Рекомендуемые сообщения

dsukach    0

Добрый день. Хочу сделать мультиязычный магазин (русский - украинский). На сайте нашем модуль SEO мультиязык (opencart 1.5.x) 8.0. Хотел бы узнать по поводу функционала модуля.

1. То есть если у меня 5 тыс страниц в индексе - после будет 10?

2. С меню и категориями ясно. А как с описанием товара? В админке после установки модуля будет два поля - украинский и русский? Также и с производителями. Нужно будет забивать 2 названия через модуль?!

Поделиться сообщением

markimax    1 533

1. У вас ВСЕ языковые страницы так как для каждого языка будет свой ЧПУ с префиксом языка

2. Это уже мат. часть opencart - да так и будет после добавления вашей локализации.

Поделиться сообщением

dsukach    0
В 05.07.2017 в 18:46, markimax сказал:

1. У вас ВСЕ языковые страницы так как для каждого языка будет свой ЧПУ с префиксом языка

2. Это уже мат. часть opencart - да так и будет после добавления вашей локализации.

Извините, первый пункт не понял. Если отдельный ЧПУ - значит будет как две разных страницы? Например nashedelo.biz.ua/tent-3x4.html и вторая nashedelo.biz.ua /ua/ tent-3x4.html

В опенкарте не специалист. Я справлюсь с установкой при покупке вашего модуля? (Я имею ввиду какие-либо сложные манипуляции с кодом)

И что значит - добавления вашей локализации?

Изменено пользователем dsukach

Поделиться сообщением

markimax    1 533
1 час назад, dsukach сказал:

Извините, первый пункт не понял. Если отдельный ЧПУ - значит будет как две разных страницы? Например nashedelo.biz.ua/tent-3x4.html и вторая nashedelo.biz.ua /ua/ tent-3x4.html

В опенкарте не специалист. Я справлюсь с установкой при покупке вашего модуля? (Я имею ввиду какие-либо сложные манипуляции с кодом)

И что значит - добавления вашей локализации?

Да именно так

В модуле есть детальная инструкция

Никаких манипуляций с кодом не надо

Поделиться сообщением

dsukach    0
49 минут назад, markimax сказал:

Да именно так

Спасибо, ознакомлюсь

Поделиться сообщением

dsukach    0

Добрый день! Купил ваш модуль - SEO мультиязык для ocStore1.5.1.1. Не получается установить, чтобы корректно работал. Сколько будет стоить полная установка?

Поделиться сообщением

dsukach    0
В 07.07.2017 в 14:39, markimax сказал:

Да именно так

Сразу нужно заняться переводом всего сайта, в моем случае на украинский, а потом уже включать модуль? Если включить сразу и  какой-либо товар (http://nashedelo.biz.ua/ua/tent.html) не будет переведен - ПМ проиндексируют товар без описания?

Поделиться сообщением

markimax    1 533
3 минуты назад, dsukach сказал:

Сразу нужно заняться переводом всего сайта, в моем случае на украинский, а потом уже включать модуль? Если включить сразу и  какой-либо товар (http://nashedelo.biz.ua/ua/tent.html) не будет переведен - ПМ проиндексируют товар без описания?

Это уже на вашей "совести" ;)
Конечно лучше заполнить поля локализаций до включения модуля, чтобы проиндексировались уже новые "текста"

Поделиться сообщением

dsukach    0
2 часа назад, markimax сказал:

Конечно лучше заполнить поля локализаций до включения модуля, чтобы проиндексировались уже новые "текста"

Понял, спс

Поделиться сообщением

dsukach    0
В 12.07.2017 в 08:28, markimax сказал:

При добавлении украинского и сохранении карточки товара - добавляется дубль в oc_url_alias после чего в карточку уже не зайти.(стоит Seo pack)

Поделиться сообщением

markimax    1 533
3 часа назад, dsukach сказал:

При добавлении украинского и сохранении карточки товара - добавляется дубль в oc_url_alias после чего в карточку уже не зайти.(стоит Seo pack)

А модуль здесь причем?

Он не пишет ничего в БД

Это все происки супер сео мега комплекте пак шит модули

Удалите их к моНАХам 

Поделиться сообщением

dsukach    0

Тоесть все это - autolinks.xml, canonicals.xml, friendly_urls, product_seo_plus, product_seo_plus_link_to_store, product_seo_plus_title_with_category, seo_pagination, seopack, store_keyword, vqmod_shop_settings_meta_keywords_1.5.1.3

и установить seo pro. А магазин не слетит?

