Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин


Recommended Posts

10 часов назад, toliggg сказал:

а почему идея не очень хорошая с разными текстами для категорий?

Я говорил о реализации этого через модуль, а не о самих текстах. А через модуль идея не очень хорошая потому, что вы замучаетесь с таким вариантом. Да и не факт, что из коробки модуль позволяет такие большие тексты использовать. Изначально, оно там предназначено для коротких сообщений.

 

10 часов назад, toliggg сказал:

Ведь Яндекс явно не возлюбит дубль сайта с одинаковым контентом где только разные адрема и телефоны ( 

Если вы всё сделаете правильно, он это вообще не будет считать дублем! Яндекс поддерживает региональные версии сайтов. То есть, если вы правильно обозначите для него, что это всё один сайт, но версии для разных регионов (а вам нужно именно этого добиться), то никаких извращений с уникальными текстами не понадобится.

 

11 часов назад, toliggg сказал:

а как же быть хоть с мета-тегами ?

Вам в метатегах только названия городов нужно менять (ну, и телефон, возможно), а для этого сойдут шаблоны.

 

11 часов назад, toliggg сказал:

Еще вы писали выше что можно как-то сделать текст с переменными под регионы чтоб подставлял названия городов в  текст?

php функция sprintf + модуль GeoIP, который умеет выдавать сообщение под текущий город. Ну, и немного ручной работы.

 

Условно, это будет выглядеть как-то так:

$data['title'] = sprintf('Купить кофеварку в %s', $this->progroman_city_manager->getCityName());

Только реально там никаких текстов прямо в коде (как у меня в примере) конечно же не будет: сам шаблон из языкового файла, название товара из соответствующей переменной.

 

Вместо $this->progroman_city_manager->getCityName() может быть $this->progroman_city_manager->getMessage('__key_name__'), а сам __key_name__ и его значение для каждого региона заданы в админке модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dotrox, подскажите пожалуйста, как использовать шаблоны для добавления города в метатеги страницы (тайтл, дескрипшн)

 

Например при импользовании мультимагазина на поддоменах по схеме: создать поддомены и назначить одну БД + Гео айпи.

 

Как сделать, чтобы к существующим тегам в товарах, если это поддомен Киев, например, подставлялась фраза "в Киеве"

 

Например есть страничка с тайтлом  Интернет-магазин украшений

если это копия странички на домене киев.сайт.ком - то тайтл должен быть Интернет-магазин украшений в Киеве.

 

Гео айпи собираюсь приобрести, знаю о возможности выводить там кусочки текста под город. Но можно ли этот кусочек текста внедрить в теги? Так можно оптимально собрать региональный трафик.

 

 

Есть также сопутствующий вопрос по теме: как быть с канонической ссылкой? чтобы региональные страницы с поддоменов город.сайт.ком показывали гуглу источник контента основной сайт сайт.ком. Важна ли каноническая ссылка? мне кажется да.

 

Заранее спасибо за помощь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dotrox, Помогите с мета тегами к товарам и категориям для поддоменов

 

я уже и модуль GeoIp поставил и с файлом robots.txt решил для поддоменов и все что можно было настроил

 

Только вы один единственный кто тут сейчас помогает

 

Спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Guava сказал:

как использовать шаблоны для добавления города в метатеги страницы (тайтл, дескрипшн)

 

23 часа назад, Guava сказал:

на домене киев.сайт.ком - то тайтл должен быть Интернет-магазин украшений в Киеве.

 

Внимательно посмотрите моё предыдущее сообщение. Там как раз есть пример того, о чём вы спрашиваете.

 

 

23 часа назад, Guava сказал:

как быть с канонической ссылкой? чтобы региональные страницы с поддоменов город.сайт.ком показывали гуглу источник контента основной сайт сайт.ком.

Если вы ориентируетесь на Гугл (а больше то и не на что, учитывая, что Яндекс для Украины умер), то лучше вам этим не начинать заморачиваться вообще - Гугл не поддерживает региональную разбивку в пределах одной страны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Dotrox сказал:

Если вы ориентируетесь на Гугл (а больше то и не на что, учитывая, что Яндекс для Украины умер), то лучше вам этим не начинать заморачиваться вообще - Гугл не поддерживает региональную разбивку в пределах одной страны.

А как гугл вообще реагирует на разбивку по поддоменам?

Трафик не падает наоборот?

 

У меня яндекс/гугл примерно 55/45 трафика дают сейчас. Поэтому думаю стоит ли - яндекс должен подняться, но если упадет гугл... Стоит ли оно того вообще?

