Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как лучше организовать контакты в разных регионах ?


Recommended Posts

Всем привет. Возникла потребность организовать контакты в разных регионах, со своими телефонами, с измененными текстами на главной (под регион) и со своей страницей контактов с картой проезда, телефоном и т.д. Ну и отлично было бы если бы вообще общая страница региональных представительств была бы где можно тыркнуть на любой и перейти в него посмотреть контакты. Цены в зависимости от региона меняться не будут, этот функционал не нужен.

Есть такого плана готовый плагин в природе ?

В принципе GeoIP Pro фактически всем устраивает, но в нём нет отдельных страниц контактов под каждый регион и общей страницы регионов.

Да, используем Ocstore 2.3.2.0.1

 

Вот на opencart сайт , с помощью чего у них реализовано ?

 

Скрытый текст

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, blazerok сказал:

В принципе GeoIP Pro фактически всем устраивает, но в нём нет отдельных страниц контактов под каждый регион

Вам это и не нужно. Достаточно подправить контроллер страницы контактов, чтоб он подставлял адреса/телефоны из GeoIP.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Dotrox сказал:

Вам это и не нужно. Достаточно подправить контроллер страницы контактов, чтоб он подставлял адреса/телефоны из GeoIP.

да ваще форум весь с дополнениями нафиг не нужен, самому всё можно сделать :-D

7 часов назад, blazerok сказал:

 

вот, идите учитесь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Dotrox сказал:

Вам это и не нужно. Достаточно подправить контроллер страницы контактов, чтоб он подставлял адреса/телефоны из GeoIP.

Скажем так, программиста под рукой нет, так что править контроллеры, это задача сложноватая. как ещё можно решить проблему ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

да ваще форум весь с дополнениями нафиг не нужен, самому всё можно сделать :-D

вот, идите учитесь)

Учиться конечно никогда не поздно, но каждый должен заниматься своими делами. Я не программер, поэтому попросил помощи тут, в надежде решить вопрос дополнениями/модулями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, blazerok сказал:

Учиться конечно никогда не поздно, но каждый должен заниматься своими делами. Я не программер, поэтому попросил помощи тут, в надежде решить вопрос дополнениями/модулями

купить модуль и не парится
а то чего не хватает допилить
и ли заплатить тому же Dotrox

за доработку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каталог-Статьи в аминке. Создаёте одну со списком всех своих региональных отделений.

 

Наши магазины в регионах(плюс бла-бла-бла описание чего то)

1.Замытищи

2.Задунаевск

3.Междуречинск 

......

100500.Гдеторядомск

 

На названия вешаете ссылки на другие созданные в этом же разделе (Каталог-Статьи) вами написанные статьи с точными контактами,паролями и явками всех региональных представителей.Ни модулей,ни нудных изучений php-html.

А модуль хорош... только вот меня к примеру вечно отправляет жить то в один город,то в другой,радостно сообщая ,что определил моё местоположение.

А здесь никаких ошибок,плюс всегда можно в качестве интереса,глянуть адреса ваши в другом городе,где я как покупатель могу оказаться.

 

Скрытый текст

 

Пример

http://vaping.kz/city

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Tom сказал:

На названия вешаете ссылки на другие созданные в этом же разделе (Каталог-Статьи) вами написанные статьи с точными контактами,паролями и явками всех региональных представителей.

Это понятно.

А вот как здесь все же, как организовать

 

Скрытый текст

или они уже допиливали точно что-то ?

у них в зависимости от региона своя страница контактов? своя страница пунктов самовывоза и т.д.

ну и всё на поддоменах. Это я так понимаю мультимагазин или как там, встроенная функция вообщем ?

 

Было бы круто доработать GeoIP Pro таким образом, чтобы ещё на различных страницах и местах шаблона можно было бы свои тексты задавать в зависимости от региона, вот это было бы законченное решение для разных регионов.

Змінено користувачем blazerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, blazerok сказал:

Было бы круто доработать GeoIP Pro таким образом, чтобы ещё на различных страницах и местах шаблона можно было бы свои тексты задавать в зависимости от региона, вот это было бы законченное решение для разных регионов.

Его не надо для этого дорабатывать, в нём уже есть всё необходимое для этого. А дорабатывать нужно те страницы, где вы хотите выводить геозависимую информацию.

Модуль позволяет задать в своей админки тексты отдельно для каждого региона с привязкой по общему ключу. Остаётся только сделать вывод этих текстов из модуля по ключу вписанному в админке, а модуль позаботится, чтоб выводился текст именно для текущего региона. И тут без допила не обойтись, но допила не модуля, а магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Pascha сказал:

так это так же там есть... просто Вы не умеете этот модуль "готовить"
можно и вставлять куда хошь и писать что хошь... создавайте в модуле переменные для каждого региона и вставляйте эти переменные в любое место сайта
а если нужно просто страницу с контактами, то самый простой вариант согдать отдельную html страничку в корне сайта со своей версткой, например как тут,  не прибегая к методам php, и просто как дверь)))

Я правильно понимаю ход мысли. Чтобы создать страницу контактов, которая бы выдавала свою уникальную информацию в зависимости от региона, я в модуле делаю под каждый регион свою переменную, куда вставляю свои телефоны, карты проезда и т.д. Далее на странице контактов я вставляю сразу все эти переменные и при помощи модуля GeoIP который определит, откуда пришёл пользователь (либо пользователь сам руками выберет откуда он) и отобразит содержимое переменной необходимого региона ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.