Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нет тега Description


WIKIMEO

Recommended Posts

Доброго дня всем!

Проблема заключается в том, что у сайта в товарах отсутствует мета тег "Description". У главной страницы он есть, устанавливается через админку, а в товарах нет)).


Хотелось иметь идентичный и в товарах. То есть вид должен быть такой:
 

{title} продукта
{description} самого сайта.


Яндекс тоже пишет, что "Отсутствуют мета-теги <description>". Версия ocStore Версия 1.5.5.1.2

Спасибо за любую помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, chukcha сказал:

так заполните его у товара!

Внимательнее читайте...

Я хочу, чтобы в случае отсутствия описания у товара, Description был с главной страницы. 

Такое практикуется на DLE, к примеру. Если нет описания у продукта, подхватывается только Description с главной. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


if пустой {

  open catalog/controller/common/header.php
  find code setDescription(

  Copy from to

}

6 минут назад, WIKIMEO сказал:

Внимательнее читайте..

 

1 час назад, WIKIMEO сказал:

Хотелось иметь идентичный и в товарах. То есть вид должен быть такой:

Ясно изъясняйтесь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше не иметь Descriptionв товарах, чем иметь одинаковый на всех страницах (IMHO)

Лучше уж вписать такую логику ( кстати есть же модули такие)

если Description есть- выводим его,

если нет- выводим Название товара или категории  и короткую фразу ( "Купить недорого" или "Купить в Париже" или "Продажа, доставка, гарантия" или еще что нибудь)

Фразу можно вбить в языковые переменные

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понял, речь идет о том, что Вы хотите оптимизировать сайт, но это нужно организовать так, чтобы не вписывать мета-описания вручную.

 

Предлагаю Вам генерировать уникальные Title и Description товаров автоматически по заданной формуле с помощью моего модуля "SEO Tags Generator". В нем же есть дополнительный модификатор, чтобы не нужно было вписывать title в обязательном порядке (это актуально, если Вы используете OpenCart, а не ocStore). В описании модуля есть видео, которое показывает, как применяется автоматическая генерация мета-тегов.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.