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт на поддомене - это отдельный сайт и его необходимо двигать как отдельный сайт

следовательно и тексты и ссылки нужны как для отдельного сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dotrox, спасибо за ответ. Я понял как делать, еще не пробовал, но наводка понятна. 

 

По поводу гугла - этим стоит заморачиваться для любой поисковой системы. Да, Яндекс это прямо поддерживал и можно было привязать регион, но гугл также ранжирует региональные домены, показывая в выдаче тот домен, который подходит ближе к региону пользователя по айпи. + есть гео запросы. По многим тематикам это может быть существенный трафик.  

 

Еще раз спасибо за инфу по переменным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Guava сказал:

гугл также ранжирует региональные домены, показывая в выдаче тот домен, который подходит ближе к региону пользователя по айпи

У Гугла нет понятия региональных (регионы одной страны) доменов! Вот это самый важный пункт, с которого нужно начинать обсуждения региональной привязки у Гугла.

Гугл предполагает, что могут быть отдельные версии сайта для разных стран, но не в пределах одной страны. И проблема именно в этом: нет возможности дать понять Гуглу, что все поддомены - это версии одного сайта для разных регионов.

 

https://support.google.com/webmasters/answer/182192?hl=en#2

 

Он, конечно, возьмёт во внимание, что у одного поддомена в контактах указан Киев, а у другого - Харьков, но есть вероятность, что один из этих поддоменов он вообще целиком под фильтр запихнёт увидев практически идентичный контент.

 

Ну, и по опыту могу сказать: Гугл отлично знает в каком я городе (о чём постоянно напоминает мне строкой под выдачей), но я уверенно могу сказать, что не вижу никакого преобладания местных магазинов над киевскими (и не только), хотя у меня тоже миллионник и магазинов полно. Хотя, конечно, сайты, который выбивают местных из ТОП10 (и даже из ТОП20 довольно часто) - это Розетка и другие подобного масштаба, так что ничего удивительного в этом нет, но это лишь доказывает, что чуда не будет и региональная привязка не спасёт, если по остальным параметрам сайт существенно отстаёт.

 

Что действительно имеет сейчас смысл для Украины, так это украинская версия (и Розетка ещё в начале года подсуетилась): тут и с Гуглом никаких проблем - языковые версии он отлично поддерживает и в пределах одной страны, и это просто возможность получить украиноязычный трафик, где конкуренция сейчас довольно низкая, так что есть шансы попасть в ТОП10 даже по ВЧ запросам без лишних извращений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

 

Не могу найти информацию по ограничениям в мультисайтовости в OC 

У меня создано 7 ....первые 4-е (включая по умолчанию) работают, остальные делают вид что они не созданы (по адресу магазина № 5,6 и 7 открывается магазин по умолчанию)

 

 

 

ОТБОЙ ....проверил всё ещё раз, оказалось, что в URL-ах 5-7 магазинов я в спешке не проставил слеш в конце адроеса...  xxxxxx.ru/

... вроде мелочь, а имеет огромное значение в OC :D

Змінено користувачем Wacoola
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может подскажите что нужно подставить в эту строчку что бы в мета тег дискрипшен подставлялся город если посетитель зашел на поддомен к примеру SPB.SITE.RU

то к товару в дикрипшен к примеру подставляется в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

 

Сейчас у меня вот так прописано в файле public_html/site.ru/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php

 

$this->document->setDescription('Купить '.$product_info['name'].' в интернет-магазине с доставкой по России

 

Я пробовал что-то заменить в этом файле но после обновления кэша файл меняется на исходный вид, как будто я нечего там и не менял

 

Спасибо

Змінено користувачем toliggg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, toliggg сказал:

Сейчас у меня вот так прописано в файле public_html/site.ru/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php

 

$this->document->setDescription('Купить '.$product_info['name'].' в интернет-магазине с доставкой по России

 

Я пробовал что-то заменить в этом файле но после обновления кэша файл меняется на исходный вид, как будто я нечего там и не менял

 

Ошибка в том, что ты редактируешь файл в кэше. Соответственно, после его обновления правки затираются.

Редактируй этот файл catalog/controller/product/product.php и лучше модификатором, чтобы не носить изменения в дефолтные файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

 

Ошибка в том, что ты редактируешь файл в кэше. Соответственно, после его обновления правки затираются.

Редактируй этот файл catalog/controller/product/product.php и лучше модификатором, чтобы не носить изменения в дефолтные файлы.

