Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как правильно в админке прописать локализацию магазина?


IrinaAntonenko

Recommended Posts

Проблема в следующем. Магазин в Украине, а трафика больше на него идет из России судя по данним Seach Consile. В консоле регион выставлен Украина.

В админке смотрю в Локализациях Языки есть такой параметр Кодировка ru_RU.UTF-8,ru_RU,russian

можно ли прописать ru_UA.UTF-8,ru_UA,russian ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

 

В админке смотрю в Локализациях Языки есть такой параметр Кодировка ru_RU.UTF-8,ru_RU,russian

можно ли прописать ru_UA.UTF-8,ru_UA,russian ?

 

При чем здесь это? Если упрощенно, то это указатель, из какой папки брать файлы локализации. И какой смысл делать "гибридное" название папки?  

Это влияет только на язык. Ну, и на хедер страницы, но тег "ru_UA"  не поймет ни поисковик, ни браузер, так что проблемы гарантированы.
Хотите два языка - делайте два языка по отдельности.
Но к региону в консоли яндекса это никакого отношения не имеет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

Если упрощенно, то это указатель, из какой папки брать файлы локализации.

ничего подобного

 

Это международные local (локали)

2 часа назад, Shureg сказал:

но тег "ru_UA"  не поймет ни поисковик,

Это  где возьмется такое тег?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Guava сказал:

А сколько сайту времени с момента создания? Можно ссылку на сайт?

https://moda-online.com.ua/

движок сайта новый, а самому сайту уже 4 года

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, chukcha сказал:

ничего подобного

 

Это международные local (локали)

Это  где возьмется такое тег?

я в этом разбираюсь плохо, но мне сказали что нужно прописать в коде не только язык но и локализацию. Язык на сайте русский, но локализация Украина. В консоле все указано, но трафик почему то основной с России. Может подскажите где нужно еще прописать какие настройки..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IrinaAntonenko сказал:

я в этом разбираюсь плохо, но мне сказали что нужно прописать в коде не только язык но и локализацию. Язык на сайте русский, но локализация Украина. В консоле все указано, но трафик почему то основной с России. Может подскажите где нужно еще прописать какие настройки..

а где смотрите трафик? насколько понимаю трафик не большой сам по себе. Скрины может какие то пришлете, или подробнее расскажете?

Уверен, дело не в языке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


locale используется только в одном месте - это автоматическое определение языка по HTTP_ACCEPT_LANGUAGE

 

И больше, я не встречал, вот еще нашел модуль PPlogin - вы знаете что он делает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, chukcha сказал:

ничего подобного

"Чего подобного"

В OC2.3 код -  это выпадающий список директорий с файлами локализации, и никак иначе. Но параметр "кодировка", действительно, не об этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, IrinaAntonenko сказал:

В админке смотрю в Локализациях Языки есть такой параметр Кодировка ru_RU.UTF-8,ru_RU,russian

можно ли прописать ru_UA.UTF-8,ru_UA,russian ?

А причем здесь папка локализации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.