Перейти к содержанию
IrinaAntonenko

Смена адреса ссылки в шапке сайта со сменой языка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как реализовать смену адреса ссылки и названия со сменой языка сайта. У меня блог новостей имеет две разные ссылки на укр и рус языках

Поделиться сообщением

Вы имеете ввиду в меню?

Модуль меню должен поддерживать языки

Если не поддерживает писать в ТП темы или модуля меню чтобы исправили это недоразумение

• +1 1

Поделиться сообщением

у меня стоит Ваш новостной блог. я хочу ссылку на него сделать в самой верхней строке сайта. ссылку сделать я могу, но проблема в том что ссылка имеет на разных языках разные адреса на укр -novunu на рус - novosti. не знаю как реализовать смену адреса ссылки со сменой языка

Поделиться сообщением

3 часа назад, markimax сказал:

Вы имеете ввиду в меню?

Модуль меню должен поддерживать языки

Если не поддерживает писать в ТП темы или модуля меню чтобы исправили это недоразумение

у меня стоит Ваш новостной блог. я хочу ссылку на него сделать в самой верхней строке сайта. ссылку я сделала чтобы поддерживала мультиязычность, но проблема в том что ссылка имеет на разных языках разные адреса на укр -novunu на рус - novosti. не знаю как реализовать смену адреса ссылки со сменой языка. 

Или может Вы подскажите как можно в Вашем модуле новостей сделать так, чтобы СЕО урл для категорий и статей можно было бы прописывать одинаково. Так как на сайте со сменой языка и так меняются ссылки, поэтому нет надобности менять и саму ссылку новосного блога.

Изменено пользователем IrinaAntonenko

Поделиться сообщением

1 час назад, IrinaAntonenko сказал:

у меня стоит Ваш новостной блог. я хочу ссылку на него сделать в самой верхней строке сайта. ссылку я сделала чтобы поддерживала мультиязычность, но проблема в том что ссылка имеет на разных языках разные адреса на укр -novunu на рус - novosti. не знаю как реализовать смену адреса ссылки со сменой языка. 

Или может Вы подскажите как можно в Вашем модуле новостей сделать так, чтобы СЕО урл для категорий и статей можно было бы прописывать одинаково. Так как на сайте со сменой языка и так меняются ссылки, поэтому нет надобности менять и саму ссылку новосного блога.

Да я знаю

А какой модуль выводит это меню?

Поделиться сообщением

59 минут назад, markimax сказал:

Да я знаю

А какой модуль выводит это меню?

никакой, это верхняя строка с статьями, я вносила изменения в header.php header.tpl

Безымянный.png

Поделиться сообщением

1 час назад, mazein сказал:

По примеру смены логотипа при изменении языка.

спасибо, только у меня нет навыков программирования и не до конца понимаю как мне реализовать все это.

я так понимаю в head.php нужно прописать что-то подобное

if ($data['lang'] == 'ru') {
		     $data['text_Novinu'] = $server . 'image/'.('ru/logo.png'); - на какую строчку нужно заменить?
		} else {
		     $data['logo'] = $server . 'image/'.('en/logo.png');
		}

прошу прощения за примитивные вопросы

Поделиться сообщением

Модулем 

Посмотрите демо

Виджеты меню

По этому принципу сделайте

Я бы вам сделал но я в отпуске

Инета нет практически

Обратитесь в ЛС к klaos27

Он поможет

Поделиться сообщением

12 часов назад, markimax сказал:

Модулем 

Посмотрите демо

Виджеты меню

По этому принципу сделайте

Я бы вам сделал но я в отпуске

Инета нет практически

Обратитесь в ЛС к klaos27

Он поможет

Спасибо большое! Мне помогли, все работает!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.