Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

14 часов назад, ZardoZ сказал:

Понял спасибо. Ocmod не имеет смыла, правок слишком много.

 

PS: Может вам сделать демку, которая без ввода ключа ограничено работала бы с несколькими товарами? Так удобнее оценивать возможности перепилки шаблона под нужды клиента. А после того как клиент утвердил макет и заплатил аванс можно купить ключ и запустить полноценную версию с уже ранее внесенными правками. Пока работаю с пираткой в качестве демки, продукт хороший, буду покупать.

 

Здравствуйте!

Временных ключей с ограниченным функционалом не предусмотрено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 4,2k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

С добрым утром.

Я в скидках создал price_2 и price_3. Вывел эти цены в каталог и в карточку товара. 

Подскажите кто нибудь, как это вывести в корзину, у меня не получается (или цена "0" или неизвестный индекс). 

P.S. Спрашиваю у адекватных пользователей, "служба поддержки" может не утруждаться составлением слов "мы этим не занимаемся" или "обратитесь с тиккетом".

P.P.S. Если в цену шаблона входит поддержка - мне жаль. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yurabr сказал:

С добрым утром.

Я в скидках создал price_2 и price_3. Вывел эти цены в каталог и в карточку товара. 

Подскажите кто нибудь, как это вывести в корзину, у меня не получается (или цена "0" или неизвестный индекс). 

P.S. Спрашиваю у адекватных пользователей, "служба поддержки" может не утруждаться составлением слов "мы этим не занимаемся" или "обратитесь с тиккетом".

P.P.S. Если в цену шаблона входит поддержка - мне жаль. 

 

Добрый день.

Как данный вопрос относится к поддержке шаблона?

Вы хотите вносить правки в контроллер и модели CMS.

В стоимость поддержки входит помощь в рамках шаблона и всех его модулей.

Все что не относится к вопросу по шаблону либо за дополнительные деньги, либо задавайте вопросы в соответствующем разделе форума: https://opencartforum.com/forum/44-программирование-создание-модулей-изменение-функциональности/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, octemplates сказал:

 

Добрый день.

Как данный вопрос относится к поддержке шаблона?

Вы хотите вносить правки в контроллер и модели CMS.

В стоимость поддержки входит помощь в рамках шаблона и всех его модулей.

Все что не относится к вопросу по шаблону либо за дополнительные деньги, либо задавайте вопросы в соответствующем разделе форума: https://opencartforum.com/forum/44-программирование-создание-модулей-изменение-функциональности/

Я на вашем сайте задал два вопроса в тиккет.

Первый, сложный, ответа не дали, сказали что слишком долго рассказывать. Я разобрался сам и признаю - ваш ответ адекватен.

Второй... у вас меня послали... в платные услуги на форуме. Я разобрался сам. Все, что нужно было - это скопировать строчку в tpl, вставить ее ниже и дописать "_2"

Вопрос, на который вы вот так отвечаете, я задал в поддержке simple, все же корзина. Получил ответ через две минуты... Ответ был такой:

Сначала нужно возвращать их из

getProducts()

в

system/library/cart/cart.php

Мне этого достаточно, по крайней мере, в этом случае.

Я не прошу вас решить за меня, но вам просто влом помочь.

P.S. У вас классный шаблон, но отношение все портит. 

Вы, может и не в курсе, но в торговле это важно.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@yurabr Поддерживаю. Неоднократно обращался в поддержку с тикетом, мне даже не попытались помочь. Я хотел в карточке товара добавить одну кнопку (с авто-набором телефона при клике), я скопировал кнопку корзины и немного доработал, но кривовато, т.к. я не знаю языков... Я продавец, а не программист. Мне нужна была всего правка кода. Кнопка работала, всё как нужно, но код был очень большим и с кучей нерабочих условий, которые в принципе не мешали..но...
Обидно просто, тебе дали хороший шаблон, написали за поддержку. А в итоге, хочется сменить шаблон в таких ситуациях. Это не разработка модуля или ещё что-то трудоёмкое. Это обычная правка грубо говоря вашей же кнопки.  Я уверен что у поддержки ушло-бы на это не более 5 минут, но увы...

Ранее хотел купить безлим версию шаблона. Теперь не решаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, zvz сказал:

Это обычная правка грубо говоря вашей же кнопки.  Я уверен что у поддержки ушло-бы на это не более 5 минут, но увы...

