Godauto

топ-10
Не могу вывести сайт в ТОП google Помогите дилетанту

57 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года, я далеко не специалист, понимаю, что точно есть и ошибки и, в принципе, много не проделанной работы. В топ Яндекса еще как-то получается попасть, а вот с Гугл совсем все плохо :( . Ссылки не закупались (если не считать пол года с СЕО-пультом, как говорится повелась и пожалела, результата ни какого, сайт попал под фильтр, правда уже все хорошо) 

Хочется сделать все правильно и удобно для посетителей сайта, но и что бы поисковики "приняли" такой сайт и пустили в ТОПы, особенно обидно смотреть на то, когда впереди планеты всей г.....сайты 

Так вот к вопросу: дорогие специалисты, у кого будет время и желание, посмотреть сайт и указать мне на хотя бы явные недочеты и ошибки............ а то таким макаром и работу не долго потерять :huh: (директор требует ТОП!!)   

Заранее спасибо всем откликнувшимся!! 

0

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Godauto сказал:

пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года,

Я не специалист в SEO, но что вы пытаетесь? что вы продвигаете? 

Товарные позиции без описаний? 

Или категории без описаний? Новости мб?

0

5 минут назад, n3bo сказал:

в первую очередь товарные позиции (к автозапчастям, крайне сложно написать описания, помимо характеристик) 

категории, которые в приоритете, все с описаниями 

0

5 минут назад, n3bo сказал:

Описание трамблера или коленчетого вала:-D

А если честно,  мне тоже не понятны алгоритмы Гугл. В России им пользоваться не возможно.  На первых страницах сборная солянка магазинов из разных регионов,  стран,  говносайты и т.д.

0

Я сейчас примерно прикинул)) 

Сколько в инете сайтов, миллионы, и у каждого желание, хочу выйти в топ))) И каждому СЕО обещает все будет))) 

Те конкуренция какая немеренная)) Ясно и понятно что без усилий наверно нечего не будет. 

Начинать надо

1)wordstat.yandex.ru  - выбрать свой регион и ввести запросы, и понять что люди ищут

И таким образом для себя сформировать пул запросов, которые интересны. 

2)Далее по этим запросам пробить яндекс и гугл, и понять кто конкуренты, какой возраст сайта, домена, пробить на линкпад, сколько у них ссылок. 

3)Если вокруг тебя не монстры, то все реально)) 

4)Далее ты делаешь Title, дескрипшн, кейвордс, это самый простой способ. Купить или скачать программу Сеоген, и сделать по шаблону везде правильные заголовки. 

В тайтле должны быть слова, по которым вы продвигайтесь, но должны быть человеческим языком. 

5)Ну а далее надо ссылки наращивать и оптимизировать сайт, чтобы сайт был понятный для пользователей и поисковых систем

6)Обязательно должен быть СайтМап в авто режиме. 

0

19 минут назад, Godauto сказал:

Пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года, я далеко не специалист, понимаю, что точно есть и ошибки и, в принципе, много не проделанной работы. В топ Яндекса еще как-то получается попасть, а вот с Гугл совсем все плохо :( . Ссылки не закупались (если не считать пол года с СЕО-пультом, как говорится повелась и пожалела, результата ни какого, сайт попал под фильтр, правда уже все хорошо) 

Хочется сделать все правильно и удобно для посетителей сайта, но и что бы поисковики "приняли" такой сайт и пустили в ТОПы, особенно обидно смотреть на то, когда впереди планеты всей г.....сайты 

Так вот к вопросу: дорогие специалисты, у кого будет время и желание, посмотреть сайт и указать мне на хотя бы явные недочеты и ошибки............ а то таким макаром и работу не долго потерять :huh: (директор требует ТОП!!)   

на лицо основная ошибка - не проводился анализ популярности ключевых запросов - от сюда структура составлена неправильно... Сематика составлена исключительно для удобства захода с главной... 

продвижение начинают с нискочастотных запросов

купить катушку зажигания +toyota+corola+саратове

далее среднечастотные

купить катушку зажигания +toyota+саратове

купить катушку зажигания +toyota+corola

высокочастотные

купить катушку зажигания +toyota

0

7 минут назад, vilka сказал:

Описание трамблера или коленчетого вала:-D

А если честно,  мне тоже не понятны алгоритмы Гугл. В России им пользоваться не возможно.  На первых страницах сборная солянка магазинов из разных регионов,  стран,  говносайты и т.д.

