Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Долгая загрузка товаров, и работа сайт медленно


Recommended Posts

1 минуту назад, chukcha сказал:

8 мс? гы только пинг 32 мс.

А еще, что же будет если появляется активная сессия? Клиент товар в корзинку положил, или кеш не прогрелся?

Статику на фронт отдать через nginx из любого key=>value хранилища - ума много не надо.
А вот "на холодную" заставить работать быстро систему... Такие вот специалисты обычно про это умалчивают.

@chukcha два плюса!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Wla сказал:

Как бы красиво Вы не отмазывались, а факт остаётся фактом, взять и показать себя в деле Вы отказываетесь. В остальном не буду повторяться, я уже говорил что прирост меряется не в миллисекундах. 

Пожалуйста, не несите чушь и не вводите посетителей форума в заблуждение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, chukcha сказал:

Потому что самое медленное  - это база.  Получили быстрый ответ  контента - занимайся другой оптимизацией. Нет быстрого ответа, то ги 7-ка, ни кешеры - пустое место.
Потому что выигрыш в 50мс на 1,5 сек - пыль

Дааа, обращения к базе это жопа даже при хорошей оптимизации. Не так давно у меня заказали настройку сервера под один жутко не оптимизированный сайт. На некоторых страницах которого sql запросов было под 1300!!!! Самое смешное что производитель темы битрикса сказал что сервер просто купите помощнее))) В итоге у них сейчас сервак за 1400 руб в мес, и меня прям подбешивает то что руководство не понимает что там нужен программист и нафиг не надо покупать такой дорогой сервак. Я спасаю пока проблемы с кодом оптимизацией серверной части. Включили Композит с файловым кэшем и сделал отдачу файлового кэша без участия php, на прямую с Nginx, сделал отображение врямя модификации страницы, чтобы при повторном обращении человек получал ответ 304, оптимизировал настройки php и базы, но всё равно не прокэшированные страницы тупят. Это жестоко конечно. А самое ужастное что у них есть не плохая посещалка, когда только запустили проект сайт просто лёг от посещалки и я как в жопу ужаленный начал настраивать файловый кэш чтобы хоть как-то снизить нагрузку с php.

Вот собственно этот сайт

[*censored*]

Я всё это написал чтобы Вы поняли что я понимаю важность написания качественного кода. Только я бы попросил и к моей части работы тоже относиться с уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, chukcha сказал:

8 мс? гы только пинг 32 мс.

Это я мерял сервисом от яндекса)) У каждого конкретного человека в зависимости от его инета эта цифра будет разной. Просто я всегда использую сервис яндекса как эталон. У него проблем с инетом нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, snastik сказал:

А еще, что же будет если появляется активная сессия? Клиент товар в корзинку положил, или кеш не прогрелся?

Я расскажу, корзина всегда отдаётся через php, + после открытия страницы выполняется фоновый запрос в котором проверяется актуальность кэша, если он не актуален, то обновляется. Этот момент можно настроить по разному. Обсуждаю это обычно с клиентом предлагая разные варианты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, snastik сказал:

Пожалуйста, не несите чушь и не вводите посетителей форума в заблуждение.

Вот я именно это и предлагаю. Не вводи пользователей в заблуждение. Где пруфы? Давай возьмём инет магаз этого пользователя и выполним ускорение сайта каждый по своему. Он кстати не против. Так что, так и будешь продолжать вводить в заблуждение или всё таки примешь предложение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Wla сказал:

Дааа, обращения к базе это жопа даже при хорошей оптимизации. Не так давно у меня заказали настройку сервера под один жутко не оптимизированный сайт. На некоторых страницах которого sql запросов было под 1300!!!! Самое смешное что производитель темы битрикса сказал что сервер просто купите помощнее))) В итоге у них сейчас сервак за 1400 руб в мес, и меня прям подбешивает то что руководство не понимает что там нужен программист и нафиг не надо покупать такой дорогой сервак. Я спасаю пока проблемы с кодом оптимизацией серверной части. Включили Композит с файловым кэшем и сделал отдачу файлового кэша без участия php, на прямую с Nginx, сделал отображение врямя модификации страницы, чтобы при повторном обращении человек получал ответ 304, оптимизировал настройки php и базы, но всё равно не прокэшированные страницы тупят. Это жестоко конечно. А самое ужастное что у них есть не плохая посещалка, когда только запустили проект сайт просто лёг от посещалки и я как в жопу ужаленный начал настраивать файловый кэш чтобы хоть как-то снизить нагрузку с php.

