Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выбор CMS для корпоративного сайта


Last04ka

Recommended Posts

1 minute ago, Yurta said:

Тут я согласен, я не согласен с тем, что WP захватил рынок, и каждый второй клиент говорит, что сайт нужен только на Wp, а это плохо :) И поэтому и появляются идеи делать сайты на движках магазинов итд, 

 

ну почему плохо) по моему пиар работает отлично. к тому же у wp куча плюсов... бесплатный движок, дофига бесплатных модулей, довольно простой UI, а клиентам нужно всего три кнопки .. Найти - Купить - Установить, и никого особо не колышит как оно написано, главное быстро и "работает".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, magecode сказал:

 

ну почему плохо) по моему пиар работает отлично. к тому же у wp куча плюсов... бесплатный движок, дофига бесплатных модулей, довольно простой UI, а клиентам нужно всего три кнопки .. Найти - Купить - Установить, и никого особо не колышит как оно написано, главное быстро и "работает".

 

Большой минус Вп в том, что можно поставить модуль и через пару дней потерять сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Yurta сказал:

 

Не так. там все страшно, как написали, в 16-м году была в топ5 среди Laravel сборок, сейчас не знаю не искал инфу

Единственное профессиональное решение, которое есть на ларавел это October CMS, но там мало контрибуторов и как следствие медленно развивается, все остальное воняет. Ну и конструктор админки owl admin panel есть, тоже качественно, но то такое, работая с fw проще spa запилить, чем ковырять полуфабрикаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, Yurta said:

 

Большой минус Вп в том, что можно поставить модуль и через пару дней потерять сайт

У каждого модуля, в отличие от того же нашего ОК, есть тотал скачавших и рейтинг, полная и прозрачная публичность.

Вот 1.5 миллиона установок и 4.8 рейтинг, вы же не попрете против этого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, pantagruel964 сказал:

Единственное профессиональное решение, которое есть на ларавел это October CMS, но там мало контрибуторов и как следствие медленно развивается, все остальное воняет. Ну и конструктор админки owl admin panel есть, тоже качественно, но то такое, работая с fw проще spa запилить, чем ковырять полуфабрикаты

 

October последний год, активней кстати начали пилить, а до этого очень туго развивали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, AWARO сказал:

ваще халява
https://ru.wix.com/

 

Да вот еще проще :)https://github.com/alvarotrigo/fullPage.js, лендинги можо штамповать по пару штук в день 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Last04ka сказал:

У каждого модуля, в отличие от того же нашего ОК,

Вы не видели ?

 

7208004650.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 minutes ago, markimax said:

Вы не видели ?

 

У меня оксторе, я покупаю неработающие модули с этого форума и liveopencart

Может я и загнула, пока что купила только 2 и оба пришлось насиловать мозг авторам чтоб "адаптировали под мои нужды" :-D

Змінено користувачем Last04ka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Last04ka сказал:

 

У меня оксторе, я покупаю неработающие модули с этого форума и liveopencart

Это ж какие такие "неработающие" ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, markimax said:

Это ж какие такие "неработающие" ;)

 

Пока купила 2, 

Mafic Footer на нашем форуме, он сразу вошел в танец смерти с моей темой

Ocfilter.com там рассказывать долго, но тоже встал криво, разработчик к счастью был на связи, скрипя зубы поправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, markimax сказал:

+ 5 баллов :)
Там рукоблудный "студент" добрался до Лары

Сейчас почему-то модно начинать изучение php с вопросов "Какой фреймворк мне выбрать?" и "Подскажите паттерны, я уже программирую 2 недели"

Использование fw по моему мнению предполагает, как минимум уровень миддла, пусть не крепкого, но точно не джун, который ссытся при упоминании интерфейсов или статического связывания.

