии) коэф-т валюты по-умолчанию на 1 сбрасывает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocstore 1.5.1.3 (возможно и другие версии) коэф-т валюты по-умолчанию на 1 сбрасывает.

так и я о том.

закомментить в common/home

$this->model_localisation_currency->updateCurrencies();

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, а валюты тогда обновляться будут автоматом?

Задача ведь - оставить автоматическое обновление курсов, но при этом чуть-чуть подправить его в сторону увеличения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, а валюты тогда обновляться будут автоматом?

Задача ведь - оставить автоматическое обновление курсов, но при этом чуть-чуть подправить его в сторону увеличения

вот этот код закоменить

$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "currency SET value = '1.00000', date_modified = '" .  $this->db->escape(date('Y-m-d H:i:s')) . "' WHERE code = '" . $this->db->escape($this->config->get('config_currency')) . "'");
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В моём варианте в код лезть нужно, строчки добавлять и в твоём варианте тоже нужно лезть в код, комментировать строчку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В моём варианте в код лезть нужно, строчки добавлять и в твоём варианте тоже нужно лезть в код, комментировать строчку.

ну разумеется. или 1 раз закомментить или каждый раз когда нужно сменить процент
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В принципе, и процент надбавки раз выставил и забыл... :wink: Ну, и наверное, надо прекращать "письк...ми мерятся". :-D

Оба варианта неплохи и требуют немного доработок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В варианте от JohnnyVega значение переменной $nadbavka можно вынести в админку (во вкладку «Валюты»), тем самым решив сложности со сменой значения надбавки, но я считаю вариант от freelancer-а всё-таки изящнее и не требует доп. телодвижений, так как мы управляем коэффициентом надбавки через значение валюты.

P.S. И действительно прекращайте "письк...ми мерятся", нужно искать оптимальное решение! :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо еще раз за помощь. НО! Какое решение оптимально для "Надбавки" с автоматическим обновлением курса валют?

И еще вопрос, вне темы... Как можно задать "приоритет" вывода валют, к примеру сейчас по умолчанию Рубль! Но на передний план вылезают другие валюты, я же хочу, чтобы рубль был всегда первым в списке в шапке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо еще раз за помощь. НО! Какое решение оптимально для "Надбавки" с автоматическим обновлением курса валют?

И еще вопрос, вне темы... Как можно задать "приоритет" вывода валют, к примеру сейчас по умолчанию Рубль! Но на передний план вылезают другие валюты, я же хочу, чтобы рубль был всегда первым в списке в шапке.

Ответ на первый вопрос двумя постами выше! :wink:

Если сделать вывод на основе полученной информации не получается, то для массового применения:

я считаю вариант от freelancer-а всё-таки изящнее и не требует доп. телодвижений, так как мы управляем коэффициентом надбавки через значение валюты.

Оба варианты вполне работоспособны, я лично из-за специфики своей системы использую модифицированный вариант от JohnnyVega!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, а у меня такой вопрос, как расчитывать курс валют? Вот например, занимаюсь сайтом и сейчас там стоит 0.03070000, а сегодняшний курс 33.20, на какую цифру делить/умножать для расчёта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, а у меня такой вопрос, как расчитывать курс валют? Вот например, занимаюсь сайтом и сейчас там стоит 0.03070000, а сегодняшний курс 33.20, на какую цифру делить/умножать для расчёта?

Извиняюсь за глупый вопрос, уже нашёл ответ.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Впорос, а через сколько времени он пересчитает курсы? и как можно принудительно обновить курс?

Сделал надбавку, он пересчитал, теперь хочу её немного изменить , переписал в файле а он не меняет, как было так и остается уже дня 3)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.