Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Атрибуты и их группировка


Recommended Posts

Добрый день,

Вожусь тут с атрибутами и группами. Интернет магазин занимается продажей электро товаров (лампочки, розетки и т.п.)

Думаю над тем как лучше структурировать атрибуты. И возникло несколько вопросов:

1) Вот есть у меня в магазине лампочки и розетки с выключателями. Стоит ли делать группы атрибутов под каждую группу товаров (многие атрибуты повторяются у товаров и придется дублировать их в каждой из групп)? например:

Характеристики лампы

Характеристики розетки

? или возможно имеет смысл запихать просто все характеристики в одну группу "Характеристики"?

 

2) С точки зрения нагрузки на opencart и на базу (mysql) группировка атрибутов что-то дает? возможно меньше запросов к базе если их дробить по отдельным группам?

Змінено користувачем Reckful
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Reckful сказал:

Добрый день,

Вожусь тут с атрибутами и группами. Интернет магазин занимается продажей электро товаров (лампочки, розетки и т.п.)

Думаю над тем как лучше структурировать атрибуты. И возникло несколько вопросов:

1) Вот есть у меня в магазине лампочки и розетки с выключателями. Стоит ли делать группы атрибутов под каждую группу товаров (многие атрибуты повторяются у товаров и придется дублировать их в каждой из групп)? например:

Характеристики лампы

Характеристики розетки

? или возможно имеет смысл запихать просто все характеристики в одну группу "Характеристики"?

 

2) С точки зрения нагрузки на opencart и на базу (mysql) группировка атрибутов что-то дает? возможно меньше запросов к базе если их дробить по отдельным группам?

группировка для масштабирования

для маленьких магазинов подойдет в одну группу "Характеристики"

для магазинов побольше мы делали так "общее характеристики" в которую скидывали "вес "размер" и другие которые для всех а вот что касалось характеристики которые были только для определенных разделов товаров мы делали отдельные

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.