Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 3.0.2.0b1 версия для тестирования


dinox

Recommended Posts

В 05.01.2018 в 08:16, toporchillo сказал:

Чтобы оценивать готовность сборки, лучше заглядывать на github. Пока там все затихло. Даже пул-реквесты не принимают.

На днях активность на гите появится, продолжаем движение к релизу

Даниель сказал что на днях будет новая версия OpenCart, она уже практически готова

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@dinox

дк что по поводу

 

уже многократно обсуждалось в том числе на данном форуме что это противоречит рекомендациям поисковых систем

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Otvet сказал:

@dinox

дк что по поводу

 

уже многократно обсуждалось в том числе на данном форуме что это противоречит рекомендациям поисковых систем

 

Совершенно верно, противоречит ПС

Вот это "лишние навороты"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

 

Вопрос к разработчикам, может вы увидите смысл переадресовать его Даниелю.

 

Во время редактирования товара (это может занимать достаточно долгое время) бывает так, что товар покупают, в БД остаток изменяется, а при сохранении товара остаток в БД пишется уже не корректный. Например, на момент редактирования остаток 5шт. 2 шт купили за время редактирования, а при сохранении остаток в БД пишется все те же 5 шт. Мне кажется, что с этим сталкиваются все, у кого есть свой склад. Можно ли сделать проверку остатков при сохранении?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с большой долей вероятности Даниэль ответит как в анекдоте:

Спойлер

Порт, разгружают корабль
Бригадир, держа опушенный рупор, кричит стропальщикам
- Майна.. Вира!
Подходит пацаненок и спрашивает:
- Дяденька! А почему вы не в рупор кричите?
Бригадир поворачивается и подносит рупор ко рту:
- Мальчик, ИДИ НА @УЙ!!

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, AlexDW сказал:

с большой долей вероятности Даниэль ответит как в анекдоте:

Да и .... с ним с Даниэлем :). Этот момент на самом деле присутствует не только в Opencart, он во многих движках и это не правильно. Я ДВА года не мог понять почему у меня остатки гуляют :). Вот по-этому и решил написать здесь. Если разрабы OCStore посчитают что это важно и исправят - будет здорово, а нет - буду заказывать для себя. Но моды, как по мне, все равно не лучший вариант, лучше было бы в движок это внести раз и на всегда.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pawana  найдите хоть 2-3 темы на форуме за 4-5 лет (или сколько там форуму) с данной проблемой

исходя из этого уже делайте выводы об актуальности

 

тут одобряют непонятно какие коммиты без обоснований и просто игнорируют обоснованные вопросы по ним

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.02.2018 в 22:21, pawana сказал:

Да и .... с ним с Даниэлем :). Этот момент на самом деле присутствует не только в Opencart, он во многих движках и это не правильно. Я ДВА года не мог понять почему у меня остатки гуляют :). Вот по-этому и решил написать здесь. Если разрабы OCStore посчитают что это важно и исправят - будет здорово, а нет - буду заказывать для себя. Но моды, как по мне, все равно не лучший вариант, лучше было бы в движок это внести раз и на всегда.

) Это очень интересно, я как то пару раз замечал что остаток неверный и людям удавалось заказать то чего не должно было быть уже на складе. Да все грешил на себя, мол неверно вбил.

Спасибо что указали на проблему, буду знать где искать при редктировании остатка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.02.2018 в 09:12, pawana сказал:

Например, на момент редактирования остаток 5шт. 2 шт купили за время редактирования, а при сохранении остаток в БД пишется все те же 5 шт. Мне кажется, что с этим сталкиваются все, у кого есть свой склад. Можно ли сделать проверку остатков при сохранении?

Т.е. тягать еще одну переменную, - остаток на момент редактирования, затем сравнивать..

А если несколько менагеров?

Тогда - убрать вообще из карточки товара редактирование остатка, а делать из "быстрого" или специально обученного.

Дело в том что ОС это не система учета остатков, а чтоб ее таковой сделать, нужно не мало вложиться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, chukcha сказал:

Т.е. тягать еще одну переменную, - остаток на момент редактирования, затем сравнивать..

Да, конечно. Тоже есть нюансы - разная логика при изменении остатков в плюс и минус.

24 минуты назад, chukcha сказал:

А если несколько менагеров?

В теории несколько человек с одной карточком вряд-ли будут работать.

 

28 минут назад, chukcha сказал:

Дело в том что ОС это не система учета остатков, а чтоб ее таковой сделать, нужно не мало вложиться.

Да, но мне, к примеру, учет как таковой не нужен, но остатки - это реальная проблема. Цеплять программу учета только из-за остатков - ужос :).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, pimur сказал:

Спасибо что указали на проблему, буду знать где искать при редктировании остатка.

Если разрабы не захотят это делать, то буду заказывать мод себе под тройку, потом могу поделиться. Ибо так жить дальше нельзя :).

