Перейти к содержанию
londi

Мошенник ли заказчик парсинга товаров Paul01 ?

Рекомендуемые сообщения

Этот господин Paul01 обратился ко мне здесь на форуме и по скайп (переписку прилагаю) с запросом парсинга товаров для своего интернет магазина.

Постепенно выяснилось, что Paul01 хочет, чтобы я также залил ему на сайт результат парсинга.

Весьма сложный парсинг (парсинг характеристик приходилось настраивать почти для каждого отдельного товара) и обработка файла заняли 3 дня.

Готовый результат был выложен на мою демку опенкарт и часть CSV файла (прилагаю к теме) были отправлены заказчику Paul01 . 

Я предложил заказчику Paul01 оплатить совсем небольшую сумму за выполненный парсинг. И готов был после оплаты заливать товары на сайт Paul01 .

На что Paul01 назвал эту выплату предоплатой за невыполненную работу и платить категорически отказался.

У меня возникло закономерное предположение, что господин Paul01 кидала. И я также не могу такому подозрительному заказчику отдавать свою работу, чтобы он встал в такую же позицию конька горбунка и отказался платить захапав все.

Кто считает, что заказчик Paul01 прав?

Или кто считает, что я пострадал от мошенника?

[05.06.2017 16:39:47] *** Пользователь Влад хочет внести вас в свой список контактов Skype

Приветствую! я с опенкарт форума. есть время? ***
[05.06.2017 16:40:14] Анатолий: Привет. Да.
[05.06.2017 16:40:54] Влад: 
Нужно спарсить товары с сайта.
Естественно с фото, атрибутами и технич. харакетристиками
Следующие категория донора:
msk-nasos.ru/nasosy/skvazhinnye-nasosy
msk-nasos.ru/nasosy/kolodeznye-nasosy
msk-nasos.ru/nasosy/nasosnye-stancii
msk-nasos.ru/nasosy/kanalizacionnye-ustanovki
msk-nasos.ru/nasosy/drenazhnye-i-fekalnye-nasosy
msk-nasos.ru/nasosy/cirkulyacionnye-nasosy
msk-nasos.ru/nasosy/vertikalnye-mnogostupenchatye-nasosy
msk-nasos.ru/nasosy/prinadlezhnosti-dlya-nasosov
и категорию msk-nasos.ru/kotly
Мой сайт: ocStore 2.1.0.2.1

Возьметесь? цена?

[05.06.2017 16:41:46] Влад: будет качественно?
[05.06.2017 16:42:03] Влад: с атрибутами и с контентом как на исходнике ?
[05.06.2017 16:42:12] Анатолий: Конечно. Со всеми характеристиками.

[06.06.2017 0:30:22] Анатолий: Модуль импорта у вас установлен?
[06.06.2017 0:33:28] Влад: Не готов сейчас ответить, надо смотреть , какой должен быть?
[06.06.2017 0:37:13] Анатолий: csv price pro import/export 4 http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/
[06.06.2017 0:37:24] Анатолий: У меня есть. Могу вам установить.
[06.06.2017 1:36:14] Влад: Поставьте тогда если нету
[06.06.2017 1:36:42] Влад: Надо глянуть я не помню вроде не ставили

[06.06.2017 1:39:15] Анатолий: установку модуля во сколько вы оцениваете?
[06.06.2017 1:39:38] Влад: В 0 руб, я это сам сделаю если его нету
[06.06.2017 1:39:51] Влад: 2 минуты дел
[06.06.2017 1:41:09] Анатолий: жестковатая у вас позиция.
[06.06.2017 1:41:34] Влад: Я же говорю что я это я для себя делаю а не по заказу чьему либо
[06.06.2017 1:41:53] Влад: Есть надо это та сумма что я сказал
[06.06.2017 1:42:06] Влад: И запустить хочу не затягивая
[06.06.2017 1:44:46] Анатолий: Давайте вы модуль импорта сами попробуете найти и поставить. Тем более за 0 рублей вы и сами скорее всего не работаете.
[06.06.2017 1:45:24] Влад: Если это займёт мои 2 минуты то работаю
[06.06.2017 1:45:32] Влад: Дольше это писать буду
[06.06.2017 22:23:39] Влад: приветствую! как успехи с таблицей?
[07.06.2017 8:45:56] Анатолий: Здравствуйте. Приходится для каждой маленькой группы товаров перенастраивать парсинг характеристик, все вразнобой у них на сайте. Весь день вчера этим занимался и еще нужно делать. Они проще сделали - просто выложили таблицы.
[07.06.2017 10:51:04] Анатолий: Их контент менеджер - криворукое чудовище. Почти каждый товар характеристики оформлены поразному. Вы уверены, что это единственный сайт с таким товаром? Может характеристики в другом месте взять?
[07.06.2017 13:04:11] Анатолий: Почти закончил выдергивать характеристики из таблиц.
Будет ли толк загонять их в фильтр, если никакой систематичности в характеристиках нет и даже похожие написаны по-разному.

