Перейти к содержанию
N0INDEX

Ищем подрядчика для создания магазина с нуля

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Нам нужно разработать новый интернет-магазин на Opencart.

На данный момент готово ТЗ, макеты и мы готовы начинать работы.

Если Вы сейчас свободны и есть интерес - пишите, отправлю ТЗ и макеты для оценки сроков / стоимости.

Поделиться сообщением

покажите тз в ЛС

Поделиться сообщением

добрый день.

покажите т.з и макеты

Поделиться сообщением

И мне скиньте тз и макеты.

Поделиться сообщением

прошу показать ТЗ и макеты, спасибо. 

Поделиться сообщением

И что ? Создали магазин?

А то каждый в личку потребовал тз и все другое и все теперь молчат...

Поделиться сообщением

Сделали)) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, tasksupplier сказал:

А то каждый в личку потребовал тз и все другое и все теперь молчат...

В 19.05.2017 в 15:59, N0INDEX сказал:

пишите, отправлю ТЗ и макеты для оценки

Если бы заказчик не постеснялся показать хотя бы краткое ТЗ и макеты в jpeg (пусть даже в низком разрешении),  то был бы бОльший интерес со стороны нормальных специалистов.

Я, например, почти всегда прохожу мимо предложений "ТЗ в личку", ибо неинтересно бегать неизвестно за чем.  Другое дело когда сразу заказчик сразу в теме "услуги" чем то заинтересовал.

А в лички толпами бегают профессиональные кидальщики, им без разницы какое ТЗ и есть ли оно в принципе.

Впрочем, в этой теме откликнулись уважаемые профессионалы.  Но выбор пал на кидалу...

Поделиться сообщением

Вот еще заявка от ТС

.

Получается что это посредник. А ТЗ не показывает видимо потому что стыдно такое показывать.

Поделиться сообщением

1 час назад, EVMedvedev сказал:

Вот еще заявка от ТС

да, простыню накатал, а ответов то 0000.

интересные люди.  а буду ка я посредником. ничего что в теме не в зуб ногой. пойду на форум, там научат.

а посидеть за монитором до помутнения  в газах, натереть мозоли на пальцах от клавы?  не, это не для вас?

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю, какая вам разница кто платит деньги? Дали тз, выполнили задачу по тз, получили деньги и все, в чем проблема?

Поделиться сообщением

46 минут назад, SeoManager сказал:

Я вот не понимаю, какая вам разница кто платит деньги? Дали тз, выполнили задачу по тз, получили деньги и все, в чем проблема?

Плохо что не понимаете... 
Потому как в любом проекте, нужны знания в том числе и движка, чтоб 

Цитата

Дали тз, выполнили задачу по тз, получили деньги и все

Если знания на нуле... тз будет, мягко говоря размытым, задачи неконкретные, будет много ссылок на "и еще некоторые правки", которые выльются в многодневные или многомесячные доработки... Откуда взято? Именно оттуда: 

Цитата

Делать с нуля я его не собираюсь ибо опыта маловато,

Цитата

башка идет кругом

И именно отсюда ТЗ и нет:

Цитата

Сейчас я пишу ТЗ на разработку, но т.к. не знаю некоторых нюансов

То есть, еще и ТЗ должны написать сами форумчане, только будет в виде советов... а на самом деле... пункты ТЗ, которое ТС даже написать не в состоянии, почему смотреть цитаты выше
Следовательно

Цитата

а вот написание ТЗ, кнтроль исполнения и первоначальное наполнение контентом на мне.

так же можно считать, как минимум, смелым заявлением, а по факту - видимость значимости в этом проекте, ради получения своего куска пирога, к которому ни пальцем не прикоснется... 
Знаете как это выглядит в жизни? Примерно так: 
Вы: Мне нужно доехать к памятнику Пушкина
Я: Без проблем... 100 рублей с Вас
Вы даете мне 100 рублей, я веду Вас на остановку маршрутного такси и спрашиваю у тех, кто стоит на остановке на какой маршрутке можно доехать до памятника Пушкина (потому как я не в курсе, где этот памятник... да и города я не знаю вовсе). Далее плачу 15 рублей водителю маршрутки, на которой Вы доезжаете до места.
Итого моя маржа составила 85 рублей 
Теперь Ваш вопрос: 

Цитата

Я вот не понимаю, какая вам разница кто платит деньги?