вот и я не понимаю, а понять то хочется, ну или не понять.... а просто попасть))) 

0

9 минут назад, rassigor сказал:

Я сейчас примерно прикинул)) 

Сколько в инете сайтов, миллионы, и у каждого желание, хочу выйти в топ))) И каждому СЕО обещает все будет))) 

Те конкуренция какая немеренная)) Ясно и понятно что без усилий наверно нечего не будет. 

Начинать надо

1)wordstat.yandex.ru  - выбрать свой регион и ввести запросы, и понять что люди ищут

И таким образом для себя сформировать пул запросов, которые интересны. 

2)Далее по этим запросам пробить яндекс и гугл, и понять кто конкуренты, какой возраст сайта, домена, пробить на линкпад, сколько у них ссылок. 

3)Если вокруг тебя не монстры, то все реально)) 

4)Далее ты делаешь Title, дескрипшн, кейвордс, это самый простой способ. Купить или скачать программу Сеоген, и сделать по шаблону везде правильные заголовки. 

В тайтле должны быть слова, по которым вы продвигайтесь, но должны быть человеческим языком. 

5)Ну а далее надо ссылки наращивать и оптимизировать сайт, чтобы сайт был понятный для пользователей и поисковых систем

6)Обязательно должен быть СайтМап в авто режиме. 

спасибо за рекомендации, вроде все пункты делаю.... кроме последних двух (попробую) 

конечно все хотят попасть в ТОП)) и я хочу....... усилия прилагаются, на сколько это возможно, понимаю что опыта мало, вот и прошу помощи :oops:

0

12 минут назад, whiteblue сказал:

на лицо основная ошибка - не проводился анализ популярности ключевых запросов - от сюда структура составлена неправильно... Сематика составлена исключительно для удобства захода с главной... 

далее среднечастотные

высокочастотные

У меня сайт по низко средне высоко частотным в топ 3 яндекса почти по всем регионам.  А в Гугле валяюсь дальше 3 страницы.  Парадокс)))) 

Изменено пользователем vilka
0

4 минуты назад, vilka сказал:

У меня сайт по низко средне высоко частотным в топ 3 яндекса почти по всем регионам.  А в Гугле валяюсь дальше 3 страницы.  Парадокс)))) 

НА гул влияет более 200 факторов... Все индивидуально... Киньте сайт посмотрим..

0

5 минут назад, vilka сказал:

У меня через раз, половина выходит в яндексе половина в гугле, но только по своему региону, по другим, пока внизу. 

Дай пару советов как на другие регионы двигать? 

Я пока вот так придумал https://greenagri.ru/контакты/

те в контактах пишешь другие регионы) частично работает

0

вжух! и в топе! - так не бывает

для этого нужно постоянно быть в теме и знать туеву хучу нюансов

34 минуты назад, Godauto сказал:

Пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года, я далеко не специалист

34 минуты назад, Godauto сказал:

а то таким макаром и работу не долго потерять :huh: (директор требует ТОП!!)   

причинно-следственная связь какая здесь?

если вас наняли именно в качестве сеошника - директору давно пора отвесить вам пендель

если нет - так и объяснить директору, что нужен сео-специалист, коим вы не являетесь

0

18 минут назад, whiteblue сказал:

далее среднечастотные

высокочастотные

анализ ключевиков проводился через wordstat.yandex.ru  , возможно этого не достаточно?  

вопрос именно в Гугле, выше 3 страницы ну ни как ........ по тем же запросам в Яндексе - это ТОП 10

0

6 минут назад, AlexDW сказал:

вжух! и в топе! - так не бывает

для этого нужно постоянно быть в теме и знать туеву хучу нюансов

причинно-следственная связь какая здесь?