[07.06.2017 20:14:09] Анатолий: .... товаров - ... рублей за этап парсинга, если позволите.
[07.06.2017 20:14:13] Анатолий: карта Мастеркард ....
[0:08:25] Анатолий: Какие то проблемы?
[2:29:37] Влад: Только в том что мне нужна готовая работа которая на сайте будет лежать, мне этот файл ничего не даст, готов платить только по факту
[2:34:20] Анатолий: Я сделал парсинг. Факт налицо. Три дня старался. И именно парсинг вы заказывали, потом только выяснилось что нужно наполнение сайта. Какие у вас сомнения? Что я не выполню работу? Все работают по предоплате. Фрилансеров кидают на каждом шагу.
[2:36:21] Анатолий: Всего то осталось дописать метатеги, залить картинки и выполнить импорт.
[2:37:31] Влад: о полном задании я сообщал в первых сообщениях, вы что. Мне нужен конкретный результат на моем сайте, это не обсуждается
[2:39:11 | Изменены 2:39:22] Анатолий: Мне нужны гарантии в виде оплаты выполненного этапа работ. И это тем более не обсуждается.
[2:39:25] Влад: тогда заказ выполнен быть не может
[2:39:58] Влад: предоплату платить в пустоту не буду
[2:41:39 | Изменены 2:41:48] Анатолий: Это уже давно не предоплата, а выполненный весьма сложный парсинг. Ваше поведение говорит о том что вы платить вообще не собираетесь.
[2:41:55] Влад: это лишь ваше мнение
[2:43:08] Анатолий: Вынесем на обсуждение на опенкарт форуме.
[2:43:19] Влад: добро

joxi_screenshot_1496879321595.png

msk-nasos.ruarticle_all_1.xlsx

Поделиться сообщением

В чём проблема залить товар и получить свои деньги?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Tom сказал:

В чём проблема залить товар и получить свои деньги?

А что тогда помешает заказчику просто сказать исполнителю: спасибо, до свидания, деньги  - в следующей жизни?

Исполнитель свою работу уже, фактически, выполнил, у него нет корыстного интереса кидать заказчика. А вот у заказчика после заполнения его магазина интерес появится, и еще какой.

Изменено пользователем Shureg
  • +1 1

Поделиться сообщением

В смысле на зло врагам оставлю лучше себе ?В чём суть того ,что сделанная работа,которая по  тексту выше будет оплачена,останется себе на память как зря потерянное время?

Я вот прекрасно понимаю заказчика,который явно понимает парсинг,как там взяли и мне в магазин залили.А не отдали файл и делай с ним ,что хочешь.

Ну по крайней мере,когда от скуки я делаю парсинг,всё именно так и происходит.

Показываю у себя.Заливаю товар заказчику и часть картинок товара.

После полной оплаты он получает всю работы.

Все довольны.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tom сказал:

В смысле на зло врагам оставлю лучше себе ?В чём суть того ,что сделанная работа,которая по  тексту выше будет оплачена,останется себе на память как зря потерянное время?

Я вот прекрасно понимаю заказчика,который явно понимает парсинг,как там взяли и мне в магазин залили.А не отдали файл и делай с ним ,что хочешь.

Ну по крайней мере,когда от скуки я делаю парсинг,всё именно так и происходит.

Показываю у себя.Заливаю товар заказчику и часть картинок товара.

После полной оплаты он получает всю работы.

Все довольны.

Вы, похоже, невнимательно прочитали ТС.

