Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

30.05.2024 в 17:37, chukcha сказал:

Что, извините..  проверить роут и добавить кнопку? Где там костыли?

в данном модуле один только модификатор.

а делать в данном случае Интеграцию - это значит писать модификатор для другого модификатор - и это не есть ГУД.

Назвал данную реализацию костылём (сработает/не сработает).

здесь лучше написать новый код/модификатор под задачу.

 

30.05.2024 в 17:37, chukcha сказал:

проверить роут

- это гемор постоянно парсить (разбирать) адресную строку, и тоже такой себе костыль.

есть намного проще решение с 100% проверкой, но сделаю это потом в новой версии своего модуля. о чем я и написал Roumek

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30.05.2024 в 18:06, vier сказал:

это гемор постоянно парсить (разбирать) адресную строку

ЧТО(с)

Печаль, подозреваю, что в вашем модуле фильтра совсем нет "парсеров" - сарказм

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30.05.2024 в 20:52, chukcha сказал:

Печаль, подозреваю, что в вашем модуле фильтра совсем нет "парсеров" - сарказм

печаль, наверное, в другом...

если есть другой вариант решения (проще и надежней + быстрее), то зачем парсить строку...

прошу читать внимательней посты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30.05.2024 в 21:07, chukcha сказал:

та в модификаторе не треба нічого парсити, усі гет параметри вже відомі

при чем здесь модификатор, и при чем здесь get-параметр, если по ним не определить - Посадка это или нет в моём Фильтре.

Посадка в новой версии моего Фильтра определяется по $this->config->get('id_hand_landing_fv')

куда проще, чем парсить УРЛ (+ обрезать sort, page, и тем более если они еще и ЧПУ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30.05.2024 в 18:06, vier сказал:

в данном модуле один только модификатор.

а делать в данном случае Интеграцию - это значит писать модификатор для другого модификатор - и это не есть ГУД.

Назвал данную реализацию костылём (сработает/не сработает).

здесь лучше написать новый код/модификатор под задачу.

 

- это гемор постоянно парсить (разбирать) адресную строку, и тоже такой себе костыль.

есть намного проще решение с 100% проверкой, но сделаю это потом в новой версии своего модуля. о чем я и написал Roumek

 

Не думал что моя просьба вызовет такое обсуждение)

Буду очень благодарен за реализацию данного функционала в модуле фильтра!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.06.2024 в 10:31, Roumek сказал:

Не думал что моя просьба вызовет такое обсуждение)

Буду очень благодарен за реализацию данного функционала в модуле фильтра!

та есть такие... )

её можно отдельно написать, при чем модификатором, так как он будет участвовать только для Категорий (Производителе, Акции - где есть Посадки из Фильтра).

у меня сейчас просто нет времени, так как занят одним важным (на мой взгляд) функционалом Фильтра (поделюсь. - это полная работа Фильтра на ajax без перезагрузки страницы. то есть сами Товары тоже будут обновляться без перезагрузки. сейчас только Фильтр так работает, а дальше идет полная перезагрузка страницы. так же некоторые доработки/хотелки для клиентов, которые я посчитал очень полезными/удобными, тоже будут реализованы).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, nofollow-<a> кроме Пос.страниц закрывает от индексации страницы фильтрации. Есть ли где-то настройка чтобы оставить индексацию фильтрации по бренду, например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.07.2024 в 13:14, Pershavoda сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, nofollow-<a> кроме Пос.страниц закрывает от индексации страницы фильтрации. Есть ли где-то настройка чтобы оставить индексацию фильтрации по бренду, например.

в данном случаи можно пойти иным путем.

не ставить галку на "nofollow-<a> кроме Пос.страниц", а поставить в модуле-Фильтра в другой вкладке SEO_URL галки в блоках, где не нужно выводить canonical и запрещать индексацию в robots (в Вашем случаи наоборот, согласно скрина)

5_no_canonical_seo_url.thumb.png.cb08772f5755e7534275564f05d77292.png

 

 

для Посадочных страниц данная настройка не будет применяться, так как Посадки - это святое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

05.07.2024 в 13:59, vier сказал:

в данном случаи можно пойти иным путем.

не ставить галку на  , а поставить в модуле-Фильтра в другой вкладке SEO_URL галки в блоках, где не нужно выводить canonical и запрещать индексацию в robots (в Вашем случаи наоборот, согласно скрина)

5_no_canonical_seo_url.thumb.png.cb08772f5755e7534275564f05d77292.png

 

 

для Посадочных страниц данная настройка не будет применяться, так как Посадки - это святое.

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, если я хочу оставить индексацию страниц фильтрации по брендам, то я убираю галочку "nofollow-<a> кроме Пос.страниц", а во вкладке SEO Url наоборот ее ставлю везде, кроме брендов в том числе Атрибуты, опции, наличии, новинки цена. А файле роботс эту строку Disallow: /*/fvs/ оставляем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.07.2024 в 15:23, Pershavoda сказал:

А файле роботс эту строку Disallow: /*/fvs/ оставляем?