Вот собственно этот сайт

[*censored*]

Я всё это написал чтобы Вы поняли что я понимаю важность написания качественного кода. Только я бы попросил и к моей части работы тоже относиться с уважением.

 

Ваша часть работы  - это на 90% развод людей на деньги.

Пользы от нее практически никакой. Так как боты приходят и забирают холодный контент и грузят сервер.
Посетители начиная оформлять заказы - очень долго ждут. И влияния на качество проекта и его финансовую эффективность никакой.

Для магазина очень важна скорость работы всей системы. Без быстрой системы в целом, вся подобная оптимизация идет коту под хвост. А на проектах от 5к товаров вовсе бесполезна, так как кеш в принципе не успеет прогрется - а прогревать его регулярно - это очень дорого по ресурсам.

Поэтому. Ваши советы и навыки в целом способны оказать мизерное улучшение производительности, эффект от которого околонулевой.

А вреда, например в ситуации когда такие вот умники делают кеш на уровне web-сервера, забывая что нужно учитывать факторы авторизации пользователя в личном кабинете, товары в корзине, товары в списке сравнения, список последних просмотренных и любые другие ситуации, которых очень много  и которые привязаны к сессии конкретного пользователя, очень часто приводят к большим финансовым и репутационным потерям владельцев магазинов во первых, во вторых.

Любая подобная настройка, предполагающая нестандартную конфигурацию окружения, обусловлена привязкой к исполнителю этих чудес. И зачастую люди вынуждены платить деньги, за то что бы им подобные чудеса выжгли напалмом и восстановили нормальное окружение, с настройкой которого может справиться школьник. И из-за которого по каждому чиху необходимо стоять в очереди и ждать, когда же наш свет-солнышко специалист освободиться и сдерет очередной конский ценник, за свои глупости.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, snastik сказал:

Ваша часть работы  - это на 90% развод людей на деньги.

А Ваша часть работы оскорблять других чтобы поднять отношение к себе и не показывать себя в деле.... как можно судить о том что это развод не видя результатов? Не видя что я делаю.

25 минут назад, snastik сказал:

Пользы от нее практически никакой. Так как боты приходят и забирают холодный контент и грузят сервер.

Поясните термин холодный контент. Это в плане html кэш? Так если Вы не знали в битриксе он очень продуман и обновляется автоматически когда что-то поменялось. + в конфиге идёт проверка на куки, динамическую часть, и пользовательские данные. Всё работает отлажено и корректно.

25 минут назад, snastik сказал:

Посетители начиная оформлять заказы - очень долго ждут. И влияния на качество проекта и его финансовую эффективность никакой.

Это Вы сейчас видимо про [*censored*] ну так я сам сказал что там нужна оптимизация обращений к БД, и я возмущён что владелец меня не слышит, а толкового программера сейчас у них нет. Я нигде не говорил что говнокод это круто, а вот Вы говорили что мои методы не дают прироста, хотя это не так.

25 минут назад, snastik сказал:

Для магазина очень важна скорость работы всей системы. Без быстрой системы в целом, вся подобная оптимизация идет коту под хвост. А на проектах от 5к товаров вовсе бесполезна, так как кеш в принципе не успеет прогрется - а прогревать его регулярно - это очень дорого по ресурсам.

Если магаз на столько тупой как в моём примере, [*censored*] абсолютно согласен. А опенкарт даже самый тупой из тех что я встречал в сотню быстрее его и сервак просто скушает не оптимизированные запросы. И я не отрицаю что оптимальный код нужен. Конечно нужен, всё должно быть настроено по уму и не надо обсирать те области в которых не разбираешься.

25 минут назад, snastik сказал:

А вреда, например в ситуации когда такие вот умники делают кеш на уровне web-сервера, забывая что нужно учитывать факторы авторизации пользователя в личном кабинете, товары в корзине, товары в списке сравнения, список последних просмотренных и любые другие ситуации, которых очень много  и которые привязаны к сессии конкретного пользователя, очень часто приводят к большим финансовым и репутационным потерям владельцев магазинов во первых, во вторых.