в этом файле

catalog/controller/product/product.php

 

у меня совсем другое 

$this->document->setDescription($product_info['meta_description']);

Тогда я не могу понять как тогда у меня сейчас в дискрипшенах появляется слово Купить ))

 

Возможно для автогенирации метатегов стоит модуль https://krasnoseo.ru/blog/lichnye-proekty/areasoft/avtomaticheskaya-generatsiya-metategov-title-description-keywords-dlya-opencart-2-x

 

но и этого файла модуля нет в пути установки по инструкции модуля (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, toliggg сказал:

Тогда я не могу понять как тогда у меня сейчас в дискрипшенах появляется слово Купить ))

Вероятно, установлен какой-то модуль (например, указанный) модификатор которого, который вносит эти изменения, что появляются в кэше ocmod. Нужно отредактировать модификатор и переустановить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, SiteMix сказал:

Вероятно, установлен какой-то модуль (например, указанный) модификатор которого, который вносит эти изменения, что появляются в кэше ocmod. Нужно отредактировать модификатор и переустановить.

 

Нашел модуль и перезаписал его файл предварительно откорректировав строчку формирования дискрипшена

 

$this->document->setDescription(''.$product_info['name'].' купить '.$this->progroman_city_manager->getMessage('city').' по супер цене.'); 

 

city - прописал в модуле geoip 

 

тоже попробовал сделать с Title для товара но выдает ошибку либо ни как не реагирует

 

[$this->document->setTitle(''.$category_info['name'].' купить в интернет-магазине в '.$this->progroman_city_manager->getMessage('city').' ');]]

 

Так не работает или я где-то ошибку сделал( 

 

Может сам модификатор не работает или его что-то переназначает

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, toliggg сказал:

[$this->document->setTitle(''.$category_info['name'].' купить в интернет-магазине в '.$this->progroman_city_manager->getMessage('city').' ');]]

А вы можете хотя бы сами себе объяснить как эта строка должна работать?

Уберите все тексты в языковые файлы и используйте sprintf, может, тогда сможете отделить мух от котлет. И каково назначение квадратных скобок вокруг всего этого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


квадратные скобки по умолчанию в файле модификатора

 

<file path="catalog/controller/product/product.php">
    <operation>
        <search><![CDATA[$this->document->setTitle($product_info['meta_title']);]]></search>
        <add position="replace"><![CDATA[$this->document->setTitle(''.$product_info['name'].'');]]></add>

 

в эту строчку мне нужно добавить $this->progroman_city_manager->getMessage('city') или я не верно понимаю?

 

Зачем же убирать тексты если все это я делаю в файле модуля "Автоматическая генерация метатегов" который для этого предназначен  чтоб в нем писать нужный текст а не в самом файле product.php

 

И если можно объясните для тугих как я что это за sprintf и как и где его пользовать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, toliggg сказал:

И если можно объясните для тугих как я что это за sprintf и как и где его пользовать 

Пример на предыдущей страницы. Подробнее здесь: http://php.net/manual/ru/function.sprintf.php

 

8 часов назад, toliggg сказал:

квадратные скобки по умолчанию в файле модификатора

А зачем они в вашем посте? Вы либо выкладывайте чистый php код, либо тогда уже весь модификатор, а не огрызки. Но лучше всё же чистый код.

 

 

8 часов назад, toliggg сказал:

<add position="replace"><![CDATA[$this->document->setTitle(''.$product_info['name'].'');]]></add>

Тут оказывается уже изначально бред.

Спросите у автора этого модуля, зачем он конкатенирует пустые строки перед и после $product_info['name']?

 

 

8 часов назад, toliggg сказал:

я делаю в файле модуля "Автоматическая генерация метатегов" который для этого предназначен  чтоб в нем писать нужный текст а не в самом файле product.php

В ОК только один тип файлов предназначен для того, чтоб в них писать тексты - это языковые файлы, которые лежат в /catalog/language/ и /admin/language/ (в директориях своих языков). Писать какие-либо тексты в других местах - это гавнокдерство!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 26.05.2011 at 1:06 AM, Yesvik said:

Если ты не собираешся менять дизайн - то вообще ничего копировать и править не надо.

Просто в админке создай ещё один магазин.

Система -> Настройки -> кнопка Создать магазин

На хостинге сделать переадресацию с https://другой домен.com  на https://главный домен.com  или что вы имеете в виду под прописать алиасы?

Обращался в службу поддержки хостинга.они тоже не понимают что это значит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.07.2017 в 11:38, vitalis сказал:

На хостинге сделать переадресацию с https://другой домен.com  на https://главный домен.com  или что вы имеете в виду под прописать алиасы?

Обращался в службу поддержки хостинга.они тоже не понимают что это значит.