Обратимся все за индивидуальной правкой кода в техподдержку, потому что нам кажется это быстро и почему то бесплатно?) Логика убойная, котлет от мух не отличаете.

Шаблон и без того бесплатно улучшается и правится по многочисленным предложениям от нас всех. Наглеть не нужно. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@rozario888  В том то и дело, что никто не просит делать это бесплатно. Все заняты своей работой и прекрасно понимают что любой труд должен быть оплачен, даже когда человек что-то сделал и не просит за это денег, принято понимать, что для того что-бы обратиться в след раз и тебя не отшили, лучше сейчас отблагодарить. Не нужно думать что все люди которые не знают программные языки и обращаются за помощью, являются какими-то идиотами и не понимают элементарных вещей. 

P.S. Постоянное обновление шаблона, является обязательным условием для дальнейшего удержания и увеличения аудитории. Ибо любой другой развивающийся шаблон заберёт эту аудиторию себе. В любой сфере ты будешь держаться только до тех пор, пока есть движение и адекватное отношение к потребителю.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ув. пользователи, ежедневно (кроме выходных дней) с 10 до 18 часов сотрудники нашей технической поддержки обрабатывают множество тикетов и оказывают существенную помощь многим пользователям в настройке и изменениях шаблона, точно так же, как и авторы других шаблонов, но в рамках следующего регламента:

 

Что входит в бесплатную поддержку?
- Помощь в изменениях используя CSS-селекторы шаблона: фон или цвет элемента, изменение фона или цвета блока, размер шрифта, отступы элементов в блоках.
- Помощь в настройке модулей шаблона, в случае возникновения проблем.

В каких случаях поддержка платная?
- Покупатель выражает запрос на улучшение или доработку продукта;
- Покупатель хочет реализовать индивидуальный заказной функционал, которого нет в документации продукта или на демо-сайте продукта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@octemplates  Буду очень признателен, если дадите информацию "Кому писать и договариваться" о платных услугах по доработке или переработке некоторых "мелочей" в вашем шаблоне. Ибо никто в этом вопросе не поможет лучше, чем вы сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, zvz сказал:

@octemplates  Буду очень признателен, если дадите информацию "Кому писать и договариваться" о платных услугах по доработке или переработке некоторых "мелочей" в вашем шаблоне. Ибо никто в этом вопросе не поможет лучше, чем вы сами.

 

Здравствуйте.

Сделайте пожалуйста Техническое Задание и создайте заявку в тикет-систему: https://octemplates.net/open.php
Служба поддержки работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

Змінено користувачем Octsupport
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как изменить цвет полей, которые добавляются к фото при загрузке?

 

Сейчас добавляется в черном цвете, а в настройках system/library/image.php указан белый цвет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, zvz сказал:

@yurabr Поддерживаю. Неоднократно обращался в поддержку с тикетом, мне даже не попытались помочь. Я хотел в карточке товара добавить одну кнопку (с авто-набором телефона при клике), я скопировал кнопку корзины и немного доработал, но кривовато, т.к. я не знаю языков... Я продавец, а не программист. Мне нужна была всего правка кода. Кнопка работала, всё как нужно, но код был очень большим и с кучей нерабочих условий, которые в принципе не мешали..но...
Обидно просто, тебе дали хороший шаблон, написали за поддержку. А в итоге, хочется сменить шаблон в таких ситуациях. Это не разработка модуля или ещё что-то трудоёмкое. Это обычная правка грубо говоря вашей же кнопки.  Я уверен что у поддержки ушло-бы на это не более 5 минут, но увы...

Ранее хотел купить безлим версию шаблона. Теперь не решаюсь.

Что вам мешает найти фрилансера для этого? Нашли толкового и договорились о сотрудничестве при возникновении дополнительных требований. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, krluch сказал:

Как изменить цвет полей, которые добавляются к фото при загрузке?

 

Сейчас добавляется в черном цвете, а в настройках system/library/image.php указан белый цвет

 

Добрый день.

Должны быть белые поля если формат фотографий JPG, шаблон в это не вмешивается, кэш фотографий создается используя системный файл Opencart, который вы указали.

Если у Вас *.png - поля не будут добавляться, тогда нужно белый фон добавлять родительскому блоку.

Обращайтесь в поддержку, чтобы видеть более детально что можно сделать, возможно можно обойтись несколькими строчками CSS кода: https://octemplates.net

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, octemplates сказал:

Если у Вас *.png - поля не будут добавляться, тогда нужно белый фон добавлять родительскому блоку.