если у Вас такое ЧПУ для Фильтра, то лучше оставить. - это уменьшит нагрузку на сайт по сканированию ссылок Фильтра Поисковиками.

а для индексации Поисковики больше отдают предпочтение самим настройкам на странице - robots и canonical

 

(если же Параметров в Фильтре немного и есть желание всё отдавать Поисковикам, то правило /*/fvs/ можно убрать).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Постійно виникає один неприємний баг з фільтром (FilterVier_SEO_v.3.0.63.1 + ocStore 3.0.3.7), а саме - постійно зміщуються Seo URL для значень атрибутів.

Через це перестають коректно відпрацьовувати посадкові сторінки.
Спробую пояснити баг більш детальніше. Для прикладу, у мене є атрибут "Вид", який приймає участь у фільтрації та на його основі будуються деякі посадкові сторінки. Зегенерував для значень цього атрибута SEO_URL та налаштував на деякі значення посадкові сторінки і все працює. Але заходжу через деякий час і посадкові перестають працювати. Перевіряю вибір значення вручну через фільтр і бачу, що SEOURL встановлений з іншого значення атрибута. Складаєтся враження, що стовбець "Значення - SEO URL" постійно зміщуюються на одну позиції.

На сайті ведеться активна робота з атрибутами - менеджери добавляють/змінюють/видаляють значення атрибутів. Самі атрибути в процесі наповнення можуть бути переміщені в іншу групу чи бути перейменими.

 

на скріншоті видно зміщення:

image.png.a0a4f6cbd3152f81ed36186338c82bb5.png

 

це вже не вперше я редагую цей блок та інші. Після перевірки через декілька днів - знову виникає проблема

Змінено користувачем blackfm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2024 в 21:47, blackfm сказал:

Зегенерував для значень цього атрибута SEO_URL та налаштував на деякі значення посадкові сторінки і все працює. Але заходжу через деякий час і посадкові перестають працювати. Перевіряю вибір значення вручну через фільтр і бачу, що SEOURL встановлений з іншого значення атрибута. Складаєтся враження, що стовбець "Значення - SEO URL" постійно зміщуюються на одну позиції.

ну это не из-за Фильтра, а из-за того, что после Генерации text_id не делаете дальше генерацию ЧПУ (если его используете).

так как при Генерации text_id Значениям атрибута присваивается id, а он динамический. (в Опенкарт нет вообще у Значений id).

а все ЧПУ-урлы привязываются к id (что у Категорий, что у Товаров, и конечно у Параметров Фильтра).

admin_gen_text_id-56.thumb.png.a4ab907cf1b8e33e8baec188d45e27b6.png

 

то есть -

5_admin_SEO_URL-gen-seo_url.thumb.png.32c7b78675a0eee203cb9a9c87a512e2.png

 

при этом - не зависимо от нового id-Значения его транслит не поменяется при новой Генерации ЧПУ

 

а чтоб больше не использовать Генерацию text_id, и соответственно не нужно будет заново переГенерировать и ЧПУ , можно воспользоваться модулем по Атрибутам "Attribute Text Select" (ATS), где у Значений атрибутов будут id статичные (постоянные)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2024 в 22:09, blackfm сказал:

дякую за оперативну відповідь. Дійсно, перечитав уважніше документацію і зрозумів проблему. Купую модуль Attribute Text Select

пожалуйста.

и вот еще инструкция по быстрой Установке и Настройке (+ Рекомендации) модуля Attribute Text Select - https://demo.oc-vier.com/faq-info/modul-attribute-text-select/ustanovka-modulya-attribute-text-select/

 

а для интеграции с Фильтром всего лишь нужно будет установить галку в Фильтре -

 

admin_tabl_ats-56.thumb.png.7b8795a4bd66cc48f9a864b13e9e98fb.png

 

 

а это для инфы по предыдущему посту.

(уже писал здесь не однократно, но опишу еще раз для пользователей моего Фильтра)

- Почему нужно Генерить text_id в Фильтре?

Цитата

Так "исторически" сложилось, что в OpenCart текстовый атрибут – то, что в карточке товара прописывается, не имеет своего индекса – id-идентификатора (как, например, в Опциях),

и приходится генерировать и группировать их (как только меняются или добавляются текстовые атрибуты в карточке товара) - ЗЕЛЕНАЯ кнопка в блоке настройки атрибутов админки.

И потом уже использовать этот индекс (глупо же и не безопасно оперировать текстовыми словами в обработке информации).


Можно генерировать не каждый раз после одного изменения в карточке товара, а при нескольких изменениях.


Это еще позволяет менять язык на странице сайта без сброса фильтра.


Всю эту «черновую работу» берет на себя админка модуля, а не сам фильтр на сайте.


Важно!!! - если используете ЧПУ(SEO_URL) в параметрах фильтра, то обязательно проверить соответствие этих ЧПУ с названием параметра, так как ЧПУ привязываются к id-значений, а они динамические.
А лучше заново переГенерировать все ЧПУ одной кнопкой и потом Записать не забыть.