Соглашусь: водителю маршрутки никакой, если бы не: 
Вы возмущены тем, что доехали на маршрутке а не на Лексусе (Вы ж заплатили 100 рублей, а не 15)
Вы возмущены тем, что сидели на рваном кресле маршрутки а не на кожанном кресле (Вы ж заплатили 100 рублей, а не 15)
Вы предъявляете претензии водителю маршрутки, что он не соизволил объявить Вашу остановку и не подал руку, чтоб Вы вышли из маршрутки(Вы ж заплатили 100 рублей, а не 15)
Вы будете требовать услуги доставки равные 100 рублям, а не 15-ти... а значит начнете предъявлять претензии водителю маршрутки и жаловаться на него...
требовать чтоб он обтянул кресло кожей и поменял Газель на Лексус и довез Вас "как планировали Вы и сообразно сумме, которую Вы оплатили" ...

Вы не будете обвинять меня, того кто взял с Вас 100 руб., я ж Вам столько услуг оказал: на остановку отвел, узнал номер маршрутки, заплатил водителю....
Короче- крайним останется водитель маршрутки....

Чувствуете разницу? Или Вам без разницы? Возможно... Но водителю маршрутки - нет... лишние нервы и геморой в виде Ваших требований и жалоб..
Фрилансеры- это именно водитель маршрутки (такси) и т.д.... не желающие работать с профанами...тем паче если они являются передаточным звеном между Вами и реальным заказчиком. А репутация и собственная самооценка и гордость за сделанное, а равно, удовлетворенность клиента сделанной работой- наше все...

А вот посреднику, на это насрать... Сегодня один фрилансер, завтра будет другой... тут главное - бабло... все остальное - вторично... Ну и если что, можно еще и отрицательный отзыв на фрилансера настрочить и выставить его неумехой, разгильдяем и кидалой... 

• +1 2

Поделиться сообщением

Pascha, то есть если вам за работу платят 15 рублей то вы и делаете ее на 15, а если 100, то соответственно работа выполняется на 100? Если уж так, то вам не стыдно такие жлобские работы в портфолио кидать? Я знаю тут пару человек на форуме, которые строят из себя про (может они реально про), но работы у них явно не на ту сумму которые они заявляют и я считаю, что работа их оценивается максимум на 100$. По этому я считаю, что даже если платят 1 рубль, то работа должна быть выполнена либо на больше чем рубль либо за нее вообще не браться. По поводу ТЗ, если человек занимается бизнесом и у него нет времени изучать всякую шлабуду связанную с программированием и сайтостроением (назовем это так с точки зрения предпринимателя, который кормит прогеров), зачем ему вникать тогда в это если у него цель одна: влить инвестиции для того, что бы приумножить свой капитал? Ему не нужно становиться гением "робототехники", так как у него цель одна: заработать и если потенциальный исполнитель не быдло (не хочу никого обидеть), то он поможет заказчику определиться с выбором продукта, который хочет купить заказчик, так как две стороны заинтересованы в сотрудничестве, а если потенциальный исполнитель быдло, то он и будет трепаться по поводу где тз и прочая ерундень, а проект пойдет выполнять более компетентный человек и тот кто без тз жить не может останется с х*ем во рту

• +1 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, SeoManager сказал:

Pascha, то есть если вам за работу платят 15 рублей то вы и делаете ее на 15, а если 100, то соответственно работа выполняется на 100?

Если Вы передадите автосалону сумму равную стоимости жиги, Вам жигу дадут или бмв?

• +1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SeoManager сказал:

Pascha, то есть если вам за работу платят 15 рублей то вы и делаете ее на 15, а если 100, то соответственно работа выполняется на 100

1. мне не платят (я уже вырос из того возраста), это я определяю сумму, на основании пожеланий или ТЗ ( хотя для меня лично ТЗ никогда не было исключительным атрибутом для работы), а заказчик либо соглашается с этой суммой либо нет
2. именно так... если работа стоит 15 тысяч, то она и выполняется полностью, на данную сумму, если 100 - то и задачи другие... если 15.. но надо на 100 - доплачивай еще 85 и получай результат...
так что не стоит подменять понятия

Цитата

По этому я считаю, что даже если платят 1 рубль, то работа должна быть выполнена либо на больше чем рубль либо за нее вообще не браться.

Ну молодец... так и делайте... когда Вам заплатят 15 тысяч, сделайте на 100 тысяч или не беритесь)))) Но другим этот бред не советуйте, потому как вряд ли пользуетесь этими принципами даже сам 

По поводу ТЗ, если человек занимается бизнесом и у него нет времени изучать всякую шлабуду связанную с программированием и сайтостроением (назовем это так с точки зрения предпринимателя, который кормит прогеров), зачем ему вникать тогда в это если у него цель одна: влить инвестиции для того, что бы приумножить свой капитал?

