Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Тормозит из-за товаров, загруженных модулей


ProfiSale

Recommended Posts

Раньше было 9000 товаров, добавленных парсером ParseMX

 

С помощью хостера, настроили сервер VPS и сайт стал работать хорошо, в гуглпейдж 91 балл, загрузка 0,5-1,5 сек

Но пришлось сменить поставщика, удалить старые товары и добавить новые.

Теперь товары добавляются с помощью модуля, которые скачивает файл XML поставщика и добавляет товары на сайт.

И с этими товарами сайт начинает жутко тормозить, грузить одну страницу может и 10 сек.

Всего 14 000 товаров. Сократил их до 10 000 - тоже самое.

Есть бекапы БД. Закачиваю старый бекап с 9000 товарами - сайт работает хорошо. Закачиваю бекап с файлами модуля - сайт лежит, в гуглпейдж в красной зоне.

Хостер сделал настройки - сайт стал работать чуть лучше, гугл показывает 71 балл, страницы грузятся по 5 сек.

Кеш чистил, таблицы БД смотрел, логи смотрел, но никак не могу понят чем товары модуля могут отличаться от старых товаров и так грузить сайт?

Сайт profisale.ru

 

PS. Когда тестировал модуль, то к старым файлам добавлялись 1700 товаров модуля. Т.е. всего было 11 700 товаров и сайт работал хорошо. Т.е. дело не количестве товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


главная и страница товара работают хорошо, я бы сказал очень быстро, проблема в страницах категорий, Видимо очень много товаров и запросов соответственно. 
Я бы для начала отключил фильтр и вырезал лишнюю сортировку из модули. И посмотрел бы что получится. Быстрый просмотр тоже может нагружать
PS еще скрипт советника яши асинхронно загружать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы путаете мягкое и круглое.

То что хостер вам настроил кеширование статики и вы увидели зеленый попугайчик в гуглпейджспид - никак не влияет на скорость работы скрипта и базы данных.

И не имеет ничего общего с тормозами.

 

В вашей ситуцаии

1 - simonfilter

2 - simonfilter

и 3 - simonfilter

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, Einshtein said:

главная и страница товара работают хорошо, я бы сказал очень быстро, проблема в страницах категорий, Видимо очень много товаров и запросов соответственно. 
Я бы для начала отключил фильтр и вырезал лишнюю сортировку из модули. И посмотрел бы что получится

Какую лишнюю сортировку?

Когда проверял бекапы, то фильтр удалял в модулях. Не помогало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам никто со 100% вероятностью не скажет почему так произошло, тут нужно щупать и дебажить. Ну либо предположениями закидывать.
Не мучайтесь - вон у Снастика закажите оптимизацию, или у Чукчи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, snastik said:

Вы путаете мягкое и круглое.

То что хостер вам настроил кеширование статики и вы увидели зеленый попугайчик в гуглпейджспид - никак не влияет на скорость работы скрипта и базы данных.

И не имеет ничего общего с тормозами.

 

В вашей ситуцаии

1 - simonfilter

2 - simonfilter

и 3 - simonfilter

 

 

Но почему тогда при загрузке старого бекапа БД гугл сразу в зеленой зоне? Фильтр удалял в модулях - тоже самое.

Тестировал в pingdom - показывает, что на Wait тратится 3-4 секунды.

Еще у меня есть сайт-дубль на этом же сервере:

http://rdm-print.ru

Он работает всегда стабильно, как бы я не нагружал сервер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 minute ago, Einshtein said:

Вам никто со 100% вероятностью не скажет почему так произошло, тут нужно щупать и дебажить. Ну либо предположениями закидывать.
Не мучайтесь - вон у Снастика закажите оптимизацию, или у Чукчи

Просто хотел узнать, можно ли как-то коряво загрузить товары, что они начнут создавать доп. нагрузку.

Если да, то дело в модуле и нужна не оптимизация, а его доработка. Но человек, у которого модуль покупал, говорит, что проблема в сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, ProfiSale сказал:

Просто хотел узнать, можно ли как-то коряво загрузить товары, что они начнут создавать доп. нагрузку.

Если да, то дело в модуле и нужна не оптимизация, а его доработка. Но человек, у которого модуль покупал, говорит, что проблема в сайте.

 

Скажите. У вас когда зуб болит, вы вызываете пожарных?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.