Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

макинтош или виндовс что лучше


Allenmart

Recommended Posts

2 часа назад, Dotrox сказал:

знакомым на ноуты ставил - никогда никаких проблем.

Много проблем на самом деле, тот же печально известный samsung nc110 с его интеграшкой gma3600 (https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1953734) но это не проблема линукса по сути, это проблема производителей железа, которые не утруждают себя поддержкой чего-то отличного от винды, а в некоторых случаях еще и панически мешают написанию дров в ядро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, buslikdrev сказал:

Всю жизнь на виндоусе сижу и нормально. Главное не открывать и не качать чего не знаешь.

Верно, главное вообще ее не загружать, тогда точно работать будет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Брал такой http://www.notik.ru/goods/32982.htm

Очень долго выбирал: приоретет было на качество матрицы, производительность, минимум пару часов без сети, клава, и так по мелочам развлечься. Но самое главное экран, что бы глаза не уставали и подсветка клавы в ночьное время. Обошлось все в  среднем 85000. Это за ips и 4 к манитор. Очень я скажу суперская вещь. Сутками у компа, регулируемая контрастность монитора. 

Хотя тоже покушался на apple, но в итоге wimdows.

Пс на убунту до этого более 2-х лет только положительные впечатления, но минус нету фотошопа, хоть и есть свой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


remapping, Юмор для любтелей танцев с бубном)) До этого год была связка Ubuntu + Windows на 1 диске со своим загрузчиком, потом снес линукс.
У меня Винда работает 3 года без переустановки и без какого-либо антивируса.
Единственный раз когда переставлял винду, когда перешел на SSD. Что у меня, что у жены на ПК антивирусов нет и не будет, не 1 глюка или проблем в работе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, pimur сказал:

Пс на убунту до этого более 2-х лет только положительные впечатления, но минус нету фотошопа, хоть и есть свой.

 

Зачем вам всем фотошоп? сайты до сих пор в нем рисуете? Реально в 2017 году? 

 

нарезать фоток для сайта в гимпе за 10 минут можно, рисовать псдшник дизайна для сайта, это уже совсем староверы, сидеть в фотошопе квадратики с тенями рисовать и тексты позиционировать, та ну нафиг такой веб дизайн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Yurta, Тут ты не прав и не потому-что любитель Линукса, а потому-что дизайн рисуется дизайнерами в psd как на маке так и на винде. А еще есть Sketch для Mac. И большинство этих дизайнеров в глаза линукса не видели, а если и видели, то никогда не поставят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Waha сказал:

remapping, Юмор для любтелей танцев с бубном))
У меня Винда работает 3 года без переустановки и без какого-либо антивируса.
Единственный раз когда переставлял винду, когда перешел на SSD. Что у меня, что у жены на ПК антивирусов нет и не будет, не 1 глюка или проблем в работе.

Если интернет еще отключите и сожгете усб-порты, то точно век работать будет. А так, убеждайте в этом сервисных ремонтников, у которых проблемы системного характера в 90%-х случаев с виндой а не иными системами, начиная с "для разблокировки отправьте смс на * ", заканчивая "невозможно запустить из за системного файла * который я сама похерила при отключении электричества, мне очень жаль, правда..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


remapping, Юноша продолжай дерзить и говорить какой ты крутой с Линуксом, тебя ждет успех, верь в это... Петросян х***ев

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Waha сказал:

remapping, Юноша продолжай дерзить и говорить какой ты крутой с Линуксом, тебя ждет успех, верь в это... Петросян х***ев

Дерзите сейчас вы, да еще на личности перешли, видимо возраст вам интеллекта не прибавил)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Waha сказал:

Yurta, Тут ты не прав и не потому-что любитель Линукса, а потому-что дизайн рисуется дизайнерами в psd как на маке так и на винде. А еще есть Sketch для Mac. И большинство этих дизайнеров в глаза линукса не видели, а если и видели, то никогда не поставят

 

Я  все свои работы сам дизайню и верстаю и одеваю на движки, 

 

1. Делаю скетч, и продумываю структуру, согласовываю с клиентом 

https://wireframe.cc/

 

2. Собираю по скетчу адаптивную сетку

http://getbootstrap.com/

 

3. С помощью собственных знаний и css3 офомляю, то что задумал 

а, так же покупаю если нужно фотки и подготавливаю в gimp

https://ru.depositphotos.com/

 

и где в этом моменте мне нужен фотошоп? чтоб сделать хороший современный дизайн, я не претендую на гуру веб дизайна, но думаю с большинством заданий справлюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, remapping сказал:

Аргументацию ждать, или так, мимо проходя в луже пукнули? :)

Ждите. Я закончу переписывать ядро линукс и сразу же приймусь аргументировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

remapping, Ахах Ты же сам начал стебать, че думал благодарить буду. Бред несешь и свято в него веришь.
 

Цитата

...убеждайте в этом сервисных ремонтников

Если по делу, то они ремонтируют ПК с Windows потому-что это самая распространенная ОС, а не потому-что на нее вирусы есть, а на линукс якобы нету..
Есть вирусы на все ОС, только Линукс никому из вирусопейсателей не интересен из-за низкого числа пользователей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Классика ,все посты о линуксе и винде заканчиваются срачами :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Yurta, Ну это ты человек-оркестр, а в цивилизованном мире, мне дизайн делают дизайнеры, а я только код пишу. Ну и я не говорю уже о векторной графике и 3d.
99% дизайнеров используют Adobe Illustrator, Corel и 3DsMax и это все под Win и Mac, но линукс ИМХО не пригоден. Вот как серверная платформа линукс хорош.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Raensul сказал:

Что за вздор? Производительность современных хороших ноутов преспокойно позволяет рендерить видеоролики

 

ну да, ну да.

