Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Яндекс сейчас активно внедряет такую фичу, как "турбо-страницы".

Почитать можно здесь: https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/connection.html

Пишет, что некоторые популярные cms типа Вордпресса или Джумлы уже разработали плагины под это дело.

На опенкарт еще никто не заморачивался? Кто в принципе что про это думает?

Есть подозрение, что за этим стоит большое будущее - раз яндекс этому так много времени уделяет, то есть шанс, что через какое-то время это станет серьезным фактором ранжирования в мобильной выдаче. Если уже не стал.

А доля мобильного трафика лично у меня уже за 50 процентов перевалила.

• +1 1

Поделиться сообщением

Обычный полностраничный кешировщик через CDN (в данном случае CDN - м выступают сервера Yandex и кеш генерирует сам Yandex)
Ничего нового. Старый велик на новый лад. В случаем магазинов все может быть неоднозначно, так как нету полной интеграции с opencart. Может выдаваться не правильный "кеш"

Поделиться сообщением

Я бы добавил другую мысль.
Это лучший способ внедрить своего советника и ещё больше заманить всех в маркет и натягивать владельцев магазина по полной обдирая их.
И вы не сможете им что ли бо сказать, фактически контент на их серверах, а они вольны распоряжаться на своих серверах как им вздумается.
Так мысль вслух.

Отправлено через Tapatalk

• +1 1

Поделиться сообщением

турбо страницы пока коммерческих сайтов не касаются. это пока для новостников и информационников. плюсов к ранжированию они не дают, об этом першина написала http://joxi.ru/nAyJYgxtXMBxVr 

на мой взгляд турбо страницы это способ отжать контент у владельцев сайтов. сейчас и так почти на всех сайтах есть мобильная версия и сайты грузятся очень быстро. никаких плюсов от турбо страниц я не вижу. а минусов много...

• +1 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mydaoseo сказал:

турбо страницы пока коммерческих сайтов не касаются. это пока для новостников и информационников. плюсов к ранжированию они не дают, об этом першина написала http://joxi.ru/nAyJYgxtXMBxVr 

на мой взгляд турбо страницы это способ отжать контент у владельцев сайтов. сейчас и так почти на всех сайтах есть мобильная версия и сайты грузятся очень быстро. никаких плюсов от турбо страниц я не вижу. а минусов много...

Я тоже так считаю
Минусов гораздо больше чем плюсов, контент отжимается.
А быструю отдачу мобильного контента можно и на своем сервере организовать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От sksdveri
      Приветствую!
      Вопрос к сообществу - относительно новых возможностей для сайта, а именно RSS-канал для турбо страниц.
      Т.к. Яндекс уже внедрил данную фичу, надо бы её поюзать. У кого уже есть опыт?
      Что это даёт со слов Яндыха:

Быстрая загрузка на мобильных устройствах Турбо-страницы — технология, благодаря которой ваш контент будет загружаться быстрее.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.