Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Версия ocStore 2.1.0.2.1. Не удаётся сменить шаблон. Устанавливаю разные шаблоны с разных сайтов четко по инструкции. Загружаю zip файл например в папку 777 в папке с файлом, разархивирываю его, переношу папки шаблона в папку с сайтом (копирую с заменой). Но в разлеле: "система - настройки - общие" не удаётся поменять шаблон, там лишь тот, который стоит по дефалту. Скрин прилагаю. Делал такое также на 2.3.0.2.3. Хостинг на REG.RU, система управления - Plesk, PHP 5.4.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

почему вы решили что шаблон надо устанавливать именно так? Где вы это прочитали?

Поделиться сообщением

Читаю инструкции, где чаще всего пишут: "загрузите следующие папки в корневую папку сайта". Это я и делаю. Почти во всех видеоуроках так и делается, например в этом. 

Поделиться сообщением

catalog / view / theme - лучше покажите у вас на хосте

Поделиться сообщением

Я понял ошибку: папки не заменились на новые а скопировались внутрь одноимённых. Но как тогда сделать правильно? И даже если они заменятся, то как сделать так, чтобы была возможность загрузить сразу несколько шаблонов? Ведь если папки корневой папки сайта будут заменяться на одноимённые папки шаблона, то получается шаблон всегда будет только один? Или есть возможность копировать так, чтобы сохранять структуру папок, но добавлять только новые файлы в них?

Снимок2.JPG

Поделиться сообщением

:-D:-D:-D ну теперь вам все понятно?

Спойлер

theme.PNG.711db77e84a06b6c18b5946917ec6584.PNG

Изменено пользователем theRGD

Поделиться сообщением

Понятно, но наполовину. Как копировать нормально? Я правильно понимаю, что у всех нормальных людей файлы содержащиеся в директориях admin, catalog, image, system, которые идут в шаблоне, каким-то образом дополняют одноимённые директории корневой папки сайта? То есть не вместо прежних admin, catalog, image, system, стоят новые admin, catalog, image, system от обновления, а именно новые файлы дополняют старые. Верно? И как мне так сделать? Не руками же всё переносить? И почему у меня так странно копируется?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ClaudeMonet сказал:

почему у меня так странно копируется?

:| корневая директория сайта - это? www.site.name/ ( диска на windows pc C:\ )

и если говорят чего содержимое папки upload надо скопировать в корневую директорию, то это не значит чего надо еще папок насоздать и начать куда то переносить еще.

Поделиться сообщением

Да это. Ну папки это для удобства загрузки. Я их потом удаляю. Тут вопрос в этом: "Я правильно понимаю, что у всех нормальных людей файлы содержащиеся в директориях admin, catalog, image, system, которые идут в шаблоне, каким-то образом дополняют одноимённые директории корневой папки сайта? То есть не вместо прежних admin, catalog, image, system, стоят новые admin, catalog, image, system от обновления, а именно новые файлы дополняют старые. Верно? И как мне так сделать?"

Поделиться сообщением

9 минут назад, ClaudeMonet сказал:

То есть не вместо прежних admin, catalog, image, system, стоят новые admin, catalog, image, system от обновления, а именно новые файлы дополняют старые. Верно? И как мне так сделать?"

вместо

Поделиться сообщением

Если я буду копировать с заменой, то каждая папка из пакета обновления скопируется внутрь такой же папки в корневой сайта. То есть catalog обновления будет внутри того catalog, который уже был раньше. Поэтому шаблон и не находился ранее. Может быть это связано с особенностями системы управления хостингом? Как мне сделать так, чтобы было как у нормальных людей? :)

Поделиться сообщением

12 минут назад, ClaudeMonet сказал:

:)

купить шаблон и попросить автора установить, заказать магазин разработчикам.

Поделиться сообщением

Это не ответ на вопрос. Я пытаюсь понять, почему в моей системе управления хостингом (Plesk) при совершении стандартной процедуры копирования с заменой существующих файлов (например папки "catalog" шаблона в корневую папку сайта, где уже есть такая папка вместо того, чтобы дополнить существующие файлы программы новыми файлами шаблона просто создаётся такая же папка catalog (с шаблоном) уже внутри папки catalog (сайта). Понятно, что работать не будет. Я посмотрел кучу видео. Все делают одно и то же. Я повторяю за ними. У них нормально копируется, у меня нет.

Поделиться сообщением

Используйте файловые менеджеры типа Total Comander или Filezilla.

Поделиться сообщением

Спасибо. То что нужно. Всё работает. Не пойму только почему другие делали всё без FTP-клиента и у них всё работало. Наверное особенности системы управления хостингом.