Поделиться сообщением

markimax    1 533
3 минуты назад, dsukach сказал:

Тоесть все это - autolinks.xml, canonicals.xml, friendly_urls, product_seo_plus, product_seo_plus_link_to_store, product_seo_plus_title_with_category, seo_pagination, seopack, store_keyword, vqmod_shop_settings_meta_keywords_1.5.1.3

и установить seo pro. А магазин не слетит?

Искать ВАМ надо какой супер пупер сео шит модуль испхабил вам таблицу алиасов добавив туда language_id в результате чего возвращается подзапросом понятное дело не один результат
Скорее всего SEO PACK
Вообще зачем устанавливать это барахло ? От него (и "них") только вред, это уже баян на форуме

Поделиться сообщением

dsukach    0
1 час назад, markimax сказал:

Искать ВАМ надо какой супер пупер сео шит модуль испхабил вам таблицу алиасов добавив туда language_id в результате чего возвращается подзапросом понятное дело не один результат
Скорее всего SEO PACK
Вообще зачем устанавливать это барахло ? От него (и "них") только вред, это уже баян на форуме

Читал ваши баяны)) Я не устанавливал  - такой достался! Поэтому и ищу инфу - Возможно ли перейти с seo pack на seo pro чтобы ничего не слетело?

Поделиться сообщением

markimax    1 533
8 минут назад, dsukach сказал:

Читал ваши баяны)) Я не устанавливал  - такой достался! Поэтому и ищу инфу - Возможно ли перейти с seo pack на seo pro чтобы ничего не слетело?

Тяжело сказать - seo pack превращает код opencart в фарш

Поделиться сообщением

dsukach    0
3 часа назад, markimax сказал:

Тяжело сказать - seo pack превращает код opencart в фарш

Мда, весело. Короч забыть мне про seo pro я так понимаю, пока знаний нет. Ну а Seo-мультиязык настроите мне? 

Поделиться сообщением

markimax    1 533
9 часов назад, dsukach сказал:

Мда, весело. Короч забыть мне про seo pro я так понимаю, пока знаний нет. Ну а Seo-мультиязык настроите мне? 

seo_pro стандарт де фаето
То что вы поставили фарш кода ... ну как как вам сказать мягко

Сочувствую

То что там сделали эти мумабайские парни с подвалов это просто "смешно"

... ну честно как можно было изменить таблицы алиасов ?! WTF Карл ?!

А нахрена вы "ставили"  ?  Это ж баян на форуме

Вы вообще покупали seo pack pro ?

:)
Я думаю нет

Совет:

Авторское право на форуме - даже не обсуждается
Буржуйские модули - дерьмо полное
Поверьте мне - индийский аутсорс это 3.14 полный

Поделиться сообщением

dsukach    0
7 часов назад, markimax сказал:

Сочувствую

Я думаю нет

Совет:

Спасибо за советы

Поделиться сообщением

dsukach    0
11 часов назад, markimax сказал:

Сочувствую

Я думаю нет

Совет:

Спросил у босса Сео пак - действительно бесплатный, как вы и сказали. Чтобы исправить весь вред, я так понимаю, нужно ручками править аллиас?

Поделиться сообщением

markimax    1 533
5 часов назад, dsukach сказал:

Спросил у босса Сео пак - действительно бесплатный, как вы и сказали. Чтобы исправить весь вред, я так понимаю, нужно ручками править аллиас?

Да надо удалять "дубли" URL для "других" языков

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От maksim1989
      Модуль-импорта экспорта из exel, позиций свыше 25.000 тыс. Подходит даже очень - Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.9.3, но пока нет 1700руб, может есть дешевле аналоги ? 
      Нужен именно парсинг фото по ссылке в файле, и создание обновление категорий. 
      Open Cart 2.3 ver/
    • От zeus12
      Сайт работал на другом хостинге там было настроено 1с выгрузка товаров , теперь при переезде на новый хостинг при попытке сделать импорт или експорт ,следующею