если вас наняли именно в качестве сеошника - директору давно пора отвесить вам пендель

если нет - так и объяснить директору, что нужен сео-специалист, коим вы не являетесь

тут надо не связь искать, а чувство юмора иметь 

тема: просьба о помощи советом, а не размышления на тему трудоустройства 

0

Вот как вариант 

http://www.anatomia-seo.ru/seo-konsultacia/

записаться на бесплатную диагностику) я записался, посмотрим что скажут

0

Проверьте ошибки в гугл.. для вебмастеров, дубли... Сделайте полный сео - аудит... Из минимума - сделайте генерацию ключевиков в тайтле и метта описании по каждой моделе авто... 

Вот здесь http://godauto.ru/catalog/?brand=399&model=2499 тайтл должен быть 

Комплектующие и детали  для фольцваген пассат в Москве с доставкой по России

Изменено пользователем whiteblue
0

1 минуту назад, rassigor сказал:

Вот как вариант 

http://www.anatomia-seo.ru/seo-konsultacia/

записаться на бесплатную диагностику) я записался, посмотрим что скажут

:rolleyes: более того, я у них типа обучалась)) ммм... ни чего плохого не буду говорить, но точно советовать ни кому бы не стала

скажут общие рекомендации и посоветуют , скорее всего, пообщаться на платной основе

0

http://www.agro-sos.ru/  - они вот этот сайт двигают, а он по всем регионам выходит(((((((

Продвижением сайта agro-sos.ru занимается Анатомия SEO 

вот меня и заинтересовал эта контора

0

3 минуты назад, whiteblue сказал:

Проверьте ошибки в гугл.. для вебмастеров, дубли... Сделайте полный сео - аудит... Из минимума - сделайте генерацию ключевиков в тайтле и метта описании по каждой моделе авто... 

Вот здесь http://godauto.ru/catalog/?brand=399&model=2499 тайтл должен быть 

Комплектующие и детали  для фольцваген пассат в Москве с доставкой по России

спасибо за совет

да в тайтле и метта описании по каждой модели авто я не делала, упор был на товары и категории товаров. Буду обязательно делать.  

0

6 минут назад, rassigor сказал:

http://www.agro-sos.ru/  - они вот этот сайт двигают, а он по всем регионам выходит(((((((

анатомия не просто занимается продвижением этого сайта, и там и там один владелец)) я тож повелась на это.... поищите о них отзывы, только естественно не на их сайте. Сам же владелец и проводит обучение (если его так можно назвать) по мне льет воду и уж я не специалист, а все что он говорит знаю. В любом случае посмотрите , что скажут .... вдруг для себя что-то полезное узнаете... ни чего не теряете ... бесплатно же))) (я про сео анализ сайта)

Изменено пользователем Godauto
0

1 час назад, Godauto сказал:

Здравствуйте!

Для Гугла важны ссылки, и чем больше их у сайтов в топе - тем больше их надо вам. Но! Покупая ссылки - вы можете получить фильтр от Яндекса, и от Гугла. У Яндекса - Минусинск, у Гугла - Панда и подобные алгоритмы (почитайте). Надо очень осторожно подходить к этому вопросу. Лучше - нанять опытного исполнителя (если найдёте, дорого).

Покупайте ссылки постепенно, но постоянно. Т.е. 1-2 ссылки в неделю. Ссылки только вечные, только с качественных ресурсов (по параметрам и прочим данным). По-возможности, пишите статьи сами или заказывайте под эти ссылки (важно, чтобы статьи были интересными и имели хоть небольшой трафик - чтобы были хотя бы пару переходов по ссылке в статье на ваш сайт, а значит - пишите статьи под запросы, предлагайте разместить эти статьи с ссылкой на ваш сайт на хороших ресурсах). Это очень сложно, но - возможно. Без ссылок вам топа в Гугле не видать.

Далее, по сайту:

не сказал бы, что ошибки, но есть недочёты. кратко:

http://godauto.ru/brands/mazda/ - сделайте Тайтл под запросы, добавьте текстовое описание, так для всех марок

http://godauto.ru/catalog/?brand=263&model=7250 - нормальный тайтл и h1 + описание + ЧПУ (если сможете)

http://godauto.ru/catalog/dvigatel/ - тайтл + описание + h1 правьте

похожее линкуете в тексте

на главную больше текста

в тексте следите за академической тошнотой (иначе Баден-Баден)

Текста вам надо много, много хорошего текста - и тогда подтянетесь в Яндексе и немного в Гугле, а ссылками - и там, и там.

