Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по ЧПУ SeoPro


Recommended Posts

1 час назад, Vizaut сказал:

Создаю категорию "семена капусты" seopro генерирует ее как: "semena-kapusti", но онлайн трансляторы советуют как: "semena-kapusty". как правильнее? 

index.php?route=product/product&path=2&product_id=10 :-D

 

Как вам нравится, так и ставьте - это не критично... Главное что ЧПУ.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Семантический_URL

Змінено користувачем Eldaeron
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Eldaeron сказал:

index.php?route=product/product&path=2&product_id=10 :-D

 

Как вам нравится, так и ставьте - это не критично... Главное что ЧПУ.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Семантический_URL

 

Не думаю что все так просто. Есть все-таки правила по которым робот читает транслит, например:

Цитата

Анализируя ссылки, поисковый робот Яндекса, обращает внимание на адреса сайтов. И здесь важную роль играет урл, написанный транслитом. Оказывается, транслит Яндекса не соответствует традиционным правилам транслитерации. Существуют исключения перевода кириллических символов в латиницу. Например, для Yandex транскрипция буквы «щ» отличается от общепризнанного — SHH вместо SHCH.

Поэтому мне интересен данный случай т.к при сео-аудите на megaindex в случае использования ЧПУ от seopro он ругается, что он составлен не правильно, а если сделать как во втором случае, то все ок. У меня много категорий составлено по правилам seopro, поэтому теперь стоит вопрос переделывать их все или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, не переделывать, Мало ли у кого какие тараканы в голове

 

например

Категория - Серебро

варианты

- cepe6po (согласитесь - прикольно)

- serebro

- silver

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, chukcha сказал:

Нет, не переделывать, Мало ли у кого какие тараканы в голове

 

например

Категория - Серебро

варианты

- cepe6po (согласитесь - прикольно)

- serebro

- silver

 

Вы хотите сказать что Яндекс правильно прочитает транслит "cepe6po" и переведет silver ?

Смысл в том, что в ЧПУ должна быть продвигаемая ключевая фраза... допустим я продвигаюсь по фразе "купить серебро", тогда если я напишу в урле kupit-silver это будет тождественно "купить серебро"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Vizaut, вы сначало подумайте и вдумайтесь в терним ЧПУ. это не РоботоПодобные УРЛ, а ЧеловекоПонятные УРЛ, если вам так хочется - то никто не мешает и делайте для роботов по законам траслитерации той страны на которую делаете вы сайт...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Eldaeron сказал:

ЧПУ. это не РоботоПодобные УРЛ

Не РоботоУгодные

и не ЧеловекоПонятные

 

А SEF - Search Engine Friendly

15 минут назад, Vizaut сказал:

Смысл в том, что в ЧПУ должна быть продвигаемая ключевая фраза..

Бред

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha, ЧПУ (человекопонятный урл, от англ. friendly url) — уникальный адрес веб-страницы в глобальной сети, кратко отображающий ее содержание, понятный и удобный для восприятия пользователя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не надо придумывать ... Search Engine  - да, подобрали понятный  перевод. Где там про человека? Слово дружественный? А может быть склонный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Vizaut сказал:

Создаю категорию "семена капусты" seopro генерирует ее как: "semena-kapusti", но онлайн трансляторы советуют как: "semena-kapusty". как правильнее? 

По барабану
ЧПУ "не участвует" в ранжировании

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.