Загружаю изображения в формате jpg с ...прозрачностью. Если вдруг кто удивлен - прикрепляю эту картинку. 

Спойлер

content-images-7-osaka_st-07hh-117847740

 

И всё равно, откуда берется черный цвет?

 

Змінено користувачем krluch
Добавил сообщение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, rozario888 сказал:

Из формата картинки. Было так с несколькими, удалял фон

Это оказалось неправильно обрабатывает модуль "Автоматическая обработка прайс-листов", добавляя черный фон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, aka75 сказал:

Здравствуйте. На скрине проблема, которая не решена уже на протяжении многих обновлений.

Я через CSS выравнивал + вам бы поставить лимит на кол-во подкатегорий. 

Но в целом - да, шаблон адаптивный, должно по-умолчанию масштабироваться 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.09.2018 в 13:20, aka75 сказал:

Здравствуйте. На скрине проблема, которая не решена уже на протяжении многих обновлений.

 

Здравствуйте!

В модуле "Octemplates - Стена категорий" есть настройка "Лимит подкатегорий". Выставьте этот лимит, чтобы подкатегории не выходили за рамки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Clan сказал:

Как сделать так, что бы поиск искал и по описанию?

 

Здравствуйте!

Такого функционала не предусмотрено в живом поиске.

Есть обсуждение доработки быстрого поиска, можете в этой теме добавить вашу идею, чтобы искало и по описанию: https://octemplates.net/shablon-techstore/dorabotka_bystrogo_poiska_i_ego_nastroyki

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


История создания и продвижения сайта на Openart (OcStore)

 

Хочу поделиться тем, как пытался продвинуть мультиязычный интернет магазин (домен в целях объективности и безопасности не указываю) в ТОП Google Украина и что из этого вышло. Возможно кто-то почерпнет для себя что-то полезное или сделает определенные выводы.

Исходные данные

Изначально сайт был выполнен на конструкторе от Мегагрупп, индивидуальный дизайн, национальный домен UA. Каждый язык реализован на отдельном поддомене (не делайте так, если нет знаний и солидного бюджета на продвижение :)). Ассортимент товаров 5000+ с плановым расширением в 2-3 раза. Рынок высоко конкурентный. До этого, ресурс продвигали другие seo специалисти около года, но результаты были плачевны. И это не удивительно, ведь вероятность вывести сайт на конструкторе в ТОП практически равна нулю.

Первые шаги

После детального анализа данного сайта и сайтов конкурентов, принял решение о смене cms. Выбор был между несколькими вариантами: Битрикс, Opencart, Wordpress, MODX. В результате остановился на Opencart (а точнее ocStore) по нескольким причинам: высокая скорость работы (при правильной настройке), гибкость системы, разнообразие шаблонов и дополнительных модулей, большое количество специалистов для возможных доработок, надежность, дешевизна. На первом этапе я составил план по созданию нового сайта и переноса контента. Бюджет первого месяца составил около 30 тыс рублей (хостинг, сертификаты безопасности, шаблон, работа по установке и настройке, основные модули) и еще 20 тыс в течение следующих 2 месяцев. Это без продвижения! Возможно, новичкам сумма покажется большой, но это очень дешево. Ведь на выходе я планировал получить удобный и быстрый сайт.

 

Как я выбирал шаблон для Opencart

Один из самых важных шагов создания сайта на Opencart – это выбор шаблона. Напоминаю, что основная цель – создать сайт, который, в первую очередь, возможно будет продвинуть в ТОП. Поэтому, бесплатные шаблоны были сразу отброшены по следующим причинам: отсутствие поддержки, кривой перевод с английского, возможные ошибки валидации, дыры в безопасности, ссылки на "левые" ресурсы и другие малоприятные сюрпризы.  

Несколько дней я потратил на подбор качественного шаблона. Требования были достаточно высоки:

·        Хорошая техническая поддержка

·        Адаптивный дизайн

·        Высокая скорость работы

·        Валидный код (в идеале, без ошибок)

·        Простой и современный дизайн

Я скрупулёзно присматривался к каждому понравившемуся шаблону, читал отзывы, сравнивал, искал реальные сайты на этих шаблонах. Идеал не находился, а время поджимало. И вот, наконец, в поле моего зрения попался Tech Store. Он полностью соответствовал исходным требованиям, дополнительно включал десяток-второй очень полезных модулей, стоил совсем недорого и в целом был на голову лучше других изученных шаблонов.

