Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Папка cache


Intruder

Recommended Posts

В ней хранятся сгенерированные картинки во всех нужных разрешениях. Удалить, конечно, можно, но будет лишняя нагрузка на сервер. Удалять только в том случае, если делаете мод на водяные знаки либо поменяли размеры картинок в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Решил слегка прибраться в том числе и в image - cache - data

Права доступа: image - 777, cache - 777, data - 755,

На те папки, что в date права доступа - 755, на изображения вних и не вних - 644.

Тыкал, тыкал, так и не натыкал куда тыкать - чтоб генеральную уборку провести, одним словом: как там - УДАЛИТЬ?.

Буду премного благодарен за дельный совет тому, кто уже генералил в этом отделе.

Мысли вслух: Генеральная уборка чревата неожиданными находками :) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду премного благодарен за дельный совет тому, кто уже генералил в этом отделе.

Удаляла без проблем. Можно по FTP, можно через Cпанель. Выделяете все лишние файлы и удаляете., только будьте внимательней (чтобы системные не зацепить). Если сомневаетесь - установите на локалку и посмотрите там.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удаляла без проблем. Можно по FTP, можно через Cпанель. Выделяете все лишние файлы и удаляете., только будьте внимательней (чтобы системные не зацепить). Если сомневаетесь - установите на локалку и посмотрите там.

Если бы было так всё просто, то я не задавал бы это вопрос.

С того что Вы предлагаете я и начал прибираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда что именно не получается? Через что пытались удалить - по FTP или Спанель? Подробней опишите ваши действия - куда заходили, что выбирали и нажимали?

У вас нет прав на удаление. Проставьте права на папку date - 777, и попробуйте снова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я них ферштейн в этом деле, может кто понимает что мне FileZilla толдычит: Ответ: 550 Could not delete. . . .Permission denied

овнером файлов в кеше картинок является апатч и как правило он на хостингах живет от рута в итоге Вам недостаточно прав но как правило на хостингах есть такая фишка в панеле управление как сменить владельца или сбросить владельца и уже после этого можно будет удалить картинки
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вот такую надпись (обвела красным) - post-4229-0-64801600-1325683474_thumb.jpg, зайдите туда, нажмите на кнопку и все права будут вашими. можете спокойно удалять.

А если нет такого молотка :) , куда теперь?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


овнером файлов в кеше картинок является апатч и как правило он на хостингах живет от рута в итоге Вам недостаточно прав но как правило на хостингах есть такая фишка в панеле управление как сменить владельца или сбросить владельца и уже после этого можно будет удалить картинки

овнером - это по ходу что-то из покера, значить разберусь

живет от рута - ввёл в стопор этот термин, это не хит Софии Ротару - "Червона рута " ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


овнером - это по ходу что-то из покера, значить разберусь

живет от рута - ввёл в стопор этот термин, это не хит Софии Ротару - "Червона рута " ?

овнером - владельцем вам там его чуть выше обвели

а живет от рута это имелось ввиду что апач работает с правами супер пользователя и ваши права ниже чем у апача потому и удалить не можете

простите мой французкий

ну и чтобы долго не мучаться напишите хостеру мол в такой то папке прошу изменить владельца файлов в итоге они либо скажут где в их админке это делается либо сами вам поменяют владельца

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

овнером - владельцем вам там его чуть выше обвели

а живет от рута это имелось ввиду что апач работает с правами супер пользователя и ваши права ниже чем у апача потому и удалить не можете

простите мой французкий

ну и чтобы долго не мучаться напишите хостеру мол в такой то папке прошу изменить владельца файлов в итоге они либо скажут где в их админке это делается либо сами вам поменяют владельца

Во-о-О, так на много понятней, в принципе и предполагал что за этой дверью выход, но думал можно по лёгкому марафет навести.

Спасибо что разжевали, теперь немчуру пошёл домогать,

Мысли вслух; Э-э-э-Х, тёмный я человек, люди французский освоили, а я тарабарский не как не одолею :) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...и перестанут отображаться картинки в магазине. ;)

это почему вдруг перестанут ? апач с правами рута ему все доступно а вот прав пользователя по фтп недостаточно ну и мы же не меняем смод мы меняем владельца :-)

ты то сам себе бигбос и в mc все можешь сделать а человек на хостинге :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.