Перейти к содержанию
Intruder

Папка cache

Рекомендуемые сообщения

В ней хранятся сгенерированные картинки во всех нужных разрешениях. Удалить, конечно, можно, но будет лишняя нагрузка на сервер. Удалять только в том случае, если делаете мод на водяные знаки либо поменяли размеры картинок в админке.

Поделиться сообщением

Решил слегка прибраться в том числе и в image - cache - data

Права доступа: image - 777, cache - 777, data - 755,

На те папки, что в date права доступа - 755, на изображения вних и не вних - 644.

Тыкал, тыкал, так и не натыкал куда тыкать - чтоб генеральную уборку провести, одним словом: как там - УДАЛИТЬ?.

Буду премного благодарен за дельный совет тому, кто уже генералил в этом отделе.

Мысли вслух: Генеральная уборка чревата неожиданными находками :) .

Поделиться сообщением

Буду премного благодарен за дельный совет тому, кто уже генералил в этом отделе.

Удаляла без проблем. Можно по FTP, можно через Cпанель. Выделяете все лишние файлы и удаляете., только будьте внимательней (чтобы системные не зацепить). Если сомневаетесь - установите на локалку и посмотрите там.

Поделиться сообщением

Удаляла без проблем. Можно по FTP, можно через Cпанель. Выделяете все лишние файлы и удаляете., только будьте внимательней (чтобы системные не зацепить). Если сомневаетесь - установите на локалку и посмотрите там.

Если бы было так всё просто, то я не задавал бы это вопрос.

С того что Вы предлагаете я и начал прибираться.

Поделиться сообщением

Я них ферштейн в этом деле, может кто понимает что мне FileZilla толдычит: Ответ: 550 Could not delete. . . .Permission denied

Поделиться сообщением

Тогда что именно не получается? Через что пытались удалить - по FTP или Спанель? Подробней опишите ваши действия - куда заходили, что выбирали и нажимали?

У вас нет прав на удаление. Проставьте права на папку date - 777, и попробуйте снова.

Поделиться сообщением

Я них ферштейн в этом деле, может кто понимает что мне FileZilla толдычит: Ответ: 550 Could not delete. . . .Permission denied

овнером файлов в кеше картинок является апатч и как правило он на хостингах живет от рута в итоге Вам недостаточно прав но как правило на хостингах есть такая фишка в панеле управление как сменить владельца или сбросить владельца и уже после этого можно будет удалить картинки
  • +1 1

Поделиться сообщением

Посмотрите вот такую надпись (обвела красным) - post-4229-0-64801600-1325683474_thumb.jpg, зайдите туда, нажмите на кнопку и все права будут вашими. можете спокойно удалять.

Поделиться сообщением

Посмотрите вот такую надпись (обвела красным) - post-4229-0-64801600-1325683474_thumb.jpg, зайдите туда, нажмите на кнопку и все права будут вашими. можете спокойно удалять.

А если нет такого молотка :) , куда теперь?

Поделиться сообщением

овнером файлов в кеше картинок является апатч и как правило он на хостингах живет от рута в итоге Вам недостаточно прав но как правило на хостингах есть такая фишка в панеле управление как сменить владельца или сбросить владельца и уже после этого можно будет удалить картинки

овнером - это по ходу что-то из покера, значить разберусь

живет от рута - ввёл в стопор этот термин, это не хит Софии Ротару - "Червона рута " ?

Поделиться сообщением

овнером - это по ходу что-то из покера, значить разберусь

живет от рута - ввёл в стопор этот термин, это не хит Софии Ротару - "Червона рута " ?

овнером - владельцем вам там его чуть выше обвели

а живет от рута это имелось ввиду что апач работает с правами супер пользователя и ваши права ниже чем у апача потому и удалить не можете

простите мой французкий

ну и чтобы долго не мучаться напишите хостеру мол в такой то папке прошу изменить владельца файлов в итоге они либо скажут где в их админке это делается либо сами вам поменяют владельца

• +1 1

Поделиться сообщением

овнером - владельцем вам там его чуть выше обвели

а живет от рута это имелось ввиду что апач работает с правами супер пользователя и ваши права ниже чем у апача потому и удалить не можете

простите мой французкий

ну и чтобы долго не мучаться напишите хостеру мол в такой то папке прошу изменить владельца файлов в итоге они либо скажут где в их админке это делается либо сами вам поменяют владельца

Во-о-О, так на много понятней, в принципе и предполагал что за этой дверью выход, но думал можно по лёгкому марафет навести.

Спасибо что разжевали, теперь немчуру пошёл домогать,

Мысли вслух; Э-э-э-Х, тёмный я человек, люди французский освоили, а я тарабарский не как не одолею :) .

Поделиться сообщением

либо сами вам поменяют владельца

...и перестанут отображаться картинки в магазине. ;)

Поделиться сообщением

А что были грабли?

Как малевича лечили?

Или это чтоб страшней было :lol: .

Поделиться сообщением

это почему вдруг перестанут ? апач с правами рута ему все доступно а вот прав пользователя по фтп недостаточно ну и мы же не меняем смод мы меняем владельца :-)

ты то сам себе бигбос и в mc все можешь сделать а человек на хостинге :-)

Поделиться сообщением

А что были грабли?

Или это чтоб страшней было :lol: .

Всё зависит от того, на что поменяют. :)

Поделиться сообщением

Решилось всё в течении 5 минут. Я им пишу . . . . а они мне, усё Зер Гут, принимай, я им Данки Шон, Бай.

Мысли вслух: пошёл пылесосить кэш!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.