Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод товара по наличии в Категориях


rassigor

Recommended Posts

Добрый день, подскажите как поправить вывод в категории, чтобы товар которого нет в наличии не выводился вообще, но при этом, чтобы он был доступен, если по ссылке обратиться, чтобы зря не беспокоить поисковиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, nexus сказал:

 

Это как вообще понять?

У нас есть категория товаров, 

Пример - вот товар http://mrmag.ru/shop/motobloki_i_kultivaroty/plug_b_sts_tselina_mb_kaskad_kadvi_neva/ его нет в наличии

ссылка на него доступна

а в этой категории его нет http://mrmag.ru/shop/motobloki_i_kultivaroty/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Lazdakon сказал:

@rassigor тут был ответ на Ваш вопрос.

Пишут вот что, несовсем то, вообщем это не подходит

 

Тестировал 3 недели.

Около 70% страниц вылетели из поиска яши.

Отключил,постепенно восстанавливаются.

Поиск по сайту по товарам "нет в наличии" работал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog\controller\product\category.php

перед

if ($result['image']) {

добавить 

if ($result['quantity'] > 0) {

перед

 

$url = '';

закрыть наше условие скобкой

      }

, с модулями и остальными страницами по аналогии,за исключением Рекомендуемые,где искать соотвественно

if ($product_info['image']) {

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tom сказал:

catalog\controller\product\category.php

перед


if ($result['image']) {

добавить 


if ($result['quantity'] > 0) {

перед

 


$url = '';

закрыть наше условие скобкой


      }

, с модулями и остальными страницами по аналогии,за исключением Рекомендуемые,где искать соотвественно


if ($product_info['image']) {

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это позволит отключить такой товар только в нужных позициях и на нужных страницах.К примеру убрать в категориях,брендах и акциях,но оставить в поиске.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...
  • 2 years later...
В 22.05.2017 в 11:44, Tom сказал:

Это позволит отключить такой товар только в нужных позициях и на нужных страницах.К примеру убрать в категориях,брендах и акциях,но оставить в поиске.

@Tom , Ваш способ убирает товары, но не исправляет количество в пагинации (там большее число товаров и страниц, считает и убранные). Что делать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...
В 22.05.2017 в 11:37, Tom сказал:

catalog\controller\product\category.php

перед


if ($result['image']) {

добавить 


if ($result['quantity'] > 0) {

перед

 


$url = '';

закрыть наше условие скобкой


      }

,  


if ($product_info['image']) {

 

Подскажите в каком файле исправить "Рекомендуемые", чтобы также не отражались товары с остатком 0? Спасибо огромное, везде все сделал, а где искать, чтобы исправить "Рекомендуемые") не могу найти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рекомендуемые, модуль который выводит тот товар, который вы укажите. Логично предположить, что вы не будете выводить в нем товар, тот который вам не нужен для отображения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.01.2021 в 07:43, Tom сказал:

Рекомендуемые, модуль который выводит тот товар, который вы укажите. Логично предположить, что вы не будете выводить в нем товар, тот который вам не нужен для отображения.

На сегодняшний день уже никто не пользуется ручным режимом добавления Рекомендуемых товаров. Я использую модуль, которые автоматически этоделает... И так понимаю все решения в нем?
просто, Вы писали, что

 

за исключением Рекомендуемые,где искать соотвественно

if ($product_info['image']) {

и я не могу понят, где это искать? И к чему относятся ваши пояснения? Заранее спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, rusalex сказал:

На сегодняшний день уже никто не пользуется ручным режимом добавления Рекомендуемых товаров.

Если это не используется вами лично, то не нужно писать о "никто". Вы пытаетесь найти правки, которые выглядят как несколько кликов, в результате которых вы откроете модуль, удалите товар которого нет и сохраните настройки. Всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, rusalex сказал:

На сегодняшний день уже никто не пользуется ручным режимом добавления Рекомендуемых товаров. Я использую модуль, которые автоматически этоделает... И так понимаю все решения в нем?
просто, Вы писали, что

 

за исключением Рекомендуемые,где искать соотвественно


if ($product_info['image']) {

и я не могу понят, где это искать? И к чему относятся ваши пояснения? Заранее спасибо за ответ.

неверно

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Tom сказал:

Если это не используется вами лично, то не нужно писать о "никто". Вы пытаетесь найти правки, которые выглядят как несколько кликов, в результате которых вы откроете модуль, удалите товар которого нет и сохраните настройки. Всё.

Нет, я хочу внести правки как в категориях и др. стр., указанные вами (за что огромное спасибо) также в Рекомендуемых товарах и дальше заниматься своим магазином и его развитием. Я использую модуль "Auto Related Products - Похожие, Сопутствующие товары авто", который выводит к сожалению в Рекомендуемых товарах с остатком = 0, Так как я очень слабо разбирают в php, то поэтому и спросил как и где тогда нужно внести правки... если вам не трудно подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rusalex сказал:

Я использую модуль "Auto Related Products

Тогда правки необходимо вносить в файлах этого модуля. В каких именно, думаю нужно уточнить у автора.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Tom сказал:

Тогда правки необходимо вносить в файлах этого модуля. В каких именно, думаю нужно уточнить у автора.

Я об этом и хотел спросить. Спасибо

p.s.  К слову нашел решение для модуля Auto Related Products и подобных, которые с вашими рекомендациями просто супер работают по этому принципу:


может кому-то пригодится... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Tom сказал:

По ссылке кстати более правильное решение.

Я не смог его воплотить у себя...
Использовал ваш способ + добавил в модуль  Рекомендуемые, который через Вокмод, как в рекомендациях по ссылке

p.status = '1'

Меняем на:

 

p.status = '1' AND p.quantity > 0

И как часы ,.. главное скорость не теряется... (с модулем, который через окмод тормозил сильно сайт...) оба модуля самые примитивные и бесплатные... даже прописаны одинаково почти...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/model/catalog/product.php

Находим все 

p.status = '1'

и заменяем на 

p.status = '1' AND p.quantity > 0

Найти все

if (!empty($data['filter_manufacturer_id'])) {

перед этой строкой добавить

$sql .= " AND p.quantity > 0";

Это внесёт правки и на все страницы и во все модули самого опенкарт.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

catalog/model/catalog/product.php

Находим все 


p.status = '1'

и заменяем на 


p.status = '1' AND p.quantity > 0

Найти все


if (!empty($data['filter_manufacturer_id'])) {

перед этой строкой добавить


$sql .= " AND p.quantity > 0";

Это внесёт правки и на все страницы и во все модули самого опенкарт.

 

Спасибо. Только та же проблема, что и там! - Товар недоступен по прямой ссылке и в поиске его нет, что сегодня для гугла важный фактор ранжирования. И если первую замену не добавлять изменения

public function getProduct($product_id)
$query=

то появится прямая ссылка, а вот в поиске все равно не будет. Может подскажете как изменить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.