Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Если ли примеры интернет-магазинов с ТИЦ > 100 ?


Recommended Posts

Хочу сделать магазин на opencart. Но что то гложут сомнения по поводу ТИЦ. Посмотрел примеры сайтов и обнаружил , что большинство имеет нулевой ТИЦ. Получается, что Яндекс плохо относится к opencart ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какая разница собственно опенкарт или ещё что.

Во-первых в примерах обычно сайты в песочнице. Смотрите с ранних примеров http://www.nastolkin.ru - 50 ка тиц http://www.cemena.ru - 80

Во-вторых сам по себе движок не может тица примагнитить.

Итог:

Почему владельцы магазинов на опенкарт не заботятся о ТИЦе :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...Почему владельцы магазинов на опенкарт не заботятся о ТИЦе :)

Как правило, владелец магазина не разбирается в тонкостях веб-строительства и seo продвижения .
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а зачем интернет-магазину ТИЦ - вы товар собираетесь продавать или ссылки?

Конечно товар. Мне кажется, что ТИЦ все таки показатель того, что ресурс полезен по мнению Яндекса и соответственно в выдаче поиска по моим товарам будет отдано преимущество.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну это вам так кажется, преимущества не будет никакого

Вам это тоже кажется, потому что вы не привели аргументов :-) . Вот что ответил Yandex

1. В общем случае CMS сайта не оказывает влияния на процесс его индексации и ранжирования в поисковой системе Яндекс. Тем не менее, если в работе самой CMS возникнут какие-либо ошибки, то это может отразиться на индексировании сайта.

2. Так как данный вопрос относится к сервису Яндекс.Маркет, а не Яндекс.Вебмастер, рекомендую Вам обратиться в службу поддержки Яндекс.Маркета через специальную форму обратной связи: http://feedback.yandex.ru/?from=market . Мои коллеги обязательно постараются Вам помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам это тоже кажется, потому что вы не привели аргументов :-) . Вот что ответил Yandex

1. В общем случае CMS сайта не оказывает влияния на процесс его индексации и ранжирования в поисковой системе Яндекс. Тем не менее, если в работе самой CMS возникнут какие-либо ошибки, то это может отразиться на индексировании сайта.

2. Так как данный вопрос относится к сервису Яндекс.Маркет, а не Яндекс.Вебмастер, рекомендую Вам обратиться в службу поддержки Яндекс.Маркета через специальную форму обратной связи: http://feedback.yandex.ru/?from=market . Мои коллеги обязательно постараются Вам помочь.

Если я не привел аргументов - это не значит, что я не прав. Вы вообще выше процитировали какой-то бред. Причем здесь CMS и Яндекс Маркет - вам наверно больше нужно почитать по поводу ранжирования сайтов. Вкратце объясню - к примеру, есть сайт букмекерской конторы bwin.com ТИЦ 475 PR 6 и сайт ну допустим, что первое подает под руку sklo-dveri.com.ua ТИЦ 20 PR 2, как вы не бейтесь головой об стенку не будет у вас сайт bwin.com стоять выше по запросу "окна-двери", чем второй вариант.

Есть также и личный пример, на сайт с нулевыми показателями, лично мною закупались ссылки на определенную страницу 3 уровня вложенности. PR стал 2. В выдаче страница (не буду перечислять запросы) на 5-7 месте, все результаты выше постранично с нулевыми показателями.

Так что читайте больше про механизмы ранжирования и начинайте понимать значение слова релевантность. Специально из Wikipedia Релева́нтность (лат.relevo — поднимать, облегчать) в информационном поиске — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я не привел аргументов - это не значит, что я не прав. ...

Вы же не Сократ, чтобы вам верить на слово. Пример , конечно, отличный. Сайт букмекерской конторы и сайт про двери и окна. Вы вообще не разбираетесь в индексации сайтов. Это как сравнить теплое и твердое. Лучше бы помолчать. Если вы покупаете ссылки, то это как раз и характеризует вас как "специалиста".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно товар. Мне кажется, что ТИЦ все таки показатель того, что ресурс полезен по мнению Яндекса и соответственно в выдаче поиска по моим товарам будет отдано преимущество.

На самом деле у яндекса на это своя индивидуальная точка зрения. И суть такова, что ТИЦ не влияет на место выдачи сайта в поиске.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Странные какие-то рассуждения.

ТИЦ напрямую конечно не влияет на позиции сайта по определенным запросам, но, как правило, показывает сколько денег вложено в продвижение сайта. Если ТИЦ у сайта за 100, то скорее всего им уже занимались очень кокретно специалисты и он продвинут по множеству запросов.

И не совсем понял по поводу сарказма о покупке ссылок (особенно размещение статей с обратными ссылками на сайт с нужными анкорами). Кто утверждает, что это не помогает продвижению? Есть примеры, кроме смайликов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

а зачем интернет-магазину ТИЦ - вы товар собираетесь продавать или ссылки?

Для того чтобы вылезти в топ и перегнать или догнать конкурентов, у которых тиц точно не 0.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Для того чтобы вылезти в топ и перегнать или догнать конкурентов, у которых тиц точно не 0.

Да, но я позже понял суть полуфлуда!

На Украине никто толком не слышал о Яше и его ТИЦе.

Поэтому такие соображения.

upd:

немного соврал.

знает 1/3 Украины всё же http://top.bigmir.net/global/traffic?y=2&u=0

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, но я позже понял суть полуфлуда!

На Украине никто толком не слышал о Яше и его ТИЦе.

Поэтому такие соображения.

upd:

немного соврал.

знает 1/3 Украины всё же http://top.bigmir.ne...traffic?y=2&u=0

При чем тут украина и не знающие о всех прелестях сео оптимизации? Я знаю что яндекс вообще особенный и под каждый регион выводит разные запросы, я считаю это тупостью.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На Украине никто толком не слышал о Яше и его ТИЦе.

Вы и правда считаете Яндекс столь мощным поисковиком, что им должен пользоваться весь мир? :-D А все, кто отдают предпочтение гораздо более совершенной поисковой системе, считаются врагами и отсталыми? :-) Ню-ню... Бывает...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы и правда считаете Яндекс столь мощным поисковиком, что им должен пользоваться весь мир? :-D А все, кто отдают предпочтение гораздо более совершенной поисковой системе, считаются врагами и отсталыми? :-) Ню-ню... Бывает...

Меня чел рассмешил из России. Добавил меня в скайп и пишет, что нужно будет на днях по скайпу поболтать, при этом задает мне вопрос: "Ты по-русски хорошо говоришь?". Я вместо обиды ответила, что лучше него. Вот так и этот думает что мы совсем дундуки и не знаем не яндекса, не русского...

brk - да мы яндекс не используем как основной источник поиска, я всегда гуглом пользуюсь, мне он приятен глазу больше, о яндексе я вспоминаю только тогда, когда начинаю интересоваться поисковыми фразами через которые посетители попадают на мой сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.