 

Зачем нужны дополнительные модули

Хотя в шаблоне Tech Store заявлено дополнительных 20+ модулей и почти все из них действительно полезны и необходимы, их совершенно точно не хватит для качественного сайта. На данный момент, помимо шаблона Tech Store и входящих в него компонентов, на сайте стоит 26 скрупулёзно подобранных дополнительных модуля сторонних разработчиков. В планах еще как минимум 5.

Почему нужно устанавливать доп модули, если есть крутой шаблон:

1.      Скорость, скорость и еще раз скорость! Если у вас медленный сайт, ТОПа вам не видать. Со своей стороны, посетитель не будет ждать загрузки страницы, он просто уйдет к конкуренту. И хотя шаблон Tech Store один из самых быстрых, этого все-равно недостаточно. Если вы можете себе позволить хостинг CDN, тогда можете пропустить этот пункт. Запомните: "Медленный сайт – убийца SEO!".

В связи с этим были установлены модули кеширования изображений (от Sirecreator – очень рекомендую, без него никак), модуль кеширования магазина и скриптов (Jet Cache – прекрасный модуль), быстрая генерации sitemap (FX Sitemap 2.0).

И даже без этого показатели Google PageSpeed Insights на шаблоне Tech Store радуют:

-       Загрузка главной страницы (87 для настольных и 75 для мобильных)

-       Загрузка категории (81 и 72 соответственно)

-       Карточка товара (80 и 76 соответственно)

И это на обычном хостинге. В планах смена хостинга на более быстрый.
 

2.      Улучшение поведенческих факторов. Чем меньше кликов к целевой странице делает посетитель, чем удобнее и интереснее сайт, чем проще что-то на нем найти, тем больше вероятность покупки, тем больше посетителей и продаж. Кроме того, поведенческие факторы играют не самую последнюю роль в ранжировании поисковых систем.

Для улучшения поведенческих факторов я установил несколько полезных модулей из разряда "must have". Перечислять их не стану (если вдруг интересно – спрашивайте в комментариях), лишь хотел бы обратить внимание на один момент: для интернет-магазина фильтр товаров – важнейший инструмент, ведь посетитель, который не сможет быстро найти нужный товар – уйдет с сайта. В шаблон Tech Store уже включен очень достойный фильтр товаров и в 90% случаев вам его хватит с головой. Тем более, что шаблон развивается и ежемесячно обновляется с учетом пожеланий активных пользователей. В остальных 10% -  вам потребуется установить более продвинутый сторонний фильтр, который стоит не дешевле самого шаблона.
 

3.      Удобство административной части сайта. Данный пункт относится к самой системе управления. На "голом" OpenCart нормально работать с товарами практически невозможно. Поэтому, я установил модуль импорта/экспорта товаров, пакетного редактирования товаров без выгрузки, модуль удобной работы с фотографиями и расширенный редактор заказов. Они сэкономят вам сотни часов  времени и соответственно денег.

 

4.      SEO-плюшки – модули, которые значительно облегчат внутреннею оптимизацию сайта: быстрое создание метатегов, правильная карта сайта, верные урлы без дублей, микроразметка и многое другое.

Первые результаты продвижение на шаблоне Tech Store

Естественно, что без должных действий по продвижению, в ТОП сайт сам по себе не попадет. Ни шаблон Tech Store, ни установленные модули не продвинут его. НО! Правильно выбранный шаблон и подобранные с умом модули сделаю это возможным! Сайт будет достоин того, чтобы там находиться.

Я не стану описывать процесс 5-ти месячного продвижения сайта (это отдельная большая тема).  И хотя обычно результаты seo-продвижения можно ожидать только с 6 месяца, хочу поделиться некоторыми цифрами и результатами:  

1.      Рост поискового трафика увеличился в 2,5 раза;

2.      Рост Брендового трафика в 4 раза;

3.      Динамика видимости в поиске Google (скрин)

01.thumb.png.82ea8fd77995e003d602705efd9bb162.png

4.      Расширение семантики в поиске (скрин)

02.thumb.png.9a3179f19ed1a730186525f961e50694.png

 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@LionHunter Дружище, сидел бы ты сейчас рядом. Честно, пожал бы тебе руку.
Ты вызываешь уважение просто за то, что тебе было не лень писать столько инфы. Простите "Реально полезной инфы". К-р-а-с-а-в-ч-и-к

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.