Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Долгая загрузка товаров, и работа сайт медленно


Recommended Posts

Доброго времени уважаемые форумчане !

Подскажите с вопросом загрузки , подгружает и кеширует долговасто , как исправить ? Фотографии не сжимал , исходники именно , но ведь он грузит из папки cache ? 

Сайт kukla.store , посмотрите пожалуйста

Змінено користувачем AlexeyAnokhin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, freelancer сказал:

если хотите подешевле, поставьте db_log

если побыстрее, 3тр стоит оптимизация

Ужал фотки исходные , стало значительно быстрее , правильно они высшего качества с весом по 10-15 мб были :)

Еще раз пережму и будет быстрее думаю , спасибо этот вопрос пока отпал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уж не знаю что там с темой и сайтом, но хостинг у тебя тупейший по моему. Вообще если делать толковый интернет магазин с нормальным трафиком то следует использовать сервер, по началу виртуальный, ну а если всё станет очень круто, то можно и физ. Стоит это всё не так уж и дорого, а скорость работы при должной настройке будет потрясающая. Если интересно могу скинуть примеры.

Вот моя статейка на хабре на тему скорости загрузки сайта.

https://habrahabr.ru/post/334236/

Змінено користувачем Wla
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Wla сказал:

Уж не знаю что там с темой и сайтом, но хостинг у тебя тупейший по моему. Вообще если делать толковый интернет магазин с нормальным трафиком то следует использовать сервер, по началу виртуальный, ну а если всё станет очень круто, то можно и физ. Стоит это всё не так уж и дорого, а скорость работы при должной настройке будет потрясающая. Если интересно могу скинуть примеры.

Вот моя статейка на хабре на тему скорости загрузки сайта.

https://habrahabr.ru/post/334236/

Хост , Reg.ru... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Wla сказал:

Уж не знаю что там с темой и сайтом, но хостинг у тебя тупейший по моему. Вообще если делать толковый интернет магазин с нормальным трафиком то следует использовать сервер, по началу виртуальный, ну а если всё станет очень круто, то можно и физ. Стоит это всё не так уж и дорого, а скорость работы при должной настройке будет потрясающая. Если интересно могу скинуть примеры.

Вот моя статейка на хабре на тему скорости загрузки сайта.

https://habrahabr.ru/post/334236/

Ваша статья имеет очень мало полезного для оптимизации загрузки конкретно Opencart и является слабой выжимкой highload.ru

В 05.09.2017 в 20:28, AlexeyAnokhin сказал:

Доброго времени уважаемые форумчане !

Подскажите с вопросом загрузки , подгружает и кеширует долговасто , как исправить ? Фотографии не сжимал , исходники именно , но ведь он грузит из папки cache ? 

Сайт kukla.store , посмотрите пожалуйста

Одной оптимизаци запросов не достаточно. Точнее даже не оптимизации запросов а индексов в базу.

Стучите в личку полечим (дороже чем 3000 рублей).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, snastik сказал:

Ваша статья имеет очень мало полезного для оптимизации загрузки конкретно Opencart и является слабой выжимкой highload.ru

Не делал никаких выжимок. Не планировал показать как оптимизировать о чём написал в начале статьи в разделе "Цель". Планировал показать как диагностировать и выявлять слабый этап загрузки чтобы потом уже оптимизировать скорость в нужном месте. + дал базовое понятие о том как его оптимизируют. Загрузка сайта на опенкарт не отличается от загрузки сайта на битрикс, протокол тот же, язык программирования тот же, все принципы аналогичны. Абсолютно не было цели писать узконаправленную статью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Wla сказал:

Не делал никаких выжимок. Не планировал показать как оптимизировать о чём написал в начале статьи в разделе "Цель". Планировал показать как диагностировать и выявлять слабый этап загрузки чтобы потом уже оптимизировать скорость в нужном месте. + дал базовое понятие о том как его оптимизируют. Загрузка сайта на опенкарт не отличается от загрузки сайта на битрикс, протокол тот же, язык программирования тот же, все принципы аналогичны. Абсолютно не было цели писать узконаправленную статью.

 

Вы не поняли... У вас советы от КЭПА.
Сервер поближе, свежая версия бла бла бла.
Кеширование бла бла бла...

Любой мало мальски грамотный вебмастер, понимает эти принципы, как таблицу умножения.

Это всего лишь еще одна статья, коих миллионы. Мало того если открыть pageSpeedInsight, он показывает все эти проблемы и дает рекомендации по исправлению.