Это всё учтено, зайди авторизуйся, сделай заказ. Скажешь номер заказа я отменю. Ты опять только балаболишь и приравниваешь меня к тем с кем тебе приходилось иметь дело, такие индивиды есть в любой сфере и в твоей тоже.

25 минут назад, snastik сказал:

Любая подобная настройка, предполагающая нестандартную конфигурацию окружения, обусловлена привязкой к исполнителю этих чудес. И зачастую люди вынуждены платить деньги, за то что бы им подобные чудеса выжгли напалмом и восстановили нормальное окружение, с настройкой которого может справиться школьник.

Школьники в основном и справляются, а потом мне приходится доказывать что я не баран таким как ты которые уже сотню раз обожглись. Именно поэтому я даю к настройке сервера сроки бесплатной тех.поддержки, чтобы человек понимал что после настройки не прийдётся снова что-то настраивать и что если я накосячу, то будет в минус только мне, потому как прийдётся тратить больше времени и исправлять бесплатно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Wla сказал:

Это я мерял сервисом от яндекса))

Как только вы вышли в бродкаст сеть - пинг 32 мс не меньше.
а то что вам Ya показал какого-то попугая, то я думаю, что он тупо отнял эти 32 мс

Я когда вижу рекомендации от Гуглобреда - ответ сервера составил 250 мс - постарайтесь уменьшить, я начинаю биться в истерике.
Я ему говорю! Эй, чувак, там в меню 100 категорий, и на странице до 30 товаров! Куда еще быстрее. Быстрее только статика, и та под вопросом.




 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

Я когда вижу рекомендации от Гуглобреда - ответ сервера составил 250 мс - постарайтесь уменьшить, я начинаю биться в истерике.
Я ему говорю! Эй, чувак, там в меню 100 категорий, и на странице до 30 товаров! Куда еще быстрее. Быстрее только статика, и та под вопросом.

всё нормально

 

200мс это комфортная величина, я например чувствую задержку если 300-400 и выше

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Знаете я начинал работу на модемах 2400, и мне 300-400мс это ракета..

200 мс это чистый HTML на шареде

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, chukcha сказал:

Знаете я начинал работу на модемах 2400, и мне 300-400мс это ракета..

200 мс это чистый HTML на шареде

видимо или интернет не торт или шаред 

но норм хостингах статика около 50мс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Otvet сказал:

видимо или интернет не торт или шаред 

но норм хостингах статика около 50мс

 

На reg.ru на шареде - может и больше быть. По ощущениям, у них там спектрумы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это редкая параша, есть сайт который туда попал потому что поглотили агаву

 

Если сотрудники рег.ру это читают:

Спойлер

..|.

 

Таймвеб и тот куда лучше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Otvet сказал:

Это редкая параша, есть сайт который туда попал потому что поглотили агаву

 

Если сотрудники рег.ру это читают:

  Скрыть контент

..|.

 

Таймвеб и тот куда лучше

 

Таймвеб - работает как часы для мелких проектов, но у них очень жесткая политика контроля лимитов, которая не подходит для интернет-магазинов, так как при добавлении товаров от 400-500 штук, можно поймать засилие ботов и поймать бан, плюс очень неявная система выпуска let's encrypt.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
В 07.09.2017 в 17:04, chukcha сказал:

посмотрите  в структуру таблиц ОС

Подскажите пожалуйста где её можно посмотреть? кроме как установить и в phpmyadmin для 1,5 находил на форуме структуру базы данных, а для 2,3 вот ищу где да что находиться и как связывается.
Вообще хочу узнать куда попадают заказы при оформлений заказа. после переезда базы с 1,5 в таблице order нет новых заказов значит они куда в другое место попадают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Zernycha сказал:

Подскажите пожалуйста где её можно посмотреть? кроме как установить и в phpmyadmin для 1,5 находил на форуме структуру базы данных, а для 2,3 вот ищу где да что находиться и как связывается.
Вообще хочу узнать куда попадают заказы при оформлений заказа. после переезда базы с 1,5 в таблице order нет новых заказов значит они куда в другое место попадают.

в 2.x они так же попадают в таблицу order

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.