Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменения порядка присвоения ID


Recommended Posts

Здравствуйте!

Возникла потребность изменить порядок последовательности присвоения ID. Сейчас ID присваивается с 121100 и по порядку 121101,121102 и тд.. Нужно сделать с 860 и далее по порядку. Уже все обыскал, ни какой информации нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Id в 99% используется только для связей между таблицами? Измените в одном месте - нужно изменять и в другом (имею в виду существующие). Можно поинтересоваться - для какой цели менять айдишки, если они нигде на фронте не фигурируют?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dmitriy3000 сказал:

Здравствуйте!

Возникла потребность изменить порядок последовательности присвоения ID. Сейчас ID присваивается с 121100 и по порядку 121101,121102 и тд.. Нужно сделать с 860 и далее по порядку. Уже все обыскал, ни какой информации нет.

Меняйте в Cpanel>phpmyadmin последнее значение на 860, и далее будет присваиваться по порядку

Змінено користувачем psmasters
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, psmasters сказал:

Меняйте в Cpanel>phpmyadmin последнее значение на 860

Цитата

Мишель! не пори муру

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

hoolygan, Я поставил обработку для выгрузки с 1с в опенкарт, но она оказалась немного косая. Она изменила порядок. Я хочу вернуть порядок присвоения и связывать, товары в 1с и товары в опенкарт, по одинаковому ID. ID будет создан непосредственно в опенкарт, а в 1С продублирован.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще заметил что если (на пример) товар имеет ID 800, при его удалении всё равно новому товару присвоится 801 ID. Таким образом изменения порядка в таблице не чего не дает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос остаётся актуальным. Как изменить порядок присвоения ID? Непосредственно в БД, при помощи изменения последнего значения в таблице, не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, chukcha сказал:

Вопрос остается актуальным - Зачем?

По-моему написал подробно.

Я поставил обработку для выгрузки с 1с в опенкарт, но она оказалась немного косая. Она изменила порядок. Я хочу вернуть порядок присвоения и связывать, товары в 1с и товары в опенкарт, по одинаковому ID. ID будет создан непосредственно в опенкарт, а в 1С продублированы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не понимаете
Ничего она не меняла!!!!
Вы должны иметь уникальный код в 1С, который м дублируется в товаре, но это не product_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, chukcha сказал:

Вы не понимаете
Ничего она не меняла!!!!
Вы должны иметь уникальный код в 1С, который м дублируется в товаре, но это не product_id

Я не понимаю)))? 

Обработка с начала обнулила ID в 1С. Я ручками перебил ID товара в 1С что бы они были идентичны с ID на сайте. Таким образом у меня получилось обновлять остатки и цены. Но когда я провожу выгрузку новых товаров на сайт, то появляется ошибка -  Warning: mysqli::query(): (21000/1242): Subquery returns more than 1 row in /home/s/sharik/sharik-opt/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 18

Долго с ней боролись, но так и не смогли определить от куда ноги растут. 

Пришлось оставить эту идею и остановиться на ручном вводе ID. Что бы это организовать, нужно переправить порядок присвоения ID на прежний. 

В 1 С порядок изменили на 50000 больше. Таким образом появится окно. При добавлении товара на сайте присваивается ID, в 1С перебивается руками на идентичный. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dmitriy3000 сказал:

Subquery returns more than 1 row in /home/s/sharik/sharik-opt/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 18

Вот в этот момент вам и нужно было обращаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dmitriy3000 сказал:

Я не понимаю)))? 

Обработка с начала обнулила ID в 1С. Я ручками перебил ID товара в 1С что бы они были идентичны с ID на сайте. Таким образом у меня получилось обновлять остатки и цены. Но когда я провожу выгрузку новых товаров на сайт, то появляется ошибка -  Warning: mysqli::query(): (21000/1242): Subquery returns more than 1 row in /home/s/sharik/sharik-opt/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 18

Долго с ней боролись, но так и не смогли определить от куда ноги растут. 

Пришлось оставить эту идею и остановиться на ручном вводе ID. Что бы это организовать, нужно переправить порядок присвоения ID на прежний. 

В 1 С порядок изменили на 50000 больше. Таким образом появится окно. При добавлении товара на сайте присваивается ID, в 1С перебивается руками на идентичный. 

а почему именно по id?
мало других полей разве по которым можно с id 1С связать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, AWARO сказал:

мало других полей разве по которым можно с id 1С связать?

Я это  и хочу довести до ТС

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Dmitriy3000 сказал:

chukcha, AWARO,

Эта обработка, которую я использую, закрыта от редактирования. Она связывает товары только по ID. 

ну так стучите автору расширения пусть это выводит в настройку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Dmitriy3000, похоже это Вы не понимаете сути БД. Id - это АВТОИНКРИМЕНТИРУЕМОЕ поле, которое используется для целосности базы данных. Это поле НЕЛЬЗЯ использовать ни для каких других целей. Если кривожопорукие школьники делали связь по этому полю - сбивайте бабло у них назад, отказывайтесь от этой связки с самого начала, потом проблем будет еще больше. Благо вариантов связывания существует на данный момент не мало, включая прямую в БД, используя ODBC драйвер. Любой программист, кроме криволапых, сможет создать что угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.