Но ёпт, на деле оказывается, что половина фреймворкопользователей большую часть времени решают вопросы типа такого

Скрытый текст

786b7417ef31.png

О чем дальше говорить. Весь этот хайп вокруг fw исходит от тех, кто даже не знает как эти самые fw работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, pantagruel964 said:

Сейчас почему-то модно начинать изучение php

 

вы наверное год перепутали :) и честно говоря я даже не припомню в каком году это было модно ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, magecode сказал:

и честно говоря я даже не припомню в каком году это было модно ))

Каждый год

 

Но фраза вообще-то звучала иначе

модно начинать изучение php с вопросов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ахаха, топикстартер создал тему в которой из описания сайта аж 1 слово "думаю сделать корпоративный сайт
я уже молчу о каком-то даже минимальном ТЗ, но нету вообще ничего - ни структуры, ни разделов, ни тематики - вообще ничего. 
И в комментариях уже написали что лучше всего для этого сайта подходит конечно же опенкарт и вообще это самий лучший движок для вообще всего :))) Вордпресс, на котором работает больше 60 миллионов!!! сайтов - это какая-то дырявая лажа по сравнению с нашим любимым опенкартом))) 

 

7 hours ago, Yurta said:

 

Большой минус Вп в том, что можно поставить модуль и через пару дней потерять сайт

 

а для опенкарта, где модули пишут все подряд (даже те, кто вчера прочитал "php для чайников") и они вообще никак! не модерируются этого конечно же никогда не произойдет :))) При том что для вордпреса есть те же рейтинги для модулей, к-во загрузок итд. 

Нет, я вообще не фанат вордпреса, просто каждый инструмент должен использоваться по назначению, конечно, при большом упорстве можно и шурупы забивать молотком или даже гвозди микроскопом, но ведь почему для этого не взять молоток?..  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 minutes ago, sitecreator said:

modx никто не рассматривает?

чисто вопрос без всяких рекомендаций.

вас сейчас съедят за это сообщение
какой modx вы о чем? вы тему то читали? Если - нет, то вот вам краткое содержание: "опенкарт - лучшая cms всех времен и народов, идеальная во всех смыслах и идеально подходит вообще для всех сайтов" :))))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sv2109 сказал:


Нет, я вообще не фанат вордпреса, просто каждый инструмент должен использоваться по назначению, конечно, при большом упорстве можно и шурупы забивать молотком или даже гвозди микроскопом, но ведь почему для этого не взять молоток?..  

И opencart и WP молоток
Один класс - CMS

Только WP это набор функционального говнокода без архитектуры
Opencart - современная безопасная архитектура
Единственное отличие этих молотков. WP древняя как неандерталец, поэтому у неё больше тем и модулей
Нормальные профессиональные веб студии давно отказались от WP в пользу Magento и и других БЕЗОПАСНЫХ решений

У профессионалов уже в голову не придет поставить решение которое можно элементарно взломать

Всё. О чем еще может быть речь.
WP - это как ТАЗ 2101 - до хрена запчастей и кое как можно ездить, но не сравниться по безопасности и комфорту, динамике  с Audi A8
Так что выбор за "вами"
ТАЗ "копейка" или А8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 hours ago, sv2109 said:

Нет, я вообще не фанат вордпреса, просто каждый инструмент должен использоваться по назначению

 

Об этом и речь, зачем усложнять себе жизнь.

 

3 hours ago, markimax said:

Только WP это набор функционального говнокода без архитектуры

 

В WP нет привычной MVC, но это не значит что архитектуры там нет совсем :)

 

3 hours ago, markimax said:

Нормальные профессиональные веб студии давно отказались от WP в пользу Magento и и других БЕЗОПАСНЫХ решений

 

CMS как бы для разных задач и я прям вижу как разработчики визиток и блогов плавно и уверенно переходят на магазины под Magento. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, pantagruel964 сказал:

1994г.в. разве что ))

Поверьте даже 94 - го года Audi это уже "компьютер" на колесах и я бы сказал oldschool получше чем сейчас делают :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, magecode сказал:

 

В WP нет привычной MVC, но это не значит что архитектуры там нет совсем :)

 

 

Нету
Не путайте код и архитектуру
Её там нет вообще
Набор костылей и граблей вот что там за "архитектура"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, markimax сказал:

Поверьте даже 94 - го года Audi это уже "компьютер" на колесах и я бы сказал oldschool получше чем сейчас делают :)

Разница только в том, что Audi не остановились на достигнутом. А опенкарт меняет покрышки и иногда боковые зеркала местами и выдает это за новый продукт.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.