 

Также вы как и многие "специалисты" пишете классическую глупость - про кеширование запросов Mysql и зачем то еще приписываете туда memcache.

 

Даже на больших проектах от 10к товаров, memcache дает призрачный эффект в 50-70 мс. Не верите могу показать.
Кеширование запросов - LOL, а то что mysql их сама кеширует, вы не знали.

Mariadb vs Mysql - можем поспорить что разница будет в пределах статистической погрешности.
Также как между php7 и 5.4 c включенным Opcache.
Равно как и сложности, которые возникают у рядовых пользователей при использовании nginx+php-fpm, прирост 15-20 мс, а геморроя на пару сотен долларов.


А теперь перейдем к тезису движок один, язык программирования один и так далее...

Один - не спорю. А вот структура запросов, разная, структура базы данных разная.
Структура и характер системного набора классов и его инициализации, тоже разная.
Классы работы с БД, класс формирования ссылок, класс работы с кешем.
Извините. Но пару "архитектурных ошибок" могут дать потерю в секунды.

Ну а про то, как устроен код битрикс, сколько сменилось команд, и какая там глобальная каша, которая копится как снежный ком от версии к версии, мы даже не будем.

Все таки Opencart - это очень быстро! Битрикс просто монструозная черепаха.


Теперь перейдем непосредственно к Opencart.
Те времена, когда стоило заботиться о уменьшении количества запросов к http-серверу, делать спрайты и так далее прошли уже давно.
Да и все это объединение влечет за собой определенные проблемы для пользователей, отражающиеся на сложности масштабирования проектов и большой доработке существующего функционала. Поэтому про это мы сразу забываем.

Для большинства магазинов достаточно пожать в приемлимый вид картинки, настроить кеш-сжатие статики  и все. На этом серверные задачи заканчиваются.

А дальше мы упираемся в TTFB загрузки HTML-страницы. И вот на него влияет огромное количество факторов. От прав на папки и количества файлов кеша до общего количество запросов в базу, которые формируют модули магазина, правильных индексов в базе данных, и нормальной настройки mysql-сервера.

И как раз про это у вас ни слова... А без решения этих проблем. Нормальной скорости работы проекта вы не добьетесь. Глобальное кеширование страниц - не наш метод. Нам нужна быстрая система которая работает на холодную.

 

Так что прежде чем давать подобные советы, я вам крайне рекомендую глубже вникнуть в специфику движка и влияние тех или иных факторов скорости работы проекта на прибыльность бизнеса в целом.

 

 

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, snastik сказал:

Даже на больших проектах от 10к товаров, memcache дает призрачный эффект в 50-70 мс. Не верите могу показать.

Я отдаю memcached прямо с nginx, если Вы продвинутый вебмастер, то вероятно знаете что он отдаётся через php в стандарте и да это реально не даёт высоких приростов. В отличие от отдачи без участия тупого php), не верите? хотите покажу) лол))

Цитата

Кеширование запросов - LOL, а то что mysql их сама кеширует, вы не знали.

Не верно выразил свою мысль, хотел сказать что кэшируются не запросы, а за счёт кэширования в мемкэш эти запросы не делаются совсем.

Цитата

Mariadb vs Mysql - можем поспорить что разница будет в пределах статистической погрешности.

Если говорить про состояние покоя и моменты отсутствия нагрузки или не большой нагрузки согласен, а вот под нагрузкой разница всё таки есть.

Цитата

Также как между php7 и 5.4 c включенным Opcache.

А вот тут разница ощутимая, причём сильно. Если Вы её не чувствуете то либо на сайте очень страшный говнокод, либо сервер настроен плохо.

Цитата

Равно как и сложности, которые возникают у рядовых пользователей при использовании nginx+php-fpm, прирост 15-20 мс, а геммороя на пару сотен долларов.

Он проще в освоении чем apache, если Вам не нравятся сложности идите подметать улицы Вам не чего делать в этой сфере, прирост ощутимый, ощутимый для человека. 15-20мс это почуствовать нельзя. Говорите про те области в которых Вы компетентны.

Цитата

Все таки Opencart - это очень быстро! Битрикс просто монструозная черепаха

В общем-то черепаха он если не настроен, когда настроен толково и сервер под ним тоже настроен толково он быстрее того что ты способен сделать с опенкартом) И его берут не из-за его скорости, а из-за поддержки и функционала.

Цитата

Те времена, когда стоило заботиться о уменьшении количества запросов к http-серверу, делать спрайты и так далее прошли уже давно.

