Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

На сайте несколько страниц с похожими темами, пример: "Пылесосы оптом", "Телевизоры оптом", "Камеры оптом" и "Электроника оптом" и у всех у них соответствующие ключевые слова, правильно ли это с точки зрения SEO? Есть ли польза от подобного или все таки больше вреда, спасибо 

Змінено користувачем raskenx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ключевые слова? это те что метатег кейвордс?

Есть мнение, что этот тег не только бесполезен уже, но и может нанести вред при неправильном его заполнении и рекомендуется не заполнять его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, t04ka сказал:

но и может нанести вред при неправильном его заполнении 

ого   источник?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, chukcha сказал:

ого   источник?

источник? мнение 3 Московских сеоагентств и мой личный опыт.

 

Я когда убрал на сайтах кейворды по их уверениям, позиции не просели, зато времени на "разумное" заполнение персонал больше не тратит, снизили расходы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Погодите, ві говорите о не заполнении,а утверждаете, что если заполнить, то будет вред.
Я спрашиваю, откуда сведения о вреде?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

Погодите, ві говорите о не заполнении,а утверждаете, что если заполнить, то будет вред.
Я спрашиваю, откуда сведения о вреде?

от 3 Московских сеоагентств.

Крупных, топовых, дорогих. Не шарлатанов.
Последний раз господа из 1ps.ru писали об этом,  переписке не нашел, что бы сделать скрин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я регулярно, раз в день, посещаю

https://searchengines.guru/

 

Конечно, я не читаю там все подряд. Но тематические сео ветки, от сделай сам, помог другому до Как продвинуть - прочитываю, и подписку имею не только от них
И другие форумы по сео, не так часто, но есть.

Что-то о вреде еще никто не говорил. Только о бесполезности

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.10.2017 в 23:40, raskenx сказал:

На сайте несколько страниц с похожими темами, пример: "Пылесосы оптом", "Телевизоры оптом", "Камеры оптом" и "Электроника оптом" и у всех у них соответствующие ключевые слова, правильно ли это с точки зрения SEO? Есть ли польза от подобного или все таки больше вреда, спасибо 

Если правильно ли понял вопрос, то:

Если "польза от подобного" имеется ввиду несколько страниц с подобными темами - то как бы будет. Эти же страницы имеют целевую аудиторию? - Да. Значит имеют пользу. Эти страницы - есть источник трафика. Часть сети, которой вы ловите рыбу = клиентов в интернете.

 

Что имеется ввиду под ключевыми словами? Их вхождение в страницу или метатеги? (keywords). Люди часто имеют ввиду разные вещи. 

 

В целом вопрос у вас имеет слишком общий характер, т.к. не содержит конкретных ссылок на материалы, о которых речь. Может у вас 4 статьи , которые являются копией друг друга на 99% - тогда нет, не будет толку. И таких "или" много.

 

На мой взгляд, если вы хотите получить конкретную информационную помощь - лучше задавать вопрос более точно. Иначе вам будут отвечать люди так, как они поняли вопрос. А понять ваш вопрос можно абсолютно под разным углом. Это вызовет непонимание с вашей стороны, а со стороны отвечающих на пост - вызовет споры, ибо каждый поймет вопрос по своему и будет видеть свою собственную истину относительно него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по поводу Keywords @t04ka  и "вреде". Не забывайте про относительность. Ранжирование - конкурс. Кейвордс может быть сигналом для ранжирования при прочих равных условиях. То есть, если в теории (а в жизни таких сайтов я не видел) взять два сайта конкурента с абсолютно идентичными показателями, кроме наличия кейвордс (текст, ссылки, возраст и бла бла) - то выше будет сайт с прописанными искомыми ключами. Причина - большее соответствие искомому запросу относительно конкурента.

 

 

добавлю от себя собственное наблюдение и мнение: наличие ключей один из факторов ранжирования. Настолько ничтожно маловажный фактор, что его действия не возможно измерить. Следовательно, если фактор малозначим для поднятия сайта в выдоче - то он также малозначим для того, что бы сайт пессимизировать (опускать ниже). В продвижении сайтов так было всегда - как только люди узнают как попасть в топ - этому фактору сразу снижают значимость. 

 

 

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pimur сказал:

я больше предпочитаю читать первоисточник, чем придуманные кем-то выводы

https://webmasters.googleblog.com/2009/09/google-does-not-use-keywords-meta-tag.html

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, chukcha сказал:

Я регулярно, раз в день, посещаю

https://searchengines.guru/

 

Конечно, я не читаю там все подряд. Но тематические сео ветки, от сделай сам, помог другому до Как продвинуть - прочитываю, и подписку имею не только от них
И другие форумы по сео, не так часто, но есть.

Что-то о вреде еще никто не говорил. Только о бесполезности

Должны же быть фишки о которых молчат?

К примеру как мы настраиваем контекст у себя строго запрещено рассказывать где либо, подписаны документы о коммерческой тайне.

 

 

Спасибо за дополнительный источник информации =)
 

Змінено користувачем t04ka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Guava сказал:

по поводу Keywords @t04ka  и "вреде". Не забывайте про относительность. Ранжирование - конкурс. Кейвордс может быть сигналом для ранжирования при прочих равных условиях. То есть, если в теории (а в жизни таких сайтов я не видел) взять два сайта конкурента с абсолютно идентичными показателями, кроме наличия кейвордс (текст, ссылки, возраст и бла бла) - то выше будет сайт с прописанными искомыми ключами. Причина - большее соответствие искомому запросу относительно конкурента.

 

 

добавлю от себя собственное наблюдение и мнение: наличие ключей один из факторов ранжирования. Настолько ничтожно маловажный фактор, что его действия не возможно измерить. Следовательно, если фактор малозначим для поднятия сайта в выдоче - то он также малозначим для того, что бы сайт пессимизировать (опускать ниже). В продвижении сайтов так было всегда - как только люди узнают как попасть в топ - этому фактору сразу снижают значимость. 

 

 

Я практик, я знаю сколько стоит заполнение кейвордов, что бы они в теории могли повлиять и не взваливаю данные расходы на плечи заказчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, t04ka сказал:

Должны же быть фишки о которых молчат?

м... молчат, возможно, но читая между строк или  сопоставляя ранее сказанное делаются выводы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.