Исполнитель хочет получить ЧАСТЬ оплаты до того, как зальет на сайт заказчика данные. И показывает, что собственно данные у него уже есть. Файл - это не завершенная работа, а промежуточный этап.

Хотя я бы тоже не файл посылал, а залили бы их в магазин на МОЕМ хостинге, чтобы все было наглядно.

А вот заказчик требует, чтобы исполнитель сначала вообще ВСЮ работу сделал, потом он заплатит (может быть :-)).

ЗЫ: Обычно об этапах оплаты договариваются "на берегу". Почему исполнитель этого не сделал - не знаю, возможно, неопытность.

Изменено пользователем Shureg

Поделиться сообщением

Ну а так  по сути сам себе сделал работу и кинут или нет теперь,для исполнителя результат один....

Поделиться сообщением

Есть результаты, значит исполнитель должен получить предоплату. я обоих не знаю, но Paul01 тут точно не прав. 

или по другому надо договариваться, по частям. делаешь - часть денег и тд.

Оууу. Стойте. обе стороны виноваты. Надо было сначало обсудить детали. Предоплата или постоплата. Теперь по мирному договаривайтесь)

Изменено пользователем Miha7685776

Поделиться сообщением

Paul01 не прав, потому что требует от чужого человека 100% доверенности, при этом у него доверие 0%. Так не бывает! я таких сразу пошлю

Поделиться сообщением

Виноваты оба, до конца ничего не обсудив приступил к работе. В данном случае могу лишь порекомендовать залить всю эту Ерись к Себе на хостинг, показать заказчику и потребовать половину оплаты, остальную половину после переноса. Ибо со стороны заказчиков тоже кидал много. Был у меня как-то начальник-еблан, говорит нам текста нужны уникальные, ты фрилансерам скажи чтоб по 3 текста написали, ну мол для проверки, а потом кидай их, 100 человек = 300 тектов, а фрилансеров их много, не мамонт, не вымрет. После чего был послан. Думаю что отдавать работу за честное ЗАПЛАЧУ мамай клянусь не стоит. 

Поделиться сообщением

Том, что-то вы видно не правильно поняли. Ситуация такая, вы мне сделайте модуль, залейте на мой хостинг, я проверю, закрою вам доступы и может быть тогда подумаю когда я может быть смогу наверное заплатить.

Поделиться сообщением

Возможно...

Поделиться сообщением

Я вот одного здесь не пойму что это:

Цитата

[06.06.2017 1:39:15] Анатолий: установку модуля во сколько вы оцениваете?
[06.06.2017 1:39:38] Влад: В 0 руб, я это сам сделаю если его нету
[06.06.2017 1:39:51] Влад: 2 минуты дел
[06.06.2017 1:41:09] Анатолий: жестковатая у вас позиция.
[06.06.2017 1:41:34] Влад: Я же говорю что я это я для себя делаю а не по заказу чьему либо
[06.06.2017 1:41:53] Влад: Есть надо это та сумма что я сказал
[06.06.2017 1:42:06] Влад: И запустить хочу не затягивая
[06.06.2017 1:44:46] Анатолий: Давайте вы модуль импорта сами попробуете найти и поставить. Тем более за 0 рублей вы и сами скорее всего не работаете.
[06.06.2017 1:45:24] Влад: Если это займёт мои 2 минуты то работаю
[06.06.2017 1:45:32] Влад: Дольше это писать буду

Я вот одного не пойму. Человеку надо спарсить товары. Его волнует через что и как будете делать? Есть четкое задание. И есть условия.

Задание - сообщил заказчик и дал все ссылки, что еще надо?

Условия - надо оговаривать сразу, это цена/сроки. И не важно какие там на исходнике таблицы или другой гемор. Это уже Ваши дела как исполнителя. Просто смотрите что на доноре все печаль-беда и говорите стоимость будет такая. Подходит - работаете, не подходит - пусть ищет студента за 3 рубля.

Далее, если цена устраивает говорите - я делаю парсинг на своем поддомене - показываете результат, заказчик оплачивает, и Вы просто переливаете картинки и базу к нему на сайт. Что здесь непонятного?

Все промежуточные модули такие как парсеры, импорт и т.п. Вы можете указать что они нужны но ставить, настраивать должны Вы т.к. это по сути часть работы, стоимость конечно же надо учитывать с учетом покупки этих дополнений.