Для этого не стоит обращаться к посреднику... потому как :
1. Посредник его "на@бет" в стоимости работ и завысит ценник минимум в 2 раза
2. В связке исполнитель- заказчик, заказчик за те же 100к получит как минимум в 2 раза больше, нежели прибегнув к услугам посредника, а равно убережет себя от кидал и ускорит срок выполнения своего заказа и заимеет себе партнера по дальнейшим доработкам на многие годы
3. 

Если уж так, то вам не стыдно такие жлобские работы в портфолио кидать?

не по теме, но в чем они "жлобские" ? смотрим сюда и читаем ценники, за 100 там нет... если что + я не скрываю свою работу, а Вашу я не видел и, думаю, что вряд ли увижу)))

если потенциальный исполнитель быдло, то он и будет трепаться по поводу где тз и прочая ерундень

найдите хоть один мой пост с 2012 года регистрации на данном форуме, где я отказывался ( писал что никогда не соглашусь) от работы без профессионально написанного ТЗ
p.s. Считаю, что данный субъект сам является посредником и пытается тут чегойто втюхать людям, которые не первый год работают и хавали всякого за свою практику.... так что в чем то убеждать нас уже бесполезно... все "посреднические выверты" - сказки для новичков не знающих с чего начать удаленную работу, срирушных студентов и тех, кто не в состоянии договорится о работе самостоятельно и напрямую

Пример
Был опыт работы с посредником: требовалась верстка и мелкие правки согласно ТЗ... я оценил и сделал за 15 тыс руб.... и вот вижу свой сайт в портфолио компании за 40 тыс
Я получил свои бабки в полном объеме? Да, несомненно
Получил ли заказчик сайт стоимостью в 40 тыс? Сомневаюсь, потому как работы проводились только исключительно мною согласно ТЗ
Стану я такой сайт выставлять в свое портфолио? Никогда... потому как мне стыдно перед заказчиком ( с которым никогда не контактировал и не знаю), что за свои 40 тысяч он получил сайт за 15 тысяч... а я был причастен к данной афере, зная что работаю с посредником, а не напрямую... то есть осознанно помогал на@бывать заказчика... (потому с тех пор ни с вэб студиями, ни с посредниками не работаю)

Кому то насрать на это? Ваше право.  Мне - далеко нет, потому и выводы сделал и урок на пользу пошел.

• +1 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, SeoManager сказал:

Проблема как раз в том, что ТЗ то и нет. А ТЗ это показатель того, что заказчик точно понимает что он хочет. А если заказчик не понимает, то будет выносить мозг подрядчику, а потом еще свои недоработки постарается списать на некомпетентность подрядчика. Так бывает в 99% случае. А как заказчик относится к подрядчикам, так и подрядчики относятся к такому заказчику.

• +1 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, SeoManager сказал:

посредник - это самый неблагодарный заказчик.

он не заинтересован в качестве.

Когда я к небу обращаюсь по поводу ТЗ, в котором есть грубые ошибки, ухудшающие магазин, то какой ответ я получаю? а вот такой:

Цитата

делайте ВСЕ в точности по ТЗ и не отвлекайте нас.

Вы никогда не получите такой ответ от непосредственного заказчика, он наоборот будет благодарен, что вы указали ему на ошибку, исправление которой в последствии может стать проблемой и денежными затратами.

А посреднику наоборот выгодно чтобы магазин был сделан с ошибками. Когда придет непосредственный с претензией, то посредник сунет ему под нос ТЗ со словами "вы сами подписали это ТЗ, все по нему и сделано".

Это из личного моего опыта. До сих пор не понимаете какая разница?

Есть порядочные посредники, но таких очень мало, в основном хапуги, плохо разбирающиеся в теме.

• +1 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, SeoManager сказал:

а если потенциальный исполнитель быдло, то он и будет трепаться по поводу где тз и прочая ерундень

опаньки!

А не слишком ли вы резко?

Т. е. если исполнитель требует ТЗ, то он быдло?

А как по-вашему без ТЗ принимать проект?

Где ставить галочки по выполненным пунктам?

Или нужно принимать проект по принципу нравится/не нравится и по принципу "а вот тут я считаю, что вы должны были сделать это как само-собой разумеющееся"?

Давайте, раз уж вы такой умудренный, напишите простой критерий оценки сделанного магазина!

