Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ID товара в корзине


Sepika

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

OpenCart 2.3.0.2

 

Делаю на сайте "Индивидуальный заказ". Установлен и настроен как надо модуль "Простая регистрация и заказ Simple".

Этот индивидуальный заказ по сути форма, но хорошо бы чтобы и как непосредственный заказ фиксировался.

Решил для всего этого создать отдельный товар "индивидуальный заказ" и повесить на него ссылку добавление и сразу переход в оформление - кстати, пока не нашел как - если подскажете заодно вообще будет шикарно!)

 

Но мне на этапе оформления, некоторые поля Simpl'ы надо скрыть (для индивидуального заказа) они не нужны.

Я думаю в код тех блоков сделать простой if else, т.е. if в корзину добавлен товар == id индивидуального заказа   echo ' ', else { код блока }.

Но я не знаю как перехватить этот id товара, добавленного в корзину... - подскажите, пожалуйста...

И вообще нормальное ли это решение? - может есть что-то более простое и универсальное?..

 

Заранее всем премного благодарен!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чтоб полуучить id товара в корзине, нужно в контроллере добавить переменную в массив

для этого откройте файл simplecheckout_cart.php по адресу catalog/controller/checkout

 

и в конструкцию ниже этой записи

$this->_templateData['products'][] = array(

добавить 

'id'        => $product['product_id'],

после этого id товара можно вывести в шаблоне корзины

<?php echo $product['id']; ?>

Для чего вы всё это делаете, так и не понял, мутно всё описано. Попробуйте переформулировать свою идею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да - сработало! Спасибо!) Все оказалось проще) - я думал надо будет как-то из session это все вытаскивать!

 

А ссылку как сделать не подскажите? Чтобы при нажатии на нее товар с этим ID (в данном случае 120 ) добавлялся в корзину и сразу пользователя перекидывало на станицу оформления?

Змінено користувачем Sepika
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с карточки товара я бы сделал так:

нашёл бы файл product.tpl по адресу catalog\view\theme\default\template\product

через поиск по файлу нашёл бы строку 

$('#cart > ul').load('index.php?route=common/cart/info ul li');

и под ней добавил бы простой редирект

window.location.href = "ссылка на корзину";

После этого обновил бы кэшь модификаторов и посмотрел бы на результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня шаблон Welldone - там все сильно изменено. Нет указанных вами строк...

Но мне в карточку товара пользователя направлять и не надо - я буду размещать несколько ссылок по сайту, нажав на которую, надо чтобы пользователь сразу переходил к оформлению с товаром ID 120 - не подскажите как такое реализовать? Пока не могу найти решение никак(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это решение прекрасно подошло:

Только я чуть доработал в моем случае до:

function addToCartIndividual(product_id, quantity) {
quantity = typeof(quantity) != 'undefined' ? quantity : 1;
$.ajax({
  url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
  type: 'post',
  data: 'product_id=' + '120' + '&quantity=' + quantity,
  dataType: 'json',
  success: function(json) {
   $('.success, .warning, .attention, .information, .error').remove();
   window.location.href = 'index.php?route=checkout/simplecheckout';
  }
});
}

 

Никак не могу сделать подмену заголовка H1 в оформлении simple... Подтягивается он из /language/ru-ru/checkout/simplecheckout.php   а вот какой шаблон его выводит... - не пойму никак( 

По логике должен быть simple_header.tpl в /catalog/view/theme/default/template/common/  но как не крутил - не работает. Даже есть удалить строку H1, все очистить, обновить - H1 выводится...

Не подскажите, пожалуйста, где же он подключается-то?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.