Это значит, что поддомены должны указывать на директорию, в которую установлен ОК. С переадресацией это не имеет ничего общего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделал по инструкции и сразу нарвался на ошибку в товаре

 

вот пример:

http://kiev.bijouterie-jewelry.com/bluzka-zhenskaja-belogo-cveta.html

Notice: Undefined index: name in /home/guavates/bijouterie-jewelry.com/test/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 941Notice: Undefined index: image in /home/guavates/bijouterie-jewelry.com/test/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 942

 

строки отвечают за отображение иконки и имени проиводителя

// oct_product_manufacturer_logo start
        $data['manufacturer_info'] = array();
        if ($product_info['manufacturer_id']) {
          $manufacturer_info = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturer($product_info['manufacturer_id']);
          $data['manufacturer_info'] = array(
            'name' => $manufacturer_info['name'],
            'image'=> $this->model_tool_image->resize($manufacturer_info['image'], 150, 70),
            'href' => $this->url->link('product/manufacturer/info', 'manufacturer_id=' . $product_info['manufacturer_id'])
          );
        }

 

этот же товар в основном магазине 

http://test.bijouterie-jewelry.com/bluzka-zhenskaja-belogo-cveta.html

 

Написал тем, кто делал шаблон, жду ответ. Но на всякий решил написать тут. Вдруг есть элементарное решение и ктото наступал уже на это.

 

 

В 14.07.2017 в 11:38, vitalis сказал:

На хостинге сделать переадресацию с https://другой домен.com  на https://главный домен.com  или что вы имеете в виду под прописать алиасы?

Обращался в службу поддержки хостинга.они тоже не понимают что это значит.

в моем случае это называлось псевдонимы. Указывается на хостинге просто в настройках. Например для домена тест.сайт.ком у нас пвсевдоним киев.сайт.ком

 

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Guava сказал:

сделал по инструкции и сразу нарвался на ошибку в товаре

Вы для производителей галочки для второго магазина проставили?

 

3 часа назад, Guava сказал:

Написал тем, кто делал шаблон, жду ответ.

Почему вы решили, что проблема в шаблоне? Проблема в данных и, скорее всего, из-за того, что для второго магазина не включены производители.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Dotrox сказал:

Вы для производителей галочки для второго магазина проставили?

 

Почему вы решили, что проблема в шаблоне? Проблема в данных и, скорее всего, из-за того, что для второго магазина не включены производители.

Как же хорошо, что вы есть. Я так решил, потому что думал, что был во всех разделах, которые только можно и не нашел решения. Я ошибался.

 

Вы могли бы также помочь с остальными неладами на странице? Помимо грубой ошибки вверху страница мультимагазина оказалась уже, а также отсутствует мега меню. Пытался найти в модулях нечто похожее на включение/отключение дополнительных магазинов, но не удалось. 

 

 

проблема 1.png

 

Хотя бы где смотреть приблизительно, а там я уж как то найду. Я все уже обсмотрел. Небось тоже где то на самом видном месте.

 

Скорее всего, поскольку шаблон платный, нужно получить ключики на каждый поддомен. Точно узнаю завтра и отредактирую пост.

дополнено 2 - масштаб сайта, я элементарно зацепил масштабирование в браузере. По поводу различий с основным сайтом 99% это отсутствие ключика на поддомен. Извините за суматоху.

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Guava сказал:

Помимо грубой ошибки вверху страница мультимагазина оказалась уже

Перефразируйте.

 

В хлебных крошках косяк с первым пунктом из-за ошибки, она сбивает вёрстку.

 

9 минут назад, Guava сказал:

также отсутствует мега меню. Пытался найти в модулях нечто похожее на включение/отключение дополнительных магазинов, но не удалось. 

Скорее всего, дело в лицензии. Это меню само по себе было или часть шаблона?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Dotrox сказал:

Перефразируйте.

 

В хлебных крошках косяк с первым пунктом из-за ошибки, она сбивает вёрстку.

 

Скорее всего, дело в лицензии. Это меню само по себе было или часть шаблона?

Это меню отдельный компонент, но в составе шаблона. Думаю ключ на него распространяется. Извините. Порой кажется, что уже все перепробовал, но решение оказывается до абсурда очевидным. Спасибо, что активничаете, и помогли разобраться с ошибкой в производителях, это уже устранил и это работает. Благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Guava сказал:

Это меню отдельный компонент, но в составе шаблона. Думаю ключ на него распространяется.

Спросите у автора шаблона.

Если дело таки в лицензии, есть вероятность, что автору придётся переделать механизм генерации/проверки лицензий, чтоб они поддерживали любой поддомен домена, на который выдана лицензия.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.