Мне жалко Ваших клиентов)

Цитата

Для большинства магазинов достаточно пожать в приемлимый вид картинки, настроить кеш-сжатие статики  и все. На этом серверные задачи заканчиваются.

По тому что Вы писали выше вы не сечёте в серверных задачах вообще, наверное так же как я не секу во внутренней кухне опенкарта)

Цитата

Так что прежде чем давать подобные советы, я вам крайне рекомендую глубже вникнуть в специфику движка и влияние тех или иных факторов скорости работы проекта на прибыльность бизнеса в целом.

Языком молоть у Вас получается хорошо. Я предлагаю Вам способ доказать что Вы не балабол. Предлагаю взять один проект(интернет магазин например) и выполнить его ускорение и оптимизацию скажем за сутки. Я думаю итоговый результат через сутки покажет кто только лялякает, а кто реально оптимизирует и ускоряет. Если такое предложение интересно то давайте предложим ускорить сайт для ТС, у кого получится лучше, тот и заработает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите, но без уважения к вам, я немного ошарашен.
Мы с вами не пили водку и я вам не тыкал. Поэтому мне непонятна причина вашего панибратства.
Также крайне дурной тон, указывать другим кому чем заниматься.

Также. Я не намерен с вами ничем меряться.
А остальные ваши комментарии, простите, я не могу даже комментировать, так как это набор словесного поноса.
 

И да.. я ни в чем не секу. Но только у меня в кейсе выполненных проектов есть магазины 1м+ товаров.
А бодаться и учить, таких серверных специалистов как вы, извините, у меня нет на это времени. ВЫЖПРОГРАМИСТ должен был учиться в школе.

 

Спасибо.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, snastik сказал:

Простите, но без уважения к вам, я немного ошарашен.
Мы с вами не пили водку и я вам не тыкал. Поэтому мне непонятна причина вашего панибратства.
Также крайне дурной тон, указывать другим кому чем заниматься.

Также. Я не намерен с вами ничем меряться.
А остальные ваши комментарии, простите, я не могу даже комментировать, так как это набор словесного поноса.
 

И да.. я ни в чем не секу. Но только у меня в кейсе выполненных проектов есть магазины 1м+ товаров.
А бодаться и учить, таких серверных специалистов как вы, извините, у меня нет на это времени. ВЫЖПРОГРАМИСТ должен был учиться в школе.

 

Спасибо.

Я не удивлён. Интернет кишит такими спецами как Вы, которые как только надо показать свои знания прикидываются шлангом. Приятного балабольства. Если надумаете, моё предложение ещё в силе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Wla сказал:

Я не удивлён. Интернет кишит такими спецами как Вы, которые как только надо показать свои знания прикидываются шлангом. Приятного балабольства. Если надумаете, моё предложение ещё в силе.

Это говорит человек с 0 репутацией и 4 сообщениями на форуме.

Который предлагает внедрить http2 и кеш mysql memcache в nginx на шаред хостинге reg.ru

 

Занавес.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, snastik сказал:

Это говорит человек с 0 репутацией и 4 сообщениями на форуме.

Который предлагает внедрить http2 и кеш mysql memcache в nginx на шаред хостинге reg.ru

 

Занавес.

 

Моё основное направление это битрикс, я тут зарегался только чтобы сообщение написать. В поиске случайно набрёл на этот пост. То что у меня сдесь так мало сообщений и низкая репутация нет ничего удивительного) Или ты тут тот кто получил сообщения и репутацию прям во время регистрации? Если тебе так интересна моя репутация, смотри.

[*censored*] - админю в этой группе.

[*censored*] - вот собственно я.

[*censored*] - мой аккаунт на тостере.

ну думаю по ним дальше уже и всё остальное найдёшь. Может найдёшь к чему ещё докопаться, чтобы выйти из глупого положения когда тебе предложили показать себя в деле, а ты слился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Wla сказал:

Моё основное направление это битрикс, я тут зарегался только чтобы сообщение написать. В поиске случайно набрёл на этот пост. То что у меня сдесь так мало сообщений и низкая репутация нет ничего удивительного) Или ты тут тот кто получил сообщения и репутацию прям во время регистрации? Если тебе так интересна моя репутация, смотри.

[*censored*] - админю в этой группе.

[*censored*] - вот собственно я.

[*censored*] - мой аккаунт на тостере.

ну думаю по ним дальше уже и всё остальное найдёшь. Может найдёшь к чему ещё докопаться, чтобы выйти из глупого положения когда тебе предложили показать себя в деле, а ты слился.

