Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Wla

Новачок
  
  • Публікації

    15
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Wla

  1. А Ваша часть работы оскорблять других чтобы поднять отношение к себе и не показывать себя в деле.... как можно судить о том что это развод не видя результатов? Не видя что я делаю. Поясните термин холодный контент. Это в плане html кэш? Так если Вы не знали в битриксе он очень продуман и обновляется автоматически когда что-то поменялось. + в конфиге идёт проверка на куки, динамическую часть, и пользовательские данные. Всё работает отлажено и корректно. Это Вы сейчас видимо про [*censored*] ну так я сам сказал что там нужна оптимизация обращений к БД, и я возмущён что владелец меня не слышит, а толкового программера сейчас у них нет. Я нигде не говорил что говнокод это круто, а вот Вы говорили что мои методы не дают прироста, хотя это не так. Если магаз на столько тупой как в моём примере, [*censored*] абсолютно согласен. А опенкарт даже самый тупой из тех что я встречал в сотню быстрее его и сервак просто скушает не оптимизированные запросы. И я не отрицаю что оптимальный код нужен. Конечно нужен, всё должно быть настроено по уму и не надо обсирать те области в которых не разбираешься. Это всё учтено, зайди авторизуйся, сделай заказ. Скажешь номер заказа я отменю. Ты опять только балаболишь и приравниваешь меня к тем с кем тебе приходилось иметь дело, такие индивиды есть в любой сфере и в твоей тоже. Школьники в основном и справляются, а потом мне приходится доказывать что я не баран таким как ты которые уже сотню раз обожглись. Именно поэтому я даю к настройке сервера сроки бесплатной тех.поддержки, чтобы человек понимал что после настройки не прийдётся снова что-то настраивать и что если я накосячу, то будет в минус только мне, потому как прийдётся тратить больше времени и исправлять бесплатно.
  2. Вот я именно это и предлагаю. Не вводи пользователей в заблуждение. Где пруфы? Давай возьмём инет магаз этого пользователя и выполним ускорение сайта каждый по своему. Он кстати не против. Так что, так и будешь продолжать вводить в заблуждение или всё таки примешь предложение?
  3. Я расскажу, корзина всегда отдаётся через php, + после открытия страницы выполняется фоновый запрос в котором проверяется актуальность кэша, если он не актуален, то обновляется. Этот момент можно настроить по разному. Обсуждаю это обычно с клиентом предлагая разные варианты.
  4. Это я мерял сервисом от яндекса)) У каждого конкретного человека в зависимости от его инета эта цифра будет разной. Просто я всегда использую сервис яндекса как эталон. У него проблем с инетом нет.
  5. Дааа, обращения к базе это жопа даже при хорошей оптимизации. Не так давно у меня заказали настройку сервера под один жутко не оптимизированный сайт. На некоторых страницах которого sql запросов было под 1300!!!! Самое смешное что производитель темы битрикса сказал что сервер просто купите помощнее))) В итоге у них сейчас сервак за 1400 руб в мес, и меня прям подбешивает то что руководство не понимает что там нужен программист и нафиг не надо покупать такой дорогой сервак. Я спасаю пока проблемы с кодом оптимизацией серверной части. Включили Композит с файловым кэшем и сделал отдачу файлового кэша без участия php, на прямую с Nginx, сделал отображение врямя модификации страницы, чтобы при повторном обращении человек получал ответ 304, оптимизировал настройки php и базы, но всё равно не прокэшированные страницы тупят. Это жестоко конечно. А самое ужастное что у них есть не плохая посещалка, когда только запустили проект сайт просто лёг от посещалки и я как в жопу ужаленный начал настраивать файловый кэш чтобы хоть как-то снизить нагрузку с php. Вот собственно этот сайт [*censored*] Я всё это написал чтобы Вы поняли что я понимаю важность написания качественного кода. Только я бы попросил и к моей части работы тоже относиться с уважением.
  6. Как бы красиво Вы не отмазывались, а факт остаётся фактом, взять и показать себя в деле Вы отказываетесь. В остальном не буду повторяться, я уже говорил что прирост меряется не в миллисекундах.
  7. Я прокоментировал его утвержения, особенно что касается php7 и nginx+fpm, плюс в частности незнание того что можно memcached отдавать на прямую с nginx без php. И ещё, без серверных оптимизаций громко сказано. У меня ряд клиентов арендовали сервера больше 1000 руб в мес стоимостью, после настройки сервера они перешли на тарифы по 400 руб и при этом сайты начали работать быстрее. Так что да, если брать дорогой и не оптимизированный сервер, он не только съест огрехи программиста, как я написал ранее, он ещё и съест огрехи серверного админа. Я далёк от внутренней кухни опенкарта, я даже не сильно волоку во внутренней кухне битрикса, я серверный администратор, мы с Вами по сути делаем одно дело, но в разных местах. Нашу деятельность нельзя сравнивать. В идеале конечно нужен и хороший код на сайте и хорошо настроенный сервер, а никак не по отдельности. Меня задевает что он судит о тех вещах в которых он не понимает, я же не лезу во внутрянку опенкарта если я его не достаточно хорошо понимаю)
