Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Турбо-страницы от яндекса - у кого какие мысли?


Recommended Posts

Добрый день!

 

Яндекс сейчас активно внедряет такую фичу, как "турбо-страницы".

Почитать можно здесь: https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/connection.html

 

Пишет, что некоторые популярные cms типа Вордпресса или Джумлы уже разработали плагины под это дело.

 

На опенкарт еще никто не заморачивался? Кто в принципе что про это думает?

Есть подозрение, что за этим стоит большое будущее - раз яндекс этому так много времени уделяет, то есть шанс, что через какое-то время это станет серьезным фактором ранжирования в мобильной выдаче. Если уже не стал.

А доля мобильного трафика лично у меня уже за 50 процентов перевалила.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обычный полностраничный кешировщик через CDN (в данном случае CDN - м выступают сервера Yandex и кеш генерирует сам Yandex)
Ничего нового. Старый велик на новый лад. В случаем магазинов все может быть неоднозначно, так как нету полной интеграции с opencart. Может выдаваться не правильный "кеш"
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавил другую мысль.
Это лучший способ внедрить своего советника и ещё больше заманить всех в маркет и натягивать владельцев магазина по полной обдирая их.
И вы не сможете им что ли бо сказать, фактически контент на их серверах, а они вольны распоряжаться на своих серверах как им вздумается.
Так мысль вслух.

Отправлено через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


турбо страницы пока коммерческих сайтов не касаются. это пока для новостников и информационников. плюсов к ранжированию они не дают, об этом першина написала http://joxi.ru/nAyJYgxtXMBxVr 

на мой взгляд турбо страницы это способ отжать контент у владельцев сайтов. сейчас и так почти на всех сайтах есть мобильная версия и сайты грузятся очень быстро. никаких плюсов от турбо страниц я не вижу. а минусов много...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, mydaoseo сказал:

турбо страницы пока коммерческих сайтов не касаются. это пока для новостников и информационников. плюсов к ранжированию они не дают, об этом першина написала http://joxi.ru/nAyJYgxtXMBxVr 

на мой взгляд турбо страницы это способ отжать контент у владельцев сайтов. сейчас и так почти на всех сайтах есть мобильная версия и сайты грузятся очень быстро. никаких плюсов от турбо страниц я не вижу. а минусов много...

Я тоже так считаю
Минусов гораздо больше чем плюсов, контент отжимается.
А быструю отдачу мобильного контента можно и на своем сервере организовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.