• +1 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shureg сказал:

Хотя я бы тоже не файл посылал, а залили бы их в магазин на МОЕМ хостинге, чтобы все было наглядно.

1 час назад, arigami25 сказал:

В данном случае могу лишь порекомендовать залить всю эту Ерись к Себе на хостинг, показать заказчику

Я один это прочитал?

В 08.06.2017 в 03:12, londi сказал:

Готовый результат был выложен на мою демку опенкарт

Поделиться сообщением

Модуль импорт экспорта имеет лицензию на один домен, почему Вы предлагали поставить "свой" модуль?

Поделиться сообщением

7 минут назад, n3bo сказал:

Модуль импорт экспорта имеет лицензию на один домен, почему Вы предлагали поставить "свой" модуль?

Для разработчиков делают скидки думаю на ключи, вот он предлогал за платно, а там хз. 

Поделиться сообщением

Странно конечно.Сложный парсинг,нужен модуль,заказчик кидала.Так на то она и работа,что бы всё это пройти...Есть один 100% вариант,не бери работу и не будет проблем.А в этой ситуации всегда есть риски с обоих сторон и возможность обсудить нюансы,которые возникают в процессе.А то один не договорил,второй промолчал,как итог лишний раз потренировался делать сложный парсинг,а заказчик убедился ,что - спарсить это вполне реально.

Отпустить нужно и ситуацию и такого заказчика.Всё что делается,делается к лучшему. А вдруг он потом бы заявил ,что после парсинга магазин стал тормозить и он точно уверен,что количество товара и г@вняный хостинг здесь не при делах и все бы мы читали отзывы об исполнителе,который своим парсингом всё испортил! :-D

• +1 1

Поделиться сообщением

Все разговоры господина Paul01 сводились к тому, что все работы которые он поручает стоят около ноля рублей. Посылать надо было сразу, когда я это услышал. Ну и то, что Paul01 душится за мизерные суммы, доказывает, что раз он делает сайт себе (не на заказ), то и платить должен очень мало, является важным сигналом.

Опыт тут такой - заказчик жадный до абсурда, не уважающий чужой труд - сколько бы вы не сделали, необоснованно подозрительный,

таких надо посылать всегда и быстро.

Поделиться сообщением

Имея доступы,вы бы легко приручили данного персонажа)

Поделиться сообщением

вы даже не представляете как простейший

if (rand()>0.9) exit;

в коде мотивирует заказчика.

• +1 1

Поделиться сообщением

В 11.06.2017 в 17:19, londi сказал:

Все разговоры господина Paul01 сводились к тому, что все работы которые он поручает стоят около ноля рублей. Посылать надо было сразу, когда я это услышал. Ну и то, что Paul01 душится за мизерные суммы, доказывает, что раз он делает сайт себе (не на заказ), то и платить должен очень мало, является важным сигналом.

Опыт тут такой - заказчик жадный до абсурда, не уважающий чужой труд - сколько бы вы не сделали, необоснованно подозрительный,

таких надо посылать всегда и быстро.

Вот самая истина, как только есть подозрение на нищебродство, сразу слать. Нормальные заказчики - 100% нормальные заказчики, без проблем всё оплачивают, без проблем ждут своего заказа и мозги не парят, и без проблем получают свои заказы.

• +1 1

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 03:12, londi сказал:

Готовый результат был выложен на мою демку опенкарт и часть CSV файла (прилагаю к теме) были отправлены заказчику Paul01 . 

Демонстрация и результат работы на лицо. ТС прав.  Призываю заказчика оплатить работу и не портить себе карму.  Уважаемый заказчик, в чем проблема-то?  Вам все сделали.  50 % работы оплатить святое дело!

Поделиться сообщением

А я скажу как заказчик. Меня кидали оч много раз.Были случаи вот аналогичный вот у меня смотри на демке готово оплати (правда я полностью оплатил) и всё пропал человек на 3 недели. Я уже нашел друго-го человека который мне сделал. Обвился этот "олень" и говорит давай залью тебе. Нормально, на месяц пропал, ну поругались денег я конечно себе не вернул. 

Я считаю Вам нужно гаранта на форуме сделать. Пусть принимает оплату за комиссию, если обе стороны подтвердили что всё ок, переводит исполнителю.

• +1 1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.