Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как убрать купоны, доставку и сертификаты из корзины?


VladislavZolotukhin

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как убрать убрать купоны, доставку и сертификаты из корзины?

Лишние шаги при оформлении заказа убрал с помощью модуля simple. Но в корзине они остались.

Использую 3 opencart.

Читал инструкции, но там в основном про 2 версию, предлагают редактировать catalog/checkout/cart.tpl, который в 3 версии заменен на twig.

2017-11-30_10-50-40.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в Админке

Главная->extension->order totals(Итоги заказа)

 

Gift Voucher(Подарочный сертификат) или Coupon(Купон) редактируешь на отключить

 

 

 

 

Змінено користувачем magzhan9292
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробовал.

Получилось вот так.

В экстеншенах сам сертификат оключен (есть кнопка активировать), а статус включено. Как быть?

 

2017-11-30_11-24-31.png

2017-11-30_11-30-08.png

Змінено користувачем VladislavZolotukhin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Из ушей дым уже валит, не убирается клятый сертификат!!! все выше описанное сделал, даже удали все виды сертификатов и товары удали и заново забил, а в админке так и стоит напротив сертификата "активирован", захожу в него, выбираю отключить, нажимаю на кнопку сохранить, ошибок ни каких, но все равно активен((( пАмАгИте люди добрые чего я еще не сделал??? магазин 3.0 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 30.01.2018 в 23:17, roman3000 сказал:

Из ушей дым уже валит, не убирается клятый сертификат!!! все выше описанное сделал, даже удали все виды сертификатов и товары удали и заново забил, а в админке так и стоит напротив сертификата "активирован", захожу в него, выбираю отключить, нажимаю на кнопку сохранить, ошибок ни каких, но все равно активен((( пАмАгИте люди добрые чего я еще не сделал??? магазин 3.0 

Тоже никак не могу отключить сертификаты. Модули/расширения--Учитывать в заказе--Подарочный сертификат. Ставлю статус "Отключено", при сохранении он опять меняется на "Включено". Версия 3.0.2.0 "Русская сборка". Всё "из коробки", тема дефолтная. Как победить этот баг? Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
В 28.04.2018 в 01:26, Arkadik сказал:

Тоже никак не могу отключить сертификаты. Модули/расширения--Учитывать в заказе--Подарочный сертификат. Ставлю статус "Отключено", при сохранении он опять меняется на "Включено". Версия 3.0.2.0 "Русская сборка". Всё "из коробки", тема дефолтная. Как победить этот баг? Заранее спасибо.

аналогичная проблема и кроме как стилями скрыть не вижу решения..

Змінено користувачем helsik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, helsik сказал:

аналогичная проблема и кроме как стилями скрыть не вижу решения..

в общем сам методом тыка вылечил проблему, заходим /admin/view/template/extension/total ищем voucher.twig в нем после

              <select name="total_voucher_status" id="input-status" class="form-control">
                {% if total_voucher_status %}

заменяем идущие следом 2 строки на:

                <option value="1">{{ text_enabled }}</option>
                <option value="0" selected="selected">{{ text_disabled }}</option>

после этого отключаем Подарочный сертификат в админке, и о да, он наконец реально выключается))

 

пс. да я видел, что пост старый, я его нашел через гугл и без решения.. и раз у меня та же проблема, я решил выложить решение тут.

Змінено користувачем helsik
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 8 months later...

Решил проблему для себя пока что таким путем. SQL запрос в БД на обновления статуса модуля.

 

UPDATE `oc_setting` SET `value` = '0' WHERE `oc_setting`.`code` = 'voucher';
UPDATE `oc_setting` SET `value` = '0' WHERE `oc_setting`.`code` = 'total_voucher';

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 15.10.2020 в 01:17, helsik сказал:

в общем сам методом тыка вылечил проблему, заходим /admin/view/template/extension/total ищем voucher.twig в нем после


              <select name="total_voucher_status" id="input-status" class="form-control">
                {% if total_voucher_status %}

заменяем идущие следом 2 строки на:


                <option value="1">{{ text_enabled }}</option>
                <option value="0" selected="selected">{{ text_disabled }}</option>

после этого отключаем Подарочный сертификат в админке, и о да, он наконец реально выключается))

 

пс. да я видел, что пост старый, я его нашел через гугл и без решения.. и раз у меня та же проблема, я решил выложить решение тут.

Работает метод )))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

в моем случае обнаружил, что в  БД  в таблице oc_setting  просто есть дубликаты записей с ключом total_voucher_status

после удаления дубликатов - все заработало как надо, без правки кода

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
20.10.2021 в 00:07, 1222222 сказал:

в моем случае обнаружил, что в  БД  в таблице oc_setting  просто есть дубликаты записей с ключом total_voucher_status

после удаления дубликатов - все заработало как надо, без правки кода

 

помогло, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.