Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Схожий контент


Recommended Posts

Колитесь, уважаемые форумчане, есть ли всё-таки действенный способ бороться с группами схожих по контенту страниц в ocstore? Перечитала кучу всего, canonical яндекс неоднозначно воспринимает, судя по отзывам, а загонять все похожие товары под опции как-то совсем некрасиво. Выдумывать под каждый похожий товар свое описание и жизни не хватит))) Проблема очень актуальна, т.к. чувствую, что наличие похожих страниц очень мешает выдаче в поиске.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но будет искать карандаш красного оттенка

И хочет попасть именно на страницу с карандашом красного оттенка, но не на карандаш с возможностью выбора цвета..

Ведь по сути цвет карандаш - есть отдельная единица, отдельный учет
Потому и должно быть разные страницы.
А никто не заставляет писать одинаковые тексты, достаточно для похожих разбавлять непохожестью

 

Купить карандаш. Покупая карандаш

И вот тут у @nikifalex кажется есть для этого модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, конечно, но страницы-то с синим, красным и желтым карандашами есть и описание у них похожее. В чем и вопрос, если это вредит позициям сайта в поиске, какие меры нужно предпринять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите,
Чем отличаются две фразы

 

Эта линия нарисована красным карандашом

Эта линия нарисована зеленым карандашом

 

С ваше т.зр ничем, ведь фраза похожая

Эта линия нарисована карандашом

 

Вы реально считаете  что похожесть текста  это наличие одинаковых слов и их порядок?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ой, в моем примере пропали теги
Потому и не понятка

 

 

Купить {color} карандаш. Покупая {color} карандаш

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не так, И ПС прекрасно понимают и знают, что невозможно.

И неоднократно пишут, что дублирование это не самый плохой случай..
Я вам привел пример уникализации  Это если не уникально с точки зрения семантики текста, но с точки зрения чистого текста тексты различаются..

Title, description, h1 - различны? Различен и контент.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читал я как то блог Google (не спрашивайте про ссылки я их не помню наизусть - читаю все подряд)  и они знают об этой проблеме, и относятся с пониманием
Если алгоритм признает страницы почти идентичными - он просто выкинет одну из них из индекса, но накладывать негативные сигналы не будет.
Да кстати, там же читал что и на canonical Google смотрит со своей колокольни и прекрасно понимает что там могут быть ошибки и сам "по вкусу" может выбрать "каноническую" страницу наплевав на мета тег canonical (как кстати и Yandex по опыту). Даже статистику приводили - у 25% сайтов в мире (1/4 часть прошу заметить) мета тег canonical с ошибками, вот поэтому Google сам его частенько "назначает" себе.  Так что canonical не панацея

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем говоря, милая леди, Вы придумали проблему там, где её нет.

 

Чаще всего проблема в том, что имеем обычный магазин, каких 100500 (ну, или хотя бы 10 страниц выдачи). и тут хоть заописуйся с этими "цветными карандашами". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, markimax сказал:

что там могут быть ошибки и сам "по вкусу" может выбрать "каноническую" страницу наплевав на мета тег canonical

100%

Есть у меня страничка - на ней есть пагинация, но каноникала нет, но есть page=all (это не магазин), а страниц около 10.

Догадайтесь какая страничка в индексе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, chukcha сказал:

100%

Есть у меня страничка - на ней есть пагинация, но каноникала нет, но есть page=all (это не магазин), а страниц около 10.

Догадайтесь какая страничка в индексе?

Замкнутый круг .. как бы мета тег canonical для ПС, но они на него смотрят на свое усмотрение :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да,Title, description, h1, разумеется, различны в мелочах....Спасибо, мужчины, вы меня успокоили, а то я с этими дублями контента спать плохо стала)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.