Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Порядок сортировки товара с условием


Recommended Posts

Всем привет! В моделе catalog/product.php описана выборка с сортировкой по условию. Например можно сортировать по цене, рейтингу и т.д. Но столкнулся с небольшой проблемой. Каждый товар имеет порядок сортировки,  задаваемый через админку. По умолчанию это 0 или 1. Так вот, хотелось бы задавать сортировку вручную по следующему условию. Порядковый номер 0 и 1 идут в конец, всё остальное сортируется в соотвествии с порядковым номером. Идеи, как сделать есть, но получается громоздкий запрос с Union. Может простые варианты есть, может order by по условию как-то можно? 

 

Пример: 23445666000111

Змінено користувачем chemark23
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, chukcha сказал:

Какой такой unoin???
order by field вам в помощь

Union - это я для объединения запросов делал. Order by field просто так здесь не засунешь

 

я сперва выбрал всё что больше 1 отсортировал, потом что меньше двух, отсортировал и объединил запросы. Но это врятли хорошее решение

Змінено користувачем chemark23
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос более не актуален. В админке в контроллере product.php значение по умолчанию выставил в 9999, к базе сделал запрос update product set sort_order=9999, тем самым избавился от этой головной боли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.