Jump to content
Sign in to follow this  
Dmitriy3000

Изменения порядка присвоения ID

Recommended Posts

Здравствуйте!

Возникла потребность изменить порядок последовательности присвоения ID. Сейчас ID присваивается с 121100 и по порядку 121101,121102 и тд.. Нужно сделать с 860 и далее по порядку. Уже все обыскал, ни какой информации нет.

Id в 99% используется только для связей между таблицами? Измените в одном месте - нужно изменять и в другом (имею в виду существующие). Можно поинтересоваться - для какой цели менять айдишки, если они нигде на фронте не фигурируют?

1 час назад, Dmitriy3000 сказал:

Здравствуйте!

Возникла потребность изменить порядок последовательности присвоения ID. Сейчас ID присваивается с 121100 и по порядку 121101,121102 и тд.. Нужно сделать с 860 и далее по порядку. Уже все обыскал, ни какой информации нет.

Меняйте в Cpanel>phpmyadmin последнее значение на 860, и далее будет присваиваться по порядку

Edited by psmasters

2 минуты назад, psmasters сказал:

Меняйте в Cpanel>phpmyadmin последнее значение на 860

Цитата

Мишель! не пори муру

• +1 1

hoolygan, Я поставил обработку для выгрузки с 1с в опенкарт, но она оказалась немного косая. Она изменила порядок. Я хочу вернуть порядок присвоения и связывать, товары в 1с и товары в опенкарт, по одинаковому ID. ID будет создан непосредственно в опенкарт, а в 1С продублирован.

Еще заметил что если (на пример) товар имеет ID 800, при его удалении всё равно новому товару присвоится 801 ID. Таким образом изменения порядка в таблице не чего не дает.

И.. что?

Вопрос остаётся актуальным. Как изменить порядок присвоения ID? Непосредственно в БД, при помощи изменения последнего значения в таблице, не получается.

Вопрос остается актуальным - Зачем?

6 минут назад, chukcha сказал:

Вопрос остается актуальным - Зачем?

По-моему написал подробно.

Я поставил обработку для выгрузки с 1с в опенкарт, но она оказалась немного косая. Она изменила порядок. Я хочу вернуть порядок присвоения и связывать, товары в 1с и товары в опенкарт, по одинаковому ID. ID будет создан непосредственно в опенкарт, а в 1С продублированы. 

Вы не понимаете
Ничего она не меняла!!!!
Вы должны иметь уникальный код в 1С, который м дублируется в товаре, но это не product_id

12 минут назад, chukcha сказал:

Вы не понимаете
Ничего она не меняла!!!!
Вы должны иметь уникальный код в 1С, который м дублируется в товаре, но это не product_id

Я не понимаю)))? 

Обработка с начала обнулила ID в 1С. Я ручками перебил ID товара в 1С что бы они были идентичны с ID на сайте. Таким образом у меня получилось обновлять остатки и цены. Но когда я провожу выгрузку новых товаров на сайт, то появляется ошибка -  Warning: mysqli::query(): (21000/1242): Subquery returns more than 1 row in /home/s/sharik/sharik-opt/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 18

Долго с ней боролись, но так и не смогли определить от куда ноги растут. 

Пришлось оставить эту идею и остановиться на ручном вводе ID. Что бы это организовать, нужно переправить порядок присвоения ID на прежний. 

В 1 С порядок изменили на 50000 больше. Таким образом появится окно. При добавлении товара на сайте присваивается ID, в 1С перебивается руками на идентичный. 

2 минуты назад, Dmitriy3000 сказал:

Subquery returns more than 1 row in /home/s/sharik/sharik-opt/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 18

Вот в этот момент вам и нужно было обращаться.

1 минуту назад, Dmitriy3000 сказал:

Я не понимаю)))? 

Обработка с начала обнулила ID в 1С. Я ручками перебил ID товара в 1С что бы они были идентичны с ID на сайте. Таким образом у меня получилось обновлять остатки и цены. Но когда я провожу выгрузку новых товаров на сайт, то появляется ошибка -  Warning: mysqli::query(): (21000/1242): Subquery returns more than 1 row in /home/s/sharik/sharik-opt/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 18

Долго с ней боролись, но так и не смогли определить от куда ноги растут. 

Пришлось оставить эту идею и остановиться на ручном вводе ID. Что бы это организовать, нужно переправить порядок присвоения ID на прежний. 

В 1 С порядок изменили на 50000 больше. Таким образом появится окно. При добавлении товара на сайте присваивается ID, в 1С перебивается руками на идентичный. 

а почему именно по id?
мало других полей разве по которым можно с id 1С связать?

8 минут назад, AWARO сказал:

мало других полей разве по которым можно с id 1С связать?

Я это  и хочу довести до ТС

• +1 1

chukcha, AWARO,

Эта обработка, которую я использую, закрыта от редактирования. Она связывает товары только по ID. 

14 минут назад, Dmitriy3000 сказал:

chukcha, AWARO,

Эта обработка, которую я использую, закрыта от редактирования. Она связывает товары только по ID. 

ну так стучите автору расширения пусть это выводит в настройку

1. Узнать что за обработка

2. Привязка по продукт_айди верх идиотизма.

@Dmitriy3000, похоже это Вы не понимаете сути БД. Id - это АВТОИНКРИМЕНТИРУЕМОЕ поле, которое используется для целосности базы данных. Это поле НЕЛЬЗЯ использовать ни для каких других целей. Если кривожопорукие школьники делали связь по этому полю - сбивайте бабло у них назад, отказывайтесь от этой связки с самого начала, потом проблем будет еще больше. Благо вариантов связывания существует на данный момент не мало, включая прямую в БД, используя ODBC драйвер. Любой программист, кроме криволапых, сможет создать что угодно.