 

расскажите верстальщику о том, как удобно верстать на ноутбуке...

 

у меня два монитора: 32"+  24".

 

процессор, который штатно работает на 4ГГц (все ядра) и на 4.5ГГц в режиме загрузки 100% одного ядра.  И знаете, мне мало.

Я использую компилятор stylus для компиляции css, он умеет работать лишь в один поток (компилятор ведь).  И мне хотелось бы видеть любое изменение кода сразу же в браузере, а не спустя пару секунд. 

 

ну если вы работаете на чистом css и это вас никак не напрягает, то дело ваше, а мне мое время хочется экономить. Вот для этого и придумали всякие компиляторы и мощные машины.

 

А про прелесть работы в фотошоп и верстке на экране 15" или даже 17" лучше рассказывать не тем кто зарабатывает версткой на жизнь.

 

1 час назад, Raensul сказал:

Производительность современных хороших ноутов преспокойно позволяет рендерить видеоролики,

 

ну причем тут видеоролики?  пример со stylus будет для вас убедителен?

 

когда вы пишите на css стили, то браузер мгновенно отрабатывает изменения.  изменили цвет - сразу увидели в браузере.

Так же хочется и в случае stylus,  тут 2 секунды - это очень долго!  Представьте, что вы набиваете текст и каждую букву вам дают увидеть на экране через пару секунд.

 

Для разных задач есть своя техника.  То, что может подойти вам, может не подойти другому.

И у большинства ноутбуков есть проблема когда процессор загружается на 100%, а в случае компиляции это практически всегда будет. Проблема с перегревом, тут уж частота будет автоматически падать.  Но многим это и не проблема покажется.  Но для меня это катастрофическая проблема была бы сразу после проблемы размера экрана.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Waha сказал:

Есть вирусы на все ОС, только Линукс никому из вирусопейсателей не интересен из-за низкого числа пользователей.

Нет, на линуксе вирусы не имеют без вас прав, т.е пока вы собственноручно не разрешите ему поганить ваш комп, он бессилен :)

 

т.е перед любым изменением системы у вас запросит ваш пароль админа

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Yurta сказал:

и где в этом моменте мне нужен фотошоп? чтоб сделать хороший современный дизайн, я не претендую на гуру веб дизайна, но думаю с большинством заданий справлюсь

Да какбы у пенсионеров фотошопа за годы скопился внушительный опыт и туча наработок, что позволяет решать задачи максимально быстро и эффективно. А если нет навыка, то можно и скетч хайпить и в гимпе тыкаться - разницы ж никакой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Waha сказал:

Yurta, Ну это ты человек-оркестр, а в цивилизованном мире, мне дизайн делают дизайнеры, а я только код пишу. Ну и я не говорю уже о векторной графике и 3d.
99% дизайнеров используют Adobe Illustrator, Corel и 3DsMax и это все под Win и Mac, но линукс ИМХО не пригоден. Вот как серверная платформа линукс хорош.

 

 

Это и есть цивилизованный мир, это у нас до сих пор сидят в фотошопах и кнопочки по слоям рисуют, весь современный мир уже давно этим не занимается, я имею ввиду те нации которые css придумывают и html и прочие мировые тренды задают

 

и да я раньше тоже сидел и псдшники рисовал

 

Змінено користувачем Yurta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Yurta сказал:

и где в этом моменте мне нужен фотошоп? чтоб сделать хороший современный дизайн, я не претендую на гуру веб дизайна, но думаю с большинством заданий справлюсь

Это как в программировании всем программистам вместо иде навязывать nano, мол в нем тоже можно код писать -- можно, но менее комфортно и ряд функционала в принципе отсутствует. Гимп в сравнении с фотошопом практически тоже самое, хотите мне доказать обратное, найдите в нем подчеркивание текста пунктиром (вариант "самому нарисовать" исключаем )? И это только маленькое его неудобство для веб-дизайнера, типография у гимпа прямо скажем слабая, про полиграфию вообще молчу. Сам в нем рисую, но я не веб-дизайнер, и мне его функционала за глаза, но без фанатизма, альтернативой фотошопу на данный момент он быть не может, для тех кто зарабатывает дизайном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Yurta, Так в 99% случаев заражений, это и есть человеческий фактор)) Даже на винде.. Ну например: скачал ломанную версию какой-то программы, радуешься что нашел бесплатно, запустил, попросило подтвержить какое-то действие (обычно тоже никто не читает) и все вирус в системе) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, pantagruel964 сказал:

Да какбы у пенсионеров фотошопа за годы скопился внушительный опыт и туча наработок, что позволяет решать задачи максимально быстро и эффективно. А если нет навыка, то можно и скетч хайпить и в гимпе тыкаться - разницы ж никакой

 

в чем быстрота? один рисует другой верстает, коммуникация между собой, согласовать все, нарисовали не верстается, наверстали не кодится итд. именно из ускорения процесса и увеличения возможностей css и новых инструментов уходят от псд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.