Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка 502 и еще пара исправлений


Recommended Posts

Доброго дня!

 

Есть работающий магазин с 7000 включенных товаров и 5 000 отключенных на 1.5.5.1.2 

Был переезд на новых хостинг hosting.timeweb.ru и переход на https, установлен Бустер (отключен), написан скрипт сессий (сохранение корзины клиента), но все стало работать некорректно и, видимо, конфликтовать. Начала часто появляться 502 ошибка, причем каждый раз на разных станицах. Более того, одна страница на одном компе может быть с 502, а на другом тут же без.

Ввиду этого, полагаю, что теряется большое количество заказов.

На запрос хостингу, поступил ответ - В GET параметрах присутствует символ пробела, что и вызывает ошибку, то есть URL сформирован не корректно. К сожалению, сервер не совсем ожиданно отвечает на эту проблему кодом ошибки 502, ошибку можно расценивать как HTTP/1.1 400 Bad request. С данной информацией Вам стоит обратится к разработчику Вашего сайта или поддержку используемой CMS.

 

Адрес сайта готов отправить по запросу в личку.

 

Задача:

1. Настроить сайт, чтобы 502 ошибка больше не вылетала;

2. Настроить работу Бустера;

3. Запустить корректную работу сессий;

4. Проанализировать все ошибки сайта и настроить его работу в корректном ключе.

 

Прошу отозваться Профи!

Змінено користувачем barboosdjan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Таймвэб очень капризный по ресурсам.

Посмотрите загрузку процессора ,скорее всего Вы упираетесь в лимиты, от того 502 и отдается.

Такой сайт проще (в конечном итоге и дешевле) на вдс держать.

 

Могу порекомендовать для перtезда и оптимизации @snastik или @sitecreator

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, t04ka сказал:

Таймвэб очень капризный по ресурсам.

Посмотрите загрузку процессора ,скорее всего Вы упираетесь в лимиты, от того 502 и отдается.

Такой сайт проще (в конечном итоге и дешевле) на вдс держать.

 

Могу порекомендовать для перtезда и оптимизации @snastik или @sitecreator

лимиты вроде сейчас повысил, но ошибка не ушла

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, barboosdjan сказал:

лимиты вроде сейчас повысил, но ошибка не ушла

 

С Ваших графиков вообще ни чего не понятно. Буду Ванговать.

У Вас график месячный, на нем отображается среднедневная нагрузка, которая на гране превышения. А значит что в какие то моменты она все таки в пике, тогда и ловите 502 ошибки.

Ткните на 24 часа и выложите дневную загрузку.

2017-10-19_05-29-44.png.1686a77a4212dfb85a11ba191d63a0cc.png

 

Тут в комплексе надо смотреть.

При такой загрузке у Вас по идее и посещаемость не слабая должна быть, и вероятно и продажи =).

Не на том экономите, отдайте Ваш сайт на сопровождение - больше и быстрее заработаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, t04ka сказал:

С Ваших графиков вообще ни чего не понятно. Буду Ванговать.

У Вас график месячный, на нем отображается среднедневная нагрузка, которая на гране превышения. А значит что в какие то моменты она все таки в пике, тогда и ловите 502 ошибки.

Ткните на 24 часа и выложите дневную загрузку.

2017-10-19_05-29-44.png.1686a77a4212dfb85a11ba191d63a0cc.png

 

Тут в комплексе надо смотреть.

При такой загрузке у Вас по идее и посещаемость не слабая должна быть, и вероятно и продажи =).

Не на том экономите, отдайте Ваш сайт на сопровождение - больше и быстрее заработаете.

 

Вот 24 часа.

Посещаемость да, а можно попродробнее про самопродвижение?

image.thumb.png.bed63f80e1af96de2973cd4e5a8e4271.png

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, barboosdjan сказал:

 

Вот 24 часа.

Посещаемость да, а можно попродробнее про самопродвижение?

image.thumb.png.bed63f80e1af96de2973cd4e5a8e4271.png

image.png

А так перегрузок не видно, либо их уже нет на более толстом тарифе. Я не знаком с таймвэб и мне он не нравится, я всех клиентов увожу на Джино.

Смотрите логи, ищите в них ошибки.

Не знаю как на тайм вэбе, а у Джино всегда ТП готовы помочь выявить причины пятисотых ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C графиками все просто в момент пика посещаемости появляется много одновременных  пользовательские сесии. Юзеры поиском пользуются, cмотрят много страниц и грузят mysql.

 

Также, когда вы прикрутили https  у вас был всплекс посещаемости ботов.

В зависимости от конфигурации robots  - боты способны уложить любую систему - при переезде на https большого проекта это надо учитывать и мониторить, чтобы не свалиться в поиске.

 

502 скорее всего лезет в силу блокировки внутренним балансировщиком нагрузки таймвеба.
Вам никогда ни один хостер не расскажет всех своих секретов, как и что они режут.

Какой либо анализ ситуации конкретно - почему появляется 502 можно сделать только в случае наличия полного доступа к серверу.

Тайм веб - их не даст.

Также не пользуйтесь встроенным ускорителем сайтов тайм веба. Ну и буст - тоже в данной ситуации не панацея.

Вам прямая дорого купить нормальный впс. Настроить систему и забыть про проблемы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.10.2017 в 04:37, t04ka сказал:

В чем проблема была?

да, вопрос вопрос решился быстро - нагружал систему модуль Microdata PRO ↵ 3.3 и ускоритель хостинга.

Еще раз огромное спасибо @snastik!!!!!!!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.