Успешного исполнения своих должностных обязанностей Вам!^_^

0

5 минут назад, Gann сказал:

Здравствуйте!

Для Гугла важны ссылки, и чем больше их у сайтов в топе - тем больше их надо вам. Но! Покупая ссылки - вы можете получить фильтр от Яндекса, и от Гугла. У Яндекса - Минусинск, у Гугла - Панда и подобные алгоритмы (почитайте). Надо очень осторожно подходить к этому вопросу. Лучше - нанять опытного исполнителя (если найдёте, дорого).

Покупайте ссылки постепенно, но постоянно. Т.е. 1-2 ссылки в неделю. Ссылки только вечные, только с качественных ресурсов (по параметрам и прочим данным). По-возможности, пишите статьи сами или заказывайте под эти ссылки (важно, чтобы статьи были интересными и имели хоть небольшой трафик - чтобы были хотя бы пару переходов по ссылке в статье на ваш сайт, а значит - пишите статьи под запросы, предлагайте разместить эти статьи с ссылкой на ваш сайт на хороших ресурсах). Это очень сложно, но - возможно. Без ссылок вам топа в Гугле не видать.

Далее, по сайту:

не сказал бы, что ошибки, но есть недочёты. кратко:

http://godauto.ru/brands/mazda/ - сделайте Тайтл под запросы, добавьте текстовое описание, так для всех марок

http://godauto.ru/catalog/?brand=263&model=7250 - нормальный тайтл и h1 + описание + ЧПУ (если сможете)

http://godauto.ru/catalog/dvigatel/ - тайтл + описание + h1 правьте

похожее линкуете в тексте

на главную больше текста

в тексте следите за академической тошнотой (иначе Баден-Баден)

Текста вам надо много, много хорошего текста - и тогда подтянетесь в Яндексе и немного в Гугле, а ссылками - и там, и там.

Успешного исполнения своих должностных обязанностей Вам!^_^

вот спасибо большое Вам добрый человек!

за уделенное время и конкретные советы

как уже говорила, ссылки не закупаются, знаю что надо... побаиваюсь их, но видимо придется (подозревала что на Гугл именно это влияет, но надеялась, что все же нет)

http://godauto.ru/catalog/?brand=263&model=7250 - нормальный тайтл и h1 + описание + ЧПУ (если сможете) - с этим действительно сложно, буду дергать разработчика именно по таким страничкам 

:rolleyes: буду стараться - работы море

0

1 час назад, rassigor сказал:

© 2007-2017 Там двигать проще, чем сайты новичков.

0

17 минут назад, pimur сказал:

© 2007-2017 Там двигать проще, чем сайты новичков.

Дата регистрации: 5 Май 2012

не все правда что пишут))

0

Дата регистрации: 5 Май 2012

не все правда что пишут))

Тем не менее 5 лет сайту, а вашему сколько? У него тиц есть, а у Вас?
Честно говоря ваш сайт поинтереснее. Но видать текста у него порелевантнее.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: 29aleksey

Просмотреть файл Управление торговлей 6 Персональный редактор ++
      - Модуль быстрых редакторов на витрине магазина
      - Создание SEO шаблонов для каждой категории
      - Групповое редактирование товара

