Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

[Решено] Как убрать купоны, доставку и сертификаты из корзины?

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как убрать убрать купоны, доставку и сертификаты из корзины?

Лишние шаги при оформлении заказа убрал с помощью модуля simple. Но в корзине они остались.

Использую 3 opencart.

Читал инструкции, но там в основном про 2 версию, предлагают редактировать catalog/checkout/cart.tpl, который в 3 версии заменен на twig.

2017-11-30_10-50-40.png

в Админке

Главная->extension->order totals(Итоги заказа)

Gift Voucher(Подарочный сертификат) или Coupon(Купон) редактируешь на отключить

Edited by magzhan9292

Попробовал.

Получилось вот так.

В экстеншенах сам сертификат оключен (есть кнопка активировать), а статус включено. Как быть?

2017-11-30_11-24-31.png

2017-11-30_11-30-08.png

Edited by VladislavZolotukhin

Все получилось, спасибо. Надо было просто отключить сертификат в самом модуле, а не отключать сам модуль.

• 2 months later...

Из ушей дым уже валит, не убирается клятый сертификат!!! все выше описанное сделал, даже удали все виды сертификатов и товары удали и заново забил, а в админке так и стоит напротив сертификата "активирован", захожу в него, выбираю отключить, нажимаю на кнопку сохранить, ошибок ни каких, но все равно активен((( пАмАгИте люди добрые чего я еще не сделал??? магазин 3.0 

• 2 months later...
В 30.01.2018 в 23:17, roman3000 сказал:

Из ушей дым уже валит, не убирается клятый сертификат!!! все выше описанное сделал, даже удали все виды сертификатов и товары удали и заново забил, а в админке так и стоит напротив сертификата "активирован", захожу в него, выбираю отключить, нажимаю на кнопку сохранить, ошибок ни каких, но все равно активен((( пАмАгИте люди добрые чего я еще не сделал??? магазин 3.0 

Тоже никак не могу отключить сертификаты. Модули/расширения--Учитывать в заказе--Подарочный сертификат. Ставлю статус "Отключено", при сохранении он опять меняется на "Включено". Версия 3.0.2.0 "Русская сборка". Всё "из коробки", тема дефолтная. Как победить этот баг? Заранее спасибо.

• 2 years later...
В 28.04.2018 в 01:26, Arkadik сказал:

Тоже никак не могу отключить сертификаты. Модули/расширения--Учитывать в заказе--Подарочный сертификат. Ставлю статус "Отключено", при сохранении он опять меняется на "Включено". Версия 3.0.2.0 "Русская сборка". Всё "из коробки", тема дефолтная. Как победить этот баг? Заранее спасибо.

аналогичная проблема и кроме как стилями скрыть не вижу решения..

Edited by helsik

1 час назад, helsik сказал:

аналогичная проблема и кроме как стилями скрыть не вижу решения..

в общем сам методом тыка вылечил проблему, заходим /admin/view/template/extension/total ищем voucher.twig в нем после

<select name="total_voucher_status" id="input-status" class="form-control">
                {% if total_voucher_status %}

заменяем идущие следом 2 строки на:

<option value="1">{{ text_enabled }}</option>
                <option value="0" selected="selected">{{ text_disabled }}</option>

после этого отключаем Подарочный сертификат в админке, и о да, он наконец реально выключается))

пс. да я видел, что пост старый, я его нашел через гугл и без решения.. и раз у меня та же проблема, я решил выложить решение тут.

Edited by helsik
  • +1 1

• 1 month later...

аналогичная проблема, попробовал ваш метод не помогает, отчего такой баг в системе, чистая система, и шаблон дефольный

• 8 months later...

Решил проблему для себя пока что таким путем. SQL запрос в БД на обновления статуса модуля.

UPDATE `oc_setting` SET `value` = '0' WHERE `oc_setting`.`code` = 'voucher';
UPDATE `oc_setting` SET `value` = '0' WHERE `oc_setting`.`code` = 'total_voucher';