Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоимость доставки


RamZ

Recommended Posts

Привет всему сообществу!

Подскажите простой способ (желательно только через админку) реализовать следующее:

Доставка курьером:

по Москве в пределах МКАД - 300 руб.

по городам Московской области:

до 5 км от МКАД - 350 руб.

до 10 км от МКАД - 400 руб.

до 15 км от МКАД - 450 руб.

и т.д.

Покупатель при оформлении вводит адрес доставки: город Москва, выбирает способ доставки курьером и получает: стоимость товара + 300 руб. за доставку.

Покупатель при оформлении вводит адрес доставки: город Подольск (15 км от МКАД), выбирает способ доставки курьером и получает: стоимость товара + 450 руб. за доставку.

Или как дать возможность покупателю самостоятельно выбрать зону доставки (км от МКАД), чтобы не забивать в базу кучу подмосковных городов, и получить стоимость доставки?

Заранее, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите в сторону регистрации и заказ Simple есть в дополнениях

там есть гео база тоесть покупатель начинает вводить свой город и выпадает подсказка

так же в теме модуля есть мое сообщение где я делал такое для украины делил на

Украина

Киев

Киевская область

тоесть это все настраивается и вы хоть каждому населенному пункту можете создать свою гео зону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

to snastik - населенный пункт-то один, причем сноска на города МО искусственная - просто набор текстовых описаний с вариантом выбора покупателем

это скорее всего должна быть модификация метода доставки flat

Shipping Flat Rate plus не подходит из-за и иной логики - все та же привязка к регионам

сам копаю в этом направлении, но пока ничего толкового не нашел :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну я и говорил про то что наплодить регионов и к регионам наклонировать модулей доставок в итоге получится что если выбрана киевская область 50 км то цена 500 если киевская область 30 км то цена 300 единственно создавать регионы будет геморно даже для Киевской области не говоря уже про Московскую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Географическая зона одна - "все регионы", скорее всего речь о произвольных названиях способа доставки, не связанных с геодатой

вот например, добавьте товар в корзину http://goo.gl/iM47H станет видно о чем речь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наверно мы о разном :-)

гео зон может быть хоть 1000000

а вот модуль доставки можно привязать только к одной гео зоне

поэтому надо сделать много модулей для каждой гео зоны свой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

))) я же говорю - гео зона одна - для неё одной несколько вариантов доставки )

А Вам предлагают - сделайте несколько, в соответствии со своей собственной моделью:

по Москве в пределах МКАД - 300 руб.

по городам Московской области:

до 5 км от МКАД - 350 руб.

до 10 км от МКАД - 400 руб.

до 15 км от МКАД - 450 руб.

и т.д.

И будет работать при использовании городов, геозон и т.п.

Если это не деление на разные географические зоны, то я даже не знаю, что Вы под ними подразумеваете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как раз и не говорю о делении на регионы - регион один, по крайней мере посетителю нигде не предлается выбирать, по умолчанию регион: Москва.

В настройках того же Flat Rate стоят Geo Zone: All Zones.

А способов (вариантов, отличающихся только стоимостью и текстовым описанием) доставки нужно несколько:

1. в пределах Садового кольца - 100 руб.

2. в пределах МКАД - 300 руб.

3. до 5 км от МКАД - 450 руб.

По сути, как я это понимаю, нужно 1....N вариантов доставки Flat Rate

Вопрос только как это сделать?

...

я тоже, читая ответы, думаю что или я как-то не ясно изъясняюсь, или меня не понимают )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, лишь бы было понятно, что варианта 2: заставить пользователя узнать, в скольки он километрах от Москвы, или просто спросить "где вы живётё". И заняться выяснением технических подробностей самостоятельно. Я, например, понятия не имею, в скольки километрах от нас находятся соседние города-сателлиты. Может в Москве и области всё по-другому.

Модули - да, либо дублировать, либо поискать "многовариантные" способы доставки. Встречал такие в магазинах, но не знаю, что за модуль.

Дублировать не очень сложно, но процедура требует внимательности. И минимального понимания, что к чему. Продублировать файлы, имена классов поменять, настройки переименовать и т.п. Если не знаете, как разобраться - обратитесь лучше в раздел "платные услуги".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Flat Rate 2

OpenCart 1.5.2.1

Файлы необходимые для добавления 1…N вариантов доставки формата Flat Rate.

Условия доставки произвольные и определяются в виде текста (языковой файл).

В этом примере используется следующий вариант:

Доставка курьером по Москве

В пределах Третьего транспортного кольца = 200,00 руб.

В пределах МКАД = 400,00 руб.

Установка:

Загрузите файлы в соответствующие папки.

В административном интерфейсе, на странице Доставка включите Flat Rate 2.

Настройка внешнего вида.

Для того что бы варианты доставки имели один общий заголовок, в языковом файле доставки идущей после первого в порядке сортировки

оставьте значение $_['text_title'] = ''; пустым. Языковой файл будет выглядеть так:

<?php
// Text
$_['text_title']	   = ' ';
$_['text_description'] = 'В пределах МКАД';
?>

Как добавить еще один вариант?

Таким способом можно добавить любое число вариантов доставки данного формата.

Для этого измените названия всех файлов, например, на flat3.

В самих файлах замените везде flat2 на flat3.

В файле catalog/model/shipping/flat3.php, во второй строке измените ModelShippingFlat2 на ModelShippingFlat3

В файле admin/controller/shipping/flat3.php, во второй строке измените ControllerShippingFlat2 на ControllerShippingFlat3

Всё! Надеюсь кому-то это будет полезным.

Удачи!

post-19462-0-79507400-1337443284_thumb.jpg

FlatRate2.zip

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.