Demo OPENCART 2x
      login: demo
      pass: demo
      Demo OPENCART 15x
      login: demo
      pass: demo
      Модуль написан на основе опыта работы в одном из крупнейших И.М. рунета.
      Немного лирики. Наверняка каждый, кто следит за актуальностью своего магазина, адекватности и верности заполнения карточек продукта, не один раз в процессе работы замечал небольшие огрехи, «Очепятки» да что греха таить , порой и абсолютно не адекватной инфы о товаре. И вот в процессе продажи думаешь, обязательно чуть позднее вернусь, подкорректирую , и…. в очередной раз …. И еще, в определенный момент тупо ловишь себя на мысли, что в очередной раз откладываешь и злишься на того, кто допустил такой очевидный и досадный ляп, начинаешь вспоминать кто заполнял карточки, злиться, вот так бы взял, да «Головою, да в стенку», темболее что бы исправить это нужно зайти в админку, найти данный продукт, открыть редактор , и вобщем как всегда не сейчас - Поубивал бы J))
      И так - с выходом У.Т 6 – Персональный редактор++ Все эти , и многие другие вытекающие проблемы решены.
      По вопросам допилов до индивидуальных потребностей пишите в личку рассмотрю.
      Для тех "Кто в теме" полезные ссылки
      Управление торговлей 7
      Управление торговлей 5
      Управление торговлей 4
      Управление торговлей 3
      Управление торговлей 2
      Управление торговлей 1
      Модуль наличия товара на складе разный цвет
      Автор 29aleksey Добавлен 28.05.2015 Категория Модули Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
    • Автор: Alex82
      Здравствуйте дорогие Seo специалисты. Есть вопрос, надеюсь хоть кто-то объяснит по сути. Допустим есть сайт мужских курток. Соответственно все продвижение делится на сезоны (зима, осень, весна). Так же и называются основные группы товаров. Вопрос состоит вот в чем. Как на сайте продвигать бренды этих курток?
      Пример: Допустим по запросу "мужские зимние куртки" я в топе. Если человек введет "мужские зимние куртки adidas" то меня там нет.
      Как вообще продвигать бренды без создания основных групп по брендам. Фильтры в этом как я понимаю не в помощь.
      Спасибо!!!
    • Автор: kabantejay