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В одном магазине, где организован склад
редактирование остатков отключено из карточки товаров
А ввод остатков, происходит из специально обученного интерфейса, с документированием

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, chukcha сказал:

А ввод остатков, происходит из специально обученного интерфейса, с документированием

Да я понял идею. На самом деле, это самый правильный вариант. Если захотите поразвлекаться с этим, то сможем пообщаться в личке после выхода OCStore 3. Просто мне нужно будет делать кучку мелких модов и программера все равно буду искать.Я сейчас переделываю шаблон и жду рабочего релиза. ОЧЕНЬ ЖДУ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, pawana сказал:

е выхода OCStore 3.

что вы ожидаете от сборки?:

Ранее чем 3.1. она не выйдет..
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, chukcha сказал:

что вы ожидаете от сборки?

По сути мне нужны мультиязычные производители и СЕО магазина, более удобная админка (категории) от сборки и мультиязычный СЕО товаров от тройки. Имеющиеся модули под двойку мне не подходят из-за мультимагазинов. А так, то меня и 2.3 более чем устраивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, pawana сказал:

более удобная админка (категории)

спорный вопрос

 

9 минут назад, pawana сказал:

мультиязычные производители

Ну, так это делается модом

 

 

10 минут назад, pawana сказал:

мультиязычный СЕО товаров от тройки

т.е. префиксы вас не устраивают?
/ru/tovar

/en/tovar

вам надо

/my_tovar
/my_en_tovar

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, chukcha сказал:

спорный вопрос

Мне категоризация сборки удобнее

32 минуты назад, chukcha сказал:

Ну, так это делается модом

Да, но я как-то морально не готов это делать самостоятельно. Теоретически я конечно могу, но не хочу :).

32 минуты назад, chukcha сказал:

т.е. префиксы вас не устраивают?
/ru/tovar

/en/tovar

вам надо

/my_tovar
/my_en_tovar

Меня устраивают оба варианта. Главное чтобы чтобы они устраивали гугл бот и он видел оба варианта :). Грамотное решение под 2ку есть только у Марка, но у него прописывается СЕО под один магазин, а у меня мультик. Да и общение с Марком у меня совсем не сложилось.

 

Просто решение обновляться до тройки совпало с глюками рабочих магазинов. Переделывать все по новой под 2.3 не имеет большого смысла т.к. 3ка будет развиваться ближайшие годы и вопрос перехода все равно будет актуален.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, pawana сказал:

Мне категоризация сборки удобнее

Да, но я как-то морально не готов это делать самостоятельно. Теоретически я конечно могу, но не хочу :).

Меня устраивают оба варианта. Главное чтобы чтобы они устраивали гугл бот и он видел оба варианта :).

 

Просто решение обновляться до тройки совпало с глюками рабочих магазинов. Переделывать все по новой под 2.3 не имеет большого смысла т.к. 3ка будет развиваться ближайшие годы и вопрос перехода все равно будет актуален.

1. Есть куча модулей которые делают префиксы

Спойлер

 

К примеру

 

2. Зачем лепить в сборку разного рода "шо попало"

3. 3.0 очень сырая еще и 3.1 будет отличаться от 3.0 как 3.1 от 2.3 :)
Т е толку от 3.0 никакого пока - разве что для тестов
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.02.2018 в 07:14, Otvet сказал:

найдите хоть 2-3 темы на форуме за 4-5 лет (или сколько там форуму) с данной проблемой

исходя из этого уже делайте выводы об актуальности

Найдите хотя-бы 20-30 активных магазинов со своим складом среди активных участников форума и вы все поймете сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, markimax сказал:

3. 3.0 очень сырая еще и 3.1 будет отличаться от 3.0 как 3.1 от 2.3 :)
Т е толку от 3.0 никакого пока - разве что для тестов

Насколько я понял из постов выше - 3.1 на подходе. На мой взгляд в такой ситуации начинать проект на 2.3 уже нет смысла, а доведение сайта до рабочего состояния все равно требует времени. Там глядишь и 3.1 появится. А если рассматривать глобально - 3ка в теории лучше. Старая машина - хорошо, все в ней знаешь, но она все равно старая.

 

1 час назад, markimax сказал:

2. Зачем лепить в сборку разного рода "шо попало"

Когда в магазине гуляют остатки - вряд-ли это "шо попало". Если у вас на карте будет гулять остаток средств, а банк вам скажет "шо попало"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, pawana сказал:

Насколько я понял из постов выше - 3.1 на подходе.

На гите то пусто, то густо

Судя по всем с seo Даниель закончил, но если что и будет, только косметика.. и поиск багов

 

Существенного различия нет, только поднята планка совместимости версий php
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, chukcha сказал:

На гите то пусто, то густо

Судя по всем с seo Даниель закончил, но если что и будет, только косметика.. и поиск багов

 

Существенного различия нет, только поднята планка совместимости версий php
 

Я так понял SEO PRO уже будет внедрен в сам Opencart? или я не так понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox unpinned та unfeatured this topic

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.