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

 Здравствуйте ,скажете можно ли через ваш модуль реализовать нумерация страниц Тайтла категории при пагинации, саму пагинацию реализовал через модуль 

SEO CMS MULTILANG 2 - 56.6     https://prnt.sc/7kuo1D1T0LJv  https://prnt.sc/loQt1cQ8oenm

image.png.d8d1665f622bd5dceabeaf4108c0c349.png

 

 не пойму можно ли реализовать это через ваш модуль или не   https://prnt.sc/9gmMUnyhIVZ5

Хочу добиться такого результата    
image.png.2bc2691049ecec73885adc776c2a21fc.png

Змінено користувачем smakmedu
добавление скрина
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.07.2024 в 11:33, smakmedu сказал:

 Здравствуйте ,скажете можно ли через ваш модуль реализовать нумерация страниц Тайтла категории при пагинации, саму пагинацию реализовал через модуль 

SEO CMS MULTILANG 2 - 56.6     https://prnt.sc/7kuo1D1T0LJv  https://prnt.sc/loQt1cQ8oenm

 

 не пойму можно ли реализовать это через ваш модуль или не   https://prnt.sc/9gmMUnyhIVZ5

Хочу добиться такого результата  
image.png.2bc2691049ecec73885adc776c2a21fc.png

 

можно, но только для страниц Фильтра (к остальным страницам он не имеет никакого отношения. - то есть не вмешивается в сторонний код).

вот только у меня теперь появился вопрос - от куда у Вас установлен мой модуль-Фильтр? (судя по адресу сайта на скрине)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25.07.2024 в 11:46, vier сказал:

 

можно, но только для страниц Фильтра (к остальным страницам он не имеет никакого отношения. - то есть не вмешивается в сторонний код).

вот только у меня теперь появился вопрос - от куда у Вас установлен мой модуль-Фильтр? (судя по адресу сайта на скрине)

Уточните, пожалуйста, за какой сайт вы подумали ,если сайт с мячами это пример визуальной реализации, сайт где установлен Ваш модуль  https://smakmedu.com.ua/

я Вас понял, нет под вывод нумерации должны попадать все страницы кроме 1, без задействованного фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.07.2024 в 11:52, smakmedu сказал:

Уточните, пожалуйста, за какой сайт вы подумали ,если сайт с мячами это пример визуальной реализации, сайт где установлен Ваш модуль

сайт смотрел на скрине. тогда вопрос снимается.

рекомендую не писать в паблике свои сайты (если конечно они Вам дороги).

 

25.07.2024 в 11:52, smakmedu сказал:

я Вас понял, нет под вывод нумерации должны попадать все страницы кроме 1, без задействованного фильтра.

на страницах фильтрации так и работает (только в новых версиях. у Вас устаревшая).

нужно только прописать в Маркерах Фильтра условие (для каждого языка).

типа такого -

[page1[ - страница № [page] ]/page1]

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ буду искать решение 

25.07.2024 в 12:08, vier сказал:

сайт смотрел на скрине. тогда вопрос снимается.

рекомендую не писать в паблике свои сайты (если конечно они Вам дороги).

 

на страницах фильтрации так и работает (только в новых версиях. у Вас устаревшая).

нужно только прописать в Маркерах Фильтра условие (для каждого языка).

типа такого -

[page1[ - страница № [page] ]/page1]

 

 

Спасибо за ответ буду искать решение , и вопрос если обновлю модуль настройки текущие слетят ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.07.2024 в 12:33, smakmedu сказал:

если обновлю модуль настройки текущие слетят ?

не слетят.

но некоторые новые настройки нужно будет настроить/подстроить при необходимости.

все изменения и рекомендации по обнове находятся в архиве модуля в файле readme_update.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25.07.2024 в 12:47, vier сказал:

не слетят.

но некоторые новые настройки нужно будет настроить/подстроить при необходимости.

все изменения и рекомендации по обнове находятся в архиве модуля в файле readme_update.txt

Спасибо принял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
On 8/4/2024 at 4:51 PM, Pershavoda said:

Добрый день. Появилась проблема начали индексироваться страницы с критериями поиска не смотря на блокировку в файле роботс. Что можно с этим сделать? 

какой-то абстрактный вопрос. (где, что - ничего не понятно).

и при чем здесь файл robots - он всего лишь Рекомендация для Поисковика, а не жесткое правило. Правила в robots - это как подстраховка и не более.

настройте robots и noindex в Мета-тегах Фильтра, - ограничьте его до нужного количества Параметров. (у Вас сейчас отдает по одному параметру. может это они попадают в Поиск).

настройте canonical в Мета-тегах Фильтра (у Вас он вообще отсутствует, даже в самих Категориях).

 

чтоб ничего не индексировало, кроме Посадочных страниц, то настройте в Мета-тегах, как на скрине (обязательно то, что в красной рамке, остальное по потребности).

 

3_admin_noindex-except-Land_page.thumb.png.84ab28f930841c0f1cf5b7f2e7913924.png

 

если же нужно кроме Посадок еще дополнительно по Одному параметру индексировать, то поставьте в noindex 1 и в canonical 1,

если до Двух, - то аналогично.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.