Просмотреть файл Synonymizer-2 - Генератор Seo-текстов, описаний и перелинковки (OC 2.x)
      «Synonymizer-2» - это новый улучшенный Synonymizer 1.5 для OcStore 2.x, Opencart 2.x и сборок на основе OC 2.x
      Synonymizer-2 — это текстовый Seo-генератор уникальных, читабельных и естественных описаний товаров с возможностью перелинковки на основе шаблонов текста и подстановок значений с возможностью использования условий и выбора конкретных категорий и производителей.
      Результат работы модуля можете посмотреть у меня на сайте: «Спортпит-Киев» - смотрите в описаниях товаров например из категории Гейнеры и Аминокислоты, там использовался более полный шаблон...
      ДЕМО
      http://test.house-delivery.kiev.ua/admin/
      Логин: demo
      Пароль: demo
      Модуль находится в разделе Дополнения - Модули
      Для быстрой демонстрации - скопируйте весь текст из блока "Памятка", который находится под текстовым полем и выполните генерацию...
      Внимание! Если в демо у вас не происходит генерация - проверьте, скорее всего вы пытаетесь обновить пустые записи, которых может не быть, если товары уже заполнены каким-то текстом. Просто поменяйте переключатель рядом с кнопкой Геренировать на "Заменить".
      Возможности
      На скриншотах в принципе показаны все основные функции, так же еще много интересных планов по улучшению, просто не успел еще, будет в следующих версиях, ато дюже много работы
      Любые компоненты можно мешать между собой, то есть вы спокойно можете использовать Условия внутри Скобок или наоборот - Скобки внутри Условий!
      В модуль встроен самый последний CKEditor (4.6.0)
      Поддержка мультиязычности
      Шаблоны сохраняются даже при случайном удалении модуля и хранятся в отдельной таблице - ваши данные не пострадают!
      Перелинковка
      Самый простой способ - вписать в перебор необходимые ключевые слова и обрамить всю область ссылкой, вот так:
      ..., поэтому предлагаем {купить спортивное питание|купить спортпит|спортивное питание} на нашем сайте!
      Так же вам доступны токены для подстановки ссылки на категорию и бренд товара: [category_url] и [manufacturer_url]
      Эти токены будут преобразованы в соответствующие товары ссылки на его категорию и производителя, поэтому их можно вписать в атрибут href ссылки в тексте или указать токен при добавлении ссылки через редактор:
      Пример:
      Купить протеин в Киеве — вписывать вот так: <a href="[category_url]">Купить [category] в Киеве</a>
      Спортивное питание Optimum Nutrition — <a href="[manufacturer_url]">Спортивное питание [manufacturer]</a>
      Условия
      Все очень просто:
      [if_category] тут текст если категория присвоена товару [else] тут - если НЕ присвоена[/if]
      [if_manufacturer] тут текст если категория присвоена товару [else] тут - если НЕ присвоена [/if]
      [else] использовать не обязательно, по необходимости.
      Количество вложенных скобок - не ограничено! При желании вы можете сделать такой шаблон, что при генерации его хватит заполнить уникальным качественным и главное ЧИТАЕМЫМ описанием более 10000 товаров, ато и больше. Это не просто слова, т.к. у меня был в продвижении сайт по автомобильным дискам и я действительно делал шаблоны для заполнения такого количества товаров... средняя уникальность каждого текста в сравнении между другими была выше 80% при анализе методом шинглов длиной 6 с процентным совпадения 20% - это просто невероятно! Потрачено несколько дней тяжелого труда, но сэкономлены сотни тысяч рублей!!! Ну сами подумайте, во сколько вам обойдется даже самый дешевый читабельный рерайт даже на 1000 товаров?.. Очень недешево...
      Присутствует широкий выбор для фильтрации товаров:
      Товары с любыми категориями Товары где категории отсутствуют Товары из конкретных категорий Товары любых производителей Товары где производитель еще не указан Товары конкретных производителей Ну и конечно же сочетания вышеуказанных вариантов категорий и производителей между собой...
      В отличие от подобных модулей представленных здесь, некоторые авторы которых вдохновлялись моей идеей и кодом :), в модуле «Synonymizer-2» все возможности выполнены так, чтобы ими было легко пользоваться, все работает стабильно, качественно и быстро! Я уже долгое время являюсь специалистом по продвижению сайтов и изначально разрабатывал модуль исключительно для себя и пользовался им сам на собственных проектах, о чем я неоднократно рассказывал и показывал примеры на теме форума и лично пользователям в обсуждениях.
      Установка в 3 шага
      1) Распаковать содержимое папки "upload" в корень сайта.
      2) Установить модуль через админку (Дополнения - Модули).
      3)
      Для сайтов с OCMOD:
      - установить файл "synonymizer.ocmod.xml" из архива через админку (Дополнения - Установка дополнений).
      Для сайтов с VQMOD:
      - загрузить файл "synonymizer.vqmod.xml" из архива в папку "vqmod/xml" вашего сайта.
      Работа модуля
      Модуль Synonymizer вы найдете в разделе Дополнения - Модули Все управление, сохранение шаблонов и генерация в модуле работает на AJAX - без перезагрузки, очень удобно! По умолчанию, сгенерированный текст выводится ПОД основным описанием товара, этот вариант подходит в 99% случаев для любого сайта... НО! Если вам нужно куда-то переместить блок описания - выше/ниже, или вообще сделать его во вкладке, или куда-нибудь встроить в другое место в шаблоне - просто напишите мне
      После генерации любой шаблон автоматически сохраняется. Если шаблон еще не готов к генерации - его можно сохранить вручную по нажатию кнопки. При фильтрации товаров по категориям и производителям автоматически выводится инфо-сообщение о количестве найденных товаров, которые будут затронуты при генерации, удобно и наглядно - вы можете самостоятельно оценивать, нужно ли тратить время на создание шаблона для этой категории, т.к. возможно там всего несколько товаров! В данной версии я выполнил просьбы многих пользователей и сделал возможность генерации сразу на все товары, ВСЕХ категорий и производителей, и даже больше!!! Теперь вы можете сгенерировать описания даже на те товары, которым еще не присвоены ни производитель ни категория, такое может часто случаться, когда вы изначально добавляете новые товары из прайса или выгрузки вашего поставщика на сайт для дальнейшей их обработки. Теперь вы можете сделать отдельный временный шаблон, чтобы, попав вдруг эти, еще не обработанные, товары в поисковик - уже были с каким-то контентом и зарабатывали репутацию и релевантность. Я очень часть пользуюсь этой возможностью на своих сайтах, т.к. не всегда есть возможность сразу обработать массу новых зашедших на сайт товаров, но по неопытности менеджера, включившего их, они могут попасть в карту сайта и проиндексироваться, хотя они даже не будут присвоены категории и пользователь не найдет их на сайте!!! При выборе опции "Обычная генерация в отдельное поле" - текст будет храниться отдельно от основного описания. При выборе опции "Перезаписать описания товаров" - именно это и произойдет, поэтому опция подсвечена красным будьте аккуратными. При генерации вы можете выбрать перезаписывать ли старые сгенерированные тексты, или просто "обновить пустые", если вы добавили в категорию новые товары, но не хотите перезаписывать сгенерированные описания старых товаров. Автор kabantejay Добавлен 22.11.2016 Категория Модули Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
    • Автор: alexsoftdev

Просмотреть файл Модуль для Opencart - NeoSeo Генератор robots.txt
      Выдача лицензии на Модуль для Opencart - NeoSeo Генератор robots.txt происходит автоматически. При оформлении заказа, обязательно укажите доменное имя вашего сайта.

Внимание! Настройка, отладка и устранение возможных проблем Генератора robots.txt требует опыта, знаний Opencart и технической подготовки. Поэтому, если что нибудь из вышеперечисленного отсутствует, чтобы не терять время, силы и нервы - закажите услугу настройки Генератора robots.txt "под ключ" в нашей веб-студии. Для этого напишите на info@neoseo.com.ua запрос с темой письма: "Интересует услуга настройки Генератора robots.txt под ключ".

Первый шаг по продвижению сайта это создание файла robots.txt.
      Файл robots.txt является руководством по индексированию сайта для роботов и нужен для того, чтобы роботы понимали какие страницы можно сканировать, а какие - нельзя.
      Все это хорошо, скажете вы, но нужен ли модуль для формирования robots.txt, если есть куча готовых примеров. Да, нужен, и вот почему. Берем одну из строчек шаблона готового примера:
      Disallow: /*route=account/   Это означает что робот не должен сканировать разделы сайта, относящиеся к личному кабинету. Все хорошо? Нет! Наверняка у вас стоит менеджер ЧПУ для технических разделов сайта и тогда авторизация в личном кабинете выглядит вот так:
      /login   А это означает что вышеописанное правило уже не подходит для этой ссылки. Что же делать? Вам нужно выяснить какие ссылки соответствуют каждому техническому разделу сайта и вписать их вместо общих, но уже бесполезных конструкций.
      Соответственно вместо этого:
      Disallow: /*route=account/   У вас должно быть, скоре всего, вот так:
      Disallow:/accountDisallow:/registerDisallow:/loginDisallow:/logoutDisallow:/lost-passwordDisallow:/edit-accountDisallow:/addressesDisallow:/vouchersDisallow:/reward-pointsDisallow:/wishlistDisallow:/newsletterDisallow:/ordersDisallow:/transactionsDisallow:/returnsDisallow:/request-returnDisallow:/downloads   Вы не хотите ручками проверять каждую из 30-ти технических ссылок и вписывать их в файл по 2 раза каждую? Покупайте наш модуль и избавьте себя от головной боли!

Посмотреть работу модуля вы сможете тут:
      https://shop.neoseo.com.ua/admin/
      логин: admin
      пароль: admin

Лицензия:
      на ОДИН домен. Не на сайт, не на человека, не на студию. У вас несколько доменов подключены к одному сайту - значит вам нужно несколько лицензий. на использование ( допускается установка клиентам при покупке лицензий под них ), но не на перепродажу. Модули от NeoSeo это:
      Безупречное качество Дружественный интерфейс Богатая функциональность Высокое быстродействие Оперативная поддержка Установка для опенкарт 2.х ( для младших версий читать readme.ru.txt ):
      Запросите ключ лицензии по email license@neoseo.com.ua, указав ник, номер счета и название сайта где вы купили модуль. Также укажите домен сайта на который нужно активировать лицензию. Распакуйте архив с файлом лицензии и положите файл лицензии в корень сайта, рядом с robots.txt. Если у вас правильно настроен и подключен ftp, то вы можете Установить архив целиком через Дополнения \ Установка расширений.
      Если это не так, то тогда
      4.1. Распаковываете и закидываете содержимое upload на сайт, делается как обычно на 1.5.Х
      4.2. В архиве есть файл install.xml, его переименовываете в install.ocmod.xml и загружаете через Дополнения \ Установка расширений Идете в дополнения \ Модификаторы и жмете "Обновить". Установите модуль посредством меню Дополнения \ Модули Установите права на просмотр модуля нужным пользователям Зайдите в Настройки \ Генератор robots.txt и нажмите кнопку Сгенерировать и затем кнопку Сохранить.  
      Внимание! Настройка, отладка и устранение возможных проблем Генератора robots.txt требует опыта, знаний Opencart и технической подготовки. Поэтому, если что нибудь из вышеперечисленного отсутствует, чтобы не терять время, силы и нервы - закажите услугу настройки Генератора robots.txt "под ключ" в нашей веб-студии. Для этого напишите на info@neoseo.com.ua запрос с темой письма: "Интересует услуга настройки Генератора robots.txt под ключ".

Обновление:
      Загрузите содержимое папки upload в корень сайта. Зайдите в настройки модуля и заново их сохраните Автор alexsoftdev Добавлен 24.06.2015 Категория Прочее Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
    • Автор: alexsoftdev
      Выдача лицензии на Модуль для Opencart - NeoSeo Генератор robots.txt происходит автоматически. При оформлении заказа, обязательно укажите доменное имя вашего сайта.

Первый шаг по продвижению сайта это создание файла robots.txt.
      Файл robots.txt является руководством по индексированию сайта для роботов и нужен для того, чтобы роботы понимали какие страницы можно сканировать, а какие - нельзя.
      Все это хорошо, скажете вы, но нужен ли модуль для формирования robots.txt, если есть куча готовых примеров. Да, нужен, и вот почему. Берем одну из строчек шаблона готового примера:
      Disallow: /*route=account/   Это означает что робот не должен сканировать разделы сайта, относящиеся к личному кабинету. Все хорошо? Нет! Наверняка у вас стоит менеджер ЧПУ для технических разделов сайта и тогда авторизация в личном кабинете выглядит вот так:
      /login   А это означает что вышеописанное правило уже не подходит для этой ссылки. Что же делать? Вам нужно выяснить какие ссылки соответствуют каждому техническому разделу сайта и вписать их вместо общих, но уже бесполезных конструкций.
      Соответственно вместо этого:
      Disallow: /*route=account/   У вас должно быть, скоре всего, вот так:
      Disallow:/accountDisallow:/registerDisallow:/loginDisallow:/logoutDisallow:/lost-passwordDisallow:/edit-accountDisallow:/addressesDisallow:/vouchersDisallow:/reward-pointsDisallow:/wishlistDisallow:/newsletterDisallow:/ordersDisallow:/transactionsDisallow:/returnsDisallow:/request-returnDisallow:/downloads   Вы не хотите ручками проверять каждую из 30-ти технических ссылок и вписывать их в файл по 2 раза каждую? Покупайте наш модуль и избавьте себя от головной боли!

Посмотреть работу модуля вы сможете тут:
      https://shop.neoseo.com.ua/admin/
      логин: admin
      пароль: admin

Лицензия:
      на ОДИН домен. Не на сайт, не на человека, не на студию. У вас несколько доменов подключены к одному сайту - значит вам нужно несколько лицензий. на использование ( допускается установка клиентам при покупке лицензий под них ), но не на перепродажу. Модули от NeoSeo это:
      Безупречное качество Дружественный интерфейс Богатая функциональность Высокое быстродействие Оперативная поддержка Установка для опенкарт 2.х ( для младших версий читать readme.ru.txt ):
      Запросите ключ лицензии по email license@neoseo.com.ua, указав ник, номер счета и название сайта где вы купили модуль. Также укажите домен сайта на который нужно активировать лицензию. Распакуйте архив с файлом лицензии и положите файл лицензии в корень сайта, рядом с robots.txt. Если у вас правильно настроен и подключен ftp, то вы можете Установить архив целиком через Дополнения \ Установка расширений.
      Если это не так, то тогда
      4.1. Распаковываете и закидываете содержимое upload на сайт, делается как обычно на 1.5.Х
      4.2. В архиве есть файл install.xml, его переименовываете в install.ocmod.xml и загружаете через Дополнения \ Установка расширений Идете в дополнения \ Модификаторы и жмете "Обновить". Установите модуль посредством меню Дополнения \ Модули Установите права на просмотр модуля нужным пользователям Зайдите в Настройки \ Генератор robots.txt и нажмите кнопку Сгенерировать и затем кнопку Сохранить.  

Обновление:
      Загрузите содержимое папки upload в корень сайта. Зайдите в настройки модуля и заново их сохраните
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.