Перейти к содержанию
pedrosoft

Виджет для комментариев Вконтакте

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Собственно никакх трудностей прикрутить по описанию http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Comments не возникает. Но они возникаю из-за того, что на они и тот же товар в Опенкарте может вести 3 ссылки и если вы по одной ссылке оставили комментарий, то по другой ссылке он не отобразиться. В виджете для метода VK.Widgets.Comments есть параметр page_id (Идентификатор страницы на Вашем сайте. Целое 32хразрядное число. Используется в том случае, если у одной и той же статьи может быть несколько адресов, а также на динамических сайтах, у которых меняется только хеш. Значение по умолчанию равно контрольной сумме от location.href.), но я не могу понять как его использовать.

И ещё кто знает как вывести количество комментариев?

Поделиться сообщением

В общем я пока сделал так: VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 10, width: "536"}, page_id);но из чего бы мне сделать уникальный page_id, он должен быть 32хзначный. Можно как то значение переменной $heading_title преобразовывать в число?

Поделиться сообщением

md5(); правда там не только число, но уникальность гарантирована и 32 символа)

Поделиться сообщением

Есть решение проблемы? Поставил к товарам кнопки "мне нравится" и получается что можно в трех местах голосовать(

Поделиться сообщением

я пока использовал для идентификатора числа из page_id, так как товаров у меня пока не больше 100 то добавлял ещё 30 постоянных чисел. но это не выход!

Поделиться сообщением

pedrosoft, напиши пожалуйста поподробнее как ты сделал и почему это не выход.

Поделиться сообщением

это не выход, потому что когда товаров будет больше 99 то идентификатор для Вконтакте станет 33 и больше, а нужно универсальное решение.я написал так: VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 10, width: "536"}, 1234567890<?php echo $product_id; ?>0987654321<?php echo $product_id; ?>12345678);

Поделиться сообщением

Я сделал:

VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 10, width: "536", attach: false}, <?php echo $product_id; ?>);
В качестве id используется id продукта, таким образом комменты везде одни и теже, вне зависимости от того, каким путем пользователь зашел на страницу.
  • +1 1

Поделиться сообщением

Я сделал:

VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 10, width: "536", attach: false}, <?php echo $product_id; ?>);
В качестве id используется id продукта, таким образом комменты везде одни и теже, вне зависимости от того, каким путем пользователь зашел на страницу.

Здравствуйте, сделал так как у Вас написано.

При комментировании в контакт идет ссылка

http://vkontakte.ru/...o=http%3A%2F%2FМОЙМАГАЗИН.ru%2Findex. php%3Froute%3Dproduct%2Fproduct%26amp%3Bproduct_id%3D1444

Но при нажатии на ссылку и переходе на сам сайт из контакта, переходим на http://МОЙМАГАЗИН.ru/index.php?route=product/product& product_id=1444

Вопрос заключается в том как заставить переходить на http://МОЙМАГАЗИН.ru/index.php?route=product/product& product_id=1444

Что бы в ссылке было & вместо & и при этом избежать конфликта с экспортом в яндекс маркет?

Поделиться сообщением

shoom, простите, а как связаны {ссылка "вконтакте"} и {экспорт в яндекс маркет} ?

Поделиться сообщением

shoom, простите, а как связаны {ссылка "вконтакте"} и {экспорт в яндекс маркет} ?

Насколько я знаю яндекс считает символ "&" ошибкой и рекомендует использовать "&" для маркета. Вот и вопрос про эти ссылки из контакта, подставляется в адресной строке символ "&" вместо "&" и ссылка ведет в никуда (не на страницу прокомментированого товара)

Поделиться сообщением

Народ, так у кого получилось прикрутить комментарии контакта к магазину, вернее, что бы ссылки из контакта вели на страницу товара?

Поделиться сообщением

может я не совсем понял проблему, но у меня как на товар не переходи, везде отображает кому он понравился одинаково.

код для вконтаке:

VK.Widgets.Like('vk_like', {width: 240, pageTitle: document.title, pageDescription: '<?php echo $short_description; ?>'}, <?php echo $product_id; ?>);

код для facebook

<iframe src="http://www.facebook.com/plugins/like.php?href=<?php echo $_SERVER["SERVER_NAME"].$_SERVER["REQUEST_URI"] ?>" "&layout=standard&show_faces=false&width=400&action=like&font=arial&colorscheme=light&height=35" scrolling="no" frameborder="0" style="border:none; overflow:hidden; width:230px; height:120px;" allowTransparency="true"></iframe>

Поделиться сообщением

может я не совсем понял проблему

С "лайками" и "нравиться" проблем нет, вопрос в том, что когда комментируешь товар используя виджет контактовский, на странице вконтакте отображается ссылка на сайт, но на товар она не ведет. Вся проблема в символах "&" и коде &

Поделиться сообщением

тоже такая "батва". пока не нашел способа :(

Поделиться сообщением

Привет!

Собственно никакх трудностей прикрутить по описанию <!-- m -->http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Comments<!-- m --> не возникает. Но они возникаю из-за того, что на они и тот же товар в Опенкарте может вести 3 ссылки и если вы по одной ссылке оставили комментарий, то по другой ссылке он не отобразиться. В виджете для метода VK.Widgets.Comments есть параметр page_id (Идентификатор страницы на Вашем сайте. Целое 32хразрядное число. Используется в том случае, если у одной и той же статьи может быть несколько адресов, а также на динамических сайтах, у которых меняется только хеш. Значение по умолчанию равно контрольной сумме от location.href.), но я не могу понять как его использовать.

И ещё кто знает как вывести количество комментариев?

страно у меня в модуле вобше нету места куда кинуть єтот скрипт что там предлогает

Поделиться сообщением

помогите подскажыте что куда вставлять !

Документация о виджете комментариев

Добавить на Ваш сайт виджет комментариев ВКонтакте можно в три шага:

1. В тег <head> на странице Вашего сайта необходимо добавить следующий код:

<script src="[http://userapi.com/js/api/openapi.js]" type="text/javascript" charset="windows-1251"></script>

2. В тело страницы сайта необходимо добавить следующий код:

<script type="text/javascript">

VK.init({

apiId: ВАШ_API_ID,

onlyWidgets: true

});

</script>

Более подробно про инициализацию транспорта читайте в разделе Open API.

3. В тело страницы необходимо добавить элемент DIV, в котором будут отображаться комментарии, задать ему уникальный id и добавить в него код инициализации виджета. Например:

<div id="vk_comments"></div>

<script type="text/javascript">

VK.Widgets.Comments('vk_comments');

</script>

Приведенный код добавляет блок комментариев стандартного вида: изначально отображаются 10 последних комментариев. Ширина блока будет подобрана автоматически исходя из положения элемента с id="vk_comments". Идентификатор странице будет задан по её URL.

Поделиться сообщением

Прошу помощи. Виджет комментариев вывожу при помощи модуля CR2 HTML. Виджет отказывается работать после назначения id страницы через <?php echo $product_id; ?> Возможно исправить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.