Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать правильный ресайз?


Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане! 

Проблема такова: изображения товара имеют как горизонтальную, так и вертикальную ориентацию. Соответственно при оптимальной настройке горизонтальных картинок ( в админке), вертикальные изображения имеют белые полосы по бокам.

Необходимо сделать так, чтобы вертикальное изображение не имело белых полос, т . е. как-то задать вертикальное ориентирование для вертикальных фото и горизонтальное для горизонтальных соответственно. Возможно ли такое вообще?
На форуме нашел вот эту тему: 

НО! При использовании описанного там метода, белые полосы убираются, но вертикальное фото очень сильно обрезает сверху и снизу. 
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, smirniy сказал:

НО! При использовании описанного там метода, белые полосы убираются, но вертикальное фото очень сильно обрезает сверху и снизу. 
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решений?

Никаких
Или "белые полосы" (поля) или "обрезание"
Других вариантов нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, smirniy сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решений?

 

а как вы себе их представляете?

давайте на время забудем об опенкарт. предложите как это будет выглядеть.

 

все картинки будут разных размеров по высоте и ширине?

 

3 часа назад, smirniy сказал:

белые полосы убираются, но вертикальное фото очень сильно обрезает сверху и снизу.

 

можно обрезать горизонтальные фото справа и слева. так устроит?

 

предложите свой вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, smirniy сказал:

Необходимо сделать так, чтобы вертикальное изображение не имело белых полос, т . е. как-то задать вертикальное ориентирование для вертикальных фото и горизонтальное для горизонтальных соответственно. Возможно ли такое вообще?

Такое невозможно вообще, если говорить о миниатюрах товара.

Или обрезать куски с боков или  миниатюры с боковыми полями.

Но возможно сделать фон блока, в котором находятся миниатюры фотографий одного цвета с полями на миниатюрах и убрать border.( это делается с помощью стилей css)

В таком случае боковые полосы фотографии сольются с фоном.

А для больших изображений можно сделать вывод без обрезки ( но заранее готовить их нужного размера).

Не вникал, но похоже, новый модуль сжатия изображений и адаптивного ресайза сможет вам обрезать большие фото с ограничением по высоте и ширине, но без полей.

Тогда на всплывающих фото полей не будет и фотографии будут не шире заданной ширины и не выше заданной высоты. Автор модуля (sitecreator) в этой теме. Думаю, он прояснит ситуацию.

P.S.

Мне вообще кажется, что такой гибридный вариант является оптимальным.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, sitecreator сказал:

 

а как вы себе их представляете?

давайте на время забудем об опенкарт. предложите как это будет выглядеть.

 

все картинки будут разных размеров по высоте и ширине?

 

 

можно обрезать горизонтальные фото справа и слева. так устроит?

 

предложите свой вариант.

Может я не совсем точно описал проблему. Меня не интересуют миниатюры, пусть их обрезает как угодно или пусть будут белые поля. Меня интересуют именно увеличенные изображения, которые я привел выше.

Предлагаю такой вариант: выводить в всплывающем окне оригинальные фото. Я нашел решение для основного фото, мне бы еще как-то настроить для всех дополнительных изображений выводить оригинал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, jaffagold сказал:

 

А для больших изображений можно сделать вывод без обрезки ( но заранее готовить их нужного размера).

Не вникал, но похоже, новый модуль сжатия изображений и адаптивного ресайза сможет вам обрезать большие фото с ограничением по высоте и ширине, но без полей.

Тогда на всплывающих фото полей не будет и фотографии будут не шире заданной ширины и не выше заданной высоты. Автор модуля (sitecreator) в этой теме. Думаю, он прояснит ситуацию.

 

Именно это мне и нужно. Надеюсь (sitecreator) подскажет в каком направлении двигаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, smirniy сказал:

Предлагаю такой вариант: выводить в всплывающем окне оригинальные фото. Я нашел решение для основного фото, мне бы еще как-то настроить для всех дополнительных изображений выводить оригинал. 

 

можно и так сделать.  делал подобное именно так. вполне толковый вариант.

для всплывающих картинок (максимальный размер)  выставляем лишь ограничение по высоте и ширине, никакие поля не добавляем и ничего не обрезаем.

для всплывающих это будет нормально, они ведь по одной отображаются.

 

идея правильная.

добавлю этот режим в свой модуль.

 

любые идеи по графике можете предлагать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.