сайт работает на ocStore 
      Version 1.5.3.1
      кто может помочь ?
    • От SergeyRustamov
      Добрый день!     
      Нужно сделать уже в существующем интернет магазине функционал с модулем ГЕО  
      Дизайн и функционал такой же.     
      Надо предусмотреть, чтобы происходила подмена следующих данных:    
      - Доставка 
      - Оплата 
      - Контакты 
      - название региона в строке "Ваш регион:"    
      - в карточке товара (текст о доставке) 
      - номера телефона и адреса в шапке (адресом будет пункт самовывоза СДЭК в зависимости от региона). 
      - подмена цены (+3% от Московских цен). 
      Для 15 регионов! 
      Есть готовый модуль 

• От balukoff

300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

ocBase Дополнительные услуги(привязка к категориям)
      Модуль ocBase Дополнительные услуги(привязка к категориям) v.1.0(далее модуль) предназначен для вывода дополнительных(сопутствующих услуг) при заказе основного товара. Подробнее разберем пример:
      У вас есть магазин по продаже компьютерной техники с 10000 наименованиями товаров, с 1000 категорий. У вас есть сервисный центр, который оказывает некоторые дополнительные услуги в привязке к основному купленному товару. Допустим вы продаете комплектующие к ПК(категория "Комплектующие") на сумму 20000, но вы можете предложить клиенту ещё и ряд услуг: сборку, установку ПО, настройку и т.д. Автоматизацию бизнеса можно настроить таким образом, что к каждому товару привязать услуги и выводить эти опции в заказе. Тогда теряется гибкость, появляется необходимость каждый раз заходить в новые товары и проставлять нужные опции.
      Основной двигатель прогресса - Лень, поэтому модуль будет делать всю грязную работу за вас. Что может модуль:
      Эти действия осуществляются в административной части модуля.
      - делать привязку услуг к любой категории.
      Это значит, что вы заносите нужное количество услуг для категории: называете услугу/товар/опцию, проставляете цену, указываете новую цену(для скидки), прописываете в формате html описание.
      С этого момента, когда вы внесли данные - любой товар, принадлежащий этой категории и попадающий в корзину - будет снабжаться набором услуг из модуля(с возможностью выбора "галочками").
      - Делать привязку настроек "по-умолчанию" для всех категорий, которые не входят в список уже внесенных в модуль.
      Это значит, что если вы привязали услуги к категориям(Комплектующие, Программное обеспечение), но не привязали к другой категории(напр. Флеш-накопители), но, у вас есть услуги в категории "по-умолчанию" - для этой категории будут выводиться услуги, содержащиеся в настройках "по-умолчанию"
      - Отключать вывод услуг/товаров/опций в настройках дополнительных услуг в разделе "учитывать в заказе"
      Возможности модуля делают работу с дополнительными услугами гибкой и эффективной, пересчет итогов в корзине при выборе дополнительных услуг происходит "на лету", без перезагрузки страницы.
      Модуль не меняет файлы системы и выполнен только для opencart 2.x
      Установка и настройка:
      1. Копируем файлы проекта в систему. Замен при первой установке модуля быть не должно!
      2. В административной части устанавливаем модуль "Дополнительные услуги"(1) в разделе "модули" и "Дополнительные услуги"(2) в разделе "Учитывать в заказе".
      3. В настройках модуля (1) указываем название модуля, добавляем(если нужно) категорию. Добавляется категория с помощью автодополнения по первым введенным буквам. Затем, категория выбирается в левой части экрана и добавляются услуги в правой. Каждая услуга добавляется кнопкой "+" и удаляется кнопкой "-"(при отметке "галочки" рядом с услугой).
      4. Обязательно в настройках (1) указать, что модуль "Отключен" - это даст эффект работы с категориями, но не вывода на экран непосредственно на сайте(этим занимается модуль (2)). Сохраняем.
      5. В настройках модуля (2) указываем порядок сортировки, указываем что модуль включен и опционально работу с настройками категорий "по умолчанию"
      6. Чтобы вывести учет в заказе в корзину, нужно в разделе "Система->Дизайн->макеты" в схеме "Checkout" добавить модуль "Дополнительные услуги"
      7. Проверяем, что все работает :)
      Весь процесс установки и настройки выполнен на картинках во вложении
      Добавил balukoff Добавлено 11.02.2016 Категория Учет в заказе Системные требования Сайт разработчика http://balukoff.ru Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От Eljot
      Не знаю либо как настроить сайт, либо где найти модуль для размеров товара для оптового сайта, чтобы можно было добавлять товар в корзину размерными рядами. Пример того, что хотел бы реализовать:
      https://ooomalina.ru/catalog/p/sorochka_margo_rozovaya_trikotazh/
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу