Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

N0INDEX

Новичок
  
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения N0INDEX

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

0

Репутация

  1. Всем доброго дня! Нам нужно разработать новый интернет-магазин на Opencart. На данный момент готово ТЗ, макеты и мы готовы начинать работы. Если Вы сейчас свободны и есть интерес - пишите, отправлю ТЗ и макеты для оценки сроков / стоимости.
  2. Господа, всем доброго времени суток. Преамбула. У моих знакомых есть интернет-магазин на Opencart 1.5 (ocStore). Они не поладали с человеком, который в последнее время поддерживал сайт и попросили меня сделать кое какие правки, в основном по заказу SEO специалиста. Конкретно с Opencart раньше не сталкивался, но примерно разобрался что да как, почти все правки касались шаблонов, в админку почти не лазил, потому имею пока довольно абстрактное представление о принципах построение сайта на OC. Фабула. Сейчас передо мной стоит задача сделать новый магазин. Делать с нуля я его не собираюсь ибо опыта маловато, а вот написание ТЗ, кнтроль исполнения и первоначальное наполнение контентом на мне. В принципе у них нет требования делать магазин на Opencart, но по ряду причин я на данный момент склоняюсь к Opencart, а точнее на более менее свежей OC 2.x Проблема в том что существует несколько различных сборок на этом движке и хотя часто в описании сборок фигурируют отличия либо от стока либо от других, башка идет кругом. Сейчас я пишу ТЗ на разработку, но т.к. не знаю некоторых нюансов, боюсь изобрести велосипед или пустить разработчика неверным путем, да и самим потом от этого отгрести проблем. Соответственно вопрос 1. На какой сборке лучше остановиться, с точки зрения удобства, SEO подготовки и прочих плюшек? С точки зрения разработки наверное они все +- одинаковые, да и заниматься разработкой будет человек хорошо знакомый с OC, которого впрочем еще предстоит найти... У нас уже есть дизайн-макеты основных страниц магазина. Есть несколько информационных (не продуктовых) страниц, на которых присутствуют несколько слайдеров на одной странице, при этом некоторые отличаются по дизайну вывода (кол-во строк, формат заголовков и т.д.) / размерами слайдера / размерами фото. Помимо них есть главная страница с тремя слайдерами, с подборками товаров. Отсюда вопрос 2. Как вообще в OC 2.х обстоят дела с созданием и выводом произвольного набора слайдеров? Нужно ставить дополнительные модули или всё для гибких настроек есть в "стоке"? В галерее продукта, дизайнер предусмотрел помимо фотографий товара открытие видеорлика. Отсюда вопрос 3. Как в OC 2.x обстоят дела с загрузкой видео в галерею продукта? Нужны доп. модули или все есть в стоке? Видео грузится на Youtube или на хостинг? Вопрос 4. Как обстоят дела с галереями (не слайдерами) внутри информационных страниц? Например мне нужно на одной странице создать несколько галерей, от 1 до 10 фото в блоке. При клике на превью, должно открыться увеличенное изображении и по идее не в том же окне браузера а нормально, в отдельном слое. Хочется иметь какой-то инструмент для быстрого и удобного добавления подобных вещей на страницы. Заранее благодарен за советы!!!
  3. chukcha, большое человеческое спасибо! Заработало!
  4. Потому что у меня сложилось ощущение что в данной ситуации, редиректы нужно делать не через htaccess, а как-то через seo_pro. Пробовал несколько конструкций, например так: Redirect 301 /about http://www.site.ru/about_us или так RewriteEngine On RewriteBase / RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=about/$ RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/about_us/? [R=301,L] Ничего по этому поводу сказать не могу, не моё
  5. Всем привет! Магазин работает на ocStore Версия 1.5.5.1.2. через SEO_PRO ЧПУ. Есть несколько 404 страниц, которые нужно заредиректить на рабочие. Пример http://www.site.ru/about -> http://www.site.ru/about_us/ В админке инструмента для кастомных редиректов не нашел. Пробовал разные конструкции через .htaccess но каждый раз получаю редирект типа http://www.site.ru/about_us//?_route_=about При этом всё равно код ответа 404 В .htaccess прописано: RewriteBase / RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L] RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L] RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L] RewriteRule ^links((\/([^\?]*))*)$ /links1.php?pg=$1 [L,QSA] RewriteRule ^obart((\/([^\?]*))*)$ /oarticles1.php?pg=$1 [L,QSA] RewriteRule ^meha-novinki((\/([^\?]*))*)$ /meha/?sort=p.date_added&order=DESC&$1 [L,QSA] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css) RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA] Я так понимаю все редиректы идут через seo_pro, но как с ним подружиться не понимаю... Как с этим бороться?
  6. N0INDEX

    SEO доработки Opencart

    markimax, работаю с дюжиной СЕОшников, все +- добиваются неплохих результатов, все пишут рекомендации по адаптации к pagespeed. В данной ситуации проще уволиться мне:) А еще они все пишут про устранение циклических ссылок (когда на странице есть ссылка на саму себя, частый пример лого сайта), казалось бы - чушь, а все требуют,.
  7. N0INDEX

    SEO доработки Opencart

    markimax, спорить не буду, только вот вижу это требование в n'ный раз в файлике под названием типа "ТЗ по SEO доработкам" и приходит файлик от SEO оптимизаторов В тоже время, после доработок, которые поднимают страницы с 40 до 100 баллов, с точки зрения ЮЗАБИЛИТИ ДЛЯ МЕНЯ страница не меняется. В тоже время Google при прочих равных страницу со 100 баллами ранжирует выше 40. Поэтому для меня это SEO
  8. Всем привет. Потратил несколько часов на поиск информации по плевой казалось бы проблеме, но как ни странно не приблизился к ответу. Нужно добавить свою маленькую php функцию, которую можно было бы вызывать в шаблонах. function($a,$b){ return $a+b; } Выводить тут: /catalog/view/theme/default/template/common/header.php /catalog/view/theme/default/template/common/footer.php Везде натыкаюсь на примеры модулей/расширений, да еще и с MVC я не знаком. Как сделать плёвую вещь не понимаю. Пробовал объявлять в контроллере common/header.php - работает в зоне header.tpl, но рушится в footer.tpl Объявление в common/footer.php - вываливается в 500 ошибку. Пробовал объявлять/инклюдить функцию в header.tpl- работает, Но вызов функции footer.tpl рендер падает на футере при вызове. Как добавить функцию без постижения MVC?
  9. Eldaeron, а что значит перекачать картинку ? На сколько я понимаю при добавлении картинки, она ложится в image/data При генерации страницы ложится в аналогичную папку image/cache/data Только удалил всё из cache. Нужно удалять и из data? Если да, то что, нужно перезаливать все картинки ? AlexDW, в первом сообщении написано что кеш чистил, vqmod стоит, тоже чистил... Сейчас дабы не тормозить работы пережал картинки на локале...
  10. Всем привет. Opencart 1.5.5.1.2. в image.php меняю public function save($file, $quality = 90) { на public function save($file, $quality = 10) { Разницы в результате нет, в кеше картинки с одним и тем же размером до байта. Кеш чистил. Что я делаю не так?
  11. Господа, всем доброго времени суток. Не рискнул писать в SEO ветку ибо вопросы мои всё таки больше для песочницы. "В наследство" достался магазин на Opencart (1.5.5.1.2 SEO CMS 5.X3.5 (Professional)) До этого работал с магазинами на Joomla и WP. Сайт работает несколько лет, сейчас встала стандартная для SEO задача: - подгон под Google pagespeed - canonical - удаление циклических ссылок - nofollow и т.д. С магазинами на OC никогда не работал, начал разбираться и на первой же задаче зашел в тупик. Первая задача - сжатие картинок. В интернетах нашел решение - установить функции public function save($file, $quality = 90) $quality = 70 После чего убить кеш картинок. Но, ничего не получилось. Пробовал даже ставить $quality = 1 - результат тот же, размер картинок не меняется. Что я делаю не так? В настройках модуля SEO CMS вижу что есть более новая версия, может она за один заход решит все проблемы, но как на неё обновиться не понятно. Подскажите пожалуйста куда копать для решения задач. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.