И что делать без ТЗ если я говорю, что сделал в точности как просил заказчик, а заказчик уверяет, что исполнитель "не правильно его понял"?

А что делать с заказчиками, которые на начальном этапе не смогли сформулировать требования, а потом заявляют что "не так себе это представляли"?

Не так представляли, но молчали до начала работ?

Как избежать конфликтов вы, наверняка, знаете? Ну раз уж пришли поучить нас уму разуму?

Я, например, берусь за задания без ТЗ,  но составляя ТЗ включаю его стоимость в разработку.

Когда есть ТЗ, то нет конфликта при приемке,сдаче проекта.

Если возникает сомнение, то "у меня все ходы записаны", т. е. достаем ТЗ и сравниваем.

Это только сеошники в большинстве своем умеют работать без ТЗ и собственно вообще без результата как такового. Достаточно клиенту показать красивые графики и диаграммы, и все! Имитирование SEO-деятельности состоялось.

Поделиться сообщением

14 часов назад, sitecreator сказал:

Есть порядочные посредники, но таких очень мало, в основном хапуги, плохо разбирающиеся в теме.

Вы глубоко ошибаетесь. Это такая очень старая байка про "порядочных" и "хороших" посредников. :D По аналогии с байкой про "хороших" перекупов автомобилей. Никто их вживую не видел, не матёрые перекупы и наивные покупатели про них рассказывают. :-D Первые - в своих интересах, вторые - по наивности и незнанию.

Нет таких. По простой причине, что если посредник будет делать все свои этапы хорошо, не обманывать с оплатой/суммой ни исполнителя, ни заказчика, то ему ничего не удастся заработать поиметь/срубить с заказа.

В лучшем случае, можно встретить "посредника", точнее не совсем посредника, а человека, который занимается смежной темой (ну, например, он фронтэндер, или сеошник) и который задачи не своего профиля (например, задачи по бэкэнду/дизайну и т.д.) отдаёт/посредничает/оутсорсит другому спецу с нужными навыками. Но по большому счёту, это не посредник в общепринятом смысле.

Поэтому, ребята, не плодите сказочных баек про "порядочных" и "хороших" посредников. :D

Поделиться сообщением

В 16.07.2017 в 15:15, SeoManager сказал:

По поводу ТЗ, если человек занимается бизнесом и у него нет времени изучать всякую шлабуду связанную с программированием и сайтостроением (назовем это так с точки зрения предпринимателя, который кормит прогеров), зачем ему вникать тогда в это если у него цель одна: влить инвестиции для того, что бы приумножить свой капитал?

Если бизнесмен не в состоянии организовать и оплатить работу по составлению ТЗ то он точно будет сидеть 

Цитата

с х*ем во рту

И я лично, да и многие из присутствующих, составлять ему компанию не желаю. С таким "предпринимателем" каши не сваришь.

Изменено пользователем EVMedvedev

Поделиться сообщением

5 часов назад, JohnnyVega сказал:

Это такая очень старая байка про "порядочных" и "хороших" посредников.

Один раз встречал и сотрудничал с порядочным. В лице студии. На удивление был разбирающийся в нашей теме человек.

но, опять же, не совсем посредник.

Некоторые студии все же имеют  своих дизайнеров и, скорее, это не посредники, а коллеги в смежной области, как вы и пишите.

Но если мы говорим про посредника, который никак не участвует в творческом процессе, то это лишнее звено, тут соглашусь,  что хорошего не может быть.

Поделиться сообщением

Хочу выразить свое отношение к посредникам. Веб студия заказала разработку магазина, было сделано все по ТЗ. НО - после сдачи интернет магазина было выдвинуто обязательное требование - что бы было удалено описание из категорий и товаров. :ugeek: или что бы это было не обязательным.

P.S. ВЕБ Студия специализируется на СЕО:eek:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bbk37 сказал:

Хочу выразить свое отношение к посредникам. Веб студия заказала разработку магазина, было сделано все по ТЗ. НО - после сдачи интернет магазина было выдвинуто обязательное требование - что бы было удалено описание из категорий и товаров. :ugeek: или что бы это было не обязательным.

P.S. ВЕБ Студия специализируется на СЕО:eek:

а может они под это дело посадочники зафигачат?)

Поделиться сообщением

Да нет, у их все сайты до этого сделаны на "Джумла" - и все без описания, а деньги от клиентов всё равно капают :-D !!! За СЕО.

Изменено пользователем bbk37
  • +1 1

Поделиться сообщением

А за счет чего они их тогда продвигали?

накидайте эти сайты сюда-просто любопытно проанализировать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.