Поделиться сообщением

Или шаблоны были упакованы в ocmod.zip и устанавливались через админку

Поделиться сообщением

инструкция по установке ЛЮБОГО модуля/шаблона через админку (не прибегая к FTP):
1.  переносим все файлы admin,catalog и т.п.)  модуля/темы в папку upload (обязательно!)
2. если предусмотрен отдельный файл с расширением ocmod.xml - размещаем его рядом с папкой upload  и обзываем install.xml (если нет, то не обязательно!)
3. если предусмотрено, что вносится изменение (добавление, создание таблиц в БД, создаем install.sql и так же помещаем его рядом с папкой upload (если нет, то не обязательно!)
4. объединяем все эти файлы и создаем архив, с разрешением ocmod. zip
получаем содержание архива подобного вида:

535.png

на этом все... наше дополнение /шаблон, готов к установке из админки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Arion
      Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в проблеме. Полностью перестали работать модификаторы (которые в админке в разделе Модули/Расширения - > Модификаторы). Список модификаторов есть, они включаются и выключаются, НО при обновлении кэша модификаторов на сайте не происходит абсолютно никаких изменений, как будто модификаторов никаких и не установлено. Причём если я создаю файл ***.ocmod.xml и добавляю его в /system, то всё работает как и нужно, но стоит этот же код модификатора установить через админку, он совсем не работает. Не знаю в какую даже сторону копать... Ошибок в логах никаких....И не обратил внимание после чего это началось. Opencart 2.3.0.2
    • От whiteblue
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Подарки Opencart
      Данный модуль предназначен для повышения продаж, предлагая бесплатные подарки при достижении определенных условий.

Демо
      http://shirt.torg.town/index.php?route=product/product&path=20&product_id=44
      Админка
      http://shirt.torg.town/admin/index.php?route=extension/module/gifts&token=ZkcqIsvy669lv6HRqX7zpCVPyvsOGViU
      gifts/gifts

Эти условия устанавливаются в админке модуля. Покупатель должен совершить покупку товаров на определённую сумму или больше.
      Также есть возможность выбрать несколько товаров в разных товарных группах. Отличительной особенностью данного модуля
      является то, что клиент может сам выбрать себе подарок из нескольких назначенных вами. При помощи данного модуля вы будете стимулировать покупателей увеличивать сумму чека.
      Примеры использования данного модуля:
      "купи фотоаппарат и получи в подарок карту памяти", "закажи пиццу и получи бутылку пепси в подарок" и т.д.
      Добавил whiteblue Добавлено 18.06.2018 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика http://white-blue.com.ua/Gifts Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.1 ocStore 2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От whiteblue
      Данный модуль предназначен для повышения продаж, предлагая бесплатные подарки при достижении определенных условий.

Демо
      http://shirt.torg.town/index.php?route=product/product&path=20&product_id=44
      Админка
      http://shirt.torg.town/admin/index.php?route=extension/module/gifts&token=ZkcqIsvy669lv6HRqX7zpCVPyvsOGViU
      gifts/gifts

Эти условия устанавливаются в админке модуля. Покупатель должен совершить покупку товаров на определённую сумму или больше.
      Также есть возможность выбрать несколько товаров в разных товарных группах. Отличительной особенностью данного модуля
      является то, что клиент может сам выбрать себе подарок из нескольких назначенных вами. При помощи данного модуля вы будете стимулировать покупателей увеличивать сумму чека.
      Примеры использования данного модуля:
      "купи фотоаппарат и получи в подарок карту памяти", "закажи пиццу и получи бутылку пепси в подарок" и т.д.
    • От seomike
      Требуется программист на доработку проекта http://test.soglasie-ooo.ru/, проект на OpenCart 2.3 шаблолн TechStore (http://tech-store.octemplates.net/).
      Должен быть хороший опыт и умение разбирать сложные объемные задачи (в перспективе, пока только простые)
      Текущие задачи разместил в Google Docs https://docs.google.com/document/d/1G9WVtk6X-NwIBPKyOM0OcIVrw4ffckz0ICIcDIuBRWE/edit?usp=sharing

Требуется оперативное внедрение в течении 1-2 дней по первой части, задачи будут постепенно добавляться, не только по этому проекту, есть еще ряд проектов на OpenCart 2.3.

Со стороны исполнителя нужен также расчет бюджета на реализацию задач, оплата электронными деньгами или с карты на карту если РФ.
    • От Marta17
      Перекинули со старого движка Open cart на новый ocStore 2.3.0.2.3
      Сайт new.realturnik.ru
      На новом движке Opencart нужно изменить шаблон сайта, доработать дизайн, кнопки, цвет, нарисовать новые баннеры.
      Возможно подключить модули.
      Выслушаю все пожелания, и предложения. Хочется чтобы сайт смотрелся хорошо.
      Если не буду отвечать здесь, пишите на эл.почту которая указана на сайте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.