Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

PayPal и цены в рублях


Recommended Posts

Активировал модуль PayPal Standard и заметил следующую проблему: если оплачивать покупку в рублях, то PayPal не отображается в способах оплаты, а если переключить цены в доллары, то отображается. Покопав в интернете, обнаружил что PayPal не принимает оплату в рублях, видимо поэтому и недоступен. Можно ли сделать так, чтобы происходила автоматическая конвертация рублей в доллары и переход на сайт PayPal?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оставьте цены в долларах. Пусть будет только одна валюта. Показывайте в рублях как доллар умноженное на 30.... прямо в шаблоне можно умножить. Тогда будут видеть цены в рублях, а на самом деле счет будет в долларах.

Хотя может и не правильное решение, но должно работать.

Может кто еще подскажет что.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного продвинулся в вопросе, добавил в pp-standard.php валюту RUB, и теперь PayPal показывается при расчете в рублях, но когда осуществляется переход на сайт PayPal, то показывает ту же сумму в долларах. Например если в корзине было товаров на 2000 рублей, то PayPal хочет от клиента 2000$. Люди добрые, подскажите как осуществить автоматическую конвертацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ, но хотелось бы поэлегантнее это решить.

думаю поможет

отображать несколько валют для цены на карточке продукта (товара)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, вроде то что нужно. Как бы это еще в модуль paypal вставить... Я в php полный ноль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не думаю что в пайпал что то нужно, надо просто сделать по инструкции но для рубля. Т.е по умолчанию валюта у вас будет доллар, а представление рубля конвертироваться в рубль. Так будет проще.. на мой взгляд.

Хотя может есть и другие решения... я пока не знаю..не спец.

да и из той статьи... там где написано Дальше в catalog/controller/product/product.tpl (строка 227):.... надо не tpl а php

автор видимо ошибся просто.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не думаю что в пайпал что то нужно, надо просто сделать по инструкции но для рубля. Т.е по умолчанию валюта у вас будет доллар, а представление рубля конвертироваться в рубль.

да и из той статьи... там где написано Дальше в catalog/controller/product/product.tpl (строка 227):.... надо не tpl а php

автор видимо ошибся просто.

Спасибо за помощь, но мне это не подходит, слишком костыльное решение. Я точно знаю что можно заставить paypal конвертировать неподдерживаемую валюту в доллары, более того, это должно работать по умолчанию, но почему-то не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, а что у Вас в Система-Локализация-Валюта ??? Есть кроскурс

И когда на сайте переключаете валюту она у вас конвертируется??

Я только что проверил. Т.е переключился на рубли, сделал заказ, а пайпал все сконвертировал в доллары.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати, а что у Вас в Система-Локализация-Валюта ??? Есть кроскурс

И когда на сайте переключаете валюту она у вас конвертируется??

Я только что проверил. Т.е переключился на рубли, сделал заказ, а пайпал все сконвертировал в доллары.

В том то и загадка, в валюте вроде все правильно настроено, когда валюту переключаю все конвертируется. PayPal изначально при оплате в рублях вообще не показывался, заставил его появляться только отредактировав pp_standard.php и добавив туда RUB.

Вот скриншоты

post-18897-0-40868700-1334498158_thumb.png post-18897-0-23094800-1334498214_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, сейчас перезалил все файлы пейпала, думал попробовать с чистого листа. Выбираю в магазине доллары, есть paypal, выбираю рубли - нет. Я уже готов заплатить чтобы мне это починили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил на 1.5.2.1 Opencart. Точно как у Вас. Я проверял до этого на ocStore 1.5.1.3

Надо бы на оксторе 1.5.2.1 проверить..

Проверил, на оксторе 1521 тоже не работает.

Змінено користувачем ravilr
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Нет, это все понятно. Там ставишь одну валюту, на сайте другая, палка в норме.

Вот я поставил модуль доставки ЕМС и , оппа, труба.

модуль доставки с офф-сайта берет стоимость в рублях, типо конвертирует, и в итоге стоимость доставки ОЧЕНЬ дорогая!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Проблема решается достаточно просто, нужно взять 2 файла из версии 1.5.1.3 и заменить ими существующие.

/catalog/controller/payment/pp_standard.php

/catalog/model/payment/pp_standard.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решается достаточно просто, нужно взять 2 файла из версии 1.5.1.3 и заменить ими существующие.

/catalog/controller/payment/pp_standard.php

/catalog/model/payment/pp_standard.php

Попробовал. Не катит. Валюта LVL (латвийский лат) прописана в /catalog/controller/payment/pp_standard.php

Всеравно в палке доллары и не конвертирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.