Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скрытый товар


caveman

Recommended Posts

Как сделать товар скрытым - т.е. чтобы он ни в одной категории не был, и его можно было посмотреть/заказать по прямой лишь ссылке?

Удаляем первый AND p.status = '1' в /catalog/model/catalog/product.php

В админке скрытый товар отключаем.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...
  • 3 weeks later...

Удаляем первый AND p.status = '1' в /catalog/model/catalog/product.php

В админке скрытый товар отключаем.

Расскажите поподробней, а то туплю.

1. Удаляем первый - это в первой найденной строке с AND p.status = '1' ?

2. В админке скрытый товар отключаем - это как отключить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм, а в чем отличия от того что просто не указать в каких категориях отображать товар, и не указывать родительскую категорию? Столкнулся с подобным. как побочным эффектом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Обнаружилась одна проблемка: когда товар скрыт, он по ссылке открывается Фотки, описание, рекомендуемые и т.п. А вот камменты к этому товару - нет, пропадают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Удаляем первый AND p.status = '1' в /catalog/model/catalog/product.php

В админке скрытый товар отключаем.

А можно ли сделать так, чтобы в админке скрытый товар отключался сам?

Пробовал так:

catalog/model/catalog/product.php

Ищем:

p.status = '1'

Меняем на:

p.status = '1' AND p.quantity > 0

Но не прокатило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Про отпадание камметов - это было в 1.4.9

На 1.5.4 другая тема: товар пропадает из категории, но отображается в модулях. Поправить должно быть просто... буду благодарна за подсказку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
  • 1 month later...

ниче в конфигурации не нужно отключать, пусть магазин показывает все товары, но в

\catalog\model\catalog\product.php

в функции 60я гдето строка: public function getProducts($data = array()) ......

за ней ищите второй запрос $sql .= " WHERE pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') ........

и в нем вместо p.status = '1' пишите p.status = '1' AND p.quantity > 0

 

 

тоже саоме нужно проделать в функции  на ~476 строке   public function getTotalProducts($data = array()) {

чтобы правильно считалось количество

 

 

после чего в списках товаров будут только товары с положительным количеством, разумеется в поиске и по прямой ссылке все также будет работать

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

ниче в конфигурации не нужно отключать, пусть магазин показывает все товары, но в

\catalog\model\catalog\product.php

в функции 60я гдето строка: public function getProducts($data = array()) ......

за ней ищите второй запрос $sql .= " WHERE pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') ........

и в нем вместо p.status = '1' пишите p.status = '1' AND p.quantity > 0

 

 

тоже саоме нужно проделать в функции  на ~476 строке   public function getTotalProducts($data = array()) {

чтобы правильно считалось количество

 

 

после чего в списках товаров будут только товары с положительным количеством, разумеется в поиске и по прямой ссылке все также будет работать

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, все работало, но пришлось все вернуть назад, уж больно жалко терять из индексации 5000 забытых товаров, сделал по другому, у меня уже была сортировка по имя+наличие, тоесть при любом раскладе товары которых нет, отображаются снизу. Я сделал чтобы отсутствующие товары отображались только строкой, без изображения:post-23573-0-78629300-1387173162_thumb.png

 

а если в него заходишь, то кнопка купить неактивна:

post-23573-0-25519600-1387173235_thumb.jpg

 

 

а в производителях и в поиске сделал вместо строки неактивную кнопку купить в самом списке:post-23573-0-75760000-1387173396_thumb.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

да, все работало, но пришлось все вернуть назад, уж больно жалко терять из индексации 5000 забытых товаров, сделал по другому, у меня уже была сортировка по имя+наличие, тоесть при любом раскладе товары которых нет, отображаются снизу. Я сделал чтобы отсутствующие товары отображались только строкой, без изображения:attachicon.gifsort.png

 

а если в него заходишь, то кнопка купить неактивна:

attachicon.gifcart.jpg

 

 

а в производителях и в поиске сделал вместо строки неактивную кнопку купить в самом списке:attachicon.gifmanuf.jpg

Не подскажете как это сделали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не подскажете как это сделали?