 

Еще раз повторяю, я вам не брат и не сват. Тыкайте будьте добры в того кто вам это позволяет. Ваша репутация? У вас есть репутация? Да вы просто ходячий прикол.

Т.е. вы считаете, я по первому зову с каждым клоуном, должен вступать в какие-то челенджи. Ну уж простите.
Завтра вы заявите, что бьетесь головой о стену 10 раз и предложите побиться головой, я тоже должен вскочить и шарахнуться со всей дури об стену?

Мы с вами не в песочнице и не в детском садике. Меряйтесь с себе подобными. И прекратите переходить на личности и заниматься дешевыми провокациями.
 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Wla Не надо!! посмотрите  в структуру таблиц ОС и вы поймете, что все эти кеширвания описанные вами НЕ НУЖНЫ, для шаред хостинга с бюджетным тарифом - 100%

Описанное вами - это начинает работать от 20-30 заказах в день, при обороте  от 100к с месяц, хотя бы. Когда остро стоят вопросы оптимизации.
Вы не замечали у хостеров отдельные тарифы, типа тариф-битрикс. Не спрашивали почему?
А оптимизция скорости  контента - это к гуглопопугаям.

И.. дело не в том какая у вас репутация здесь, дело в знании конкретной CMS.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, snastik сказал:

 

Еще раз повторяю, я вам не брат и не сват. Тыкайте будьте добры в того кто вам это позволяет. Ваша репутация? У вас есть репутация? Да вы просто ходячий прикол.

Т.е. вы считаете, я по первому зову с каждым клоуном, должен вступать в какие-то челенджи. Ну уж простите.
Завтра вы заявите, что бьетесь головой о стену 10 раз и предложите побиться головой, я тоже должен вскочить и шарахнуться со всей дури об стену?

Мы с вами не в песочнице и не в детском садике. Меряйтесь с себе подобными. И прекратите переходить на личности и заниматься дешевыми провокациями.
 

 

 

Надеюсь Вы сами верите в эти отмазки? Таких как Вы называют балаболами, потому что до дела у них не доходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, chukcha сказал:

@Wla Не надо!! посмотрите  в структуру таблиц ОС и вы поймете, что все эти кеширвания описанные вами НЕ НУЖНЫ, для шаред хостинга с бюджетным тарифом - 100%

Для хорошо настроенного опенкарта, да согласен, ну если там конечно не 10к товаров. Я же говорю в основном специализируюсь на битрикс. Хотя если толково настроить, сервер просто съест огрехи совершённые программистом, я подразумеваю огрехи в плохой оптимизации кода.

 

8 минут назад, chukcha сказал:

Описанное вами - это начинает работать от 20-30 заказах в день, при обороте  от 100к с месяц, хотя бы. Когда остро стоят вопросы оптимизации.
Вы не замечали у хостеров отдельные тарифы, типа тариф-битрикс. Не спрашивали почему?

Ещё раз соглашусь, и тарифы битрикс на самом деле показывают далеко не лучшие результаты. Конечно лучше чем обычные, но детальная настройка сервера даёт лучшую оптимизацию.

 

10 минут назад, chukcha сказал:

И.. дело не в том какая у вас репутация здесь, дело в знании конкретной CMS.

Про репутацию не я заговорил, я просто продолжил. Не знаю кем тут является на деле этот товарищ который в меня вчепился, вот только не желание подтверждать свои заявления пруфами в моих глазах его не красит, а остальные сами решат как к нему и ко мне относиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Wla сказал:

Не знаю кем тут является на деле

Ну, вам только остается поверить мне :) Он знает о чем говорит.

Обыкновенный щаред (бюджетный тариф), 200к товаров. ответ сервера - 1,5сек в категории  без серверных оптимизаций Да, запросы немного переписаны. + немного кеширования модулей типа категории.
Карточка товар - 700-800 мсек. Нет никаких попугаев от гугла.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, chukcha сказал:

Ну, вам только остается поверить мне :) Он знает о чем говорит.

Обыкновенный щаред (бюджетный тариф), 200к товаров. ответ сервера - 1,5сек в категории  без серверных оптимизаций Да, запросы немного переписаны. + немного кеширования модулей типа категории.
Карточка товар - 700-800 мсек. Нет никаких попугаев от гугла.

