Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Значение опции в url


Jurgen

Recommended Posts

Добрый день, подскажите как проще решить вот такую задачу.
Есть магазин на ocStore 2.3.0.2.2, работает чпу, к каждому товару есть поции размеров
40x40
40x50
40x80
и т д, естественно на странице товара есть возможность выбрать этот размер. А как сделать так что бы его можно было в url указать. Например что бы при переходе по ссылке

http://magaz.com/matrasi/ekonom/classick10bs/40x40

сразу выбирался нужный размер. В какую сторону копать, заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня та же проблема. Использую OC 2.3.0.2 с установленным официальным модулем Яндекс ycms.oc23x.ocmod.zip

При выгрузке товаров в yml каждый товар с опциями создается как отдельный товар с уникальной ссылкой через #. (http://site/bike#50).  но при переходе по ней товар открывается не с этой опцией а с первой опцией по умолчанию. В связи с этим магазин на Маркете получает замечания что ссылка не действительная. По требованию Яндекса "Каждому товарному предложению должна соответствовать отдельная страница сайта".

Подскажите пожалуйста что сделать в OpenCart или какой модуль поставить чтобы этого добиться.

 

Помогите разобраться.

Змінено користувачем itmmax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Jurgen сказал:

Ну.. делать такую ссылку , я ЩИТАЮ, бессмысленно - зачем плодить дубли?

 

Но конечно, можно и поизвращаться с ЧПУ для опций - если уж очень хочется, но тогда нужно извращаться и с метатегами, и с h1 и прочим

 

А вот

magaz/tovat?option_id=NNNN

Смысл есть

 

Ее можно закрыть в rorbots

И .. или скриптом, или в контроллере делать опцию активной.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще как вариант

http://magaz.com/matrasi/ekonom/classick10bs#40x40

и скриптом просто выбирать опцию при загрузке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за информацию, о том что можно было бы решить через добавление #40x40 я в курсе, но заказчик хочет именно так и все, у него там какие то свои интересы.

 

Решилось через допилку модуля seo_pro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
On 5/29/2017 at 2:43 PM, Jurgen said:

Всем спасибо за информацию, о том что можно было бы решить через добавление #40x40 я в курсе, но заказчик хочет именно так и все, у него там какие то свои интересы.

 

Решилось через допилку модуля seo_pro

расскажите хоть, как пилили и чем?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, amir4ik сказал:

расскажите хоть, как пилили и чем?))

Пилили руками и мозгами. Точно уже не вспомню, но доработали seo_pro и вопрос решился. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
On 10/15/2019 at 9:32 AM, Jurgen said:

Пилили руками и мозгами. Точно уже не вспомню, но доработали seo_pro и вопрос решился. 

а можете скинуть сайт свой. глянуть реализацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 29.05.2017 в 14:19, toporchillo сказав:

В ocStore в стандартной теме есть выбор опции: https://github.com/myopencart/ocStore/blob/ocStore2/upload/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl#L590

После # ожидается id, один, или несколько.

А то, что автор вашей темы этого не сделал - попросите его, или сами допишите.

Подскажите пожалуйста (с точки зрения SEO), не будет ли URL c решеткой и id после нее воспринимается Гуглом и Яндексом как дубль страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 година назад, chukcha сказав:

не будет
потоcу как хеш  вашего вида в урл не идексируется

 

Спасибо за ответ!

А как заменить id в URL (у меня они в виде четырехзначных чисел) на соответствующие размеры?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.