Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вывести цену опции, если она не меняется?


Recommended Posts

Тупой вопрос, но за сутки поиска не нашел ответа.

Вывел цену опций, к примеру 1 кг (100 р), 2 кг (300 р), 5 кг

Последняя опция дефолтная и цена не выводится, потому что у нее +0

Подскажите плиз как это поправить, или может у кого в закладках есть ссылка на тему с решением вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чём состоит ваш вопрос? И что значит "цена не выводится", вы 5 кг бесплатно раздаёте?
В ОС "из коробки" указывается абсолютная цена для каждой опции. Если цена с данной опцией такая же, как без опции, значит, указываете для неё цену товара без опции.
Есть модули, которые меняют ввод цены опций на относительный - "+100", "-200" и т.д. Там тоже всё понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Shureg сказал:

Если цена с данной опцией такая же, как без опции, значит, указываете для неё цену товара без опции.

Я так и делаю, но выходит так. Ошибок в логах нет и модификаторы/шаблон не влияют на опции

728afe8647.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, comers сказал:

Я так и делаю, но выходит так. Ошибок в логах нет и модификаторы/шаблон не влияют на опции

728afe8647.jpg

Укажите товару цену 0, а опции 70.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, comers сказал:

Я так и делаю, но выходит так.

Зачем вы эту опцию вообще указываете, если она по умолчанию. У вас товар "картошка 5кг" за 70р, и две опции - 1кг и 2кг. Или как @Dimasscus предложил, если важно с опциями

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Shureg сказал:

Зачем вы эту опцию вообще указываете, если она по умолчанию

Чтобы покупатель видел цену каждой опции. Вот пример http://joxi.ru/E2pZ6GxivXlpZr 

Вариант что предложил @Dimasscus немного не подходит. Надо чтоб была основная цена и она менялась при выборе опции.

Поставил мод с расширением опций, теперь есть + - * / =, но при выборе = и указанием цены - она все равное не выводится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, comers сказал:

Чтобы покупатель видел цену каждой опции. Вот пример http://joxi.ru/E2pZ6GxivXlpZr 

Вариант что предложил @Dimasscus немного не подходит. Надо чтоб была основная цена и она менялась при выборе опции.

Поставил мод с расширением опций, теперь есть + - * / =, но при выборе = и указанием цены - она все равное не выводится

У вас цена опции равна цене товара. Что на что должно меняться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, comers сказал:

Чтобы покупатель видел цену каждой опции. Вот пример http://joxi.ru/E2pZ6GxivXlpZr 

Вариант что предложил @Dimasscus немного не подходит. Надо чтоб была основная цена и она менялась при выборе опции.

Поставил мод с расширением опций, теперь есть + - * / =, но при выборе = и указанием цены - она все равное не выводится

На вашем примере цена товара= цене опции. Которая выбрана по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Dimasscus сказал:

Что на что должно меняться?

Если клиент меняет опцию на 1 кг, а потом возвращается на предыдущую

 

И кстати, возникает вопрос. А есть ли модуль, которые позволяет сумировать сумму опций, если это чекбокс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

На вашем примере цена товара= цене опции. Которая выбрана по умолчанию.

Да, и надо чтоб она выводилась справа от опции как у других опции. А сейчас не выводится :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, comers сказал:

Да, и надо чтоб она выводилась справа от опции как у других опции. А сейчас не выводится :-)

Потому что у вас у товара есть цена. Равная опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, comers сказал:

Да, и надо чтоб она выводилась справа от опции как у других опции. А сейчас не выводится :-)

На сайте примере опция выбирается по умолчанию сразу. И ее цена выводится как цена товара. У модуля автокалькуляции цены есть автовыбор первой опции. Можете попробовать его

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dimasscus сказал:

Потому что у вас у товара есть цена. Равная опции.

 Вот я и спрашиваю как можно вывести цену опции если равна стоимости товара

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, comers сказал:

 Вот я и спрашиваю как можно вывести цену опции если равна стоимости товара

 

 

А я вам выше ответил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dimasscus сказал:

На сайте примере опция выбирается по умолчанию сразу. И ее цена выводится как цена товара. У модуля автокалькуляции цены есть автовыбор первой опции.

Автовыбор первой опции не подойдет для моего направления, да и вообще это глупая идея, потому что по умолчанию надо выводить не первую опцию, а наиболее выгодную. А если выводить первой выгодную опцию - портится гармония на странице.

 

Но благодаря поиску решения я понял что мне вообще этот вариант не подходит. Надо искать кардинально другое решение с возможностью акций и скидок для опций

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, comers сказал:

Надо искать кардинально другое решение с возможностью акций и скидок для опций

У меня тоже возникла мысль, что вам стоит сначала найти это решение. До стадии, когда конкретно объяснить сможете. С картинками, чтобы гармонию передать. И тогда уже заниматься вопросом технической реализации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shureg сказал:

когда конкретно объяснить сможете

Я не пойму, что не понятного в мое вопросе? Весь день об этом переписываемся и неужели я не понятно объясняю :blink:

 

Я хотел чтоб:

  1. над опциями выводилась основная цена, 
  2. и у всех опций справа выводилась цена. При изменении опций - меняется основна цена.

Сейчас не выводится цена у опции, если она совпадает с основной ценой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, comers сказал:

Я не пойму, что не понятного в мое вопросе? Весь день об этом переписываемся и неужели я не понятно объясняю :blink:

 

Я хотел чтоб:

  1. над опциями выводилась основная цена, 
  2. и у всех опций справа выводилась цена. При изменении опций - меняется основна цена.

Сейчас не выводится цена у опции, если она совпадает с основной ценой.

Потому что цена опции равна цене товара. Там не чего пересчитывать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.