 

 

Я прокоментировал его утвержения, особенно что касается php7 и nginx+fpm, плюс в частности незнание того что можно memcached отдавать на прямую с nginx без php. И ещё, без серверных оптимизаций громко сказано. У меня ряд клиентов арендовали сервера больше 1000 руб в мес стоимостью, после настройки сервера они перешли на тарифы по 400 руб и при этом сайты начали работать быстрее. Так что да, если брать дорогой и не оптимизированный сервер, он не только съест огрехи программиста, как я написал ранее, он ещё и съест огрехи серверного админа. Я далёк от внутренней кухни опенкарта, я даже не сильно волоку во внутренней кухне битрикса, я серверный администратор, мы с Вами по сути делаем одно дело, но в разных местах. Нашу деятельность нельзя сравнивать. В идеале конечно нужен и хороший код на сайте и хорошо настроенный сервер, а никак не по отдельности. Меня задевает что он судит о тех вещах в которых он не понимает, я же не лезу во внутрянку опенкарта если я его не достаточно хорошо понимаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Wla сказал:

Надеюсь Вы сами верите в эти отмазки? Таких как Вы называют балаболами, потому что до дела у них не доходит.

А вот сейчас было очень смешно.

После того как я оптимизировал более 500 магазинов на Opencart, с количеством товаров от 10 000 до 2 000 000, после того как наша команда собрала кластер на котором работает этот форум, который выдерживает нагрузку динамической генерации до 1,5M pageview в день с пятикратным резервированием ресурса. Мне больше ничего не осталось, как доказывать неграмотному специалисту по Битриксу, что он дает глупые советы? Правда?

Я всю жизнь об этом мечтал знаете. Это было бы для меня очень крупное карьерное достижение, но простите, не в этот раз. Придется с этим жить.

 

И еще раз должен акцентировать внимание на очередном глобальном заблуждении специалиста по битриксу. Заметьте, это я не для вас, а для коммьюнити, дабы было меньше желающих "лечиться геморрой огурцом".

 

Цитата

Для хорошо настроенного опенкарта, да согласен, ну если там конечно не 10к товаров. Я же говорю в основном специализируюсь на битрикс. Хотя если толково настроить, сервер просто съест огрехи совершённые программистом, я подразумеваю огрехи в плохой оптимизации кода.

 

10к товаров для Opencart  - это просто семечки. От толковой настройки сервера можно получить исключительно быструю отдачу статики. Ни одна толковая настройка сервера не уменьшит общее количество запросов в базу  и никак не улучшит время их выполнения. Поэтому выиграв на спичка несколько сотых миллисекунд "настройкой сервера",  долгая загрузка без оптимизации самого движка как была так и останется.

 

Ну а любители гомеопатии, могут верить в волшебство php7, http2 и php-fpm.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Wla сказал:

Я прокоментировал его утвержения, особенно что касается php7 и nginx+fpm,

Потому что самое медленное  - это база.  Получили быстрый ответ  контента - занимайся другой оптимизацией. Нет быстрого ответа, то ги 7-ка, ни кешеры - пустое место.
Потому что выигрыш в 50мс на 1,5 сек - пыль

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, snastik сказал:

А вот сейчас было очень смешно.

После того как я оптимизировал более 500 магазинов на Opencart, с количеством товаров от 10 000 до 2 000 000, после того как наша команда собрала кластер на котором работает этот форум, который выдерживает нагрузку динамической генерации до 1,5M pageview в день с пятикратным резервированием ресурса. Мне больше ничего не осталось, как доказывать неграмотному специалисту по Битриксу, что он дает глупые советы? Правда?

Я всю жизнь об этом мечтал знаете. Это было бы для меня очень крупное карьерное достижение, но простите, не в этот раз. Придется с этим жить.

 

И еще раз должен акцентировать внимание на очередном глобальном заблуждении специалиста по битриксу. Заметьте, это я не для вас, а для коммьюнити, дабы было меньше желающих "лечиться геморрой огурцом".

 

 

10к товаров для Opencart  - это просто семечки. От толковой настройки сервера можно получить исключительно быструю отдачу статики. Ни одна толковая настройка сервера не уменьшит общее количество запросов в базу  и никак не улучшит время их выполнения. Поэтому выиграв на спичка несколько сотых миллисекунд "настройкой сервера",  долгая загрузка без оптимизации самого движка как была так и останется.

 

Ну а любители гомеопатии, могут верить в волшебство php7, http2 и php-fpm.

Как бы красиво Вы не отмазывались, а факт остаётся фактом, взять и показать себя в деле Вы отказываетесь. В остальном не буду повторяться, я уже говорил что прирост меряется не в миллисекундах. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.