  8. Для хорошо настроенного опенкарта, да согласен, ну если там конечно не 10к товаров. Я же говорю в основном специализируюсь на битрикс. Хотя если толково настроить, сервер просто съест огрехи совершённые программистом, я подразумеваю огрехи в плохой оптимизации кода. Ещё раз соглашусь, и тарифы битрикс на самом деле показывают далеко не лучшие результаты. Конечно лучше чем обычные, но детальная настройка сервера даёт лучшую оптимизацию. Про репутацию не я заговорил, я просто продолжил. Не знаю кем тут является на деле этот товарищ который в меня вчепился, вот только не желание подтверждать свои заявления пруфами в моих глазах его не красит, а остальные сами решат как к нему и ко мне относиться.
  9. Надеюсь Вы сами верите в эти отмазки? Таких как Вы называют балаболами, потому что до дела у них не доходит.
  10. Моё основное направление это битрикс, я тут зарегался только чтобы сообщение написать. В поиске случайно набрёл на этот пост. То что у меня сдесь так мало сообщений и низкая репутация нет ничего удивительного) Или ты тут тот кто получил сообщения и репутацию прям во время регистрации? Если тебе так интересна моя репутация, смотри. [*censored*] - админю в этой группе. [*censored*] - вот собственно я. [*censored*] - мой аккаунт на тостере. ну думаю по ним дальше уже и всё остальное найдёшь. Может найдёшь к чему ещё докопаться, чтобы выйти из глупого положения когда тебе предложили показать себя в деле, а ты слился.
  11. Я не удивлён. Интернет кишит такими спецами как Вы, которые как только надо показать свои знания прикидываются шлангом. Приятного балабольства. Если надумаете, моё предложение ещё в силе.
  12. Я отдаю memcached прямо с nginx, если Вы продвинутый вебмастер, то вероятно знаете что он отдаётся через php в стандарте и да это реально не даёт высоких приростов. В отличие от отдачи без участия тупого php), не верите? хотите покажу) лол)) Не верно выразил свою мысль, хотел сказать что кэшируются не запросы, а за счёт кэширования в мемкэш эти запросы не делаются совсем. Если говорить про состояние покоя и моменты отсутствия нагрузки или не большой нагрузки согласен, а вот под нагрузкой разница всё таки есть. А вот тут разница ощутимая, причём сильно. Если Вы её не чувствуете то либо на сайте очень страшный говнокод, либо сервер настроен плохо. Он проще в освоении чем apache, если Вам не нравятся сложности идите подметать улицы Вам не чего делать в этой сфере, прирост ощутимый, ощутимый для человека. 15-20мс это почуствовать нельзя. Говорите про те области в которых Вы компетентны. В общем-то черепаха он если не настроен, когда настроен толково и сервер под ним тоже настроен толково он быстрее того что ты способен сделать с опенкартом) И его берут не из-за его скорости, а из-за поддержки и функционала. Мне жалко Ваших клиентов) По тому что Вы писали выше вы не сечёте в серверных задачах вообще, наверное так же как я не секу во внутренней кухне опенкарта) Языком молоть у Вас получается хорошо. Я предлагаю Вам способ доказать что Вы не балабол. Предлагаю взять один проект(интернет магазин например) и выполнить его ускорение и оптимизацию скажем за сутки. Я думаю итоговый результат через сутки покажет кто только лялякает, а кто реально оптимизирует и ускоряет. Если такое предложение интересно то давайте предложим ускорить сайт для ТС, у кого получится лучше, тот и заработает)
  13. Не делал никаких выжимок. Не планировал показать как оптимизировать о чём написал в начале статьи в разделе "Цель". Планировал показать как диагностировать и выявлять слабый этап загрузки чтобы потом уже оптимизировать скорость в нужном месте. + дал базовое понятие о том как его оптимизируют. Загрузка сайта на опенкарт не отличается от загрузки сайта на битрикс, протокол тот же, язык программирования тот же, все принципы аналогичны. Абсолютно не было цели писать узконаправленную статью.
  14. Уж не знаю что там с темой и сайтом, но хостинг у тебя тупейший по моему. Вообще если делать толковый интернет магазин с нормальным трафиком то следует использовать сервер, по началу виртуальный, ну а если всё станет очень круто, то можно и физ. Стоит это всё не так уж и дорого, а скорость работы при должной настройке будет потрясающая. Если интересно могу скинуть примеры. Вот моя статейка на хабре на тему скорости загрузки сайта. https://habrahabr.ru/post/334236/

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.