конечно точто  я делал в последний раз я  могу еще вспомнить, с трудом, но как я сделал сортировку по условию, что все нулевые ВСЕГДА внизу делал очень давно, если ее не делать, строчные товары и акутавльные будут в перемешку, ужас будет:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

ниче в конфигурации не нужно отключать, пусть магазин показывает все товары, но в

\catalog\model\catalog\product.php

в функции 60я гдето строка: public function getProducts($data = array()) ......

за ней ищите второй запрос $sql .= " WHERE pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') ........

и в нем вместо p.status = '1' пишите p.status = '1' AND p.quantity > 0

 

 

тоже саоме нужно проделать в функции  на ~476 строке   public function getTotalProducts($data = array()) {

чтобы правильно считалось количество

 

 

после чего в списках товаров будут только товары с положительным количеством, разумеется в поиске и по прямой ссылке все также будет работать

Решение супер!! Спасибо огромное!!

Устроило меня на 100%

 

Только теперь ломаю голову над другой проблемой, которая возникла в связи с отключением показа товаров с количеством "0"..

Раньше в категории "Скоро в продаже"  ставила количество Ноль - и выбирала в карточке товара Отсутствие на складе: Скоро в продаже...

Как бы теперь лучше сделать, чтобы и товар отображался, и Статус наличия можно было изменить.. Количество прописать не проблема, но тогда в карточке будет стоять В наличии.

У кого есть какие соображения? Где лучше подправить? Буду очень признательна!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение супер!! Спасибо огромное!!

Устроило меня на 100%

 

плохое решение, ваши стрые товары пропадут из поисковиков, лучше сделать чтобы на страницах с товаром они генерировались в другом виде (например строчками). А эти исправления, которые вы сделали, затрагивают все модули, работающие с товарами, модуль прйслиста также убирет эти товары у себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение супер!! Спасибо огромное!!

Устроило меня на 100%

 

Только теперь ломаю голову над другой проблемой, которая возникла в связи с отключением показа товаров с количеством "0"..

Раньше в категории "Скоро в продаже"  ставила количество Ноль - и выбирала в карточке товара Отсутствие на складе: Скоро в продаже...

Как бы теперь лучше сделать, чтобы и товар отображался, и Статус наличия можно было изменить.. Количество прописать не проблема, но тогда в карточке будет стоять В наличии.

У кого есть какие соображения? Где лучше подправить? Буду очень признательна!!

Поменяйте на это в тех же местах p.status = '1' AND p.quantity >= 0  а товарам которые нужно, что бы не отображались в админке поставте количество -1  и будут ваши скоро в продаже с количеством 0 отображаться, а те у которых количество -1 скрытыми

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

плохое решение, ваши старые товары пропадут из поисковиков...

 

извините, может туплю.. не пойму, почему пропадут из поисковиков.. В поисковике, по идее, сохраняется ведь старая ссылка на товар, которая успешно открывается..

Сейчас проверила: 

1. В базе товар включен, количество = 0

2. В каталоге на сайте - не отображается

3. Забиваю в Гугле скрытый товар - выхожу на страницу, где стоит Нет в наличии

 

Я, конечно, не Бог весть какой специалист в этой области, видать, чего-то не учитываю..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.


Произошла следующая   ситуация при обновлении опенкарта с 1.5.5 до 1.5.6 произошла ошибка в следствии чего , снес полностью сайт (на денвере) и загрузил копию (сделанной перед установкой). При входе в admin начал выдавать следующие в шапке 


 


Notice: Undefined index: ru in Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\admin\index.php on line 124Notice: Undefined index: ru in Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\admin\index.php on line 127Notice: Undefined index: ru inQ:\home\produkt-derevni.ru\WWW\admin\index.php on line 128Notice: Error: Could not load language ! in Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\system\library\language.php on line 39Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\admin\index.php:82) in Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\system\library\currency.php on line 45

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


плохое решение, ваши стрые товары пропадут из поисковиков, лучше сделать чтобы на страницах с товаром они генерировались в другом виде (например строчками). А эти исправления, которые вы сделали, затрагивают все модули, работающие с товарами, модуль прйслиста также убирет эти товары у себя.

 

Вернусь к вопросу, поскольку очень уж актуален..

Спасет ли ситуацию другое решение?

Возникла идея проданные товары не выводить строкой после всех остальных, а перекидывать их в специально созданный раздел - "Архив товаров", например... Или это еще хуже, поскольку будет меняться URL...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.